Jump to content

Simple против Ереванского госуниверситета.


Recommended Posts

Когда я в ходе спора с simple отметил, что за передачу армянских земель Турции и Азербайджану определенная вина лежит на Сталине, то simple заявил мне следующее:

« когда отдавались наши земли сталин там вовше ешё не чего не решал, решали "штейны"»

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=39013&st=0

И так знаток армянской истории высказался достаточно ясно: Сталин ничего не решал, а все решали «штейны».

Каких либо ссылок, подтверждающих его точку зрения simple мне не дал.

Пришлось поискать самому. Поиски привели меня к материалам Ереванского Гос. Университета .

http://karabakh-online.narod.ru/khurshudian.html

«ПРОТОКОЛ № 12

ЗАСЕДАНИЯ ПЛЕНУМА КАВБЮРО ЦК РКП

ОТ 5 ИЮЛЯ 1921 ГОДА

Присутствовали: Сталин, Орджоникидзе, Махарадзе, Киров, Назаретян, Орахелашвили, Фигатнер, Нариманов и Мясников.

Слушали:

Тов. тов. Орджоникидзе и Назаретян возбуждают во¬прос о пересмотре постановления предыдущего плену¬ма о Карабахе. Постановили:

а) Исходя из необходимости национального мира между мусульманами и армянами и экономической связи верхнего и нижнего Карабаха, его постоянной связи с Азербайджаном, Нагорный Карабах оставить в пределах А.С.С.Р., предоставив ему широкую област¬ную автономию с административным центром в гор. Шуше, входящим в состав автономной области.

б) Поручить ЦК Азербайджана определить грани¬цы автономной области и представить на утверждение Кавбюро ЦК РКП.

в) Поручить Президиуму Кавбюро ЦК переговоритъ с ЦК Армении и ЦК Азербайджана о кандидате на чрезвычкома Нагорного Карабаха.

г) Объем автономии Нагорного Карабаха опреде¬лить ЦК Азербайджана и представить на утверждение Кавбюро ЦК» (там же).

Протокол заседания Пленума Кавбюро производит весьма странное впечатление. В протоколе нет итогов голосования. Неизвестно, каким соотношением голосов было принято решение. А. Мясникян впоследствии пи¬сал об этом заседании: «Если характеризовать послед¬нее заседание Кавбюро, то как будто там сидели Агаронян, Топчибашев и Чхенкели. Так, Азербайджан говорил, «что если Армения потребует Карабах, то не отпустим керосину» (ЦПА ИМЛ, ф. 1, оп. 1, д. 232, л. 22—23).

Естественно, что в подобных условиях не могло быть нормального обсуждения вопроса Карабаха.

Что же произошло за одну ночь, если Орджоники¬дзе и Назаретян, голосовавшие за присоединение Карабаха к Армении, на следующий день сами подняли вопрос о пересмотре этого решения? При этом следует иметь в виду, что оба они были близки со Сталиным. Значит, Нариманов сумел убедить Сталина воз¬действовать на членов Кавбюро. *

Кто же прав: Ученые ЕрГУ или г-н simple?

* - выделено мною.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда я в ходе спора с simple отметил, что за передачу армянских земель Турции и Азербайджану определенная вина лежит на Сталине, то simple заявил мне следующее:

« когда отдавались наши земли сталин там вовше ешё не чего не решал, решали "штейны"»

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=39013&st=0

И так знаток армянской истории высказался достаточно ясно: Сталин ничего не решал, а все решали «штейны».

Каких либо ссылок, подтверждающих его точку зрения simple мне не дал.

Пришлось поискать самому. Поиски привели меня к материалам Ереванского Гос. Университета .

http://karabakh-online.narod.ru/khurshudian.html

«ПРОТОКОЛ № 12

ЗАСЕДАНИЯ ПЛЕНУМА КАВБЮРО ЦК РКП

ОТ 5 ИЮЛЯ 1921 ГОДА

Присутствовали: Сталин, Орджоникидзе, Махарадзе, Киров, Назаретян, Орахелашвили, Фигатнер, Нариманов и Мясников.

Слушали:

Тов. тов. Орджоникидзе и Назаретян возбуждают во¬прос о пересмотре постановления предыдущего плену¬ма о Карабахе. Постановили:

а) Исходя из необходимости национального мира между мусульманами и армянами и экономической связи верхнего и нижнего Карабаха, его постоянной связи с Азербайджаном, Нагорный Карабах оставить в пределах А.С.С.Р., предоставив ему широкую област¬ную автономию с административным центром в гор. Шуше, входящим в состав автономной области.

б) Поручить ЦК Азербайджана определить грани¬цы автономной области и представить на утверждение Кавбюро ЦК РКП.

в) Поручить Президиуму Кавбюро ЦК переговоритъ с ЦК Армении и ЦК Азербайджана о кандидате на чрезвычкома Нагорного Карабаха.

г) Объем автономии Нагорного Карабаха опреде¬лить ЦК Азербайджана и представить на утверждение Кавбюро ЦК» (там же).

Протокол заседания Пленума Кавбюро производит весьма странное впечатление. В протоколе нет итогов голосования. Неизвестно, каким соотношением голосов было принято решение. А. Мясникян впоследствии пи¬сал об этом заседании: «Если характеризовать послед¬нее заседание Кавбюро, то как будто там сидели Агаронян, Топчибашев и Чхенкели. Так, Азербайджан говорил, «что если Армения потребует Карабах, то не отпустим керосину» (ЦПА ИМЛ, ф. 1, оп. 1, д. 232, л. 22—23).

Естественно, что в подобных условиях не могло быть нормального обсуждения вопроса Карабаха.

Что же произошло за одну ночь, если Орджоники¬дзе и Назаретян, голосовавшие за присоединение Карабаха к Армении, на следующий день сами подняли вопрос о пересмотре этого решения? При этом следует иметь в виду, что оба они были близки со Сталиным. Значит, Нариманов сумел убедить Сталина воз¬действовать на членов Кавбюро. *

Кто же прав: Ученые ЕрГУ или г-н simple?

* - выделено мною.

<deleted>

Устное предупреждение за оскорбление собеседника. --- Kars

Link to post
Share on other sites
<deleted>

Устное предупреждение за оскорбление собеседника. --- Kars

А что конкретно сказано в протоколе,И почему Симпл не прав или прав?

-Например я не уверен в правоте simpla,но и утверждать обратное тоже не берусь.Даже постановления Облсовета НКАО о воссоединении и о ходатайствах совминам сейчас НИКТО не вспомнит точно!А уж передача Карабаха в те времена и вовсе загадка,но уверен я в одном(это я теперь могу сравнить)большевики и глобалисты это одно и тоже.Эксперимент большевизма на полигоне россия видимо оправдал себя и европа обьеденилась :p ......."штейны"терпеливо проводили эксперимент аж 76 лет.........

-Вобщем сталин Абхазию грузинам подарил,а Карабахэто уж армяне сами,хотя и при поддержке сталина.

-А чего Harib дерёшься?Во времена Аварайра ведь не сами римляни бросили армян,а посоветовавшись с элитой армянской у себя в римах............вот так и карабах сталин не без помощи армян передал!

-Это ещё simple историю плохо знает,а если углубится то впадёт в депрессию даже по одному факту:Дашнаки всегда ненавидили русских-россию и называли СПИТАК МУСУЛМАННЕР.и при этом сдали как на скотобойню армян ради Российских интересов,и сейчас один к одному теже потомки ради рос интересов плавно перешли от ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ НАРОДА НКАО к трубам и базам интересов..............РОССИИ!...............вот такие бла бла бла!

Link to post
Share on other sites
А что конкретно сказано в протоколе,И почему Симпл не прав или прав?

-Например я не уверен в правоте simpla,но и утверждать обратное тоже не берусь.Даже постановления Облсовета НКАО о воссоединении и о ходатайствах совминам сейчас НИКТО не вспомнит точно!А уж передача Карабаха в те времена и вовсе загадка,но уверен я в одном(это я теперь могу сравнить)большевики и глобалисты это одно и тоже.Эксперимент большевизма на полигоне россия видимо оправдал себя и европа обьеденилась :p ......."штейны"терпеливо проводили эксперимент аж 76 лет.........

-Вобщем сталин Абхазию грузинам подарил,а Карабахэто уж армяне сами,хотя и при поддержке сталина.

-А чего Harib дерёшься?Во времена Аварайра ведь не сами римляни бросили армян,а посоветовавшись с элитой армянской у себя в римах............вот так и карабах сталин не без помощи армян передал!

-Это ещё simple историю плохо знает,а если углубится то впадёт в депрессию даже по одному факту:Дашнаки всегда ненавидили русских-россию и называли СПИТАК МУСУЛМАННЕР.и при этом сдали как на скотобойню армян ради Российских интересов,и сейчас один к одному теже потомки ради рос интересов плавно перешли от ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ НАРОДА НКАО к трубам и базам интересов..............РОССИИ!...............вот такие бла бла бла!

Зинвор я тоже не понял почему Карс удалил мой ответ на выпады на этого узбекского <удалено>, мотиворуя это якобы оскорбелением участника форума, хотя такого как этот хариб оскорбить не возможно в принцепе, я его назвал тем кем он по своей сути является, занудой, <удалено>, плаксой, <удалено>, <удалено>, <удалено>, параноиком, и вечно обижным

перевернул мой слова или просто <удалено> своей просто не понял, записал меня в наследники сталина

потом в его же последователей

из этом же сделал вывод что я хочу жить при сталинизме

что я желаю видеть сталина у руля Армении

в добавок этот тип ещё спутал всё вверх дном, сравнивая мой слова о потери заподной Армении после 1 мировой и "штейновской" революции и пересмотром внутренее союзных границ позднее (карабах, абхазия, осетия)

потом писал как последений <удалено> обрашение Модератором , воплошая почему симпле "всегда прав"

хотя меня ни кто "самым правельным " не называл

короче типичный <удалено> тип слепо веруший в перстроечною прапоганду, такие вовше на любою прапоганду видутся быстро, при том же Сталина вот такие как этот хариб и создовали культ личности, веря что строят светлое будуше, благодоря бурными и продолжительными апладисментами тов Сталина за своё счастливое детсво.

короче таким харибам лиж бы прапоганда чего либо, а поверить в неё, за ними не постоит.

Просьба воздерживаться от оскорбительных эпитетов -- Kars

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
А что конкретно сказано в протоколе,И почему Симпл не прав или прав?

-Например я не уверен в правоте simpla,но и утверждать обратное тоже не берусь

Zinvor! В своем многословном посте Вы забыли о том, что есть определенные правила Форума, и эти правила был нарушены simplе.

Каждый из нас имеет право высказать свою точку зрения.

Укажите мне конкретно, чем я оскорбил simplе и я принесу свои извинения. .

Не могу не заметить, что позиция simplе. Вам все же ближе.

«......"штейны"терпеливо проводили эксперимент аж 76 лет.........» утверждаете Вы.

А почему штейнов не вспомнили в трудах ЕрГУ

А вот, что пишет другой любитель математики, только азербайджанского разлива

«В то время, как в Армении на высоких должностях работали несколько азербайджанцев, в Азербайджане количество армян, работающих на высоких должностях, исчислялось сотнями. В связи с Азербайджаном можно указать, что здесь традиционно партийные, советские, хозяйственные руководители во многих районах были армяне.»

Если винить в бедах России «штейнов», то почему не согласиться с выводом азерских мудрецов, что во всех бедах Азербайджана виноваты армяне? .

И вопрос последний: какая армия устанавливала сов. власть в Армении: русская или еврейская?

Спасибо за внимание.

Edited by Harib
Link to post
Share on other sites
Не могу не заметить, что позиция simplе. Вам все же ближе.

:lol: ааааааа все весь мир против хариба, хариб вам нужны сильно действуюшие препараты

Link to post
Share on other sites
:lol: ааааааа все весь мир против хариба, хариб вам нужны сильно действуюшие препараты

г-н simple! Давайте без «ля-ля».

Вы высказали свою точку зрения. Я дал ссылку на труды ЕрГУ.

Так что не надо стараться бить меня. Громите сотрудников ЕрГУ, которые не поддерживают Вашу точку зрения.

И позвольте в заключение дать Вам совет:

Кроме умения писать и читать, надо еще уметь ДУМАТЬ.

Напоминаю еще раз свой вопрос: Кто же прав: Ученые ЕрГУ или г-н simple?

Dixi

Link to post
Share on other sites
А почему штейнов не вспомнили в трудах ЕрГУ

А это уже чи карели. :no:

VERBOTTEN!

Link to post
Share on other sites
г-н simple! Давайте без «ля-ля».

Вы высказали свою точку зрения. Я дал ссылку на труды ЕрГУ.

Так что не надо стараться бить меня. Громите сотрудников ЕрГУ, которые не поддерживают Вашу точку зрения.

И позвольте в заключение дать Вам совет:

Кроме умения писать и читать, надо еще уметь ДУМАТЬ.

Напоминаю еще раз свой вопрос: Кто же прав: Ученые ЕрГУ или г-н simple?

Dixi

:lol: шас добью свой вискарь и пойду грамить сотрудников ЕрГУ :lol: , Хариб, вы уже начинаете вызывать чувства жалости "грешно смеятся над больными людьми"(с)

Link to post
Share on other sites
Карс, ну ты прям тоже редактируешь, я нимагу!! :lol:

Да. Зато таким образом можно легко представить красноречивый пост simpl-a. :lol:

Link to post
Share on other sites
Zinvor! В своем многословном посте Вы забыли о том, что есть определенные правила Форума, и эти правила был нарушены simplе.

Каждый из нас имеет право высказать свою точку зрения.

Укажите мне конкретно, чем я оскорбил simplе и я принесу свои извинения. .

Не могу не заметить, что позиция simplе. Вам все же ближе.

«......"штейны"терпеливо проводили эксперимент аж 76 лет.........» утверждаете Вы.

А почему штейнов не вспомнили в трудах ЕрГУ

А вот, что пишет другой любитель математики, только азербайджанского разлива

«В то время, как в Армении на высоких должностях работали несколько азербайджанцев, в Азербайджане количество армян, работающих на высоких должностях, исчислялось сотнями. В связи с Азербайджаном можно указать, что здесь традиционно партийные, советские, хозяйственные руководители во многих районах были армяне.»

Если винить в бедах России «штейнов», то почему не согласиться с выводом азерских мудрецов, что во всех бедах Азербайджана виноваты армяне? .

И вопрос последний: какая армия устанавливала сов. власть в Армении: русская или еврейская?

Спасибо за внимание.

:o Я кстати не защищал simple!Только спор ВАШ с ним нулёвый и некчемный..........Обрати внимание что я привёл пример 1988го и тем самым вроде как провёл аналогию того как и зачем НАЧИНАЮТ АРМЯНЕ и с КЕМ И ДЛЯ ЧЕГО ЗАКАНЧИВАЮТ ;) ..........

-АРМИЯ УСТАНАВЛИВАЛА ВЛАСТЬ обиженной жидовни,но вот лозунги были не оспоримые(смертельные для мира.но хорошо воспринимаемые в России :p )и левон мирзоян подписавший"прошение"от имени трудящихся и крестьян Карабахского края плевать хотел на слово армянин..........равно как и на слово граница а уж тем более на слово Родина!Главное он почувствовал что судьбы шаумяна тифлисского его не ждёт........Вобщем армией одиннадцатой командовал ТРОЦКИЙ ЛЕВ ДАВЫДОВИЧ он же БРОНШЕЙН сын не очень армянина и далеко не русского ;)

-Про штейнов в архивах этого ергу(незнаю что это)нету потому что ТЫ и Я так думаем,а не потому что НЕТУ.

-Вобщем я и за ТЕБЯ и за simple!Потому что вы оба и мы все НЕПРАВЫ и незнаем ПРАВДЫ! :(

Link to post
Share on other sites
Зинвор я тоже не понял почему Карс удалил мой ответ на выпады ...

simple джан, к жанру и поведению Harib-a надо привыкать, а не злиться. Приобретай иммунитет, как и все другие. Мне, например, зевать хочется, когда читаю его сообщения, а ты - взрываешься.

Да, он нудный до бесконечности, и может любого с легкостью вывести из себя своим постоянным нытьем. (Может он специально это делает, и сейчас от души хохочет, что смог тебя чуть ли не до бешенства довести?) ;)

Но, с другой стороны, его почему-то все очень любят, особенно дамы. Это тоже надо учитывать. Так что прошу любить и жаловать.

Но давайте не обсуждать личности, а поговорим по теме. Что сделал Harib? Он всего лишь процитировал твои же постинги, ничего большего. Ведь, согласись, это ни в коем случае не повод для шквала личных оскорблений с твоей стороны!

Link to post
Share on other sites

Гариб хорош хотя бы тем, что не опускается до оскорблений, - это говорит в пользу его сдержанности, такта и уверенности в своей правоте. Уверенному незачем кого-то опускать....

Link to post
Share on other sites
Гариб хорош хотя бы тем, что не опускается до оскорблений, - это говорит в пользу его сдержанности, такта и уверенности в своей правоте. Уверенному незачем кого-то опускать....

Bagirka, вы автаматический приняли сторону Хариба, значит я симпл , в ваших глазах выгяжу не увернным и не правым, вы все против меня ! вы все сговорились! нет справедливости на свете аааа я так хотел что бы меня любили... :lol: :lol: :lol: вот что написла бы хариб если бы он был бы мной :lol:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Bagirka, вы автаматический приняли сторону Хариба, значит я симпл , в ваших глазах выгяжу не увернным и не правым

Ну что делать, - а с недоверием отношусь к тем, кто в дискуссиях переходит на личные оскорбления (и не говорите, что не переходили :rolleyes: ) - и продолжает - вместо внятных объяснений и ловких парирований - наезжать на оппонента личностными выпадами.... :cool:

Link to post
Share on other sites
Ну что делать, - а с недоверием отношусь к тем, кто в дискуссиях переходит на личные оскорбления (и не говорите, что не переходили :rolleyes: ) - и продолжает - вместо внятных объяснений и ловких парирований - наезжать на оппонента личностными выпадами.... :cool:

Bagirka, в вас говорит свойственное женшинам материнское чувство а мать не может быть абъективной по отношению к своему "ребёнку", чувство сострадания и жалости к более ..хммм "ранимому" что ли, вот что движет женшиной, ... от "отца всех народов" до "материнских чувств" как в том анекдоте , отес! мат! :lol:

Link to post
Share on other sites
Bagirka, вы автаматический приняли сторону Хариба

simple, об этом лучше не надо.

Слишком теплые отношения между Harib-ом и Багиркой у меня уже давно вызывают жгучую ревность...

Link to post
Share on other sites
simple, об этом лучше не надо.

Слишком теплые отношения между Harib-ом и Багиркой у меня уже давно вызывают жгучую ревность...

Нет вы это видали? :huh: Терпел-терпел Карс несколько месяцев без поклепов на Баги, и снова бочки покатились на ни в чем не повинных людёв!!! :p

Link to post
Share on other sites
Ну канешна!!! :wow: Именно материнские чуйства, какжыж!!! :clap:

Вы не так поняли, а в том смысле что у токой молодой мамы такой взрослый "рябёнок" , ой или опять пошло вышло? ... ладно ели будем читать что выкрутился :lol:

Link to post
Share on other sites
simple, об этом лучше не надо.

Слишком теплые отношения между Harib-ом и Багиркой у меня уже давно вызывают жгучую ревность...

женшины молча восхишаются Карсами, а в слух жалеют Харибов,... природа... не куда не денешся ;)

Link to post
Share on other sites

Ну знаете ли!! :huh: Это уже просто ни в какие ворота не лезет!!! :angry: Хто модуратур раздела??? :huh: Почему допускается такой вопиюЩий оффтопище!!! :hammer:

Link to post
Share on other sites
Ну знаете ли!! :huh: Это уже просто ни в какие ворота не лезет!!! :angry: Хто модуратур раздела??? :huh: Почему допускается такой вопиюЩий оффтопище!!! :hammer:

Если честно, эта тема с самого начала должна была быть в «Офтопике». Harib и simple переливают из пустого в порожнее - кто из них сталинистее.

А по-моему, разница в этом вопросе между ними - несущественная. Совковость так и прет из обоих, только она подсознательная, и они могут этого не замечать; а со стороны-то виднее. ;)

Link to post
Share on other sites
simple, об этом лучше не надо.

Слишком теплые отношения между Harib-ом и Багиркой у меня уже давно вызывают жгучую ревность...

Карс, я так и не понял, что в Вашей оценке моей методы первично - Ваша ревность или манера моего письма?

Да, я действительно пишу скучно, неинтересно, коряво – я признаю, мне далеко до красноречия г-на simple

Кстати, не стоит идеализировать мои отношения с Багиркой. С ней я тоже спорил, спорили достаточно жестко, но в ходе спора, мы не переходили ту черту, после которой полемика теряет свое благородное название.

Однако, может быть, вы попытаетесь ответить на вопрос моей темы, на который не смогли ответить мои оппоненты:

Кто же прав: Ученые ЕрГУ или г-н simple?

Думаю, что вопрос поставлен достаточно ясно. Можно получить ответ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...