Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

присоеденяюсь к поздревлениям! happy birthday mr president!, плахой/хороший, а лутче пока нету!

 И я присоединяюсь. Поздравляю президента Армении! 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

  • 2 weeks later...
Мужичек на вас обидится...опоздали вы чета)

zymosthenic, мужички только у вас водятся. У нас и преступники МУЖИКИ ;)

Link to post
Share on other sites
zymosthenic, мужички только у вас водятся. У нас и преступники МУЖИКИ ;)

Не обращай внимание ,к тому же зимородок этот уже тю тю ,забрали в армию,будет там ерничать.

Link to post
Share on other sites

Замгоссекретаря США прибывает в Армению 10:24

Analitika.at.ua. Ереван 11 июля посетит заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг. Как сообщил корреспонденту и.о. главы пресс-службы МИД Армении Тигран Балаян, основная цель визита Стайнберга в Армению — обсуждение армяно-американских отношений.

В ходе визита заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг встретится с президентом страны Сержем Саркисяном и главой внешнеполитического ведомства Армении Эдвардом Налбандяном. «Все подробности будут представлены на пресс-конференции после встреч»,- подчеркнул Балаян.

Отметим, что Джеймс Стайнберг, который прибыл сегодня утром в Баку, заявил, что главной целью его визита в Азербайджан является обсуждение нагорно-карабахского конфликта.

News.am

Link to post
Share on other sites
Замгоссекретаря США прибывает в Армению .

News.am

такой тяжеловес не просто так приезжает в гости + совместное заявление(USA FR RUS) по Нагорному Карабаху В Аквила

я доволен!

думаю это плоды нашей политики я бы сказал не уступчивости

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
такой тяжеловес не просто так приезжает в гости + совместное заявление(USA FR RUS) по Нагорному Карабаху В Аквила

я доволен!

думаю это плоды нашей политики я бы сказал не уступчивости

Пожевем увидим,хотелось бы надеяться.

Link to post
Share on other sites
Пожевем увидим,хотелось бы надеяться.

Горец вопрос Арцаха стал рейтинговым )) я знаю что идёт торг но не хочу угадать на чей стороне ставки большие ставят

Link to post
Share on other sites
Горец вопрос Арцаха стал рейтинговым )) я знаю что идёт торг но не хочу угадать на чей стороне ставки большие ставят

Думаю на нашей сотороне только пока правда и историческая справедливость,ну и несколько международных законов. Хотя в наше время под международными соглашениями развеж только яблоки не воруют с огородов.  Дай то бог Asatryan джан,что бы все таки эта справедливое западное общество с его устоями все таки поддержало нас.

Link to post
Share on other sites
Думаю на нашей сотороне только пока правда и историческая справедливость,ну и несколько международных законов. Хотя в наше время под международными соглашениями развеж только яблоки не воруют с огородов. Дай то бог Asatryan джан,что бы все таки эта справедливое западное общество с его устоями все таки поддержало нас.

Были случай когда сверх державы решали свои вопросы занимаясь торгом в региональных интересах ,но в нашем случай должны все ИГРОКИ вступать против Армении чтобы нас сломали te сша фр рус + ИРАН

замет ети страны имеют самая большая диаспора арменоидов))

Link to post
Share on other sites
Были случай когда сверх державы решали свои вопросы занимаясь торгом в региональных интересах ,но в нашем случай должны все ИГРОКИ вступать против Армении чтобы нас сломали te сша фр рус + ИРАН

замет ети страны имеют самая большая диаспора арменоидов))

Факт.

Link to post
Share on other sites

Экс-посол России в Грузии назначен послом РФ в Армении

Вячеслав Коваленко, согласно указу президента России Дмитрия Медведева, назначен новым Чрезвычайным и Полномочным послом России в Армении. Об этом говорится в сообщении, размещенном 10 июля на официальном сайте МИД России.

Отметим, что Коваленко занимал должность посла России в Грузии в период августовских событий 2008 года. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, в ответ Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией, и посол вернулся из Тбилиси в Москву.

Напомним, должность посла России в Армении занимал Николай Павлов

Link to post
Share on other sites

"Холодный душ для Азербайджана"

Заявление стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также положения опубликованных сегодня Белым домом, Кремлем и Брюсселем базовых принципов (Мадридские принципы) урегулирования нагорно-карабахского конфликта вызвали форменную истерику в Баку. Азербайджанские сайты впали в некий ступор. Представленный общественности проект документа вошел в дикий диссонанс с представлениями и фантазиями азербайджанских журналистов и экспертов, сформировавшихся в результате многолетней обработки их мозгов государственным агитпропом.Напомним еще раз пункты базовые принципы, которые и лягут в основу будущего соглашения о всестороннем урегулировании:

- возврат территорий, окружающих Нагорный Карабах под контроль Азербайджана;

- промежуточный статус Нагорного Карабаха, сопровождаемый гарантиями безопасности и самоуправления;

- коридор, связующий Армению с Нагорным Карабахом;

- определение конечного статуса Нагорного Карабаха в правовом порядке посредством легального и обязательного волеизъявления;

- право беженцев и вынужденно переселенцев возвратиться в места их прежнего проживания;

- международные гарантии безопасности, включающие миротворческую операцию.

Итак, как видим, в документе нет ни слова о территориальной целостности Азербайджана и Нагорном Карабахе — как части этой страны. А ведь именно это и ничто иное – цель максимум и главная фобия азербайджанской политической общественности. Ни одно выступление президента, министров и депутатов этой страны, мы уже не говорим о вольностях журналистов, не обходилось без самоуверенного и бескомпромиссного тезиса о Нагорном Карабахе как неотъемлемой части Азербайджана. А что написано в документе… «определение конечного статуса Нагорного Карабаха в правовом порядке посредством легального и обязательного волеизъявления».

Вероятнее всего, пропагандистскую машину придется разворачивать на 180 градусов и теперь уже кормить читателей басней о том, что к моменту проведения референдума будет выполнен предпоследний пункт принципов о «праве беженцев и вынужденно переселенцев возвратиться в места их прежнего проживания». Но и тут неувязка… В документе нет ни слова о том, что эти беженцы должны быть исключительно азербайджанцами. Под требования документа подпадают и беженцы-армяне, например, из Баку. Но даже если бы не это… Рассчитывать на то, что армянская сторона впустит в Нагорный Карабах столько азербайджанцев, сколько хватит для того, чтобы изменить результаты предполагаемого референдума – чистейшей воды утопия. С тем же успехом можно ожидать от властей Косова, Абхазии и Южной Осетии, я уже молчу о турецком Кипре, что они вдруг согласятся впустить обратно десятки тысяч сербов, грузин и греков, а уже затем провести новый референдум и сдаться на милость победителей.

По документу, Азербайджан получает то, на что и мог по большому счету рассчитывать – пять районов вокруг Нагорного Карабаха. Лачин, как это следует из третьего пункта, остается под армянским контролем. НКР получает промежуточный статус и ждет референдума под охраной международных миротворческих сил, которые, согласно последнему пункту, и заменят в рамках миротворческой операции подразделения армянской армии. Очевидно, 15-летний мир сохранялся в регионе именно благодаря миротворческой операции Армии обороны Нагорного Карабаха и ВС Армении.

Что же говорят наши азербайджанские оппоненты. А вот что…

«Три христианские страны (Россия, Франция, США) открыто поддерживают Армению, всячески помогают ей в реализации ее агрессорских амбиций и пытаются склонить Азербайджан к миру, который можно оценить как поражение. Предложенный ими вариант заключается в размещении в регионе международных миротворческих сил для сохранения сепаратистского режима в Нагорном Карабахе». Таков вывод так называемой «Организации освобождения Карабаха», руководимой печально известным Акифом Наги.

Что ж, расстройство Наги понятно… Реальность оказалась холодным душем. Но ничего, иногда полезно и освежиться…

 

NEWS.AM

Link to post
Share on other sites
такой тяжеловес не просто так приезжает в гости + совместное заявление(USA FR RUS) по Нагорному Карабаху В Аквила

я доволен!

думаю это плоды нашей политики я бы сказал не уступчивости

Я тоже доволен!Слава Аллаху что хоть ереван оставили армянам.............................временно!

..............Из дневника пратизана.25 сентября 1942 год:Cегодня мы выбили немцев из леса!

-18 ноября 1943 год-Сегодня немцы прогнали с из леса.

-.....................Мы немцев выбили из леса.

..........................Немцы выбили нас из леса.

10 августа 1945 года Пришёл ЛЕСНИК и выпиздил ВСЕХ из леса!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Наравне с Грузией Азербайджан готовил войну против Армении

21.07.2009

/PanARMENIAN.Net/ В день, когда президент Грузии Михаил Саакашвили начал войну с Россией в Южной Осетии, Азербайджан планировал свою собственную войну с Арменией. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване лидер Демократической партии в Армении (ДПА) Арам Саркисян. По его словам Азербайджан планировал напасть именно на Армению, а HE на Карабах. «Хотя основной целью для Баку является Нагорный Карабах. Граница Карабаха более защищена. Напав на Армению, Азербайджан бы подождал, пока войска в Нагорном Карабахе отойдут от границы, чтобы потом напасть и на НКР. Еeeeeeeeeeeeсли бы.......... план Саакашвили не провалился, Азербайджан бы тоже напал на Армению, сказав: почему Грузии можно, а нам нет», - отметил лидер ДПА. Саркисян также отметил, что обоснование для нападения на Армению у Азербайджана давно уже готово.

«Если Армения хочет, чтобы Нагорный Карабах был свободен, то мы должны быть ко всему готовы, даже к войне», - заявил лидер ДПА

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Наравне с Грузией Азербайджан готовил войну против Армении

21.07.2009

/PanARMENIAN.Net/ В день, когда президент Грузии Михаил Саакашвили начал войну с Россией в Южной Осетии, Азербайджан планировал свою собственную войну с Арменией. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване лидер Демократической партии в Армении (ДПА) Арам Саркисян. По его словам Азербайджан планировал напасть именно на Армению, а HE на Карабах. «Хотя основной целью для Баку является Нагорный Карабах. Граница Карабаха более защищена. Напав на Армению, Азербайджан бы подождал, пока войска в Нагорном Карабахе отойдут от границы, чтобы потом напасть и на НКР. Еeeeeeeeeeeeсли бы.......... план Саакашвили не провалился, Азербайджан бы тоже напал на Армению, сказав: почему Грузии можно, а нам нет», - отметил лидер ДПА. Саркисян также отметил, что обоснование для нападения на Армению у Азербайджана давно уже готово.

«Если Армения хочет, чтобы Нагорный Карабах был свободен, то мы должны быть ко всему готовы, даже к войне», - заявил лидер ДПА

Ну да ,готовыми ко всему нужно быть всегда. Что бы ,как говорит Zinvor, нас не пыви*дили из нашего же леса.

Link to post
Share on other sites

Прогноз: «В октябре Серж Саргсян посетит Турцию»

13:06 / 21.07.2009«Турция не знает, чего хочет», — высказал свое мнение директор Центра стратегических и национальных исследований Ричард Киракосян сегодня, комментируя процесс нормализации армяно-турецких отношений, и добавил, что в этом вопросе Турция сильно недооценила реакцию Азербайджана. По его словам, даже если граница между Арменией и Турцией так и не будет открыта, ее уже частично можно считать открытой благодаря приезду Гюля в Ереван, а также благодаря визиту турецких ученых в Армению, которые провели серьезные дискуссии по теме Геноцида.

По мнению Киракосяна, основная арена обсуждений темы Геноцида – в Турции, а вовсе не в Вашингтоне или в Брюсселе. «Подход к данному вопросу поможет определить, станет ли Турция нормальной страной, или нет. Для Турции это вопрос не прошлого, а будущего, и она ответит на вопрос: какой будет их Турция в будущем?», — отметил политолог и прогнозировал, что по всей вероятности Серж Саргсян поедет в октябре Турцию на футбольный матч, и если до этого Турция не предпримет определенных шагов по нормализации отношений с Арменией, то давление международной общественности будет направлено именно в сторону Турции.

Ричард Киракосян также обратился к тому факту, что Анкара не раз выступала с заявлением, что не откроет границу с Арменией до тех пор, пока не разрешен конфликт вокруг Нагорного Карабаха: «Президент и премьер-министр Турции в данном случае играют роли хорошего и плохого полицейских, и Армения – их главный адресат. Тем самым Турция пытается укрепить позиции Алиева», — заметил эксперт и добавил, что с другой стороны Турция стремится зафиксировать прогресс в армяно-турецких отношениях, и именно потому Киракосян считает, что Турция сама не знает, чего хочет.

news.am

Link to post
Share on other sites

Любая попытка передать Карабах Азербайджану приведет к войне

21.07.2009 17:33 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Весь вопрос мадридских принципов заключается в том, что они одновременно содержат как проармянские, так и проазербайджанские положения. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Армянского центра стратегических и национальных исследований Ричард Гирагосян. «Нельзя забывать, что эти принципы были созданы не Ереваном или Баку, а посредниками урегулирования карабахского конфликта. Они являются основой для переговоров. Меня больше беспокоят не мадридские принципы, а то, что Армения может быть слабее на переговорах ”,- подчеркнул армянский эксперт, добавив, что слабость Армении заключается внутри страны.

Как отметил Ричард Гирагосян, сегодня для Армении реальная угроза исходит не столько из Баку, сколько из Москвы. “Россия сближается с Азербайджаном и желает сказать американцам, что она будет более справедливой в урегулировании проблемы Карабаха. Основная опасность может исходить от наших друзей и Армения должна быть готова к любым поворотом событий”,- заявил эксперт.

Что же касается вопроса самоопределения Нагорного Карабаха, то Ричард Гирагосян выразил мнение, что сегодня Минская Группа ОБСЕ сегодня прекрасно сознает, что любая попытка передать Карабах Азербайджану приведет к войне. “Одним словом, это невозможно. Подобные попытки содержат в себе только опасность. Вопросы самоопределения и статуса Нагорного Карабаха частично решены. Сегодня реальный вопрос состоит в том, желает ли Карабах быть независимым или же хочет присоединиться к Армении. Этот вопрос должен решить Степанакерт”,- заявил эксперт.

Link to post
Share on other sites

Думаю ,что конечно никто из стран "регулировщиков" не будет продавливать Армению на сто процентное согласие с "мадридскими скрижалями". Скорее всего просто идет прощюпывание обеих сторон ,как Армении,так и Азербайджана. Войны естественно ни кто не хочет,это все стороны процесса понимают, и бряцание оружием со стороны Аз-нской стороны есть ни что иное,как демарш побежденной стороны. Ведь до сих пор 15 лет они громыхают и сотрясают воздух,нажимая этим больше не на Армянскую стороны,а скорее на Запад,т.к. и в Армении и в Азербайджане да и в России все прекрасно понимают,что это очередной блеф и выторговывание более приемлимых для себя выгодных условии. Нашим политикам выдержки побольше и стойкости,не идти на провокации, типа  "дорожной карты".

Link to post
Share on other sites
Думаю ,что конечно никто из стран "регулировщиков" не будет продавливать Армению на сто процентное согласие с "мадридскими скрижалями". Скорее всего просто идет прощюпывание обеих сторон ,как Армении,так и Азербайджана. Войны естественно ни кто не хочет,это все стороны процесса понимают, и бряцание оружием со стороны Аз-нской стороны есть ни что иное,как демарш побежденной стороны. Ведь до сих пор 15 лет они громыхают и сотрясают воздух,нажимая этим больше не на Армянскую стороны,а скорее на Запад,т.к. и в Армении и в Азербайджане да и в России все прекрасно понимают,что это очередной блеф и выторговывание более приемлимых для себя выгодных условии. Нашим политикам выдержки побольше и стойкости,не идти на провокации, типа  "дорожной карты".

Я даже моментами думаю , что Евлах не брали - неспроста ... Чтобы их морально "пригнуть", держа весь узел под прицелом , а в конце они сами и поймут , что как зеленщики на базаре (обычное состояние азиков) , ни должны платить ("делиться") для того , чтобы Арцах их допустил к торговле ... Именно к торговле , т.к. своих запасов у них нет , даже если всей страной в трубу пердеть начнут , и тогда , газа не будет достаточно ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Я даже моментами думаю , что Евлах не брали - неспроста ... Чтобы их морально "пригнуть", держа весь узел под прицелом , а в конце они сами и поймут , что как зеленщики на базаре (обычное состояние азиков) , ни должны платить ("делиться") для того , чтобы Арцах их допустил к торговле ... Именно к торговле , т.к. своих запасов у них нет , даже если всей страной в трубу пердеть начнут , и тогда , газа не будет достаточно ...
:angry: Ара ляв эли!. :D Ты что ж хочешь нас убедить что :wow: ТРРОХ вочхара линум?

Сидят в маштагинском кабаке древнейшие и вдруг один кааак пирда**т и все хлопают,тт ещё один ТРРРРР,все хлопают так время от времени трррр и аплодисменты.

Вобщем один залётный сидел наблюдал и решил тоже себя показать.Тужился тужился и кааааак ПЗЗЗЗЗЗ и тут все вскакивают и кричат:Ала диржи ево он селка!

Link to post
Share on other sites
:angry: Ара ляв эли!. :D Ты что ж хочешь нас убедить что :wow: ТРРОХ вочхара линум?

Сидят в маштагинском кабаке древнейшие и вдруг один кааак пирда**т и все хлопают,тт ещё один ТРРРРР,все хлопают так время от времени трррр и аплодисменты.

Вобщем один залётный сидел наблюдал и решил тоже себя показать.Тужился тужился и кааааак ПЗЗЗЗЗЗ и тут все вскакивают и кричат:Ала диржи ево он селка!

:clap: Zinvor , убил ты меня ...

Link to post
Share on other sites

Зайди в Экономику "Азербайджана" , прочитай Луиса и мой анекдот на него , по-моему неплохо получился ... Но этот твой мясяль - что-то !

Link to post
Share on other sites
Я даже моментами думаю , что Евлах не брали - неспроста ... Чтобы их морально "пригнуть", держа весь узел под прицелом , а в конце они сами и поймут , что как зеленщики на базаре (обычное состояние азиков) , ни должны платить ("делиться") для того , чтобы Арцах их допустил к торговле ... Именно к торговле , т.к. своих запасов у них нет , даже если всей страной в трубу пердеть начнут , и тогда , газа не будет достаточно ...

Про трубу слов нет вообще....,одна хохма :lol3: , я точно говорю "Набукко" будет вторая ГТК Укра(д)ины, вот тогда Европа и Туркмены заОХают и заАХют,вспомнят с кем связались. А эти толерасты турки и азери будут заниматься обычным ,для них делом-шантажом. 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...