Jump to content

Августовские митинги оппозиции в Ереване


Recommended Posts

это интересная ситуация. Действительно Ереван на 14 месте ? А я пару недель назад наслаждался дешевизной :) )

Ссылка newsarmenia.ru/arm1/20061213/41618525.html

С 2006 года много воды утекло точнее цены продолжили победаносное шествие вверх по 20% в год.

Имея возможность сранивать должен сказать,что для страны находящейся в блокаде,состоянии войны, окруженной, м явными врагами, и не особенно друзьями, после разрушительного землятресения, беженцев, у которой выброшено из жизни немалые 5-10 до 1998-2000 Армения по уровню развития принципиально сопоставима с Болгарией, Молдовой, Грузией, Азербайджаном и т.д. не видавших таких тягот.

Если коротко то исключително благодаря трасфертам превышающим бюджет страны.

не надо наказывать менеджера,работающего сейчас- во-первых, это не его личная вина, во-вторых -наказание не принесет абсолютно никакой пользы.

Тут вы меня действительно рассмешили. :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тщательно облазил в поисках свежей инфомации

http://www.citymayors.com/economics/expensive_cities1.html

там есть ссылки на разные конторы и ни в одном обзоре Еревана не нашел даже в сотне. Даже не знаю радоваться или огорчаться)))

Я знаю эту модную теорию о том что все просходит исключительно благодаря трансфертам, но не могу с ней согласиться. Знаю,что не так. Хотя, даже если бы и было так, то чем это хуже всех постсоветских республик ? Как насчет наших соседей, захлебывающихся нефтью и пукающих газом? А как же Турция,сегодня уже пытающаяся играть мускулами? Ведь лет 40 назад,единственное, что они производили была дешевая рабочая сила на экспорт ? И ведь, обратите внимание - все эти страны изначально имеют несравнимо лучшие возможности.

Не знаю, что именно вас расмешило. Разве что, если изначально вся критика осознанно выпускается ради самой критики. Тогда я действительно не в теме

Link to post
Share on other sites
это интересная ситуация. Действительно Ереван на 14 месте ? А я пару недель назад наслаждался дешевизной :) )

Имея возможность сранивать должен сказать,что для страны находящейся в блокаде,состоянии войны, окруженной, м явными врагами, и не особенно друзьями, после разрушительного землятресения, беженцев, у которой выброшено из жизни немалые 5-10 до 1998-2000 Армения по уровню развития принципиально сопоставима с Болгарией, Молдовой, Грузией, Азербайджаном и т.д. не видавших таких тягот. Я это не к тому, что цены соответсвуют уровню политического развития, потому что считаю,что Армения действительно находится в переходном уровне. Странно бы было, чтобы не находилась. Странно бы было, если б везде в СНГ (а я поездил плотно) кроме Армении была бы жопа, а в маленькой зажатой со всех сторон Армении -оазис. Я понимаю,что как добрые граждане своей страны мы не должны снижать планку требований к менеджерам из принципа и желать своей стране самых странных в положительном смысле вещей, но между нами, как и в бизнесе, если у вас нет человека,способного поднять тяжелый участок работы или, по объективным обстоятельствам, на этом участке в настоящий момент невозможно выжать более хороший результат - не надо наказывать менеджера,работающего сейчас- во-первых, это не его личная вина, во-вторых -наказание не принесет абсолютно никакой пользы.

Уж извините, Sashiko, загибать вместе с Вами пальцы я не стану.

Знаете почему? Потому что хорошо помню, как еще Ашот Манучарян орал своим истерическим бабским голосом на Председателя СовМин-а АрмССР Маркарянца: "Полгода Республика находится в фактической блокаде, а у Вас до сих пор нет программы выхода из кризиса!" (и по сути я был с ним согласен)

Без малого 20 лет минуло с декабря 1988 года! Чуть меньше - со дней Манучаряновских визгов. А воз по сути и ныне там, что наглядно было продемонстрированно всего четырьмя днями боевых действий за несколько сотен километров от армянской границы.

Наслаждались Ереванской дешевизной, говорите? Чашечка кофе в "Шарль де Голе" стоит 5 евро, в "Зварноце" - 1,5. И что? Это имеело бы ценный смысл, если бы заработная плата двух работников, выполняющих одну и ту же работу, требующую одинаковой квалификации в Париже и Ереване, соотносились бы с тем же коэффициентом при общей одинаковой структуре цен и схожих социально-гарантированных минимумах. В любом ином случае приходится сожалеть об отсутствии возможности мгновенной телепортации, да и только.

Лично я не склонен наказывать менеджера, работающего сейчас: ему пока все еще предлагается делами откреститься от предшественника или просто написать заявление об уходе. Это наказание? Не думаю. Это скорее проявление высшего и неоправданного в данном случае гуманизма, учитывая, что он пролез на должность в результате аферы с конкурсом. А вот предшественника действительно ждет наказание - и оно неотвратимо. (Вон старика Ярузельского поляки призывают к ответу даже 20 лет спустя. Каким божкам тогда молились и каких жертвоприношений те божки требовали - никому сегодня не интересно, а коли виноват в гибели сограждан - отвечай, гамадрил красножопый!)

И что за такой "неподъемно-тяжелый участок работы" виден Вам? Демократические свободы черным по белому прописаны в Конституции РА. Там же зафиксирован примат Международного Права над национальным Законодательством. Исполнять Конституционные нормы - это "тяжелый участок работы" для "гаранта Конституции"? Коли так, повторяю: идешь ты "гарант" на хер! Это наказание? Для иных, думаю, это просто удовольствие.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Adabas,

действительно ли воз и ныне там ? Я имел возможность жить в Армении с 1990 - 1994, далее регулярно пару раз в год приезжал в командировки и ну никак не поворачивается у меня язык сказать, что воз и ныне там. Более того, примерно с 2000 я вижу резкие улучшения, как общие социоэкономические, так и связанные с бизнесом, которым я занимаюсь 13 лет (поставки промышленного оборудования). Скажем так - просто небо и земля. Но и тогда и сейчас заметил уникальную особенность нашего народа- никогда не быть довольным ничем. Боюсь, что это неисправимо и не поможет никакой президент, потому что у него всегда будет один непреодолимый недостаток - он всегда будет как минимум рожден в неверном месте. И еще - каждый второй ереванец (и даже мой 13-летний племянник ) точно знает каким бизнесом занимается РК, СС, их дети, какие у них трдности и что случилось с теми несчастными, которые осмелились что-то сделать не так. Этот местячковый менталитет и есть, на мой взгляд, основная причина верности тезиса- имеем такого президента, которого заслуживаем.

Другое дело, я соглашуь с вами, что могло быть лучше. Больше могло быть сделано. Но возвращаясь к упомянутым мною ранее "условиям трудного участка" и прибегая к столь нелюбимому вами сравнению, без которого , увы, сложно понять на правильном ли мы пути - в принципе, прогресс есть и на мой взгляд он неоспорим. Как и неоспоримо то, что нет примеров для нашего президента в аккуратном следовании какими-бы то ни было другими президентами 100% норм конституционного права. Ни со стороны гигантов, ни со стороны таких же "участков". Просто не могу себе представить, что могло бы заставить любого президента Армении вдруг серьезно отличаться от этих реалий сегодняшнего дня.

В наказаниях смысла честно говоря не вижу. Тогда значительно более серьезно придется наказывать предшественника предшественников. И тогда мы всего лишь придём к тому, что ни один приличный человек не согласиться занимать эту должность, просто понимая неотвратимость наказания, ведь ошибки всегда будут у тех, кто пытается что то изменить.

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Sashiko,

одно и то же может быть рассмотренно с различных точек зрения. Взять, к примеру, "неизживаемое недовольство настоящим" - а ведь это не только отрицательная черта, но и своего рода ресур, который может быть обращен в добавочную мотивацию для тех, кто берется за власть в Армении.

Рожденность президента "в неверном месте"... Г-м, довольно расхожий рефрен, не спорю. Но ведь он имеет реальную смысловую составляющую, на деле связанную вовсе не с виной конкретного человека, что он родился и жил где-то, а с тем, какая ментальность и система ценностей ему присуща в качестве естественного следствия его происхождения из того или иного социума. Кроме того, важным является его личный опыт руководства: человек, возможно более чем адекватный в условиях чрезвычайных, бывает абсолютно неадекватен в иных условиях. Пример Черчиля, с честью вынесшего на своих плечах бремя руководства GB в период Второй Мировой и непереизбранного на пост Премьера сразу же после ее окончания - показателен и поучителен. Казалось бы, кого же избрать, если не Сэра Уинстона? Ан нет: мудрые островитяне, кто осознанно, кто - нет, но поняли простую истину: вояке надо остыть, иначе станет рулить гражданами как солдатами. И только спустя несколько лет, "устаканившегося" Черчиля вновь призвали к штурвалу.

Однако, все эти "нюансные" доводы - для нюансных же проблем и таких же дней.

Вам видятся резкие улучшения в, так сказать, "абсолютном исчислении"? Я тоже не слеп, хотя мой глаз относительно Вашего несколько "намылен", ибо я постоянно живу в Ереване, совершая лишь краткосрочные "вылазки" за пределы Армении. Но источник этих не столь уж "резких" улучшений мне видится вовсе не в качестве государственного менеджмента, а вопреки ему - в неисчерпаемом созидательном потенциале Армянского Народа (звиняйте, Sashiko: мои клише - против Ваших) интенсивно подпитываемом именно ими - межличностными трансфертами из-за рубежа. А был бы армянский государственный менеджмент грамотным и эффективным, он бы не допускал, чтобы львинная доля фактически дополнительного эквивалентного бюджета РА сливалась бы в прямом смысле в унитаз, а заимстововал бы ее под государственные долговые обязательства по конкурентноспособным (по отношению к банковской системе) ставкам, имея ввиду многоплановую инвестиционную программу. А что мы имеем вместо этого? Имеем ничем не обусловленную объективно дороговизну рынка недвижимости: инвестировать гражданам то, что не съедено, не переварено и не смыто в канализацию, больше не во что!

Если Вы не в курсе, расскажу последнюю хохму. После ереванского марта с.г., хорошо подкрепленного грузинским августом, рынок недвижимости в Армении впал в летаргию. Т.е. цены, конечно же не снижаются, но движение = стойкому 0. А как же новостройки? Как вернуть вложенное в их строительство личное бабло? Элементарно! Через "государственную программу улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан". Вы думаете решили бездомных расселить? Или возместить ущерб тем, кого в буквальном смысле обворовали, изъяв собственность "под государственные нужды" за гроши? Конечно же нет, уважаемый Sashiko! Текущая программа касается служащих СНБ РА. Схема такая. Дают офицеру в собственность квартиру, а платит за нее государство. У кого выслуга еще мала - оформляют ипотеку, но платит по ипотечному кредиту опять-таки государство. Гениально, не правда ли? Братки возвращают свои бабки не мудрствуя лукаво - прямиком из бюджета. И служащий рад до ушей, а значит вернее будет служить режиму.

Как в РА сдерживают инфляцию - Вы в курсе? Прежде всего, позвольте спросить: а кто сказал, что инфляция - это абсолютное зло? Злом является спонтанная и неожиданная инфляция. Контролируемая инфляция для развивающегося рынка только полезна, она стимулирует таваропроизводителя, а не импортера (судя по роду Вашей деятельности, не мне Вам об этом рассказывать). Вместо этого, взяв на вооружение навязанную Евросоюзом политику "инфляционного таргетирования", ребята держат экономику РА на голодном пайке: фиксированной денежной (драмовой) массой. (Можно подумать, нам завтра уже вступать в Еврозону и нужно исполнять требование Маастрихского Договора по инфляции). Xотя официальным инструментом денежно-кредитной политики ЦБ РА является ставка рефинансирования (но при фактически мертвом трансмиссионном механизме ДКП, этот инструмент бесполезен). Т.е. должно получаться, что чем больше баксов поступает в Армению, тем дешевле сам бакс, так как количество драмов зафиксированно. Но на деле не происходит и этого, потому что количество драмов регулируется под ожидаемый объем трансфертов, в результате чего бакс стоит по стойке смирно пока не поступит иная команда. А драмовые цены ростут постоянно и практически на все.

Вы скажите, мол Россия недалеко ушла от Армении в смысле вечно здравствующего "Госплана"? Но, во-первых, спит Россия или бодрствует, насосы все равно качают "бурый ойл" и шекели капают - и это главное. А, во-вторых, в России рынок все же есть, он все же наблюдаем! Xотя бы потому, что он реагирует на разнообразные "шоки". Можете представить себе бОльший внутренний "шок" (в экономическом смысле), чем события 1-2 марта в Ереване? А ведь ни один макроиндикатор не шелохнулся, ни один! Доллар даже не качнулся! О чем это говорит, уважаемый Sashiko? Как называется тело, которов не реагирует на раздражения ничем, даже зрачками глаз? Это называется труп. Или нечто, еще даже не зачатое.

Так что не стОит тешить себя наблюдаемым: все, что построено, стоит, по сути, на песке. Вернее - на болоте.

Малейшая дестабилизация, малейшие геополитические колебания региональной тектонической плиты, на которой стоит этот карточный домик - и никаких гарантий!

Link to post
Share on other sites

Интервью ARMENIA Today лидера одной из старейших армянских политических партий Социал-демократической партии «Гнчакян» Людмилы Саркисян

На митинге 15 сентября многие пришли с большими надеждами, однако они не оправдались. И сегодня в основном со стороны властей есть утверждения, что движение идет на спад. Вы согласны с этим мнением?

Что народ имел большие надежды – это было очевидным. Мы сами неоднократно слышали, что народ хочет видеть разрешения проблемы, понимает, что эта власть узурпирована и необходимо освободиться от нее, и чем быстрее, тем лучше. Но мы политические силы, естественно понимаем, что имеем дело с грубой силой, преступным режимом и этот процесс необходимо вести очень продуманно и обезопасить народ. Однако нет никаких оснований для спада. Естественно это процесс, он идет вперед и мы идем вперед уверенно. Мы четко знаем, что будем делать и, думаю, что в ближайшее время будет разрешение проблемы. И то мнение, что якобы народ, имея ожидания, сегодня разочарован, не имеет никаких оснований. Очевидно, что властям очень выгодно распространять подобные слухи, чтобы постепенно внушить народу, что движение угасает. Но я уверена, что народ и на секунду не отклонится от избранного пути, и все мы будем идти к победе.

Во время своей пресс-конференции Левон Тер-Петросян сказал, что сегодняшняя ситуация для оппозиции и властей – это двусторонний тупик и это заявление провластные СМИ начали запускать в оборот. Вы видите тупик?

Я могу только предположить, зачем Тер-Петросян сказал «тупик для властей и оппозиции». Тупик для оппозиции состоит в следующем – мы уважаем закон, мы не хотим делать что-то вне закона. Мы не хотим проливать кровь и не хотим насильственным путем придти к власти. Но мы в очень короткий срок выйдем из этого тупика, не потому что нарушим закон, а потому что каждый день нарушая закон во властном крыле кризис постепенно будет углубляться. Там все построено на основе денег и сегодня те люди, которые потратив большие деньги, привели к власти Сержа Саргсяна, сами недовольны незаконным президентом. В данной ситуации у Сержа Саргсяна нет опоры, не считая того, что в регионе произошли очень серьезные события и он не смог правильно сориентироваться. Все уже надоело народу и социальный бунт будет неизбежен. Учитывая отзывы российских СМИ, очевидно, что и в Москве неоднозначное отношение к Сержу Саргсяну. Его рассматривают, как человека, ведущегодве игры, который пытается понравиться и Западу и России. Но в данном сложном регионе, когда ты, будучи малой и незащищенной страной, пытаешься всем понравиться и не имеешь конкретной направленности, однозначно, что чью сторону будешь держать, будет удар. Наш кризис, если таковой рассматривается, преодолим, но его кризис - непреодолим. Что бы не сделал, он будет стоять на грани крушения.

Очевидно, что эти региональные процессы помешали оппозиции, и внимание ПАСЕ отклонилось в плане выполнения Арменией требований его резолюций. У вас все еще есть ожидания от ПАСЕ?

Действительно события так развивались, что конфликт Россия-Грузия отвлек внимание ПАСЕ от Армении. Я не знаю, кто как, но мы изначально не имели ожиданий от Европы, поскольку она ни разу ни в одной стране не решала никаких конфликтов. Следовательно, она и у нас неспособна была решить эту задачу. Однако с нашей стороны это были шаги, которые мы были обязаны сделать. Мы сделали все точные шаги, которые наверное в какой-то мере будут полезны для ускорения процесса демократизации в нашей стране, но может быть и не помогут. Европа остается Европой, а наши проблемы остаются с нами. Изначально я говорила, что в нашей стране все должно приводиться в порядок нами, независимо от того, что говорят США, Россия или Европа. Ты силен, с тобой считаются, слаб, значит приспосабливайся к своему слабому статусу. Оппозиция сегодня очень сильна, имеет поддержку народа, его несгибаемую волю, решительность. Мы однозначно своими правильными и расчетливыми шагами в рамках закона преодолеем эту проблему и обеспечим в нашей стране наличие легитимного президента. Я уверена, что внеочередные президентские выборы недалеки.

Однако секретарь Совета безопасности Армении Артур Багдасарян ранее сказал, что заявления Левона Тер-Петросяна о том, что власть дает трещины, безосновательны.

Прежде скажу, что все, что ни говорит Левон Тер-Петросян, говорит обосновано. Он никогда не пытается говорить то, чего не существует. Второе, мы сами видим эти трещины. Тот факт, что одновременно дают отставку председатель Национального Собрания и глава Кассационного суда Армении, уже говорит о том, что во властном крыле существует кризис. Действующим властям действительно невыгодно говорить о трещинах, поскольку у них есть задача сохранения своих рядов, которые явственно рушатся. Но надо быть слепым, чтобы не заметить, какие большие это трещины. Скажем в Мозамбике, кто-то сидит и видит, что в Армении одновременно дали отставку председатель Национального Собрания и председатель Кассационного суда. Что он думает? Что в этой стране глубокий кризис, не зная подробностей. Мы знаем и подробности, о чем в ближайшее время будем говорить. Очевидно, что есть кризис и он изо дня в день будет углубляться. Уверена, что за председателями Национального собрания и Кассационного суда последуют и другие серьезные люди, которые объявят, что выходят как из правящей Республиканской партии Армении, так и с государственных должностей, которые они занимают. Поскольку создалась такая ситуация, что черное и белое очень явственно просматриваются, и те, у кого есть хоть капелька совести и кто думает, что завтра его ребенок, чувствуя себя неудобно из-за отца, будет иметь проблему выйти на улицу, должны спасти свою репутацию. Так что трещина очевидна, и со временем она будет расширяться, а стена будет рушиться.

Link to post
Share on other sites

Я тут опять проходил мимо и не сдержался, специально для Дашнаков, эксклюзив:

В свою очередь издание Turkish Daily News сообщает, что Серж Саргсян заявил, что у Армении нет территориальных претензий к Турции. :lol:

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1058400.html

17:19 22.09.2008

Все! Pertcanq 'hayrenaser' vohmaki vengestotcneritc` hogeri teman haverzhoren pagvetc. Ай да Сержик, ай да ... ... . Великая вещь марихуана. :lol: Сегодня ночью Левон Акопович не заснет.

Если Дашнаки останутся в составе правительства Армении после этого заявления, то значит они подписываются под этим заявлением. Шах и Мат.

Идите и читайте Архитектурный набросок. Проект не только живет, он идет к полной реализации.

________

Я заметил, что мистер Зинвор испугался комментировать пункт про самолеты.

________

Как я заметил у форумозависимого Мистера Андерсена, у которого очень мало времени, и который очень занятЬ открылось второе дыхание, он, образно выражаясь внутренне раскрылся после долгих блужданий по городу в день независимости. :lol:

Какая высокоинтеллектуальная театральная дискуссия о высоких материях. Со стороны даже складывается впечатление, что это все всерьез.

Неужели такой хороший парень существует? Воистину избранный. Если бы я был бы девушкой да я бы просто тащилась бы от него. Какие чувства, лексика, мысли, смелость и все в тестостероне. :lol: Уникальный персонаж.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Будущее Армении это наверное Шведская семья с Азербайджаном и Турцией.

Всем большой привет. Кстати из-за агрессивной деятельности известных структур Бастион Мудрости пришлось временно эвакуировать. Но мир полон чудес. Битва за Нарнию не Закончилась.

Держитесь!

Ну пока.

По его словам (глава МИД Турции), "Армения позитивно встретила предложение Турции о создании совместной комиссии историков по изучению событий 1915 года".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1058435.html

18:19 22.09.2008

ПС: Думаю Левон Акопович должен пригласить Левона Мкртчяна к себе домой на чашечку чая и серьезно побеседовать о судьбах Армении, т.к. остальные члены бюро Дашнакцутюн просто ... (не хочу выражаться при дамах).

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Так что не стОит тешить себя наблюдаемым: все, что построено, стоит, по сути, на песке. Вернее - на болоте.

Малейшая дестабилизация, малейшие геополитические колебания региональной тектонической плиты, на которой стоит этот карточный домик - и никаких гарантий!

Уважамый Adabas,

со многим я согласен. И даже с выводом. Но как человек привыкший оценивать бутылку с водой скорее наполовину полной, чем пустой и тут останусь оптимистом. Думаю, если каждй на своем месте будет полезен и эффективен, то в совокупности с упомянутыми вами упорством и трудолюбием, а где-то и вопреки обстоятельством и влать имущим мы создадим ту Армению, которую каждый из нас хочет видеть.

Link to post
Share on other sites
Уважамый Adabas,

со многим я согласен. И даже с выводом. Но как человек привыкший оценивать бутылку с водой скорее наполовину полной, чем пустой и тут останусь оптимистом. Думаю, если каждй на своем месте будет полезен и эффективен, то в совокупности с упомянутыми вами упорством и трудолюбием, а где-то и вопреки обстоятельством и влать имущим мы создадим ту Армению, которую каждый из нас хочет видеть.

Уважаемый Sashiko,

обмен мнениями вовсе не преследует цель переубедить партнера по дискуссии. Если собеседники не несут чушь и охинею, чем, очевидно, ни Вы, ни я не грешим, если стараются по мере возможностей аргументировать свои взгляды, не прибегая к назойдливому постулированию неких мантр, то в этом случае сама дискуссия не может считаться бесполезной. Так что оставайтесь оптимистом, Sashiko. Кстати, - не спеша квалифицировать меня в качестве своего антипода: дело в масштабе точки зрения. С высоты птичьего полета Париж - всегда Париж, хотя "неприязнь" французов к порядку и чистоте - исторически также неизменный факт. Уважаемый (и неподражаемый!) Zinvor подписывается искренне и многоцветно: "Права Она или не права, но Это моя Родина!". И ведь не поспоришь с ним: сыну, живущему вдали от матери, хочется, чтоб она была жива и по-возможности здорова - и все, ему этого достаточно. Xарактер же ее и привычки - удел сыновей, живущих с нею под одной крышей. Но любовь к ней объединяет всех!

Link to post
Share on other sites

А я делаю первые шажки - хочу открыть бизнес в Армении. Недвижимость купил ранее. Как и родители, где-то к глубине души знаю, что приеду в Армению жить, вопрос только когда. Чем становлюсь старше, тем мне кажется, что приеду быстрее.

Так что, может быть, бодаться с вредными привычками Матушки придётся вместе :)

Link to post
Share on other sites
Кстати из-за агрессивной деятельности известных структур Бастион Мудрости пришлось временно эвакуировать.

Какая же сволочь посмела наехать на "Бастион Мудрости"?

Кто посмел притеснять этих рабовладельцев-"идеалистов" и человеконенавистников с садистическими замашками хозяина планеты?

Выражаю протест!

Кстати какая мстительная сволочь отомстила в Пакистане за самолет Боинг-737 в Перми?

Или эти два события не связаны друг с другом?

Не-ет, не может этого быть...

не связаны...

наверное...

уф-ф, устал думать, пойду газировку продавать

Link to post
Share on other sites
Тщательно облазил в поисках свежей инфомации

http://www.citymayors.com/economics/expensive_cities1.html

там есть ссылки на разные конторы и ни в одном обзоре Еревана не нашел даже в сотне. Даже не знаю радоваться или огорчаться)))

Информация была во всех СМИ в том числе и в официальных а политики всех мастей обсуждали это дело на протяжении месяца.

Вы можете не верить всем, но в таком случае пожалуйста докажите обратное.

Citymayors может и не предполагать что страна с таким рейтингом в ООН может летать так высоко.

Можно например сравнить цены в Армении с ценами в Болгарии не забывая при этом о зарплатах.

Я знаю эту модную теорию о том что все просходит исключительно благодаря трансфертам, но не могу с ней согласиться. Знаю,что не так. Хотя, даже если бы и было так, то чем это хуже всех постсоветских республик ?

Соседям сидяшим на нефтяной игле грозит "Голландская болезнь"(уже) плюс для того что бы денег было больше нужно больше насиловать собственные недры.

В то же время в нашем случае для решения аналогичной задачи нужно 1)что бы больше людей уехали и 2)искуственно повышать курс национальной валюты - читай больше насиловать собственных граждан так как в этом случае 1)больше уедут больше пришлют и 2)для сохранения того же уровня жизни Погосу нужно будет попросить своего дядю прислать больше денег так как "$ххх в месяц уже не хватает".

Если вам это кажется слишком простым то пожалуйста докажите обратное а именно что 1)с 1991 года население неуклонно не уменьшается и 2)укрепление натцональной валюты обосновано.

Не знаю, что именно вас расмешило. Разве что, если изначально вся критика осознанно выпускается ради самой критики. Тогда я действительно не в теме

Это

не надо наказывать менеджера,работающего сейчас- во-первых, это не его личная вина, во-вторых -наказание не принесет абсолютно никакой пользы.

Раз от президента страны ничего не зависит, то от кого зависит?

И второе наказывать президентов вообще безсмысленно?

А я делаю первые шажки - хочу открыть бизнес в Армении. Недвижимость купил ранее. Как и родители, где-то к глубине души знаю, что приеду в Армению жить, вопрос только когда. Чем становлюсь старше, тем мне кажется, что приеду быстрее.

Так что, может быть, бодаться с вредными привычками Матушки придётся вместе :)

Отличный способ познать страну изнутри, при все улучшающейся витрине.

Жизненный опыт показывыет что за редчайшим исключением "когда" не настает никогда.

Себя в качестве примера приводить не буду от скромности. :D

Link to post
Share on other sites
Какая же сволочь посмела наехать на "Бастион Мудрости"?

Чеширское Разведывательное Управление занимается этим вопросом...

Кстати какая мстительная сволочь отомстила в Пакистане за самолет Боинг-737 в Перми?

Ну то, что Чешский посол и ему 47 лет, это просто совпадение, наверное. Кое у кого интересный стиль в теории аргументации еще с начала времен...

уф-ф, устал думать, пойду газировку продавать

Boa juys forever. :lol:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Недавно я пришел к выводу, что Левон Акопович совершил концептуальную ошибку введя термин Հանցավոր Բուրգը, дело в том, что пирамида как сооружение наиболее стабильное из всех известных. На следующем митинге можно заявить следующее:

Բազմամսյա ընդիմության ջանքերե բերեցին նրան, որ Հանցավոր Բուրգը կազմալուծվեց Հանցավոր Աշտարակի:

Это более креативный подход: башню разрушить легче чем пирамиду.

Link to post
Share on other sites
Отличный способ познать страну изнутри, при все улучшающейся витрине.

Жизненный опыт показывыет что за редчайшим исключением "когда" не настает никогда.

Себя в качестве примера приводить не буду от скромности. :D

Кстати, вспомнилась не столь уж давняя дискуссия (в реале) с одним моим приятелем из Москвы. Тоже армянин, тоже хотел (и небезосновательно продолжает хотеть) открыть бизнес в Армении.

Его рассуждения были таковы.

Чтобы чего-то достичь в Москве/России, нужно преодолеть бесчисленное количество барьеров ("заборов" - как он выражается). А давать "на лапу" нужно везде - на всем Земном Шарике. Так вот он считает так: Армения хороша тем, что здесь один реальный "забор" - президентский. Преодолел его - и живешь спокойно. Нет - то и иллюзий не стоит строить, а значит не стоит терять напрасно время (что уже хорошо само по себе).

Вообще, я считаю, есть большая "изюминка" в экономическом подходе и взглядах на проблемы...

Link to post
Share on other sites
...И второе наказывать президентов вообще безсмысленно?

"... - Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

- Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?

- Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...

Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.

- Разве вы уже не хотите стать Президентом? - спросил Мелит.

- Нет!

- Как это похоже на вас, землян, - грустно заметил Мелит. - Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.

- Может быть, вы и правы, - сказал Гудмэн. - Я просто счастлив, что вовремя об этом узнал."

Роберт Шекли

"Билет на планету Транай"

:D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Чем больше специалистов уходит из Гос службы и чем больше образованных бизнесменов выводят из Армении свои капиталы из-за ущербной государственной системы управления как таковой, тем слабее становится Армянское государство, но будучи слабым оно начинает делать то, что ему говорят, правда не качественно, но все равно делает (т.е. с другой стороны нами начинают постепенно управлять внешние управляющие, и так как их уровень намного велик, то фактически ситуация может даже улучшится, Парадокс! Т.е. потеряв независимость мы очень даже может быть начнем жить лучше и счастливее), но дело в том, что многие пришли к выводу, что такое Армянское государство Армянам живущим в Армении совершенно не нужно. Поэтому, фактически, идет процесс ликвидации Третьей Республики как ущербного образования, которое своей функциональной жизнедеятельностью фактически сократило численность населения Армении вдвое, не говоря о том, что качество человека как такого в Армении (mardkayin vorak) снизилось неимоверно, и переподчинения ее составных частей под внешние структуры. Когда сравниваешь с тем что имеем, то смирившись с ситуацией начинаешь думать, что потеря независимости это даже совсем неплохой вариант. Уж лучше пусть нами будут управлять зарубежные Дворяне, чем местное быдло прорвавшееся к власти почти на все уровни и управляющее и манипулирующее нами как стадом баранов.

Если подходить к данной ситуации с этих позиций, особенно после того, как стало ясно после последнего митинга, что Конгресс адаптировал тактику мирного непротивления, т.е. фактически произошел переход от непримиримой оппозиции к квази – примиримой, тем самым сделав перспективу нахождения Сержа у власти в ближайшие 4 года очень реальной, то в этих условиях внешнее управление кажется более заманчивым, чем подобная форма феодальной государственности. Уж лучше быть доминионом колониальной Республики, чем феодальным княжеством низшего пошива где вместо Дворян правят орки.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Всегда есть выбор, и он всегда дается, просто люди его не умеют видеть.

Я очень долго не писал на этом форуме, да в принципе и не планирую, просто заглянул просмотреть. После того, как кое-кто позволил себе такую наглость против Бастиона Мудрости, то разговор вести бессмысленно, осталось лишь вырывать когтями куски мяса с костей в полной тишине. Некоторые понимают только такой древний язык общения.

Всем привет, читайте новости и вы увидите улыбку без кота.

Link to post
Share on other sites
Чем больше специалистов уходит из Гос службы и чем больше образованных бизнесменов выводят из Армении свои капиталы из-за ущербной государственной системы управления как таковой, тем слабее становится Армянское государство, но будучи слабым оно начинает делать то, что ему говорят, правда не качественно, но все равно делает (т.е. с другой стороны нами начинают постепенно управлять внешние управляющие, и так как их уровень намного велик, то фактически ситуация может даже улучшится, Парадокс! Т.е. потеряв независимость мы очень даже может быть начнем жить лучше и счастливее), но дело в том, что многие пришли к выводу, что такое Армянское государство Армянам живущим в Армении совершенно не нужно. Поэтому, фактически, идет процесс ликвидации Третьей Республики как ущербного образования, которое своей функциональной жизнедеятельностью фактически сократило численность населения Армении вдвое, не говоря о том, что качество человека как такого в Армении (mardkayin vorak) снизилось неимоверно, и переподчинения ее составных частей под внешние структуры. Когда сравниваешь с тем что имеем, то смирившись с ситуацией начинаешь думать, что потеря независимости это даже совсем неплохой вариант. Уж лучше пусть нами будут управлять зарубежные Дворяне, чем местное быдло прорвавшееся к власти почти на все уровни и управляющее и манипулирующее нами как стадом баранов.

Если подходить к данной ситуации с этих позиций, особенно после того, как стало ясно после последнего митинга, что Конгресс адаптировал тактику мирного непротивления, т.е. фактически произошел переход от непримиримой оппозиции к квази – примиримой, тем самым сделав перспективу нахождения Сержа у власти в ближайшие 4 года очень реальной, то в этих условиях внешнее управление кажется более заманчивым, чем подобная форма феодальной государственности. Уж лучше быть доминионом колониальной Республики, чем феодальным княжеством низшего пошива где вместо Дворян правят орки.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ УВАЖАЕМЫX УЧАСТНИКОВ ФОРУМА:

Открыто поддерживая оппозицию во главе с Левоном Тер-Петросяном, будучи хорошо информированным о целях и методах их достижения ею, официально заявляю, что концепция, неоднократно выражаемая этим юзером, не имеет ничего общего с целями и намерениями оппозиционного движения. Полагаю эту концепцию весьма вредной во всех смыслах, но не оспариваю ее право на существование в качестве исключительно самостоятельной.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Информация была во всех СМИ в том числе и в официальных а политики всех мастей обсуждали это дело на протяжении месяца.

Вы можете не верить всем, но в таком случае пожалуйста докажите обратное.

Citymayors может и не предполагать что страна с таким рейтингом в ООН может летать так высоко.

Можно например сравнить цены в Армении с ценами в Болгарии не забывая при этом о зарплатах.

:D Мы же не дети. Меня просто заинтересовал и удивил факт, я потратил 5 мин в уаноо, нарыл эту информацию и все. А вот цены и доходы в Болгарии я сравнил- идентичные.

Раз от президента страны ничего не зависит, то от кого зависит?

И второе наказывать президентов вообще безсмысленно?

Вы наверное неправильно меня поняли. Я говорил о том, что человек приходящий на этот пост получает определенное "наследство" от своих предшественников. Насколько я знаю, нигде в мире точный приемо-передаточный Акт достижений и ошибок не ведется, нигде уходящий президент не отчитывается перед приходящим за свою работу. Более того, каждый уходящий (даже если он разрушил все до основания) продолжает считать, что именно он был спасителем нации. Так что, нет личной вины нового президента в том, плохо или хоошо делали свою работу предшествениики. Я не писал, что он него НИЧЕГО не зависит. А в случае с Арменией, ее экономическим и политическим влиянием, созданным задолго до рождения существующих президентов, понятно что мы обречены зависеть от окружающей нас экономической и особенно политической среды. Зависят , кстати, как я уже говорил все в нашем регионе.

Наказывать постфактум занятие, по определению, беспрспективное. А судьи кто ? Есть цивилизованные формы выражения недовольства деятельностью президента, давайте ими пользоваться. Но ситуация с ЛТП сильно осложнила дело. Теперь любой президент не может быть спокоен и это может привести нас к алиевщине- от отца к сыну, от брата к другу и т.д.

Отличный способ познать страну изнутри, при все улучшающейся витрине.

Жизненный опыт показывыет что за редчайшим исключением "когда" не настает никогда.

Себя в качестве примера приводить не буду от скромности. :D

И тут вы меня неправильно поняли. Мне не нужно ничего познавать изнутри сейчас –я это делаю с 1990 года. Ваш жизненный опыт значит не срабатывает в нашем случае. Мой двоюродный брат, известный, кстати, политолог, уже переехал из Москвы несколько лет назад. И для открытия своего бизнеса я ждал как раз «улучшения витрины» -строительства 2-х профильных заводов и хороших перспектив на еще 2.

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites
Есть цивилизованные формы выражения недовольства деятельностью президента, давайте ими пользоваться. Но ситуация с ЛТП сильно осложнила дело. Теперь любой президент не может быть спокоен и это может привести нас к алиевщине- от отца к сыну, от брата к другу и т.д.

Здесь я с Вами категорически не согласен, уважаемый Sashiko.

То, что Вы идентифицировали как "ситуацию с ЛТП", никогда не выходило за рамки "цивилизованной формы выражения недовольства". Я бы добавил - законной формы.

А вот, что касается "ситуации с СС" и особенно "ситуации с РК" - здесь говорить о цивилизованности и законности не приходится.

Попытки ставить "телегу впереди лошади" говорят о недостаточной или неверной информированности, уважаемый Sashiko.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ УВАЖАЕМЫX УЧАСТНИКОВ ФОРУМА:

Открыто поддерживая оппозицию во главе с Левоном Тер-Петросяном, будучи хорошо информированным о целях и методах их достижения ею, официально заявляю, что концепция, выражаемая этим юзером, не имеет ничего общего с целями и намерениями оппозиционного движения. Полагаю эту концепцию весьма вредной во всех смыслах, но не оспариваю ее право на существование в качестве исключительно самостоятельной.

Уважаемые участники форума, официально заявляю, что я организационно не имею никакого отношения к оппозиционному движению, хотя как гражданин поддерживаю его главную цель: назначение новых досрочных президентских выборов.

Все что я пишу это мои личные философские стенания очень древних сил приороды и к оппозиционному движению они отношения не имеют.

Нейтральная Сторона Силы всегда стоит за ценностями Цивилизации.

Мистер Андерсен еще всецело не познал структуру нашей Матрицы. Он еще в поисках.

Эти Рыцари Джедаи такие милашки, всегда сопротивляются. Бегают со своими мечами фонариками по нашей стройке, суетятся, как дети.

Сдавайтесь Мистер Андерсен, сдавайтесь. Советую. :kiss:

:lol:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...