Jump to content

Медведев посетит Ереван?


Recommended Posts

В Ереван с официальным визитом прибудет президент России

20-21 октября по приглашению президента Армении Сержа Саркисяна президент России Дмитрий Медведев с официальным визитом посетит Ереван.

пресс-службе президента Армении.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Президент Медведев посетит Армению с двухдневным визитом

b_232929.jpg

В понедельник президент России Дмитрий Медведев начинает двухдневный официальный визит в Армению. Это его первый визит в страну в должности главы российского государства, ранее Дмитрий Медведев посещал Армению в качестве руководителя Администрации президента России 30-31 мая 2005 года. После официальной церемонии встречи руководители двух стран направятся в резиденцию президента Армении, где от имени Сержа Саргсяна в честь президента РФ будет дан обед. Утром во вторник состоится беседа президентов России и Армении с глазу на глаз, за которой последуют переговоры в расширенном составе делегаций. По завершении переговоров намечено подписание ряда документов по вопросам двустороннего сотрудничеств, после чего Дмитрий Медведев и Серж Саргсян выступят с заявлениями по итогам переговоров и проведут пресс- конференцию.

По информации источника в Кремле, "основным пунктом программы визита Медведева в Армению станут его переговоры с президентом этой страны Сержем Саргсяном в узком и расширенном составе". В ходе переговоров главы государств обсудят широкий круг вопросов многопланового российско-армянского сотрудничества, при этом одной из центральных тем встреч будет обсуждение взаимодействия в торгово-экономической сфере".

По данным сотрудника администрации российского президента, за восемь месяцев 2008 года товарооборот между двумя государствами вырос по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 13 процентов, составив 536,5 миллионов долларов. Россия является ведущим внешнеэкономическим партнером Армении, только в первом полугодии 2008 года российские инвестиции составили около 428 миллионов долларов. Серьезное внимание уделяется расширению двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, успешно реализуются совместные газоэнергетические проекты, имеются перспективные проекты в сфере атомной энергетики, а также в геологоразведке и промышленном освоении урановых месторождений.

В ходе визита президент Дмитрий Медведев намерен обсудить со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном сотрудничество двух стран в решении кавказских проблем. "Главы государств обсудят ситуацию в Закавказье, сложившуюся в результате агрессии грузинского режима против Южной Осетии, актуальные международные проблемы. Особое внимание будет уделено обсуждению достигнутых на очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в сентябре в Москве договоренностей по усилению внешнеполитической координации, в том числе с учетом действующего председательства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности", - цитирует ИТАР-ТАСС высказывание сотрудника Администрации президента РФ.

"В продолжение активной и конструктивной посреднической линии России в деле нагорно-карабахского урегулирования планируется обмен мнениями по вопросам разрешения карабахской проблемы, - сообщил кремлевский источник. - Принципиальная позиция России по этой проблеме остается неизменной: Москва и в дальнейшем намерена оказывать содействие сторонам конфликта в поиске взаимоприемлемых для сторон решений".

В ходе второго дня визита после завершения пресс-конференции по итогам переговоров главы двух государств направятся на торжественную церемонию открытия площади России, которая расположена перед зданием мэрии Еревана и культурно-деловым центром "Дом Москвы". Президент России также посетит ереванский парк "Цицернакаберд", где высится мемориал жертвам геноцида армян 1915 года в Османской империи.

Это будет второй в современной истории официальный визит главы российского государства в Ереван. Прошлый официальный визит президента России [тогда эту должность занимал Владимир Путин] в Армению состоялся 14-15 сентября 2001 года.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
В продолжение активной и конструктивной посреднической линии России в деле нагорно-карабахского урегулирования планируется обмен мнениями по вопросам разрешения карабахской проблемы, - сообщил кремлевский источник. - Принципиальная позиция России по этой проблеме остается неизменной: Москва и в дальнейшем намерена оказывать содействие сторонам конфликта в поиске взаимоприемлемых для сторон решений".

Тудым-сюдым, ну мнениями, стало быть разными, обменяются... типа, угу.

Link to post
Share on other sites

Ի դեպ, Մեդվեդեվի այցից երկու օր առաջ ՌԴ տրանսպորտի նախարար Ի. Լեվիտինը Երեւանում հայտարարություններ արեց Իրան-Հայաստան երկաթուղու կառուցման հնրարավորությունների մասին: Սա դժվար թէ պատահական զուգադիպություն լինի: Եթե մերոնք կարողանան ռուսներին համոզել այդ երկաթուղու մեջ խոշոր ներդրումներ անելու… ՇԱՏ լավ կլինի:

Link to post
Share on other sites

Визит Дениэла Фрида в Армению непосредственно связан с визитом Медведева, считает представитель АРФД

АрмИнфо. Визит заместителя госсекретаря США Дениэла Фрида в Армению непосредственно связан с визитом президента РФ Дмитрия Медведева. Такое мнение озвучил в понедельник журналистам глава центрального офиса Ай Дата по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян. <Убежден, что после визита российского президента в Ереван, в нашу республику приедет очередной американский политик, для очередных <консультаций> с президентом Армении>, - отметил он.

По словам Манояна, интерес РФ и США к Армении следует рассматривать лишь в контексте глобального противостояния между Москвой и Вашингтоном в регионе Южного Кавказа - противостояния, особенно обострившегося после пятидневной войны в Грузии. <Также не следует забывать, <турецкую> инициативу президента Армении Сержа Саргсяна, связанную с <футбольной дипломатией>, что также привлекло особое внимание к региону как со стороны Москвы, так и со стороны Вашингтона>, - подытожил Маноян.

17 октября состоялся визит в Армению замгоссекретаря США Дениэла Фрида, сегодня в Армению с официальным визитом прибывает президент РФ Дмитрий Медведев

Link to post
Share on other sites

У Армении и России особые отношения

post-31580-1224581642.jpg

Обратите внимание на подпись под Сержем! Это совпадение или ожидается обсуждение вопроса о превращении 20% в 40? :lol:

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Серж Саркисян и Дмитрий Медведев открыли в Ереване площадь России

21.10.2008

«Я искренне рад вновь побывать в Армении и встретиться с гостеприимным армянским народом. Сегодня мы открываем площадь России – это радостное и знаменательное событие, подтверждающее искренность и прочность наших отношений», - заявил в Ереване на церемонии открытия площади России президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, Россия приняла решение Совета города Еревана с большой признательностью как знак внимания и дружбы. «Такое же отношение к Армении ив сердце каждого россиянина. Мы должны сообща искать ответы на угрозы, возникающие в мире. Хорошие добрые соседи всегда радуются успехам друг друга. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы Армения была сильным и стабильно развивающимся государством, и наши успехи – залог стратегического партнерства двух стран. К этому есть политическая воля и стремление народов», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

В свою очередь президент Армении Серж Саркисян подчеркнул, что открытие площади России в Ереване в очередной раз напоминает о неразрывных связях русского и армянского народов. «Армянские и российские флаги на площади России в Ереване – это не только символы единения, это и символы общего историко-культурного наследия. Здесь находилась Эриванская крепость, над которой 26 октября 1828 года генерал Паскевич водрузил российский флаг, а ниже был дом, где впервые была поставлена комедия Александра Грибоедова «Горе от ума», напомнил глава армянского государства.

После торжественных речей президенты двух государств открыли памятную доску.

Link to post
Share on other sites

Президент России возложил венок к Мемориалу жертв Геноцида армян

21.10.2008

Утром 21 октября президент России Дмитрий Медведев посетил Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян в Османской империи Цицернакаберд в Ереване и возложил венок к мемориалу. Медведев посетил также Музей-институт Геноцида и посадил ель в Алее памяти. Российский президент посадил ель около елей, посаженных Владимиром Путиным, Иоанном Павлом II и баронессой Керолайн Кокс.

Link to post
Share on other sites

Армения дружит с Россией не вынужденно, заявил на совместной с президентом РФ пресс-конференции в Ереване президент Армении Серж Саркисян. Глава государства привел известную пословицу «Насильно мил не будешь», подчеркнув, что отношения с Россией основаны на взаимном доверии. «Никогда наши отношения с РФ не мешали сотрудничеству Армении с другими странами», - подчеркнул Саркисян.

По словам президента России Дмитрия Медведева, за армяно-российскими отношениями стоят не только прагматизм, но и вековая дружба.

Link to post
Share on other sites

Согласованные действия на международной арене - серьезный фактор безопасности: Дмитрий Медведев

http://www.regnum.ru/news/1072371.html?forprint

Link to post
Share on other sites

b_279377.jpg

Медведев: Россия и Армения выступают за укрепление мира на Кавказе

Президенты России и Армении выступают за укрепление мира и стабильности на Кавказе и готовы с этой целью к более тесному взаимодействию в рамках Организации договора о коллективной безопасности. Таковы итоги переговоров между Дмитрием Медведевым и Сержем Саргсяном, состоявшихся во вторник в Ереване.

"Обе страны последовательно выступают за укрепление мира и стабильности на Кавказе, - сказал Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Ереване. - Мы исходим из того, что все вопросы должны решаться исключительно мирным путем на основе международного права".

По словам президента, в ходе переговоров с Сержем Саргсяном обсуждались вопросы, связанные с функционированием СНГ и ОДКБ. "Мы готовы к более тесному взаимодействию в рамках ОДКБ с Арменией", - подчеркнул он, напомнив, что с сентября Армения председательствует в Организации.

По словам президента Армении, стороны обсудили "ключевые вопросы международной политики - обеспечение глобальной и региональной стабильности, перспективы совместного противодействия новым вызовам и угрозам".

"Большое значение мы придаем взаимодействию наших стран в рамках ОДКБ, СНГ и других международных структур", - сообщил президент Армении. По его словам, в общих интересах Москвы и Еревана "еще более эффективно использовать потенциал этих институтов, развивать новые формы сотрудничества".

"Намерены продолжать совместную работу по укреплению безопасности, стабильности и сотрудничества на Южном Кавказе", - подчеркнул Саргсян.

Президент Армении считает "уровень сегодняшних российско-армянских отношений очень высоким, однако, хотел бы, чтобы эти отношения были не только показательными, но образцовыми". "Для наших отношений характерны открытость, прозрачность, надежность", - подтвердил Саргсян, передает ИТАР-ТАСС.

Link to post
Share on other sites

Президенты России и Армении открыли в Ереване беспроводную сеть связи по технологии WiMAX

21.10.2008

Сегодня в Ереване состоялась торжественная церемония запуска национальной беспроводной сети связи по технологии WiMAX. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-центре «Комстар-ОТС», сеть открыли президенты России и Армении Дмитрий Медведев и Серж Саркисян. В церемонии участвовали: председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, президент группы компаний «Комстар-ОТС» Сергей Приданцев, генеральный директор компании «Корнет-АМ» Борис Демирханян. В ходе церемонии президентам двух стран в реальном времени были продемонстрированы возможности сети. В том числе состоялся сеанс видеоконференцсвязи с медицинским диагностическим центром Армении, а так же пилотная зона мобильного WiMAX в городе Армавире.

“Сегодня в Армении основная территория, которая интересует операторов связи и провайдеров – это Ереван. Но мы выходим далеко за пределы столицы, и теперь любая телекоммуникационная услуга, будь то телефония или широкополосный доступ в Интернет, по своему качеству и ценовой политике должна быть практически идентична тем сервисам, которые доступны в Ереване”, - заявил гендиректор ЗАО «Корнет-АМ» Борис Демирханян.

Сеть WiMAX в Армении, состоящая на первом этапе из 24 многосекторных базовых станций, охватывает Ереван и 18 городов в регионах. В дальнейшем емкость сети будет расширена примерно до 40 станций для увеличения зоны покрытия. Также планируется строительство новых линий связи опорной сети. Объем инвестиций в проект в период 2007-2008 гг. составляет 4,6 млн. долл. Размер инвестиций на 2009 год будет определен в зависимости от результатов эксплуатации сети в 2008 году и тенденций динамики развития рынка телекоммуникаций в следующем году.

Link to post
Share on other sites

Вы слышали Саркисяна?

я не знаю, как у вас, у меня лично тихая паника..

:(

rusnerin korcnel@ sarsapelu sxal e, im xorin hamozmamb.

tpavorjutjun stexcvec, vor Guli het avelibac ev hangist er xosum..

hujsov em - sxalvum em.

А чего стоила фраза Медведева: "Наша дружба возможно, повторяю, возможно и вынужденная, но длится несколько сот лет.."

МНЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ, или он действительно так сказал??

Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Армяне подарили Медведеву бочку коньяка

Президенту РФ Дмитрию Медведеву, посетившему Ереванский коньячный завод в ходе визита в Армению, подарили именную бочку коньяка. На заводе для президентов России и Армении была организована экскурсия.

Д.Медведев и его армянский коллега Серж Саргсян посетили цех выдержки коньячных спиртов, где ознакомились с историей и производственным процессом всемирно известного армянского коньяка, сообщили в пресс-службе президента Армении.

Российский лидер поставил свою подпись в книге почетных гостей Ереванского коньячного завода, передает АРКА.

Link to post
Share on other sites
Вы слышали Саркисяна?

я не знаю, как у вас, у меня лично тихая паника..

:(

rusnerin korcnel@ sarsapelu sxal e, im xorin hamozmamb.

tpavorjutjun stexcvec, vor Guli het avelibac ev hangist er xosum..

hujsov em - sxalvum em.

А чего стоила фраза Медведева: "Наша дружба возможно, повторяю, возможно и вынужденная, но длится несколько сот лет.."

МНЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ, или он действительно так сказал??

Помнится Грузинам говорили слова которые даже АЛИЕВ старший не дождался....уж как в советское время ХВАЛИЛИ Аз ССР!

-Что стало с ГРУЗИНАМИ с которыми НЕ вынужденно дружила россия несколько сот лет?

-Насколько я помню в ноябре будет День Русского патриота.Вот и увидим как в СЕРДЦАХ русских людей живёт дружба с Армянами(из Медведева.....)

Link to post
Share on other sites
Сегодня на Пресс Конференции с Медведевым Серж Азатович всем объявил, что вопрос будет решен в рамках Мадридских Принципов.

Все...

ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!.....................

post-29927-1224616935.png

Link to post
Share on other sites
Сказали все, значит все,… Раздевайтесь! Ой извините. Сдавайтесь!

Простите за вульгарные шутки, штандартенфюрер.

ГИТЛЕР НАМЁК НА ТО ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ВЫЙТИ АРМЯНИНУ ПО ДУХУ И ВЕРЕ!

post-29927-1224618371.gif

Link to post
Share on other sites

Слушай Эрнестик сказали все, сушите весла, не понимашь да?

Скоро сможешь с туристической визой поехать в Арменикенд навестить Тофика.

Радуйся Эрнестик, радуйся и дома повесь портрет Робика и Серожика.

Link to post
Share on other sites
Слушай Эрнестик сказали все, сушите весла, не понимашь да?

Скоро сможешь с туристической визой поехать в Арменикенд навестить Тофика.

Радуйся Эрнестик, радуйся и дома повесь портрет Робика и Серожика.

Я тебе не эрнестик :angry: панику разводить не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сказали ГАРАБАГ бизимдир,значит МЕРне и шаг влево.шаг вправо расстрел!

-Никогда Россия или турция не сможет пойти на шаг убивающий её саму!вот здесь и есть секрет который все знают.Турки мясники а россия продавцы МЯСА и ни в жизть они себе яму САМИ рыть не станут.И обижаться на РОССИЮ это последнее делолюбого ПОРЯДОЧНОГО человека.поэтому я имею отрицательные эмоции к политике россии но как человек Я ПОНИМАЮ её!всё что происходит это просто результат совкового мышления и ограждение Армянства от Армянских проблем путём воровато овковых методов армян ссср имеющих свои проценты от грабежа и воровства в той же россии.....Вобщем думаю мысль моя понятна.и поэтому придёт(Обязательно придёт)человек чужой но СВОЙ для Армян и Армянства.Это только ты и не многие как тытак паникуют,а ведь НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!даже гора АГРИ-даг на месте и ИРАВАН тоже.

Link to post
Share on other sites

а где конкретно располагается новая площадь?меня больше всего этот вопрос интересует.

а так - обычные страстные признания в любви и тп.ничего толком про Арцах сказано не было,во всяком случае по российскому ТВ.только то,что вопрос этот для Армении "болезненный".

Link to post
Share on other sites
Дашнаков ждет Варфоломеевская ночь. По улицам города спокойно ходить не смогут. Этот день приближается.
Вот это по НАШЕМУ!

-срочно потребовать выдачи сафарова Армении...для следственного эксперимента!

post-29927-1224620587.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...