Jump to content

Армянские дерьмократы


Recommended Posts

Адабас, мне лично не понятна твоя позиция, такое впечетления что твой акаунт хакнул сэр, и пишит от твоего имени,

да по сути всегда было одно и тоже, не удивлюсь, если это один и тот же "моск" :lol3:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я честно говоря одного понять не могу в последних постах адабаса : для чего он пускает такую "грязь" ? Заказ или личные счёты с кем-то ? "Правильные" , в общем-то , идеи и явно провокационные высказывания о тех , кто волею судеб не был включён в состав Армянской ССР ...

Стоит ли вообще вести такой разговор ?

Если нет весомых доводов , тогда не надо бить ниже пояса - это , в конце концов , просто нечестно .

И говоря о коренных жителях Советской Армении , забывается , что эти люди сизначала были "сборной" армяан мира ... У любого "коренного" хаястанца есть родственники и из Баку и из Тифлиса ...

Link to post
Share on other sites

Кстати : у ЛТП в годы правления , охрана состояла из бакинских армян ... Одного из них знаю лично ... Это , насколько он лично доверял в те годы бакинским армянам ...

Link to post
Share on other sites
Я честно говоря одного понять не могу в последних постах адабаса : для чего он пускает такую "грязь" ? Заказ или личные счёты с кем-то ? "Правильные" , в общем-то , идеи и явно провокационные высказывания о тех , кто волею судеб не был включён в состав Армянской ССР ...

Стоит ли вообще вести такой разговор ?

Если нет весомых доводов , тогда не надо бить ниже пояса - это , в конце концов , просто нечестно .

И говоря о коренных жителях Советской Армении , забывается , что эти люди сизначала были "сборной" армяан мира ... У любого "коренного" хаястанца есть родственники и из Баку и из Тифлиса ...

сознательно провоцировал. Я редко сейчас сюда захожу, но за последний месяц он 3 раза тут такие сэрокристоферские заходы делал. В первый раз он отмазался, но явно неспроста нарывался. Удивляюсь администрации

Link to post
Share on other sites
shat hnaravora vor 30 hazari pahov du chishtes, yes Khorenatsun 10-11 tarekanum em kardatsel (shaaat-shat shout :) ). Baits drants Hayastanits qshel-tarelu pahov kartsum em du sxalvumes vortev Tigranakertum himnvats jhudakan hamainqe, vore kazmela ait 30 hazari batsardzak metsamasnutiune, vochmi texel chi qshvel ail "haykakanatsvela" yev mnatsel.

"История Армении", Мовсес Хоренаци, Книга третья, глава 35. О бедствиях, причиненныхШапухом Армении; смерть Аршака.

...В это же время поступил приказ царя Шапуха полностью снести укрепления всех городов и увести в плен иудеев, тех, кото­рые были приведены Барзапраном Рштуни в дни Тиграна и жили в Ване, (в области) Тосп, оставаясь при своей вере; их Шапух поселил в Аспахане. Увели в плен также тех иудеев, живших в Арташате и Валаршапате и приведенных тем же царем Тиграном, которые в дни святого Григора и Трдата уверовали во Христа[url="http://vehi.net/istoriya/armenia/khorenaci/03.html#_ftn62"][62][/url]; и с ними — Звита, иерея Арташата. ...
Orinak amena hanrayait shurtvats jhude ait hamainqits exela Shambak Baxarath vore poxela ira anune yev darstel Smbat Bagratuni, Bagratuni tohmi naxahayre.
«История Армении», МОВСЕС ХОРЕНАЦИ, КНИГА ВТОРАЯ, глава 3. Назначение Валаршака царем в Армении.
...[font="Arial"][size="1"]Ибо  после обуздания македонян и завершения войн доблест­ный парфянин принимается  за благие дела. Прежде всего, возда­вая за добро могучему и мудрому мужу  Багарату, потомку Шамбата, что из иудеев, он дарует ему потомственное право  возла­гать венец на (царей) Аршакуни, а роду, что произойдет от него,  зваться по его имени Багратуни; этот род ныне является великим нахарарством в  нашей стране. Ибо упомянутый Багарат, еще до начала войн Аршака против  македонян, при царском дворе[url="http://vehi.net/istoriya/armenia/khorenaci/02.html#_ftn14"][/url],  первый с готовностью посвятил себя (служению) Валаршаку. Кроме того, (он  назначается) наместником западного края до тех пределов, где кончается армянская  речь, предводителем де­сятков тысяч (воинов).[/size][/font] [font="Arial"][size="1"]...[/size][/font]
К ВОПРОСУ О ПРОИСХОЖДЕНИИ БАГРАТИДОВ
	В истории древней и феодальной Армении, а в IX - XI вв. н. э. и всего Закавказья, исключительную роль сыграл знатный род Багратуни (Багратидов).


  Его происхождение восходит к клинописному периоду Армении, известному в истории под названием Урарту. Уже тогда этот род играл весомую роль в жизни государства, к IX в. до н. э. объединившего племена и народы Армянского нагорья в рабовладельческую монархию восточного типа. ...
Род Багратуни берёт своё начало задооооолго до Тиграна Великого.
Inch verabervuma qo 25% hunakan tsaqmane da indz mot batsardzakapes problemner chi arajatsnum, yes hents Yerevanum shat motik enkerner unem voronqel tarber tsaqumner unen (orinak meke 50% rus isk miuse 25% germanatsi) baits nranq sirumen Hayq-e indzanits voch pakas yethe voch avel.
Я напомню тебе твои слова
yerevi te Tigran Metsin petka shorhakalutiun haitnenq vor ichqan taptpuq kar bolorin havaqets berets mer Hayotz yerkire ltsrets. Gites te et 300.000 (yereq haryur hazar) jhudnere vor Tigrane Paxestinits berets u bnaketsrets Hayqi kentronum halvetsin u koran? Yerbek chhavatas! Nranq dzulvelen yev pxtorelen mer azgi mi mase yev yes hamozvatsem vor ais дерьмократ-neri mej jhudakan/assorakan/hunakan gener unetsoxner kan.

Подумай перед тем как сказать то, что напоминает откровенный пердёж. В жилах каждого из нас течёт смесь кровей десятка народов - начиная от халдеев и хеттов и заканчивая арабами и персами. Я ещё не говорю о русской крови, браки между русскими и нами имеют относительно недавню историю и на общем фоне не очень выделяются. А те кого ты и ещё один "умник" называете дерьмократами - стараются не допустить растления нации, падения морали, отуречивания.

Urish hartsa im verabermunqe huinerin vorpes azgi, manavand patmakan tesaketits. Tsavoq srti huinere batsi vnasits Hay azgin vochmi lav ban chen arel. Der avelin, yes kasei vor turqits heto amena vnasakar azge mez hamar yexela huine! Irants amena srika verabermunqe mer nkatmamb drsevorvela Byuzandia jamanak yerb nranq, te bri ujov te xapelov, stipelen mer naxaranerin lqel irents tohmakan hoxere Mets Hayqum (Varanda, Mush...) yev texapoxvel Byuzandia xorqere (Kapadokia yev ailur). Huinere ainqanen chnshel mer azgin yev ainqanen ditavorial kerpov armataharel yev tulatsrel mer yerkire vor Hayere voxjunelen norek turqchi tsexerin yev miatsel nrants het huineri dem. Mi xoskov: yethe huinere mard linein ait qochvor shnere (turqere) gutse yerbeq Hayqi yev Byuzandia tere chein darna, hamenaindepes voch aitqan shout yev hesht kerpov.

Я тебе уже показал насколько ты далек от знания истории, и тем более в деталях, но ещё добавлю - не греческий народ нападал на Армению, не ассирийцы, и не персы , а их правители. И делали они это не из-за ненависти к нашим предкам, не из-за кровожадности, а по очень прагматичной причине - обладание ресурсами Армении, т.е. металлами, войском, поставляемым нами в случае войны , землей, которая слувила буффером, оберегающим исконные земли греков от нападений с востока. И данная политика присуща всем государствам с тех времён, когда появились образования именуемые государством. Она практикуется и в наши дни - СССР лез из кожи вон чтоб сделать себе союзниками государства, окружающие его. Ту же политику осуществляет и Россия. И это нормально - сильные державы всегда прибегали к такой политике.

И тебе это должно быть понятно лучше чем кому-либо другому на этом форуме (ну и Kars-у тоже), так автору твоего ника - Гарегину Нжде принадлежит изречение "Ուժն է ծնում իրավունք". И прежде чем ныть и винить "чужую кровь" в своих проблемах, прочти ещё пару раз Этноверу(если конечно вообще читал) и попытайся понять Нжде, вникнуть в глубину его мыслей и проникнуться истинной любовью к своему народу, а не неуважением к другим. А то напоходить на Шармазанова и Ашотяна , которые прикрываясь именем Нжде пудрят людям мозги.

Link to post
Share on other sites
Жаль, что армянская интеллигенция иногда имеет и такое рыло и поэтому периодически попадает в дерьмо, но рано или поздно на клык сядешь :cool:

эх Сашик когда я тут высказал то что думаю о интелегенции, на меня тут напали...а так всё нормально в лутчих традициях вышей касты-интелегенции, якшатся с врагами, занятся делёшкой армян по территореальному признаку, рисковать безопастностью родину ради обстсракных , авантёрных идей :angry: , всё как всегда и везде.

Link to post
Share on other sites
эх Сашик когда я тут высказал то что думаю о интелегенции, на меня тут напали...а так всё нормально в лутчих традициях вышей касты-интелегенции, якшатся с врагами, занятся делёшкой армян по территореальному признаку, рисковать безопастностью родину ради обстсракных , авантёрных идей :angry: , всё как всегда и везде.

ну так, ежели не найдётся одна -две продажные сволочи, нам же скучно будет)))

Link to post
Share on other sites
adabas-интересный тип))) Ограш ограшем а так долго притворялся приличным человеком. Мизинца приличного человека не стоишь, причем ни ереванца, и тем более не бакинца, который жил на проспекте Ленина ))) (крутые очень). Жаль, что армянская интеллигенция иногда имеет и такое рыло и поэтому периодически попадает в дерьмо, но рано или поздно на клык сядешь :cool:

Сашенька, не нервничай, зайка, все будет хорошо, вот увидишь  :D

В дополнение можешь прочитать мое вот это:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=880855

Может в твоем громадном и мощном до неприличия мозгу что-нибудь и поселится.

А нет - не моя забота.

P.S. "... тем более бакинца" - lavner! :lol3:

пЕши Ысчо, пушистик.

Link to post
Share on other sites

Как обычно - задом :lol3:

Привычка, что поделать!

[/quote]...........Долго бродил заблудившийся МАМЕД по лесу пока не увидел Избушку на Курьих ножках.

Подошёл к избушке голодный и усталый Мамед и говорит еле окрывая рот:

-Ала избющкя избющкя ала павирнис к лесу передм а ка мне ЗАДМ.и пажалста цуцут НАГНИС!

Link to post
Share on other sites
Сашенька, не нервничай, зайка, все будет хорошо, вот увидишь :D

В дополнение можешь прочитать мое вот это:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=880855

Может в твоем громадном и мощном до неприличия мозгу что-нибудь и поселится.

А нет - не моя забота.

P.S. "... тем более бакинца" - lavner! :lol3:

пЕши Ысчо, пушистик.

только не надо сразу попой пристраиваться. Все вы такие -напортачите, а потом попой исправлять положение. Но это только с турками проходит, они падкие до продажных армянских поп , а я нет. Читать тебя с некоторого времени - сожалеть о потерянном времени и трансформации твоего "я", причём судя по "зайкам" трансформация не только духовная.

Твори дальше, тока старайся чем-нибудь от Кристофера отличаться ))))

Link to post
Share on other sites
только не надо сразу попой пристраиваться. Все вы такие -напортачите, а потом попой исправлять положение. Но это только с турками проходит, они падкие до продажных армянских поп , а я нет. Читать тебя с некоторого времени - сожалеть о потерянном времени и трансформации твоего "я", причём судя по "зайкам" трансформация не только духовная.

Твори дальше, тока старайся чем-нибудь от Кристофера отличаться ))))

Забавная ты зверюшка, Сашок! :D

Ты что ж, надеялся здесь на "малый боцманский загиб" в свой адрес?

Всему свое время, зайчик. А главное - место.

Link to post
Share on other sites
Забавная ты зверюшка, Сашок! :D

Ты что ж, надеялся здесь на "малый боцманский загиб" в свой адрес?

Всему свое время, зайчик. А главное - место.

что ты !))) Какой еще загиб ? Я не в курсах. Это вас загибают и нагибают почём зря, а я свободен. Живешь в Армении и тебя постоянно нагибают. Поэтому ты дожил до таких лет и не в состоянии сам себе диагноз поставить. Воспаление собственного мозга искренне принимаешь за его рост.

Тебе поздно уже дёргаться, импотенция неизлечима. Тебе остаётся на форумах клоунничать, ну или максимум плюнуть кому-нибудь на спину. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
что ты !))) Какой еще загиб ? Я не в курсах. Это вас загибают и нагибают почём зря, а я свободен. Живешь в Армении и тебя постоянно нагибают. Поэтому ты дожил до таких лет и не в состоянии сам себе диагноз поставить. Воспаление собственного мозга искренне принимаешь за его рост.

Тебе поздно уже дёргаться, импотенция неизлечима. Тебе остаётся на форумах клоунничать, ну или максимум плюнуть кому-нибудь на спину.

Во-во: именно так бакинцы и думали, мол "свободны" ;)

Как мало было нужно, чтоб чел сам расскрыл свое нутро!

Вот оно - без прикрас. Всего пара "зайчиков" - и клиент готов: вот он, как на ладоне!

Он свободен! Свободен, потому что живет не в Армении. А тех, кто живет в Армении "загибают и нагибают", но они должны терпеть, они "не должны расскачивать лодку", не должны нарушать "музейную тишь" на тот случай, если "их величества свободные" соизволят заглянуть в Армению, поплакать, да отведать фруктов!

Нет, Сашенька, граждане Армении - не смотрители музея для тебя.

А ты живи там, где тебе свободно, да вольготно.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Во-во: именно так бакинцы и думали, мол "свободны" ;)

Как мало было нужно, чтоб чел сам расскрыл свое нутро!

Вот оно - без прикрас. Всего пара "зайчиков" - и клиент готов: вот он, как на ладоне!

Он свободен! Свободен, потому что живет не в Армении. А тех, кто живет в Армении "загибают и нагибают", но они должны терпеть, они "не должны расскачивать лодку", не должны нарушать "музейную тишь" на тот случай, если "их величества свободные" соизволят заглянуть в Армению, поплакать, да отведать фруктов!

Нет, Сашенька, граждане Армении - не смотрители музея для тебя.

А ты живи там, где тебе свободно, да вольготно.

я понимаю, что ты тут после Кристофера за мессию, но что думали и думают бакинцы ты не знаешь.

Мне раскрывать ничего и не надо было, так как в отличие от тебя я ничего и не скрывал. Нет необходимости. Свободен я потому, что не отношусь к тем, кого нагибают. А ты для себя сделал такой выбор и не нужно приплетать сюда всех остальных жителей Армении. Вас меньшинство и это ваш выбор. Но сделав его, не надо вопить и жаловаться))) Раскачивать лодку ты не станешь, магазины громить тоже не пойдешь, умирать в бою тоже не будешь. Остаётся что ? На форуме умничать и дёшево провоцировать ? Очень полезно....

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites

ЕРЕХЕРК,АРА ДЭ ШАТ ЭНК ХОР МТЕЛ АРДЭН!ЭКЕК ВРЧАЦНЕНК...........hА?

-Тема была не БакАры и дерьмократия,а просто Армянская.

-Кстати вспоминая советские времена сразу перед глазами мои родственники в Армении и не только родственники а просто Сисианцы и Ереванцы с фразой-Аря ахперс(куйрс,песас итд)БАКИя Э апрм!!!!!!!!!!!!

:) -это звучало для меня пацанёнка как типа МЫ космонавты.

-А помните ПЕРВОЕ МЕСТО АРАРАТА-веслье, музыка,еда во дворах?Это тоже МЫ шуртвацы!

Вобщем давайте прекратим и вернёмся к нашим вертуальным но обязанностям :D Давайте строить демократию для adabasa :angry: и думать(ну хотя бы виртуально)почему НАС плохих,хороших,таких и сяких ЛИШИЛИ права ГОЛОСОВАТЬ.Каковы всё таки были причины и цели?

Link to post
Share on other sites
-А помните ПЕРВОЕ МЕСТО АРАРАТА-веслье, музыка,еда во дворах?Это тоже МЫ шуртвацы!

Ага, золотой дубль 73-го! Я тогда впервые в демонстрации массовой в Ереване участвовал (ну, в той, что не на 1-е Мая - "не санкционированной" :D )

Вобщем давайте прекратим и вернёмся к нашим вертуальным но обязанностям :D Давайте строить демократию для adabasa :angry: и думать(ну хотя бы виртуально)почему НАС плохих,хороших,таких и сяких ЛИШИЛИ права ГОЛОСОВАТЬ.Каковы всё таки были причины и цели?

для меня персонально не надо ничего строить, Zinvor.

A вот почему голоса лишили - это к Робику.

Я б вас голоса не лишал, даже будучи на 100% уверенным, что будете голосовать не за того, за кого бы я голосовал. Сиюмитнуя "выгода" - самое пакостное дело. Позиция с оппозицией могут меняться местами, а правила, законы подгонять под себя - это самое гадкое.

Link to post
Share on other sites
...Свободен я потому, что не отношусь к тем, кого нагибают.

Саш, ладно, не воняй.

Чтоб ты "нагнулся" - всего несколько постов понадобилось :)

Link to post
Share on other sites
ЕРЕХЕРК,АРА ДЭ ШАТ ЭНК ХОР МТЕЛ АРДЭН!ЭКЕК ВРЧАЦНЕНК...........hА?

-Тема была не БакАры и дерьмократия,а просто Армянская.

-Кстати вспоминая советские времена сразу перед глазами мои родственники в Армении и не только родственники а просто Сисианцы и Ереванцы с фразой-Аря ахперс(куйрс,песас итд)БАКИя Э апрм!!!!!!!!!!!!

:) -это звучало для меня пацанёнка как типа МЫ космонавты.

-А помните ПЕРВОЕ МЕСТО АРАРАТА-веслье, музыка,еда во дворах?Это тоже МЫ шуртвацы!

Вобщем давайте прекратим и вернёмся к нашим вертуальным но обязанностям :D Давайте строить демократию для adabasa :angry: и думать(ну хотя бы виртуально)почему НАС плохих,хороших,таких и сяких ЛИШИЛИ права ГОЛОСОВАТЬ.Каковы всё таки были причины и цели?

не валнавайся ап джан ! I am outahere, просто чем сирум эт гнилой базарэ :cool:

Link to post
Share on other sites
Саш, ладно, не воняй.

Чтоб ты "нагнулся" - всего несколько постов понадобилось :)

Гришенька, как раз наоборот, вся твоя интеллигентность моими 2 постами сорвана. Видно от наших где-то получил по ушам, а ты не пукай зазря :lol3: Ладно, с кем-нить еще померься пиписьками, мне с тобой все ясно

Link to post
Share on other sites

"И говоря о коренных жителях Советской Армении , забывается , что эти люди сизначала были "сборной" армяан мира ... У любого "коренного" хаястанца есть родственники и из Баку и из Тифлиса ..."

   :buba: :buba_phone: :download: :drinks: .Это точно.+10

Link to post
Share on other sites
Гришенька, как раз наоборот, вся твоя интеллигентность моими 2 постами сорвана. Видно от наших где-то получил по ушам, а ты не пукай зазря :lol3: Ладно, с кем-нить еще померься пиписьками, мне с тобой все ясно

Да уж, "не интеллехентно" с тобой получилось :D

Каждой сестренке - по подходящей ей сережке, Сашенька.

Ты, давай, в Ереван наведывайся ;)

Link to post
Share on other sites
Адабас ты думаешь что выглядишь со стороны таким умным, как сам себе кажешься ?

Дебил дебилом ..... не более....

Не стоит фантазировать.... можно просто спросить и я отвечу.... единственное чувство которое ты у меня вызываешь это брезгливость.... и это единственный стимул моей ленивой реакции не более того ...

Кстати, эта бессмысленная мешанина из дерьмократических лозугов, фраз и терминов, которая из тебя прёт и смысла которых ты до конца не понимаешь .... вовсе не вольнодумство .... это вооще не признак какого-либо думания ..... скорее наоборот...

На одном из форумов я часто сталкиваюсь с одним типом. Он за всю свою жизнь читал одну только книгу, "протоколы красных мудрецов" называется, не знаю, читали ли. Любому здравомыслящему человеку подобная книга покажется полным идиотизмом(собственно, это и есть идиотизм). А вот тот самый мой знакомый, на основании прочитанного в этой книге себя реально считает самым умным, а тех, кто поддерживает такие ценности, как свободу слова, права человека, равенство перед законом и т.п. - либо полными глупцами, либо служащими Сионизма. И убеждай его хоть до головокружения, он тебя обязательно процитирует из книги "протоколы красных мудрецов" - то, как и для каких целей евреи придумали эти лозунги... 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...