Jump to content

Общественная инициатива "Миацум"/"Объединение"/


Recommended Posts

Mr. Almi Hevaii,

я полагаю, эти заявления не стоит принимать всерьез. Да, они звучат, где-то они даже и нужны с точки зрения величины модуля амплитудной характеристики. Однако, стоит взглянуть на одну лишь карабахскую историю, чтобы убедиться: не реально все это. В конце концов, чтобы держать ощутимые территории (в принципе пригодные для жизнедеятельности) незаселенными и, одновременно, суверенными - действительно нужен ядерный щит. Однако даже пример России в этом плане скоро может стать не очень-то убедительным, имея ввиду "мягкую" экспанцию дружественного Китая.

А в Карабахе вот уже скоро 15 лет как нет войны. И что? НКР перенаселена? Ничего ведь подобного не наблюдается. А отток оттуда нагляден в Ереване. Ни я, ни Вы, допустим, не жаждем содействовать увеличению той самой амплитуды, с которой я начал. Но ведь и не бьем себя в грудь, а главное - не пытаемся издалека советовать что и как делать здесь, в эпицентре. Но, позвольте спросить: где массовый поход в Карабах (не говоря уже об "освобожденных территориях"), где очереди за "видом на жительство" в Степанакерте, Шуши, Мардакерте, Гадруте...? Патриоты почему-то очень естественно принимают то обстоятельство, что "люди не уверены... А вот будет прочный мир!..." И тем самым весьма резко сами себе противоречат!

Они множат свой ущербный образ мышления не только в Армении, но и в Азербайджане. Ведь их тамошние подобные этим читают и здесь, а эти там и генерируют друг друга как два резонатора низводя все мысли до уровня уличных разборок.

Я считаю, что в Армянском Интернет пространстве нахватает нормального форума куда доступ этим молодчикам был бы запрещен. Дело в том, что когда нормальные люди в Армении читают эти форумы и видят, что при каждой попытке выразить взвешенную идею на них набрасываются с визгом Предатель, враг, ату его, то эти люди предпочитают вообще ничего не писать. Ведь на самом деле нормальных людей много, просто для них не оставили площадки. Это Дашнакская и Гебистская политика выдавливания альтернативных мнений путем организованной травли эпохи Роберта. И этот настрой и по сей день есть во многих местах. Если им дашь спуску, то сразу сядут на голову. Вот например этот тип написал мне в ПМ, что придет и задушит меня у меня дома, хотя по его подписи он живет во Франции (т.е. это фикция, как и обитание некоторых якобы в Америке...), и более того он решил послать меня на трассу со всем миом родом. Т.е. ярое поведение члена Хезболы, но Армянского варианта. Вот реалии. Ему ведь не объяснишь что я могу с ним сделать и с такими как он если сочту нужным.

В таких реалиях Армения балансирует на острие бритвы. Они кибернетически подавляют зачатки гражданского общества агрессивно доминируя как правило в тех секциях Армянских форумов, где обсуждаются вопросы политики. Нормальные люди как правило не предпочитают общаться в подобной среде. И как вы заметили образумить их практически невозможно, их уже обработали так, что они даже этого не поняли и сделали обыкновенным орудием. Haskanum eq vontcvor bot linen defolt funktcian drvatc e "attack", а модераторы аферисты испильзуют их для того, чтобы рулить и давить неугодных политически, а этих лилеят и не блакируют ни в коем разе несмотря на крайне несносное поведение.

Поэтому вопрос Карабаха надо решить организованно и как можно аккуратнее. Надеюсь нормальные люди как в Армении так и в Азербайджане понимают, что надо вырулить из этой ситуации мудрым образом. Так дальше продолжаться не может.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
  • Replies 886
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И какую меру сдачи adabas (Ереван) считает выполнимым требованием: Агдам, Карвачар, Бердзор, Шуши, Арцах полностью, Зангезур, Гекча, Ираван (нужное подчеркнуть). Шаумян, соответственно, в этом контексте, не упоминаю.

Знаете что, Pandukht, лично я занимаюсь конкретной деятельностью и потребители результатов моей деятельности как правило остаются довольны. Они получают именно то, что были намерены получить и о чем были информированы изначально. Я же со своей стороны не требую от потребителей результатов моей деятельности вникания в процесс и в детали того, что и как я делаю. Вместе с тем, я не берусь за то, чего сделать не могу.

Подобного отношения я, естественно, вольно или невольно требую и от других: от Президента до дворника.

Тем не менее, отвечу Вам и более конкретно.

Я уже несколько раз писал о том, что именно гласит Конституция самой НКР и что такое "территориальная целостность НКР" с точки зрения Декларации о провозглашении НКР, на которую ссылается Конституция Нагорно-Карабахской Республики. И Ваши перечисления, Pandukht, Вы могли бы адресовать авторам этих текстов на этапе их обсуждений и принятий. Почитайте статью 142 Конституции НКР: она предполагает обмен территорий, находящихся "фактически под юрисдикцией НКР" на независимость собственно НКР (т.е. бывшей НАКО+Шаумяновский район) от АР.

Надо иметь очень богатое воображение, чтобы пытаться интерпретировать ее иначе.

Спросите, в конце концов, у Президента НКР, что означает эта статья Конституции.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Знаете что, Pandukht, лично я занимаюсь конкретной деятельностью и потребители результатов моей деятельности как правило остаются довольны. Они получают именно то, что были намерены получить и о чем были информированы изначально. Я же со своей стороны не требую от потребителей результатов моей деятельности вникания в процесс и в детали того, что и как я делаю. Вместе с тем, я не берусь за то, чего сделать не могу.

Подобного отношения я, естественно, вольно или невольно требую и от других: от Президента до дворника.

Правильно ли я понимаю, что уклоняясь от прямого ответа, вы проецируете решение данного вопроса в прерогативу исключительно сторон переговоров, а мне хотелось бы знать мнение будущего рядового потребителя результатов - adabas-а.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Я уже несколько раз писал о том, что именно гласит Конституция самой НКР и что такое "территориальная целостность НКР" с точки зрения Декларации о провозглашении НКР, на которую ссылается Конституция Нагорно-Карабахской Республики. И Ваши перечисления, Pandukht, Вы могли бы адресовать авторам этих текстов на этапе их обсуждений и принятий.

Совершенно верно.

Link to post
Share on other sites
Правильно ли я понимаю, что уклоняясь от прямого ответа, вы проецируете решение данного вопроса в прерогативу исключительно сторон переговоров, а мне хотелось бы знать мнение будущего рядового потребителя результатов - adabas-а.

Я отредактировал (дополнил) свой ответ Вам выше.

Могу добавить еще.

Игнорировав мои права, декларированные Конституцией РА, и узурпировав власть в Армении, у меня отбили всякое желание и нести ответственность за что бы то не было в государстве, в котором я только житель, а гражданин лишь номинально. Когда я пытался воспользоваться своими гражданскими правами, против меня выставили армию и наряду с другими объявили преступником и подонком. Чего Вы ждете от "преступника и подонка"?

Повторяю: отбирать права и свободы возможно избирательно.

Но быть рабом избирательно невозможно!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Юриспруденция великая наука. Мы же не можем делать утверждений на переговорах в присутствии представителей Сверх Держав, которые противоречат нашим же официально принятым законам?

Если следовать вашей логике Пандухт, то нам придется вообще отказаться от переговорного процесса как такового.

Карабах сам в своих законах, опубликованных на весь мир разграничил статус этих территорий и рамки в которых они должны регулироваться. Мы же не можем изменить эти законы задним числом у всех на глазах в процессе переговоров. Да за такой дешевый дворовый крутит-мрутит нас сразу объявят агрессором и введут санкции ООН по полной программе, и так есть резолюция ООН с требованием освобождения территорий, а рассмотрение следующей, обязательнoй отложено так как Минская Группа впрочем как и конфликтующие стороны выразили готовность решить вопрос миром.

Если мы будем вилять и тянуть, то Азербайджан констатируя намеренный провал переговорного процесса со стороны Армении и засвидетельствовав этот факт соответствующими свидетельствами представителей Минской Группы пойдет во банк в ООН. В этих условиях Россия точно не наложит вето. Затем после обязательной резолюции, которую следуя вашей логике мы не примем, Грузия, в свою очередь уже следуя уставу ООН введет санкции против нас. И все. Вы что это предлагаете? Вы что думаете Левон был идиотом, что в 1997-ом шел на пакетный вариант? Тогда на фоне Лиссабона другого выхода не было. А что сделал Кочарян? Он ужасно высоко повысил риски возобновления войны и решил брать Азербайджан Измором, если бы они были бы сильны, то точно бы начали войну тогда. А сейчас вся геополитика изменилась и брать измором невозможно, я же очень пространно, кажется в этой секции затронул этот вопрос с историческим экскурсом. Насколько можно судить Серж на встрече в СКК изложил представителям партий реальное положение дел.

Как я понимаю дела обстоят приблизительно так:

1. В данной ситуации Правительство приняло стратегическое решение о том, что идет на мир.

2. И пытается обеспечить этот мир максимально удобным для нас образом.

3. Уступки этапные, и вопрос статуса также этапный.

Я на 100%-ов уверен, что какими бы не были взаимные уступки, они все равно придут к Церемониальной схеме отношений по архитектурному наброску Сэра Кристофера фактически обеспечивая как целостность Азербайджана как страны, так и реализуя право народа Карабаха на самоопределение сохраняя особо оговоренный Церемониальный режим своего юридического нахождения в составе Азербайджана, который заменит собою Административное подчинение, сохранив льготный для обоих сторон режим взаимодействия, например как в Евросоюзе, просто в данном случае этот Евросоюз будет называться Азербайджаном. Это очень красивый и мудрый компромисс.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Если следовать вашей логике Пандухт, то нам придется вообще отказаться от переговорного процесса как такового.

А Вы полагаете они преследуют иную тактическую цель?

"Менк у мер сарер@" - и звиздец!

Link to post
Share on other sites

Подытожу:

Ну как вы поняли из моих очень длинных измышлений, Очень Древние Силы уже давно все обмозговали вместо вас, все решили, кое –кто даже в ООН очень специфический образом проголосовал (ну вы уже знаете), фактически тем самым спас вас от полного разгрома и революционного хаоса, так что не ругайтесь и не бранитесь, и внимательно прислушивайтесь. Мой вам всем совет. Пишу прямым текстом. Не только вы – люди на этой планете живете, не забывайте об этом.

Вот фото МкКейна с интересными глазами и видео линки (там написано) как их смотреть в Фул Скрин (поный экран)

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...st&p=799430

, чтобы некоторые поняли суть моих слов в полном объеме.

Это не только ваша планета, тут кое-кто тоже давно живет и они все разные, так что соберитесь и давайте без оскорблений.

Процесс идет, солнце светит. На этом все. Ликбез окончен.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
А Вы полагаете они преследуют иную тактическую цель?

"Менк у мер сарер@" - и звиздец!

Да не только звиздец еще хуже может быть.

Я им покажу что такое тактические цели, вот доведут вообще по ночам спать не смогут.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

Пора взрослеть господа Армяне, нельзя столь долго находиться в плену инфантильного образа мышления. Взгляните в ночное небо, оцените бескрайность мироздания и осознайте свое место в нем. Перестаньте жаловаться! Вам больше не нужно воевать, вам надо строить и не только для себя, таково ваше будущее предназначение. Дорогу одолеет идущий.

Вы должны построить новые города, вы должны возродить свою культуру, науку, искусства, литературу и поэзию. Вы еще должны дать многое этому миру. Вы должны выйти из режима сварливых гномиков гоняющихся за призрачными ценностями.

Как я уже говорил в другой секции и повторю еще раз и если будет нужно то повторю многократно у вас есть все что нужно ибо все сакральные слова вашего языка скреплены Именем Его, ибо все фамилии ваши скреплены Именем Его, ибо Имя вашего Народа скреплено Именем Его, и Алтарь ваш украшен Именем Его и у вас есть все что нужно, так что Встаньте и Идите ! , ибо Он будет идти с Вами, а идущего с вами никто не остановит.

Но если вы не осознаете свое бытие, то вечно будете рабами обстоятельств и пассивным катализатором процессов. Очень важным катализатором, но пассивным, безмолвным, не ведающим. Вам выбирать. Поймете что вам сказано поймете, не поймете, значит не заслуживаете иного, нового.

Свобода выбора. И если уже зная все это (Оффтоп/Калейдоскоп Кольца http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0 ) Ваш Народ не встанет и не пойдет, то эпохальное пари Сэра Кристофера кое с кем даст весьма интересные всходы.

На этом все.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
"К оружию, граждане!..."

Во имя чего?

Во имя генералов, не желающих остаться не у дел?

Во имя олигархов, как черт ладана опасающихся открытия границ?

Во имя церкви, готовой кулаками отстаивать свои приоритеты и собственность за тридевять земель, но благословляющей любую гадость власти по отношению к своим гражданам?

1-го марта гражданам был дан скверный урок.

Если права и свободы возможно отнимать избирательно, то рабство избирательным не бывает (IMHO)

Aдабас, великолепно изложенна мысль в несколько строг, НО, что делать? сколько нам ещё "ходить по пустыне ", образно выражаясь что бы умер последний знюший рабсво?, ведь на нас, весит 2 здоровенных камня (карабах и генацид), которые тянут нас ко дну, и если не решить обе проблемы в самом ближайшем будушем мы на нём окажемся. мы же из за этого груза на нашей шей в "шестёрках" у россии, в блокаде и без выхода к морю с одной стороны и в состоянии "тёплой" войны с другой. любой здравомысляший человек понимаеет что в период интесивной глабализации мировой экономики, мы рискуем оказатся в изалированном положении, превратится в этакою северною корею на кавказе

и я просто уверен, что те категории "патриотов " которые ты перечислел выше, все эти рабиз-ура патриот-генералы, духовеснтво, чинуши, бывшие секретари влмсм, всех их устраиваеет не решонность этих двух проблем, не этих двух китах они и держатся, а пока так то а каком правовом, гражданском обшестве мы говорим? кто то боится перестать жить по древне-армянским "традициям" и начать жить по закону и конституции.

Link to post
Share on other sites
Да у него нет ответов на эти вопросы, он никогда вам на них не ответит внятно, только время потратите, это же идейный Дашнак, это как спрашивать у члена Хезболы. Он вам никогда не даст вразумительного ответа. Судя по тому ПМ которое он мне написал с последними оскорблениями в мой адрес Волчонок уже созрел и уже пустил зубки.

Некоторые ведь не знают, что многие Французские сыры содержат в себе морфий, и что те кто их потребляет и не вырос во Франции, должен стараться выплескивать как можно меньше агрессии, так как вместо творческих эльфов могут проснуться серые, a то того и гляди совсем иные волки.

Павлик джан Я не собираюсь заниматься исследованиям когнитивной лингвистики - что в языке содержится масс телесных метафор, и учены делают из этого вывод, что наше физическое тело во многом обуславливает психологические процессы, при том даже абстрактное мышление.

Если ты в школе более ответственно ОТНОСИЛСЯ к собственной грамотности,ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТЫ УМНЕЕ ЧЕМ ДОДИ ГАГОН!

Учитывая свойства тканей организма человека, а также наличие выступающих частей тела — рук, ног, глаз, ушей, мужских половых органов, — можно с уверенностью утверждать, что тело человека не может быть неуязвимым для пуль. Даже если кожа достаточно толстая, чтобы воспрепятствовать проникновению пули внутрь организма, ударная волна может серьёзно травмировать внутренние органы и сеть подкожных нервов ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ОДЕТЬ БРОНЕЖИЛЕТ и не снимать даже в туалете !

Ладно не буду долго писать те че et hast акноцнерт кqрдни

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Если ты в школе более ответственно ОТНОСИЛСЯ к собственной грамотности.ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТЫ УМНЕЕ ЧЕМ ДОДИ ГАГОН!

Спасибо, Asatryan, за хит сезона!

Даешь сей лозунг в каждую школу Армении, Нагорного Карабаха и Диаспоры!

Link to post
Share on other sites
Есть Политическое Решение Карабахского Конфликта!

Ձեր քաղաքական լուծումը ձրի տալնա

էն որ ասում են "չտվող չկա լավ ուզողա պետք" հլը մի պահ քեզ պատկերացրու էտ տվողի դերում :flower:

Կամ էլ որ կինը ամուսնուն ասումա էտ խի քեզ կարելիա գնալ "լեվի" ինդզ չե

ասումա,_որ ես եմ անում դա նշանակումա որ մենք ենք ուրիշներին "անում",բայց որ քեզ են անում,նշանակումա ՄԵԶ են "անում"

Հողերը հետ ենք տալիս որ մեզ Ճամփա տան թուրքերը? :)

Link to post
Share on other sites
Aдабас, великолепно изложенна мысль в несколько строг, НО, что делать? сколько нам ещё "ходить по пустыне ", образно выражаясь что бы умер последний знюший рабсво?, ведь на нас, весит 2 здоровенных камня (карабах и генацид), которые тянут нас ко дну, и если не решить обе проблемы в самом ближайшем будушем мы на нём окажемся. мы же из за этого груза на нашей шей в "шестёрках" у россии, в блокаде и без выхода к морю с одной стороны и в состоянии "тёплой" войны с другой. любой здравомысляший человек понимаеет что в период интесивной глабализации мировой экономики, мы рискуем оказатся в изалированном положении, превратится в этакою северною корею на кавказе

и я просто уверен, что те категории "патриотов " которые ты перечислел выше, все эти рабиз-ура патриот-генералы, духовеснтво, чинуши, бывшие секретари влмсм, всех их устраиваеет не решонность этих двух проблем, не этих двух китах они и держатся, а пока так то а каком правовом, гражданском обшестве мы говорим? кто то боится перестать жить по древне-армянским "традициям" и начать жить по закону и конституции.

А что такое Конституция РА? Перечень ли это благих целей, к которым Государство и Общество Армении должны прийти в течении определенного времени или же это действительно свод основополагающих принципов, в рамках которых должна осуществляться вся жизнедеятельность Армении и ее граждан с момента ее принятия? Опыт показывает, что - ни то, ни другое. Армянским властным субъектам кажется, что они такие умные и хитрые ("плохо учились в школе, но умны как "ДОДИ ГАГОН"), что это просто показуха, за которую эти "глупые и наивные" западные лидеры и топ-менеджеры международных структур платят нехилое бабло. Не понимая, что это не показуха, а вексель, подписанный и отданный в залог под это самое бабло, который неминуемо будет предъявлен к оплате! А вот тут-то и начинается самое интересное. В смысле - чем платить? Те, кто принимали в залог подобный вексель, прекрасно понимали, что эквивалентом долг погашен быть не может, а значит придется платить чем-то иным. Чем? Ну, вот, Карабахом, к примеру. А как же другая "дойная корова" - Спюрк? Ведь, не хочется терять и этот "удой", напрямую связанный с тем же Карабахом, да еще с Геноцидом. А чтоб не потерять его, в качестве универсального платежного средства выставляется кровь граждан - в буквальном смысле. Причем, выставляется с понтом, типа "народ сам желает, требует и готов!"

Что делать? Случается, что самым эффективным и устрашающим средством бывает... равнодушие.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Aдабас, вот только то что они превратили карабах и генацид в личный бизнесс, уже делает их власть анти-народной, я даже не знаю кто хуже для армян, азеры не признаюшие карабах и турки генацид или наши "бизнесмены"

мне кажется что все эти "батисты" своей примитивной и недолёкой политикой основанной на "кидалове" спровоцируют к приходу какого нибудь "фиделя" в смысле не ревоюционера а на обарот глобалистов, которые могут чистым образом пойти на большие исторические и терреториальные уступки ради интеграции в региональные экономичские проекты и как следвие экономический скачёк и народ их поймёт, так как устал ждать, обманыбатся и уезжать.

события в марте показали что народ готов пойти даже за запачканным левоном.

Link to post
Share on other sites

Simple,

в маленькой Армении среди политиков "не запачканных" практически нет. А их споры о том, кто из них "чище", подобны дисскуссиям о нравственности в стенах публичного дома. Но, на мой взгляд, это не наши с Вами проблемы - это их проблемы, проблемы их матерей, детей и жен. А потому, я не раз повторял, что личные судьбы политиков меня никоим образом не интересуют. Не интересует также и то, из чьих, образно говоря, рук я получу то, что намерен получить и требую этого.

Сегодня мы имеем Сержа Саргсяна в качестве де-факто Президента РА. А реалии Армении таковы, что от Президента зависит очень многое.

Что можно о нем сказать? По крайней мере - не убийца (сейчас многие хотят ему приписать 1-е марта - не выйдет!). Игрок по жизни, реалист и не злобный тип, как его предшественник. К настоящему времени им запущен процесс (наиболее прогрессивный из всех, которые имели место до того) по прорыву Армении из состояния застоя во всех смыслах. Думаю, не следует ему мешать. А если оказывать поддержку, то путем ослабления патриотов и усиления демократов в оппозиции.

И еще.

Саргсяну надо постоянно напоминать, что:

- он стал Президентом Республики Армения, а не общенациональным лидером

- геноцид, имевший место почти век тому назад, не может являться стержнем политики суверенного государства, коим является РА

- военная победа должна приводить к развитию и увеличению степеней свободы, а не к блокаде и увяданию; иначе - это не победа, а поражение

- Армения - не Россия (во всех смыслах) и понятие "суверенная демократия" здесь не покатит: Армения чрезвычайно зависима от международного сообщества и истинная демократия (та, которой де факто не очень-то и много даже на Западе) - единственный шанс для Армении убедить мировое сообщество в невозможности интеграции армян в государственные образования восточных деспотий

- свобода и независимость государства без прав и свобод его граждан - пустой и никому не нужный звук.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Simple,

в маленькой Армении среди политиков "не запачканных" практически нет. А их споры о том, кто из них "чище", подобны дисскуссиям о нравственности в стенах публичного дома. Но, на мой взгляд, это не наши с Вами проблемы - это их проблемы, проблемы их матерей, детей и жен. А потому, я не раз повторял, что личные судьбы политиков меня никоим образом не интересуют. Не интересует также и то, из чьих, образно говоря, рук я получу то, что намерен получить и требую этого.

Сегодня мы имеем Сержа Саргсяна в качестве де-факто Президента РА. А реалии Армении таковы, что от Президента зависит очень многое.

Что можно о нем сказать? По крайней мере - не убийца (сейчас многие хотят ему приписать 1-е марта - не выйдет!). Игрок по жизни, реалист и не злобный тип, как его предшественник. К настоящему времени им запущен процесс (наиболее прогрессивный из всех, которые имели место до того) по прорыву Армении из состояния застоя во всех смыслах. Думаю, не следует ему мешать. А если оказывать поддержку, то путем ослабления патриотов и усиления демократов в оппозиции.

И еще.

Саргсяну надо постоянно напоминать, что:

- он стал Президентом Республики Армения, а не общенациональным лидером

- геноцид, имевший место почти век тому назад, не может являться стержнем политики суверенного государства, коим является РА

- военная победа должна приводить к развитию и увеличению степеней свободы, а не к блокаде и увяданию; иначе - это не победа, а поражение

- Армения - не Россия (во всех смыслах) и понятие "суверенная демократия" здесь не покатит: Армения чрезвычайно зависима от международного сообщества и истинная демократия (та, которой де факто не очень-то и много даже на Западе) - единственный шанс для Армении убедить мировое сообщество в невозможности интеграции армян в государственные образования восточных деспотий

- свобода и независимость государства без прав и свобод его граждан - пустой и никому не нужный звук.

Адабас, со многим согласен, ты как то однажды правильно подметил что мы европейский в хорошем смысле этого слова народ, но управление у нас ближневосточно-азиатское, вот думаю что тест на силу и вшивость для сержа будет сломать этот механизм, "суверенные демократии" у нас правильно не прокатят в том виде каким оно является в россии (у них всегда был в моде большевитско-манархический вождизм) каждому своё как грицца

Link to post
Share on other sites

Simple, не думаю, что Серж окажется способен сломать азиатщину власти: он сам ее пораждение и иное ему просто не ведомо. Однако, он может использовать этот ресурс для трансформации Армении в нормальное, неамбициозное, разблокированное, развивающееся государство с высоким инфорсментом законов. А вот следующее поколение политиков в РА, возможно, будет адекватным такому государству с искоренением "вождизма" и чрезмерной персонифицированности власти.

Link to post
Share on other sites

Я надеюсь дожить до того времени, когда граждане Суверенной Армении будут твердо знать, что их врагом N1 является не турок, азербайджанец или еврей, а неплатильщик налогов, монополист, взяточник, ожиревший военный, дерущийся священник, безграмотный преподаватель, несправедливый судья, и т.п.

Link to post
Share on other sites
Я надеюсь дожить до того времени, когда граждане Суверенной Армении будут твердо знать, что их врагом N1 является не турок, азербайджанец или еврей, а неплатильщик налогов, монополист, взяточник, ожиревший военный, дерущийся священник, безграмотный преподаватель, несправедливый судья, и т.п.

Романтик! Исторические слова. Мда...

Хотя чудеса возможны.

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Если ты в школе более ответственно ОТНОСИЛСЯ к собственной грамотности.ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТЫ УМНЕЕ ЧЕМ ДОДИ ГАГОН!

Жаль, что вы не видели Гагика Николаевича без грима.

Это намного интереснее того, что здесь:

Хотя что я вам говорю, вы же сами знаете... :kiss:

Учитывая свойства тканей организма человека, а также наличие выступающих частей тела — рук, ног, глаз, ушей, мужских половых органов, — можно с уверенностью могу утверждать, что тело человека не может быть неуязвимым для пуль. Даже если кожа достаточно толстая, чтобы воспрепятствовать проникновению пули внутрь организма, ударная волна может серьёзно травмировать внутренние органы и сеть подкожных нервов ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ОДЕТЬ БРОНЕЖИЛЕТ и не снимать даже в туалете !

Опять угрожают. Съесть его что ли?

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites

И потом, какой бронежилет, весь Интернет в кинематографе, вы отстали от новостей:

Вот, из Франции:

Все всплыло механически, то если раньше люди думали, что земля плоская потом она вдруг стала круглой, то теперь новый этап развития: мы не одни не только во вселенной, но на собственной планете.

Привыкайте.

ПС: Естественно в свете этого систему управления планетой надо пересмотреть. Более несмышленые существа Средиземья должны слушаться более мудрых и жить в гармонии.

Поэтому надо заключить мир и заняться важным делом граждане Армяне. Гномики должны знать, что они гномы, эльфы должны знать, что они эльфы итд итп и все вместе должны очень уважительно относится к Очень древним силам. Надеюсь я выражаюсь крайне предельно ясно. Если не хотите, то можно продолжать играть в этот театр абсурда, но т.к. все уже видно, то надо что-то придумать, чтобы было стабильно на планете. На этом тему пришельцев и средиземья можно закрыть.

Link to post
Share on other sites

И на этом фоне вы гоняетесь (вернее вас гоняют) за землями. А на самом деле может кто-то просто хочет пообедать.

Шевелите роликами и шариками, думайте, это полезно.

Ладно все. Я больше не буду касаться этой темы, ее и так по всей планете крутят.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...