Jump to content

Евреев, переживших блокаду Ленинграда


Recommended Posts

Евреев, переживших блокаду Ленинграда, приравняли к жертвам Холокоста

Правительство Германии и Комиссия по предъявлению еврейских материальных исков к Германии (Claims Conference) пришли к соглашению, согласно которому евреи, пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую выплату в размере 2556 евро, об этом ИА REGNUM сообщили в комиссии по предъявлению материальных исков к Германии.

Ожидается, что это соглашение приведёт к выплате материальной компенсации тысячам жертв, переживших блокаду Ленинграда из бывшего Советского Союза, а теперь живущих в Израиле, Соединённых Штатах Америки, Германии, других странах и на территориях бывших советских республик. В Комиссии отметили, что это первый раз, когда лишения гражданского еврейского населения, пережившего блокаду, официально было приравнено Германией к Холокосту. По информации Комиссии, получить компенсацию могут лица еврейской национальности, которые оставались в Ленинграде между сентябрём 1941 и январём 1944 или были эвакуированы из блокадного города в этот промежуток времени.

Напомним, что блокада Ленинграда - военная блокада немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками во время Великой Отечественной войны города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург). Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тыс. до 1 млн человек. В частности, на Нюрнбергском процессе фигурировала цифра в 632 тысячи человек; только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода.

Regnum

Iskakanits...

Link to post
Share on other sites
Евреев, переживших блокаду Ленинграда, приравняли к жертвам Холокоста

Правительство Германии и Комиссия по предъявлению еврейских материальных исков к Германии (Claims Conference) пришли к соглашению, согласно которому евреи, пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую выплату в размере 2556 евро, об этом ИА REGNUM сообщили в комиссии по предъявлению материальных исков к Германии.

Ожидается, что это соглашение приведёт к выплате материальной компенсации тысячам жертв, переживших блокаду Ленинграда из бывшего Советского Союза, а теперь живущих в Израиле, Соединённых Штатах Америки, Германии, других странах и на территориях бывших советских республик. В Комиссии отметили, что это первый раз, когда лишения гражданского еврейского населения, пережившего блокаду, официально было приравнено Германией к Холокосту. По информации Комиссии, получить компенсацию могут лица еврейской национальности, которые оставались в Ленинграде между сентябрём 1941 и январём 1944 или были эвакуированы из блокадного города в этот промежуток времени.

Напомним, что блокада Ленинграда - военная блокада немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками во время Великой Отечественной войны города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург). Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тыс. до 1 млн человек. В частности, на Нюрнбергском процессе фигурировала цифра в 632 тысячи человек; только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода.

Regnum

Iskakanits...

Че апер...пластриниц! :D

-Вот сукины дети!!! :angry: ПОГУБИЛИ 650 тыс человек а ЛЮДЬМИ ПОСЧИТАЛИ ТОЛЬКО ЕВРЕЕВ!ну не *ляди эти гермаевреи? :angry:

.....и сказал ИИСУС-не собак приблудших лечить послан Я ОТЦОМ....А НАРОД ИЗРАИЛЕВ!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Ну это понятно - их паразитизм неутолим. Дело не в этом.

Меня интересует следующее: как на это реагируют налогоплательщики, граждане Германии? Тут, конечно, дело не в деньгах (речь идет о копейках, по германским меркам), а в самом принципе.

Link to post
Share on other sites
Ну это понятно - их паразитизм неутолим. Дело не в этом.

Меня интересует следующее: как на это реагируют налогоплательщики, граждане Германии? Тут, конечно, дело не в деньгах (речь идет о копейках, по германским меркам), а в самом принципе.

:p А ты кого имеешь ввиду турков?в германии сейчас Слава Всевышнему АЛЛАХУ 2 налогоплательщика-ТУРКИ и немного не турки :D а сборщики налогов пра правнуки сборщиков податей и менял которых Иисус выгнал из храма Божьего :p

-Эээээ ладно да Карс!"НЕМЦЫ"знают что делают :p

Link to post
Share on other sites

ничего смешного не вижу...это лишнее свидетельство того, что мы живем в очень странное время. где это видано, где это слыхано....негра Обама прочат в лидеры США...турецкого президента зовут на футбольный матч в страну, которую от блокирует...евреям, оказавшимся в осажденном Л-граде, дают "премию" ....

то ли ещё будет.

Link to post
Share on other sites
a kto goworil chto wse nacii rawni?esc rawnii i izbranie. :console:
:D Слушай! всё намного серьёзнее....я никогда немецких денег не видел!и уже почти 5 лет живу в БЛОКАДЕ!!!кругом коровы а 90% фермеров дети и внуки ФАШИСТОВ(кстати я это на полном серьёзе...отвечаю!!!)вот пусть мне тоже компенсацию выдадут а то 28 лет в блокаде вочхарной.14 лет в загоне как скотина и 5 лет блокада коровья.....ФАШИСТЫ ПРОКЛЯТЫЕ!Дай им бог здоровья а мне компенсацию :p

-Я РАВНО ИЗБРАННЫЙ а мир поддерживает почему то РАВНО изБАРАННЫХ!эта пачиму так?

Link to post
Share on other sites
:D Слушай! всё намного серьёзнее....я никогда немецких денег не видел!и уже почти 5 лет живу в БЛОКАДЕ!!!кругом коровы а 90% фермеров дети и внуки ФАШИСТОВ(кстати я это на полном серьёзе...отвечаю!!!)вот пусть мне тоже компенсацию выдадут а то 28 лет в блокаде вочхарной.14 лет в загоне как скотина и 5 лет блокада коровья.....ФАШИСТЫ ПРОКЛЯТЫЕ!Дай им бог здоровья а мне компенсацию :p

-Я РАВНО ИЗБРАННЫЙ а мир поддерживает почему то РАВНО изБАРАННЫХ!эта пачиму так?

a ti poprosi,esli izbrani tochno dadut :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
a ti poprosi,esli izbrani tochno dadut :rolleyes:
Может и дадут но я передумал! а то потом заставят с израильским флагом танцевать....фашисты! :D потом скажут меня купила Людмила Т-Петросян! :D

-Не я лучше наш американский почти РУБЛЬ тратить буду! :p

Link to post
Share on other sites
Может и дадут но я передумал! а то потом заставят с израильским флагом танцевать....фашисты! :D потом скажут меня купила Людмила Т-Петросян! :D

-Не я лучше наш американский почти РУБЛЬ тратить буду! :p

dengi ne paxnut :hammer:

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites

Нам, в принципе, всё равно, что они делают с немцами - пусть отстегивают себе сколько могут, раз уж те даются.

Просто интересно, какая на это реакция у русских и прочих небогоизбранных, которые тоже промучались во время блокады Ленинграда?

Link to post
Share on other sites
Нам, в принципе, всё равно, что они делают с немцами - пусть отстегивают себе сколько могут, раз уж те даются.

Просто интересно, какая на это реакция у русских и прочих небогоизбранных, которые тоже промучались во время блокады Ленинграда?

a kogo eto interesujet,poshumjat i perestanut,

Link to post
Share on other sites

А тогда Армению, пережившую всестороннюю блокаду, к кому приравнивать?.. :)

a kogo eto interesujet,poshumjat i perestanut,
Шуметь тоже никто не будет :) Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Евреев, переживших блокаду Ленинграда, приравняли к жертвам Холокоста

Правительство Германии и Комиссия по предъявлению еврейских материальных исков к Германии (Claims Conference) пришли к соглашению, согласно которому евреи, пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую выплату в размере 2556 евро, об этом ИА REGNUM сообщили в комиссии по предъявлению материальных исков к Германии.

Глупый народ, эти евреи !!!

Начинать надо с итальянцев, ведь они правоприемники римлян. За разгром, и уничтожение Иерусалима Веспасианом, надо и от итальянцев что нибудь оттяпать.

Но ввиду того, что я дал такой ценный совет евреям, надеюсь, что они такое же не будут требовать у армян, за походы Тиграна - II на их земли, и что особенно архиважно, за вывоз с их земли рода - Багратуни !!!

Ну, с Вавилоном они отыгрались вволю. День не пройдё там, что бы из-за ихней вины, человек 50-60 там не угрохали.

Link to post
Share on other sites
Нам, в принципе, всё равно, что они делают с немцами - пусть отстегивают себе сколько могут, раз уж те даются.

Просто интересно, какая на это реакция у русских и прочих небогоизбранных, которые тоже промучались во время блокады Ленинграда?

А иван всё переживёт, им мало ещё !!!

Link to post
Share on other sites
А тогда Армению, пережившую всестороннюю блокаду, к кому приравнивать?.. :)

Шуметь тоже никто не будет :)

otdelnie nesoznacelnie elementi mogut w principe :D

Link to post
Share on other sites

Багратуни - армянский род.

А выражений в качестве всего народа - очень попросил бы избегать и отредактировать пост выше, ув. Арарат3

Link to post
Share on other sites
Багратуни - армянский род.

А выражений в качестве всего народа - очень попросил бы избегать и отредактировать пост выше, ув. Арарат3

Наблюдая по аватору, вы володой человек, обсалютно не знакомы с историей Армении !!!

Насчёт Богобоязного народа, я написал то, что счетаю нужным. Ну так уж быть, исправлю. То моё высказывание пусть относиться только к тем, кто получает или уже получил материальную помощь, или хочет получить с итальянцев, с монгол, ведь во время нашествия Чингих-хана или Батыя, наверняка погиб какой нибудь еврей. Притензии могут быть и французам, да и вообще к европейцам за крестовые походы.

По-моему, евреям надо расмотреть и эти случаи......

Link to post
Share on other sites
А выражений в качестве всего народа - очень попросил бы избегать и отредактировать пост выше, ув. Арарат3

Ради того, чтобы не травмировть Вас, и не быть антисемитом, от слова которого дрожит весь Мир, слово глупый я изменю на слово - Евреи не совсем использовали свои еврейские возможности.

Кстати, уважаемый, так заботящий об имедже еврейской нации. Почему это вы не подаёте в Гаагский трибунал, на подавляющее большенство русского народа, а так же на президента россиии, премьер министа, на то, что армянский народ в россии, находится на положении евреев 30-х годов Германии, и в россии идёт целенаправленная травля армян?

Link to post
Share on other sites

Aхренеть. :blink: Нам у них учиться и учиться. Но как посмотрю их успехам и масштабам. Мы по сравнению с ними просто бездарности. :ermm:

Link to post
Share on other sites
Aхренеть. :blink: Нам у них учиться и учиться. Но как посмотрю их успехам и масштабам. Мы по сравнению с ними просто бездарности. :ermm:
Если скажу что СОЛИДАРЕН стобой то значит НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!! :flower: :clap:

-Ararat-3 ты кстати НЕ даоеко ушёл от ИСТИНЫ!!!во первых по поводу того что Сейчас в России мы вроли Евреев.и второе это по крайней мере РОССИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ нейтральной в нынешнем КОНФЛИКТЕ.но от турции она лишь отличается тем что не имеет СТАТЬЮ301!

Link to post
Share on other sites

Правительство Армении выделило $70 тыс. на восстановление еврейских памятников

Решением премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, председатель общественной организации "Еврейская община Армении" Римма Варжапетян была награждена памятной медалью за личный вклад в дело развития и укрепления армяно-еврейских дружественных отношений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Тигран Саркисян выразил ей благодарность за активную общественную работу в вопросе решения проблем еврейской общины Армении, а также за постоянное сотрудничество с властями Армении.

"Ваша преданность делу для нас очевидна, и мы ее поощряем", - заявил премьер-министр. Римма Варжапетян в свою очередь выразила благодарность за оказанное внимание еврейской общине в Армении, отметив, что это еще один повод для представления Армении в лучшем свете и причина говорить о дружбе между армянами и евреями. "Все что я делала, было искренним, и я готова с еще большим вниманием продолжать свою деятельность. У Армении есть все предпосылки для становления благоустроенного государства, и, я уверена, что наши совместные усилия будут способствовать этому делу", - подчеркнула Римма Варжапетян, выразив также благодарность за предоставление властями Армении 21 млн драмов (около 70 тыс. долларов) на восстановление еврейских памятников 14-17 веков в деревне Егекис Вайоц-Дзорской области.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...