Jump to content

Символы,


Recommended Posts

Вот откуда взялся символ на рисунке (беспардонно стибренный мной из аватара одного из участников, сорри)? Все знают его смысл: "Это сердце!" --- скажет даже ребенок. А вы когда-нибудь видели настоящее сердце? Ничего и близко нет к тому, что изображено на рисунке. Так откуда пошел этот символ?

Link to post
Share on other sites

не знаю, может 2-е половинки разделенные , если соединить получится именно "сердэшко" :hm: .....это так предположение ;)...... , а вообще сердце настоящее выглядит по-моему не очень эстетично и как символ любви вряд ли потянет.... :yes:

но все, что касается символов достаточно интересно....кстати, был эксперимент по поводу геометрических фигур...у человека настолько срабатывает заученное, что уже на уровне рефлекса: 2-е палочки рядом параллельные, волна(~) = примерно > \<= больше \меньше и тд...

Link to post
Share on other sites

Я читал что сердекчко -- это ягодицы (самая привлекательная чать тела для всех, по данным Шушан-джан), просто перевернутые. Седня в автобусе дитя с надувной сердце был -- ну вылитый попа :yes:

Link to post
Share on other sites
Я читал что сердекчко -- это ягодицы (самая привлекательная чать тела для всех, по данным Шушан-джан), просто перевернутые. Седня в автобусе дитя с надувной сердце был -- ну вылитый попа :yes:

никогда не думала об этом, когда на сердце смотрела :hm: :lol:

Link to post
Share on other sites
Я читал что сердекчко -- это ягодицы (самая привлекательная чать тела для всех, по данным Шушан-джан), просто перевернутые. Седня в автобусе дитя с надувной сердце был -- ну вылитый попа :yes:

Интересно, что чувствует автор сего бестселлера, глядя на этот символ, пронзенный стрелой. :lol: (это не мои данные, Фуз джан, а газетные)

Link to post
Share on other sites
Вот откуда взялся символ на рисунке (беспардонно стибренный мной из аватара одного из участников, сорри)? Все знают его смысл: "Это сердце!" --- скажет даже ребенок. А вы когда-нибудь видели настоящее сердце? Ничего и близко нет к тому, что изображено на рисунке. Так откуда пошел этот символ?

я над этим никогда не задумывалась... но мы же имеем ввиду любовь, рисуем сердце... дарим открытки с сердечками... не задумываясь о сердце -как о части тела! тем самым мы вкладываем в этот знак нечто духовное, не телесное , что-то выше всего этого:)

Link to post
Share on other sites

Правильно --- духовное. Я и спрашиваю, какой духовный смысл, если угодно. Должно же это нести каку-то графическую информацию. Почему не звездочка, не ромбик?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...