Jump to content

Заявляю протест


Recommended Posts

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я был краток, от того, видимо, не совсем понят.

Пример "соучастия во власти" преподносит в Армении партия Дашнакцутюн. Дашнаки РА участвуют в выборах, но, похоже, не ставят себе целью одержать на них победу. При этом, оценивают безобразность выборов не мягче радикалов, однако не упускают возможности коалиционного соучастия во власти, в которой доминируют именно те, кто ответственнен за такие выборы.

Да нет же, я все именно так и поняла и полностью поддерживаю.

И по поводу оппозиции не менее радикальной, при случае победы ЛТП тоже согласна - Вы почти слово в слово повторили мои слова (ну или наоборот, я - Ваши, как угодно), кратко, но вполне доступно. Единственное различие - я считаю, что весь смысл сейчас менять именно условия. Ибо в нынешних, при нынешней власти, нормальное, здоровое и контруктивное существование радикальной оппозиции "вне власти" невозможно. Если в стране существуют полит.заключенные рассуждать о контсруктивной борьбе и здоровой системе (власть - оппозиция) смешно. Есть два выхода или расствориться во власти, или получить срок. Условия таковы именно сейчас, и не сами по себе, а их нам диктуют и навязывают. А любые "реформы" и "улучшения" под давлением оппозиции, только плохо намалеванные декорации и то временные, до той поры пока народ устанет и все снова и окончательно затихнет.

Link to post
Share on other sites
...я считаю, что весь смысл сейчас менять именно условия. Ибо в нынешних, при нынешней власти, нормальное, здоровое и контруктивное существование радикальной оппозиции "вне власти" невозможно.

Да, это необходимо. Но как, каким образом менять условия? Посредством выборов? Конечно, это было бы правильно. Но не забывайте, Risha, никто и Кочаряна все еще не сможет удержать от участия в них. И для победы у него еще очень много ресурсов, тем более, учитывая брожение в РП. О "процветающих" и речи нет: они самим РК и были пораждены в противовес республиканцам Сержа. Поэтому, пока Кочарян обладает всеми степенями свободы (во всех прямых и переносных смыслах), о скорых досрочных выборах (тем более - президентских) скорее всего он и сам мечтает.

Поэтому, я считаю, во-первых, что лучше иметь президентом игрока, чем преступника, и нужно наращивать давление на первого, всячески нейтрализовывая второго. 

Во-вторых, действительно не вижу команды ни Тер-Петросяна, ни Раффи. А то, что вижу - не вселяет оптимизма. Это мое личное "зрение" и мнение.

И, к тому же, посмотрим, чем и как закончатся сегодняшние выборы в общинах Еревана. Заруи уверяла, что как проголосуют, так и будет.

 

Link to post
Share on other sites
Ape qez havqtc pavi, shat habergir. Du vores darar vor ste mom varelu xohurdner es talis, bozi-moz bar ogtagortcum u shinutyunneri masin xosum. Du shinutyunneri masin zgush xosi, shinel bare Hayeren lezvum bazmapisi imastner uni.

Pastoren Tcayraguyne evs Abarantci e, ba iren Araratci er dzevatcnum. Ov ases xorhani mot patarag chi matcumum Hayotc ashxarhum, tiezerqi hamberutyan bazhake misht che vor ansahman e.

De dataxazi mudrosti, hayrenasirutyan ev hatkapes ardarasirutyan masin patmutyunner e vor lesum enq.

Isk Levone 3-ord hanrapetutyan himnadirn e - qo Hayreniqi himnadirn e, Astvatcashunchi mi masi ashxarabari vra targmanogn e, ev ir karavarman oroq chnayatc nran vor Hoger enq azatel, mez ashxarhe Agressor cher hamarum, ev Atomakayan ir oroq veragortcarkvetc ev gaze ev luyse ira oroq sksetcin miatcnel. Dra hamar bozi-moz bare zgush ogtagortci tguk.

:(
Link to post
Share on other sites
Во-вторых, действительно не вижу команды ни Тер-Петросяна, ни Раффи. А то, что вижу - не вселяет оптимизма. Это мое личное "зрение" и мнение.

Вот, пожалуй, единственное разногласие. По поводу Раффи лично, не знаю, но в его команде как и тем более в команде ЛТП есть очень даже достойные, на мой взгляд, люди.

"И, к тому же, посмотрим, чем и как закончатся сегодняшние выборы в общинах Еревана. Заруи уверяла, что как проголосуют, так и будет."

Ну если будет так, как уверяла Заруи, то таки есть надежда на то, что "hrajarakan" и президенсткие досрочные вполне могут стать эффективными. Так как СС, по моим личным убеждением, такой же преступник как и его "предшественник", этакий (пока) лайт вариант.

Поживем - увидим.

Link to post
Share on other sites
Ну если будет так, как уверяла Заруи, то таки есть надежда на то, что "hrajarakan" и президенсткие досрочные вполне могут стать эффективными. Так как СС, по моим личным убеждением, такой же преступник как и его "предшественник", этакий (пока) лайт вариант.

По самым свежим мервомартовским следам, я старался объяснить нашим соратникам, что крепкоспаенный тандем РК-СС (тем более скрепленный пролитой кровью соотечественников) - это самое худшее из возможного и потому необходимо способствовать привнесению различий между ними. По ходу интернет-интервью Сержа стало ясно, что он не очень-то желает ассоциироваться с Робертом на пролитой крови и этому понятному нежеланию нужно было, на мой взгляд, помочь развиться.

Вообще возможны две тактики: или ты однозначно добиваешься уничтожения противника (в данном случае - морального), или выставляешь ему требования. Первое - в большинстве случаев не реально (с точностью до ожидаемых последствий такой победы). Во втором же случае, выставляя требования, необходимо и указать на ресурс их выполнения. Таким ресурсом мне виделось, в частности, содействие Сержу в его "отмывке" от крови. Это и в общем смысле нужно было (для страны), и в конце концов президентом (и верхоглавом) тогда был не он и формально Законодательство РА нарушил не он, а Кочарян, а также Т.Торосян вместе с НС, утвердившие незаконные акции действующего президента.

Что касается окружения Тер-Петросяна, лично я могу выделить О.Ованесяна (лидера бывшей ЛДПА - сегодняшней ЛПА), Д.Шахназаряна, С.Суренянца, В.Ширханяна. Возможно - Раффи и его команду из "Наследия". Но все они видяться мне в парламенте, но никак не в составе кабинета. А вот кабинета самого я не вижу, за исключением 3 человек (о которых публично предпочитаю умолчать, тем более, что они и так не на виду). И существенно, по-моему, то, что все окружение Тер-Петросяна - это люди, которые давно были отдалены от реального участия в госуправлении. (Понимаю, что последнее звучит из моих уст парадоксально, учитывая мой негатив к "соучастию" во власти.)

В целом же полагаю со всех точек зрения целесообразной мерой довольно скорые парламентские выборы, которые должны привести соотношение парламентских векторов в соответствие с реальными, существующими за стенами НС РА.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

По видимому, Заруи весьма оптимистически не реально оценила ситуацию, уважаемая Risha.

Выборы прошли как обычно. Сенсации не случилось.

В таких условиях надеяться на выборы бесполезно.

Остается единственное - постоянная, неуклонная работа оппозиции в существующих условиях.

А что касается законности - она в наглядном игноре намного более глобальном, чем внутриполитическая жизнь в Армении.

Link to post
Share on other sites

КСТАТИ:

1. Первый министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян возглавяющий парламентскую фракцию оппозиционной партии "Наследие" оставил свою должность. 8 сентября новым главой фракции избран Армен Мартиросян, сообщает пресс-служба партии. Мартиросян единогласно был избран главой фракции по предложению Раффи Ованнисяна, отметили здесь.

Ранее Ованнисян покинул также пост главы партии.

2. Оппозиционная фракция «Наследие» хочет услышать веские аргументы партии власти, решившей сменить спикера парламента. Республиканской партии Армении придется представить серьезные основания, которые послужили поводом для объявления нецелесообразной работу Тиграна Торосяна на посту спикера парламента Армении, заявила депутат парламента Армении от оппозиционной фракции «Наследие» Анаит Бахшян. Для того, чтобы воплотить в жизнь подобное решение – сменить второе лицо в государстве, нужны действительно серьезные основания и факты. Бахшян напомнила, что речь идет не о внутрипартийных вопросах РПА, а о назначении на пост государственного значения.

Что касается «Наследия», они отрицательно относятся к подобному решению. «Тигран Торосян стоит у истоков РПА, он служил до конца и прошлым властям и нынешним. Что еще должен был сделать он, чтобы не заслужить такой участи?», - сказала она.

Отвечая на вопрос, намерена ли фракция «Наследие» поддержать действия РПА, если та предъявит достаточные факты и доказательства нецелесообразности работы Торосяна на посту спикера, Бахшян отметила, что этот вопрос подлежит обсуждению, но сам начатый процесс уже несерьезен.

Говоря о своих подозрениях о причине подобных действий РПА, она отметила, что вероятнее всего идея смены спикера заключается в том, что РПА привыкли все решать на личностном уровне.

6 сентября исполнительный орган РПА принял решение о признании нецелесообразной работу Тиграна Торосяна на посту спикера и выдвижении экс-министра территориального управления Овика Абраамяна на пост спикера парламента Армении. Как стали известно, в ближайшую «четырехдневку» армянские парламентарии не будут выносить этот вопрос на повестку.

P.S. И чего Наследие так рьянно защищает все еще спикера?

Если для того, чтобы услышать "действительно серьезные основания и факты" - это понятно.

Если негодует по поводу "внутрипартийности" такого решения - это тоже принимается.

Но сама персона Торосяна, находящаяся в собственности у своего хозяина - Кочаряна, достойна куда более суровой участи.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Просто не знаю в какой теме правильней, поэтому делюсь тут, если не читали:

http://www.mospravda.ru/issue/2008/09/03/article13602/

А что касается региональных выборов, что ж нет слов. Гхм, а и правда, может они сами друг дружку перережут?..

Банально и пошло - знаю. :) Звиняюсь.

Что в принципе и требовалось доказать. Метео условия не те. (с)

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Броская тема, я на днях читал, и слышал выступление президента он сказал, что большая группа экспертов Евросоюза прибудет в Армению и будет консультировать членов правительства на регулярной основе.

Когда читал именно это и пришло на ум. Не знаю насколько этих советников можно считать внешними управляющими, но факт на лицо.

Что Сэр Кристофер лично консультирует Сержа Азативича и Еврокомиссию?

Edited by LoGo
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...