Jump to content

Тролли, тараканы, этика, идейные спазмы...


Recommended Posts

Воздержитесь от указаний кому и что обсуждать.

Почему? Это мнение-вывод.

-----------------------

Теперь о другом.

Обратите внимание на абсолютно бессмысленнейшее но бурейшее обсуждение этого вопроса на ОА. Как правило, любая публикация подобного рода о переговорном процессе (когда дело начинает идти явному к миру) действует на конкретный контингент в Армении как Полная Луна. Есть публика которая начинает затягивать старую подсознательную песню «Крови, еще крови, много крови, еще крови.» Если вы заметили на ОА уже кулуарно, правда в виде троеточий намекают на акты гражданского неповиновения, вот цитата с ОА:

Юзер OA Kaivaz: “Это тот самый момент, когда взрослые мужчины .... и ..... (сами знаете что, не маленькие уже).”

И обратите внимание, администрация форума ОА абсолютно не реагирует.

Цитируют какие-то непонятные источники в Правительстве, причем ссылаясь на людей, которых якобы знает сам Администратор форума, тем самым подогревая крайне агрессивные страсти без наличия официальных комментариев.

Юзер OA Kaivaz: "Kорнелий, это те же самые люди, которых знаешь и ты. А они, эти люди, всё это слышали, видели, и т. п. И делают соответствующие выводы. Выводы этих людей, имеющих уши и умеющих думать - я и выложил. Разговоры в кулуарах - это из Еревана. А моя последняя цитата из НКР. Сливать людей я не намерен."

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...21561&st=80

Т.е. кто-то конкретно, планомерно уже организовывает утечки на базе которых уже делаются заявления уже совсем иного рода подстегивая восстание фидаинов и азатамартиков. Конечно Армянская власть не сахар, но в результате восстания власть может перейти в руки неизвестных людей с ружьем, а это чревато для будущего всей Армении.

Очень может быть, что за этим процессом стоят Дашнаки.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Обратите внимание на абсолютно бессмысленнейшее но бурейшее обсуждение этого вопроса на ОА. Как правило, любая публикация подобного рода о переговорном процессе (когда дело начинает идти явному к миру) действует на конкретный контингент в Армении как Полная Луна. Есть публика которая начинает затягивать старую подсознательную песню «Крови, еще крови, много крови, еще крови.» Если вы заметили на ОА уже кулуарно, правда в виде троеточий намекают на акты гражданского неповиновения, вот цитата с ОА:

Юзер OA Kaivaz: “Это тот самый момент, когда взрослые мужчины .... и ..... (сами знаете что, не маленькие уже).”

И обратите внимание, администрация форума ОА абсолютно не реагирует.

Цитируют какие-то непонятные источники в Правительстве, причем ссылаясь на людей, которых якобы знает сам Администратор форума, тем самым подогревая крайне агрессивные страсти без наличия официальных комментариев.

Юзер OA Kaivaz: "Kорнелий, это те же самые люди, которых знаешь и ты. А они, эти люди, всё это слышали, видели, и т. п. И делают соответствующие выводы. Выводы этих людей, имеющих уши и умеющих думать - я и выложил. Разговоры в кулуарах - это из Еревана. А моя последняя цитата из НКР. Сливать людей я не намерен."

Предупреждение: не переносить сюда диалоги из других армянских форумов и оставлять тут комментарии за спиной участников тех диалогов, а тем более - преподносить администраторов и участников дискуссий на другом армянском форуме в неблагоприятном свете.

Если между вами осталось что-либо недосказанное, то досказывайте там, а не на нашем форуме.

Link to post
Share on other sites
Предупреждение: не переносить сюда диалоги из других армянских форумов и оставлять тут комментарии за спиной участников тех диалогов, а тем более - преподносить участников дискуссий на другом армянском форуме в неблагоприятном свете.

Если между вами осталось что-либо недосказанное, то досказывайте там, а не на нашем форуме.

В правилах вашего форума очень, очень уважаемый модератор я наверное пропустил столь странные законы.

Все что опубликовано в открытой прессе является объектом цитирования и обсуждения. Я не хочу с вами спорить по элементарным и очевидным вопросам.

Link to post
Share on other sites
В правилах вашего форума очень, очень уважаемый модератор я наверное пропустил столь странные законы.

Правила пока оставим в сторону. Кроме Правил Форума, существуют также правила элементарной этики.

Link to post
Share on other sites

Вот, нашел в интернете:

Кто такие тролли, и как их опознать

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

Что НЕ делать если Вам попался тролль

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

Можно ли избавиться от троллей?

Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.

Link to post
Share on other sites
Правила пока оставим в сторону. Кроме Правил Форума, существуют также правила элементарной этики.

Вы распространяете свои личные преставления об этике на весь форум в обход его правил, и под этим предлогом осуществляете угодную вам цензуру затыкая мне рот, вы лишь пользуетесь преимуществом модератора так как это ваш форум и и делаете что хотите, всего лишь. Я не хочу полемизировать с вами по этому вопросу. Прошу вас не офтопить в данном топике.

Link to post
Share on other sites

Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.

Link to post
Share on other sites
Что НЕ делать если Вам попался тролль

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание

Спасибо за совет, уважаемый Usta Valod! :up:

Link to post
Share on other sites
Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил...

Не все ли равно, какие мнения бытуют у троллей и тараканов среди троллей же и тараканов?

Боится ли человек таракана, дистанцируясь от него и уничтожая его при "встрече"?

Думаю, "мнение" таракана на этот счет не должно интересовать человека.

Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.

В целом поддерживаю.

Вместе с тем, предлагаю компромиссный вариант конкретно для Hayastan.com.

1. Выявление троллей/тараканов оставить на усмотрение Администрации Форума.

2. Изолировать их в специально отведенный раздел (в котором каждый из них имел бы возможность создать не более одного подраздела), без возможности перехода в другие.

3. При нарушениях троллями/тараканами Общих Правил, применять к ним те же санкции, что и к остальным участникам Форума.

Таким образом, на мой взгляд, будут достигаться следующие задачи:

1. Тролли/тараканы не будут выпадать из фокуса внимания: Общество должно быть информировано о наличии троллей/тараканов и их ментальных/поведенческих особенностях.

2. Тролли/тараканы лишатся возможности проведения назойдливых промо-акций где попало, хотя и сохранят принципиальную возможность донесения своих "идей" до сведения Общества.

3. Форум тем самым продемонстрирует приверженность демократическим ценностям, преумножив при этом и свой рейтинг (в частности из-за наличия собственной кунсткамеры).

Link to post
Share on other sites
Боится ли человек таракана, дистанцируясь от него и уничтожая его при "встрече"?

Думаю, "мнение" таракана на этот счет не должно интересовать человека.

Мой друг Сэр Кристофер просил меня передать вам вот этот рисунок на тему ваших сексуальных военных фантазий. Baytc hankartc urish ban chmetatces.

Прошу прошение у модераторов, что помещаю это здесь, но раз его комментарии не считаются оффтопом, то и это не должно считаться оным.

post-32871-1223828447.jpg

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Не все ли равно, какие мнения бытуют у троллей и тараканов среди троллей же и тараканов?

Боится ли человек таракана, дистанцируясь от него и уничтожая его при "встрече"?

Думаю, "мнение" таракана на этот счет не должно интересовать человека.

В целом поддерживаю.

Вместе с тем, предлагаю компромиссный вариант конкретно для Hayastan.com.

1. Выявление троллей/тараканов оставить на усмотрение Администрации Форума.

2. Изолировать их в специально отведенный раздел (в котором каждый из них имел бы возможность создать не более одного подраздела), без возможности перехода в другие.

3. При нарушениях троллями/тараканами Общих Правил, применять к ним те же санкции, что и к остальным участникам Форума.

Таким образом, на мой взгляд, будут достигаться следующие задачи:

1. Тролли/тараканы не будут выпадать из фокуса внимания: Общество должно быть информировано о наличии троллей/тараканов и их ментальных/поведенческих особенностях.

2. Тролли/тараканы лишатся возможности проведения назойдливых промо-акций где попало, хотя и сохранят принципиальную возможность донесения своих "идей" до сведения Общества.

3. Форум тем самым продемонстрирует приверженность демократическим ценностям, преумножив при этом и свой рейтинг (в частности из-за наличия собственной кунсткамеры).

Ага, это типа альтернативной службы в армии. Пускай тролли/тараканы приносят пользу обществу, выявляя антисистемные теории в специально отведенном месте. ;)

Link to post
Share on other sites
Обычная демагогия человека, который, очевидно, не понимает с кем имеет дело.

Какой вы некультурный человек. Неужели вы думаете, что люди будут общаться с вами, когда вы начинаете общение с подобных фраз. Скорее это вы чего-то явно не понимаете.

Link to post
Share on other sites
Обычная демагогия человека, который, очевидно, не понимает с кем имеет дело.

уверен, что понимает.

А идеи распространяются из тех же источников, которые раньше говорили в 17-м году: "поверните оружие против своих эксплуататоров, и будет вам счастье".

Какое счастье было после этого, думаю мы все знаем.

То есть, явно просматривается одна группа сладко-вещающих агитаторов, с начала прошлого века (после всем известного конгресса, всем известных организаций) и до сегодняшних дней.

Я просто восхищен их высокой организованности, прекрасно работающей системе, передаюшееся из поколения в поколение.

Так уперто делать свое дело могут только одна группа людей.

Только возникает вопрос, каким образом мы, армяне, можем им мешать?

Link to post
Share on other sites
Какой вы некультурный человек. Неужели вы думаете, что люди будут общаться с вами, когда вы начинаете общение с подобных фраз. Скорее это вы чего-то явно не понимаете.

И в чём же вы усмотрели мою некультурность по отношению к вам? А может вы псевдоинтеллигент? Есть такие люди, пытающиеся казаться другим людям добренькими и умненькими, на деле же, являющиеся обычными словоблудами и пустобрёхами, для которых всё одно. Или вы наивно полагаете, что форум создан для того, чтобы кланяться друг другу в ножки и искать друг у друга любовь? Не для того ли создан форум, чтобы общаться на нём, спорить, и, если человек говорит что не так, вступить с ним в противоборство. Это вы ничего не понимаете. При чём не понимаете явного и очевидного. Но проблема не в этом. Проблема в том, что такие люди никогда ничего не поймут. Если вы полагаете, что с теми, кто нас окружает, действительно возможен мир, в призме нынешних существующих реалий, то вы глубоко ошибаетесь.

Link to post
Share on other sites
От теории про тараканов и троллей перешли на 17-ый год. Мастер (Уста) какой вы национальности будете? Просто очень интересно. Поискреннее, не стесняйтесь.

А какой национальности будете вы, мне совсем не интересно, но всё же. Уверен, что армянин!

Link to post
Share on other sites
С такими понятиями вам надо искать другого собеседника.

Я не ищу на этом форуме никаких собеседников. Здесь происходит общение, где каждый высказывает свою позицию, ничего большее. И принцип, возлей мне на голову елей, дабы я возлил его на тебя, мне нужен.

Edited by Viva
Link to post
Share on other sites
Ага, это типа альтернативной службы в армии. Пускай тролли/тараканы приносят пользу обществу, выявляя антисистемные теории в специально отведенном месте. ;)

Совершенно верно.

Кроме того, лично я придерживаюсь мнения, что все де-факто существующее a priori имеет целесообразность даже в том случае, если таковая не идентифицируется наглядно: здесь и сейчас. Трудно сказать, в чем выражается целесообразность существования тараканов, но если они существуют, значит "это кому-нибудь нужно". И до той поры, пока последнее не станет явным, почему бы не использовать тараканов в прикладных задачах? Тем более, если они сами проявляют активность. Но пускать процесс на самотек нежелательно. Поэтому - в резервацию их, под контроль и в режим ограничения контактов. Последнее хотел бы подчеркнуть особо: никогда не следует недооценивать противоположное. Активные "контактеры" с маргинальными субъектами бывают порой избыточно самоуверены, а заигрывание с наркоманами порой может довести "до иглы". Поэтому, по аналогии, можно напомнить известную мудрость: "слово "нет" было и остается лучшим средством от нежелательной беременности".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...