Jump to content

Армяне стали слишком миролюбивы?


Recommended Posts

аНАЛИЗИРУЯ ПОСЛЕДНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ РУКАВОДИТЕЛЕЙ СТРАНЫ, ЧИТАЯ МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА РАЗЛИЧНЫХ САЙТАХ ОБНАРУЖИЛ ЧТО АРМНЕ СТАЛИ КАК ТО СЛИШКОМ МИРОЛЮБИВЫ. Т Е КОГДА КРУГОМ ВСЕ ГОВОРЯТ О ВОЙНЕ МЫ ГОВОРИМ ЗА МИР.

ВАРИАНТЫ МЫ ГОВОРИМ О МИРЕ, НО КОГДА НАДО ПОВАЮЕМ

ИЛИ ПРОСТО НЕСКОЛЬКО ОСЛАБЛИ ЧУВСТВА ВОИНСТВЕННОСТИ В НАРОДЕ

ИЛИ МЫ ВООБЩЕ НЕ ВОИНСТВЕНЫ ( ПО ПРИРОДЕ) ??

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

аНАЛИЗИРУЯ ПОСЛЕДНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ РУКАВОДИТЕЛЕЙ СТРАНЫ, ЧИТАЯ МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА РАЗЛИЧНЫХ САЙТАХ ОБНАРУЖИЛ ЧТО АРМНЕ СТАЛИ КАК ТО СЛИШКОМ МИРОЛЮБИВЫ. Т Е КОГДА КРУГОМ ВСЕ ГОВОРЯТ О ВОЙНЕ МЫ ГОВОРИМ ЗА МИР.

ВАРИАНТЫ МЫ ГОВОРИМ О МИРЕ, НО КОГДА НАДО ПОВАЮЕМ

ИЛИ ПРОСТО НЕСКОЛЬКО ОСЛАБЛИ ЧУВСТВА ВОИНСТВЕННОСТИ В НАРОДЕ

ИЛИ МЫ ВООБЩЕ НЕ ВОИНСТВЕНЫ ( ПО ПРИРОДЕ) ??

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?

Уважаемый - droarm !!!

Посмотри на карту Армении, с приблезитльно 30 тыс.кв.км, и оттуда сделай вывод, воинствующий ли мы народ?

800px-LocationArmenia.svg.png

Link to post
Share on other sites
аНАЛИЗИРУЯ ПОСЛЕДНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ РУКАВОДИТЕЛЕЙ СТРАНЫ, ЧИТАЯ МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА РАЗЛИЧНЫХ САЙТАХ ОБНАРУЖИЛ ЧТО АРМНЕ СТАЛИ КАК ТО СЛИШКОМ МИРОЛЮБИВЫ. Т Е КОГДА КРУГОМ ВСЕ ГОВОРЯТ О ВОЙНЕ МЫ ГОВОРИМ ЗА МИР.

ВАРИАНТЫ МЫ ГОВОРИМ О МИРЕ, НО КОГДА НАДО ПОВАЮЕМ

ИЛИ ПРОСТО НЕСКОЛЬКО ОСЛАБЛИ ЧУВСТВА ВОИНСТВЕННОСТИ В НАРОДЕ

ИЛИ МЫ ВООБЩЕ НЕ ВОИНСТВЕНЫ ( ПО ПРИРОДЕ) ??

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?

Просто на армянские форумы стали проникать юзеры-либерасты (ЛТПешники), мягкие и податливые. как женщины.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый - droarm !!!

Посмотри на карту Армении, с приблезитльно 30 тыс.кв.км, и оттуда сделай вывод, воинствующий ли мы народ?

800px-LocationArmenia.svg.png

По карте видно только что Нахичевань есть а Карабах нет! :p

-А по поводу воинственности даже незнаю право......честно не знаю.иногда люблю похвастать ИМЕНАМИ....но никто не хвастает мной.от того что я не воинственный или воинственный?Думаю любой из нас даст ответ исходя из своих личных ощущений....но не ОПЫТА!Опыт ЧКА!

Link to post
Share on other sites
По карте видно только что Нахичевань есть а Карабах нет! :p

-А по поводу воинственности даже незнаю право......честно не знаю.иногда люблю похвастать ИМЕНАМИ....но никто не хвастает мной.от того что я не воинственный или воинственный?Думаю любой из нас даст ответ исходя из своих личных ощущений....но не ОПЫТА!Опыт ЧКА!

Хвастаться воинственностью должны русские. Вот сколько земли, а нажраться не могут.

А если бы наши предки были воинами, то теперь мы не были бы разбросаны по всему Миру, и не искали себе в союзники тех, народ которого ежедневно унижает и оскарбляет наш народ !!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемые Форумджане,

мне представляется несколько некорректной сама постановка вопроса.

По-моему, правильнее говорить о боеспособности и боеготовности Вооруженных Сил, об эффективности, всеобъемлимости и актуальности Доктрины Государственной и Национальной Безопасности, совершенстве системы мобилизации, современном уровне и достаточности вооружений и т.п. Причем "правильнее" говорить именно об этом не с точки зрения как это воспримется потенциальным (и - увы - реальным!) противником, а для "внутреннего употребления". "Воинственность" же - это более применимо к племенам, а не к государствам. Воинственность не заменит умение воевать когда это необходимо.

А вообще, мне думается, мы - Армяне - миролюбивый народ. Но не любой ценой.

Link to post
Share on other sites

Про русских правда - обыдлившиеся кичливые драчуны драматически переживающие о своей утерянной убогой советской империи - сегодня зашел в магазин - вокруг просто морды пивные, иначе не назовешь даже при всем человеколюбии, вот уж правда неарийская низшая раса - что остаётся - только гордиться как колонизировали без стыда без совести другие более благородные народы

Link to post
Share on other sites
.........- что остаётся - только гордиться как колонизировали без стыда без совести другие более благородные народы

Я не думаю, что евреи относятся к арийской рассе.

Link to post
Share on other sites
Про русских правда - обыдлившиеся кичливые драчуны драматически переживающие о своей утерянной убогой советской империи - сегодня зашел в магазин - вокруг просто морды пивные, иначе не назовешь даже при всем человеколюбии, вот уж правда неарийская низшая раса - что остаётся - только гордиться как колонизировали без стыда без совести другие более благородные народы

Что поделать: Россия, словно жидкость, способна существовать лишь в "имперском сосуде". Как бы не называлась эта по сути всегда империя: СССР, РФ или собственно РИ. Покажите собственно Россию на карте РФ. Это разве что "Золотое кольцо". Однако, распада этого ядерного монстра с загадочной доктриной бытия никто на деле не желает.

Link to post
Share on other sites
Про русских правда - обыдлившиеся кичливые драчуны драматически переживающие о своей утерянной убогой советской империи - сегодня зашел в магазин - вокруг просто морды пивные, иначе не назовешь даже при всем человеколюбии, вот уж правда неарийская низшая раса - что остаётся - только гордиться как колонизировали без стыда без совести другие более благородные народы

А при чём здесь евреи?

А при том тут евреи, что кроме премьер министра, большенство мест в правительстве, в думе, а так же большенство СМИ под патронажем евреев. Насчёт олегархов молчу, это старо.

Ну, а упоминание о благародных народах, как было сказано выше, относятся только арийские рассы. Ну вот, я и припомнил, что россию калонизировали евреи, которые не относятся к арийцам.

Вот и всё !!!

Link to post
Share on other sites

Мне ближе позиция адабаса - государство должно создать эффективную систему, на то оно и прожорливое государство чтобы несовсем даро уж прожирать деньги налогоплательщиков, а люди обязаны быть миролюбивыми по определению и заниматься своими делами- профессиями а не зубы скалить на лавочках по поводу и без повода.

Link to post
Share on other sites
А вообще, мне думается, мы - Армяне - миролюбивый народ. Но не любой ценой.

Problema v tom shto "mirolyubivnost" iszchezayet u nas pozdno (da i to na korotkoye vremya) kogda uzhe zaplatili ochen bolshuyu cenu.

Prosto patriotisma is dalnovidnosti u mnogix na sevodnyashnii den ne xvatayet.

Link to post
Share on other sites
Problema v tom shto "mirolyubivnost" iszchezayet u nas pozdno (da i to na korotkoye vremya) kogda uzhe zaplatili ochen bolshuyu cenu.

Prosto patriotisma is dalnovidnosti u mnogix na sevodnyashnii den ne xvatayet.

А по-моему проблема в том, что у нас слишком много эмоций и чрезвычайно мало профессионализма.

P.S. "Система Станиславского" предполагает "вживание" актера в роль. В результате человек зомбируется своей ролью и живет ею даже вдали от сцены...

Голливудский актер на сьемках пьет только диетическую колу, сидит себе мирно за столиком, улаживает дела с адвокатом по телефону, интересуется биржвыми котировками... Но по первому зову режиссера - он в кадре. Так Голливуд завоевал весь Мир.

Link to post
Share on other sites

Вот я ещё разок прошёлся по подписи Уважаемого adabasa и пришёл к тому что каждый может по своему понять этот умно закрученный и юридически правильный перл!

...Народ и есть государствообразующая Масса и получается что народ сам у себя должен требовать доказать установления своей же призумпции невиновности в следствии того что он народ и установил те правила по которым эта самая невиновность и доказывается.....

:p ну кто докажет что моя трактовка неверна.....ведь я тоже за справедливость :angry: и тоже требую исполнения закона!

Link to post
Share on other sites

Забудьте про слово народ, оно здесь не при чём

Это извините словоблудие

Государство это не нерод, а органы власти где работают чиновники

Они представляют эти органы власти и от них простых людей надо защищать поскольку имея власть имеют соблазн преступить закон

Ну и при чём здесь народ?

Link to post
Share on other sites
Забудьте про слово народ, оно здесь не при чём

Это извините словоблудие

Государство это не нерод, а органы власти где работают чиновники

Они представляют эти органы власти и от них простых людей надо защищать поскольку имея власть имеют соблазн преступить закон

Ну и при чём здесь народ?

А дэ зачем сразу по голове бьёшь! :p провёл бы разъяснительную работу среди меня и я бы понял что чиновник не от матери родился и ничей не родственник..вобщем он не человек! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Есть один очень простой и понятный принцип: "не человек для государства, а государство для человека".

А в общем случае - государство не является самоцелью. Целью является высокое качество жизни человека, основные составляющие которого: личностные права и свободы, а также благосостояние.

Link to post
Share on other sites
Есть один очень простой и понятный принцип: "не человек для государства, а государство для человека".

Помнится, один дурачок, президент, поговаривал о том, мол - Что сделал каждый из вас для ......, хотя пошляк и врун был он страшный.

Кстати, а где ты нашёл то государство, которое для человека?

Извени меня конечно, но случайно не хочешь ли ты переплюнуть Томаса Мора?

Link to post
Share on other sites
Помнится, один дурачок, президент, поговаривал о том, мол - Что сделал каждый из вас для ......, хотя пошляк и врун был он страшный.

Кстати, а где ты нашёл то государство, которое для человека?

Извени меня конечно, но случайно не хочешь ли ты переплюнуть Томаса Мора?

Уважаемый Ararat3, я предпочитаю взаимное, уважительное "вы", если Вы не против.

А примат личностных прав и свобод над интересами государства - основополагающая тенденция Международного Права.

И потом - я говорю конкретно об Армении :)

Link to post
Share on other sites

Полагаю что по причине того что подобные вещи ещё приходится кому-то объяснять - к примеру в Европе это всем понятные и очевидные понятия- Армения скорее всего так и останется захолустьем Европы, типичной страной 3-го мира

Причин для другого исхода я лично не вижу

Но думаю для жителей это неплохая новость - а что они видели хорошего с чем сравнить - так что при таком раскладе всё вполне приемлимо

Ну а особо одаренным и продвинутым будет альтернативой жизни среди отсталых людей возможность строить своё будущее в более цивилизованном обществе

Link to post
Share on other sites
Полагаю что по причине того что подобные вещи ещё приходится кому-то объяснять - к примеру в Европе это всем понятные и очевидные понятия- Армения скорее всего так и останется захолустьем Европы, типичной страной 3-го мира

Причин для другого исхода я лично не вижу

Но думаю для жителей это неплохая новость - а что они видели хорошего с чем сравнить - так что при таком раскладе всё вполне приемлимо

Ну а особо одаренным и продвинутым будет альтернативой жизни среди отсталых людей возможность строить своё будущее в более цивилизованном обществе

Армения не страна не 3 мира и никогда к ним не относилась

Link to post
Share on other sites

Очень самонадеянное заявление видимо основаное на личной классификации стран

На сегодняшний день это страна приблизительно класса Болгарии, Румынии, Албании да и наверное всё из европейских эквивалентов

Армении вообще не было несколько веков как государства вплоть до недавного времени если уж на то пошло так что говорить что она никогда не была страной 3-го мира некорректно

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Ararat3, я предпочитаю взаимное, уважительное "вы", если Вы не против.

Хотя я не русский, но окончил русскую школу, и знаю, что на руси всегда и всем, один на один говорили - ТЫ. По-этому русскому человеку показалось бы странным, форму множественного числа относить к одному лицу. Если один человек — число единственное, двое — два, три и больше — множественное.

Даже к самому Иванушке Грозному обращались на - ТЫ. Вот опричник Василий Грязной не был братом Ивану Грозному, но при этом, обращаясь к царю с просьбой выкупить его из крымского плена, в своем послании употребляет слово - ТЫ. Вот к примеру, так он обращался к царю: Не твоя б государская милость, и аз бы что за человек? Ты, государь, аки бог».

Даже в просвещённой Франции, когда король обращался к кому либо на - ТЫ, тот человек считался самым приближённым к королю, т.е. становился - фаворитом.

Link to post
Share on other sites

Воинственность вопситывается.

А нам уже 13 лет долбят, прои переговоры про мир и т.д.

Даже по армянским каналом, которые смотрят армяне показывают прогноз погоды на карте, где Арцах оторван от Армении и это не Арцах а НКАО, которого уже 17 лет не существует.

Каждый псевдоинтелигент (на самом деле неуч и обынчный манкурт) кто окончил университет и пару раз был на западе считает своим "священным" долгом записаться в "демократы" а на самом деле являестя обычным шкотником, который готов продать все за пару долларов.

Которые даже между собой говорят на полуанглийском-полурусском.

Которые каждый день делают заявления, дают интервью печатают статье, делают совместные с соседями турками и азербайджанцами конференции на тему как быстро отдать Арцах и как плох Армения.

А те - "соседи" в свою очередь каждый день занимаются пропагандой и воспитывают поколение нацистов.

Мы уже это проходили.

Когда в 1988 году кричали "Ленин, партия, Горбачев" а они резали нас в Сумгаите.

________________

Наверное мы такая нация-мазохист, которая не хочет да и лень видеть и слышать правду.

Нам надо обьязательно по башке дать и чем сильнее, тем лучше.

Только после этого мы на короткий срок начинаем долбить обидчика.

___________

Следовательно делаю вывод, что мы не воинстевнный народ и воюем лишь тогда, когда уже нет выбора.

А выбора нам не оставят.

И это будет очень скоро, если мы продолжим на каждый призыв азербайджанцев об уничтожении армян, отвечать тем, что надо мириться......хоть за счет своей земли (которого так нам не хватает).

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...