Jump to content

Самое необычное русское фамилие !


Recommended Posts

В борьбе за депутатский мандат жительница Рязанской области поменяла свою фамилию на название партии. В районном ЗАГСе этот поступок вызвал недоумение, ведь ни в одном справочнике русских имён нельзя встретить фамилию из одних согласных. Но Светлану Кпрф это не смущает. Теперь она — сама себе партия.

Детский врач Светлана приняла два важных решения: пойти кандидатом на думские выборы и взять новую фамилию — Кпрф. "Родные приветствуют, у меня в семье очень многие коммунисты, отрицательных эмоций ни с чьей стороны не замечено, — говорит Светлана Кпрф. — Сыну всего два года девять месяцев, не понимает еще всю ситуацию. Муж отреагировал нормально: он широких взглядов, поддерживает".

Светлана идет в Думу не по партийным спискам — она теперь сама себе партия. Но и беспартийной оставаться больше не хочет — имя обязывает. "Документы на вступление в ряды КПРФ уже собрала. Их рассматривают. Жду решения", — говорит Светлана.

В одноименную партию и в Думу Светлану влекут два чувства: любовь к коммунистической идее и тревога за партию, эту идею представляющую. Слишком много в ней стало новых богатых, слишком она отдалилась от народа. Светлана решила: пора проредить частокол миллионеров в коммунистических рядах. "Сейчас в КПРФ стало много олигархов. Я считаю, в КПРФ должно быть больше патриотов, которым близка идеология. Я хочу, чтобы именно из любви к идее, родине, партии люди шли в депутаты", — уверена Светлана.

В ЗАГСе, куда обращалась Светлана, непривычная рязанскому уху безгласная фамилия вызвала недоумение. Но это не повод для отказа: имя — дело личное, закон здесь не вмешивается. А зря, считает начальник управления ЗАГСа по Рязанской области Галина Еремеева: заявителю смена фамилий обходится в каких-то сто рублей, а вот для государства это дело хлопотное, затратное. Не каждая фамилия того стоит.

"Я называю это "словообразование из согласных". Кпрф — это никак не сочетается с фамилией. Возьмем сборник, справочник личных имен СССР: таких имен там нет. Кпрф, с большой ли, с малой ли буквы — это все-таки не фамилия", — утверждает Галина Еремеева.

Светланина новая фамилия редкая, но уже не единственная. У нее есть однофамилец: некий Сергей Юрьевич Кпрф, 42-летний предприниматель из Москвы. На этом совпадения не заканчиваются: он тоже кандидат в Госдуму от Рязани.

Председатель Окружной избирательной комиссии №149 Рязани Владимир Корбкин рассказывает, что члены комиссии пытались спросить кандидата: почему изменил фамилию? С какой целью? А он сказал: "А можно, я не буду отвечать на этот вопрос?"

Сергей к местному электорату пока не спешит. Найти его в Рязани оказалось делом нелегким. Его фирма — "Общество взаимного страхования" — посреди рабочего дня закрыта без объяснения причин. Соседи говорят, здесь редко кто бывает.

На сегодня прием закончен, Светлана Кпрф идет домой. Впереди у нее выборы. Правда, они скоро пройдут, а вот фамилия останется. Новым словом в предвыборных технологиях и рязанским вкладом в словарь русских имен.

Фамилия кандидата — это тоже его предвыборный ресурс, и иногда основной. Не беда, что труднопроизносимая, зато узнаваемая. Как говорили еще в советские времена: у нас остались одни согласные, но среди них иногда попадаются и шипящие.

Link to post
Share on other sites
Позвольте Вас поправить - Самая необычная русская фамилия..

Неудобно просто даже стало

мне самому неудобно даже ! Хотел исправить но не смог :(

По армянски как то получилось :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...