Jump to content

Саакашвили герой Армении. Какой позор!


Recommended Posts

24.06.2009 22:26 —

Армения наградила Саакашвили орденом Чести

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в Ереване с официальным визитом, награжден армянским орденом Чести, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

«Президент Армении Серж Саргсян в среду подписал указ о награждении президента Грузии Михаила Саакашвили орденом Чести за укрепление многовековой армяно-грузинской дружбы, а также за деятельность, направленную на укрепление сотрудничества между Арменией и Грузией», - говорится в сообщении.

Орден Чести является высшей государственной наградой Армении, которая вручается гражданам иностранных государств. РИА "Новости"

Может президент Армении ничего не слышал о Джевахке???

Link to post
Share on other sites
24.06.2009 22:26 —

Армения наградила Саакашвили орденом Чести

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в Ереване с официальным визитом, награжден армянским орденом Чести, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

«Президент Армении Серж Саргсян в среду подписал указ о награждении президента Грузии Михаила Саакашвили орденом Чести за укрепление многовековой армяно-грузинской дружбы, а также за деятельность, направленную на укрепление сотрудничества между Арменией и Грузией», - говорится в сообщении.

Орден Чести является высшей государственной наградой Армении, которая вручается гражданам иностранных государств. РИА "Новости"

Может президент Армении ничего не слышал о Джевахке???

;) А может ТЫ ничего не слышал о политике и об общих интересах?Может этот орден "ГОРОДОСТИ"ни что иное как ликбез для человека(Саhака) который не может выговорить слово ДЖАВАХК! :p

Link to post
Share on other sites
;) А может ТЫ ничего не слышал о политике и об общих интересах?Может этот орден "ГОРОДОСТИ"ни что иное как ликбез для человека(Саhака) который не может выговорить слово ДЖАВАХК! :p

Железобетонная логика. Осталось подождать когда начнут вручать ордена деятелям Турции во имя политики за 1915 год.

Edited by Sardarapat
Link to post
Share on other sites
24.06.2009 22:26 —

Армения наградила Саакашвили орденом Чести

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в Ереване с официальным визитом, награжден армянским орденом Чести, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

«Президент Армении Серж Саргсян в среду подписал указ о награждении президента Грузии Михаила Саакашвили орденом Чести за укрепление многовековой армяно-грузинской дружбы, а также за деятельность, направленную на укрепление сотрудничества между Арменией и Грузией», - говорится в сообщении.

Орден Чести является высшей государственной наградой Армении, которая вручается гражданам иностранных государств. РИА "Новости"

Sadarapat джан, было бы очень интересно посмотреть какие еще лица удостаивались этого знавния.

Link to post
Share on other sites
Железобетонная логика. Осталось подождать когда начнут вручать ордена деятелям Турции во имя политики за 1915 год.
Вот LOUIS V тоже говорит: Ну и что, Кадыров - Герой России.)) И я согласен с ним!

По поводу деятелей турецких это из другой "оперы"...............Мир меняется.Вот года два назад АРазбажанцы не впустили и вернули с аэропорта ЗНАМЕНИТОГО турецкого музыканта,потому что ОН носит армянскую фамилию,а на днях прочитал в азерских новостях что к ним приедет польский спортсмен АРМЯНИН.Филя порникович тоже получил право ступить на святую землю Ушардзана..........

Вобщем туркам ордена и медали не давали и не дадут,а вот Саhаку дали,и правильно сделали! Человек СПАС Армению своим дурацким шагом-поддался на провокацию России и ввязался в войну.Тем самым "успокоил"бизимдирщиков а Армения получила дополнительно время для не спокойной но всё таки мирной жизни.Ара дэ человек такую помощь оказал а вы за какой то орден базарите :p ..............Крахоборы чтоли?ВЫ что хотели чтобы Сержик свой грузинский орден КАК АЛАВЕРДЫ повесил на Саhака,МЫ не настолько богатые чтобы Грузинскими орлами разбрасываться :D

Вы в политике не разбираетесь ваще!Сержик Сааку ДАЛ ТО ЧТО ЕГО НАРОДУ НЕ ХВАТАЕТ!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Конечно, конечно мы не разбираемся в политике. Но в ней очевидно разбирается Сержик, который вызвал такой резонанс в той же самой России своими действиями, что вряд ли это будет способствовать укреплению дружбы. Самые "легкие комменты" в России - "армянский плевок в колодец" , "Это - нетактичный и не совсем дружественный шаг со стороны Армении по отношению к России" и т.д. Ну это Россия, а это другие кавказские соседи:

ЦХИНВАЛ, 26 июня. Награждение президента Грузии Михаила Саакашвили в Ереване орденом Чести вызвало недоумение в Цхинвале.

По словам министра иностранных дел Южной Осетии Мурата Джиоева, «вызывает некоторое удивление, когда президента Грузии награждают Орденом Чести».

«Агрессора, виновника в геноциде осетинского народа награждать Орденом Чести — это более чем удивительно», — отметил глава югоосетинского МИД.

И алаверды со стороны Сержика может привести совсем к другим результатам. Уже не говоря, о том что это просто плевок в сторону тех армян, на которых ваш любимый Мишико просто плюет "его джавахетии".

2Джавахк. Этим орденом ещё награждали Андроника Миграняна и Миллера за Разданскую ГЭС.

Edited by Sardarapat
Link to post
Share on other sites

Само сабой это чисто политический раверанс,и не более. Думаю СС также в душе поддерживает Джавакх,Юго-Осетинский народ,и абхазов, но во время последних войн и событии,Грузия пока была и остается основным нашим корридором жизни,между Арменией и остальным миром, и это нужно тоже ценить,при всем нашем ,скажем так,отрицательном отношении к персоне Саака. 

P.S.

К тому же ,при всем уважении к осетинам,у нас с Ю.О. даже нет дип.отношений,поэтому высказывания ихнего главы МИДа,это не позиция официальная,хотя бы той же Москвы.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
Конечно, конечно мы не разбираемся в политике. Но в ней очевидно разбирается Сержик, который вызвал такой резонанс в той же самой России своими действиями, что вряд ли это будет способствовать укреплению дружбы. Самые "легкие комменты" в России - "армянский плевок в колодец" , "Это - нетактичный и не совсем дружественный шаг со стороны Армении по отношению к России" и т.д. Ну это Россия, а это другие кавказские соседи:

ЦХИНВАЛ, 26 июня. Награждение президента Грузии Михаила Саакашвили в Ереване орденом Чести вызвало недоумение в Цхинвале.

По словам министра иностранных дел Южной Осетии Мурата Джиоева, «вызывает некоторое удивление, когда президента Грузии награждают Орденом Чести».

«Агрессора, виновника в геноциде осетинского народа награждать Орденом Чести — это более чем удивительно», — отметил глава югоосетинского МИД.

И алаверды со стороны Сержика может привести совсем к другим результатам. Уже не говоря, о том что это просто плевок в сторону тех армян, на которых ваш любимый Мишико просто плюет "его джавахетии".

2Джавахк. Этим орденом ещё награждали Андроника Миграняна и Миллера за Разданскую ГЭС.

А что БРАТКАЯ Россия совсем не имеет отношения к 20 ти летней блокаде?Если россия обиделась на армян за орден то пусть наберёт ПОЛНЫЙ ротговна и плюнет в морду неблагодарных армян..............................И потом Мишико НЕ мой

Link to post
Share on other sites
Конечно, конечно мы не разбираемся в политике. Но в ней очевидно разбирается Сержик, который вызвал такой резонанс в той же самой России своими действиями, что вряд ли это будет способствовать укреплению дружбы. Самые "легкие комменты" в России - "армянский плевок в колодец" , "Это - нетактичный и не совсем дружественный шаг со стороны Армении по отношению к России" и т.д. Ну это Россия, а это другие кавказские соседи:

ЦХИНВАЛ, 26 июня. Награждение президента Грузии Михаила Саакашвили в Ереване орденом Чести вызвало недоумение в Цхинвале.

По словам министра иностранных дел Южной Осетии Мурата Джиоева, «вызывает некоторое удивление, когда президента Грузии награждают Орденом Чести».

«Агрессора, виновника в геноциде осетинского народа награждать Орденом Чести — это более чем удивительно», — отметил глава югоосетинского МИД.

И алаверды со стороны Сержика может привести совсем к другим результатам. Уже не говоря, о том что это просто плевок в сторону тех армян, на которых ваш любимый Мишико просто плюет "его джавахетии".

2Джавахк. Этим орденом ещё награждали Андроника Миграняна и Миллера за Разданскую ГЭС.

Если Россия обиделась то пусть наберёт полный рот говна и плюнет в лицо армян.Или как иначе понять 20 ти летнюю блокаду-это что ДРУЖБА по русски......................Она не то что НЕ МОЖЕТ помочь а ОНА может и тайно поддерживает эту петлю шее армян.

- :o кстати Мишико мне не любимый и тем более не мой!Я тебя не убеждаю в своей правоте а лишь выражаю своё видение того,ЧТО и КАК вижу и понимаю и не более.

:D А что из всех кавказских соседей КРУГОМ осетрины только?Они тоже тебя также не любят как чехи или ингуши,уж не говоря об абхазах.

-Кроме меня тебя никто не уважает и не любит.Хватит наверное на кого то надеяться уже!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Sardarapat , если бы в Грузии нашли хотя бы 1 литр нефти и 1 кубометр газа , то Россия с очень серъёзным выражением лица говорили бы о сложности конфликта , территориальной целостности Грузии ... Да , чуть не забыл : лезли бы в зад Мишико ...

Позволю себе высказать своё личное мнение : Джавахк - это вопрос между Грузией и Арменией ... Чем меньше стран будет вовлечено как посредники , советники , стрелочники и т.д. тем быстрее можно будет убедить грузин , что у них очень мало шансов на выживание армян с этой территории ...

Нас подстрекать не стоит , а именно этим и занимается Россия ...

И потом , взяла бы Россия и признала независимость НКР ...

А по последним сведениям , через Азербайджан хотят ввести собственные войска в НКР ... Для чего ? Думаю , что ответ ясен ...

Так что , лучше думать о выгодах Армении , а не переживать : почему Армения обидела Россию ... Кстати , сами они на это и напросились : поехал в Баку с "дружественным" визитом ? Намечается поездка Путина в Турцию ?

Я не против ... Упаси Бог ! Только , когда их спрашивают , то они всё списывают на какие-то проблемы из "вышей математики" , недоступные мозгу армян ...

Итог : Армения имеет право на свою собственную точку зрения , позицию и жест недовольства ... Как минимум ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Sardarapat , если бы в Грузии нашли хотя бы 1 литр нефти и 1 кубометр газа , то Россия с очень серъёзным выражением лица говорили бы о сложности конфликта , территориальной целостности Грузии ... Да , чуть не забыл : лезли бы в зад Мишико ...

Позволю себе высказать своё личное мнение : Джавахк - это вопрос между Грузией и Арменией ... Чем меньше стран будет вовлечено как посредники , советники , стрелочники и т.д. тем быстрее можно будет убедить грузин , что у них очень мало шансов на выживание армян с этой территории ...

Нас подстрекать не стоит , а именно этим и занимается Россия ...

И потом , взяла бы Россия и признала независимость НКР ...

А по последним сведениям , через Азербайджан хотят ввести собственные войска в НКР ... Для чего ? Думаю , что ответ ясен ...

Так что , лучше думать о выгодах Армении , а не переживать : почему Армения обидела Россию ... Кстати , сами они на это и напросились : поехал в Баку с "дружественным" визитом ? Намечается поездка Путина в Турцию ?

Я не против ... Упаси Бог ! Только , когда их спрашивают , то они всё списывают на какие-то проблемы из "вышей математики" , недоступные мозгу армян ...

Итог : Армения имеет право на свою собственную точку зрения , позицию и жест недовольства ... Как минимум ...

Да уж прошлым летом ОНИ .....накакали в нашу тарелку:Признание Осетии и Абхазии ни в коем образе не может быть применено к Карабаху.в Карабахе другая ситуация..................Дословно не помню но вобщем сказали что ОТДЫХАЙТЕ!

Link to post
Share on other sites

Zinvor, мне кажеться Вы перегибаете палку не в ту сторону. А именно: мне тоже НЕ нравиться инициатива некоторыx товарищей (как армянской общины в Ю. Осетии, так и полтиков в России), которые стараються максимально раструбить в неxорошем свете факт получения Саакашвили высшего ордена Армении. Каким дурацким не был бы факт этого награждения, не надо это дело муссировать в России. Нужно как можно более вписать это награждение в рамки ответного шага гостеприимства со стороны Армении.

Вы же для опрвдания этого награждения перегибаете палку в обратную сторону, фокусируете на действия России (которая «набрала рот говна» ©) в пику которым Армения резонно наградила Саакашвили. Не надо «подгонять идеологическую базу» под это награждение не только потому, что это аграждение абсурдное, но и потому, что это создает неxороший фон для Армении вообще.

Edited by Javakhk
Link to post
Share on other sites

Javahk -jan , осмелюсь ответить ... Правда , не за Зинвора , но от своего имени , т.к. сам себе задавал неоднократно вопрос : как это вписывается в логику событий ?

Моё мнение таково , что это было "политическим" сигналом в ответ на сепаратную сделку России и "Азербайджана" , впику США , Франции , Армении (в конце концов) и всех стран-участниц Набукко ... Естесственно и Грузии тоже ...

Я не связываю проблему Джавахетии именно с арцахским вопросом , т.к. это всё является разменной монетой в руках России ...

Помню , в Дилижане прошли секретные переговоры между Кочаряном и Саакашвили , пару лет назад . До сих пор нет официальной информации о теме переговоров ... Я думаю , что Джавахк затрагивался также ... Даже - скорее всего ... Т.е. рычаги на грузинское руководство у Армении имелись , по крайней мере - тогда ...

Ситуация в регионе настолько накалена и до такого предела , что от вспышки спички может взорваться всё Закавказье и Кавказ ...

Выгодно ли нам нестись , сломя голову , в водоворот неуправляемых своими силами событий или тактически "промолчать" - не знаю ...

По существу - Джавахк есть Армения и как повернутся события , так и поведут себя армяне в соответствии с этими событиями ...

Но , я думаю , что часть лидеров является про-российскими агентами , дестабилизирующими Грузию как один из вариантов "российской дипломатии" ... Я даже не уверен , что в худшем из вариантов , а именно в случае открытой боевой конфронтации , Джавахк будет независим , присоединён к Армении или даже , получит автономию в составе Грузии ...

Эмоции - не самое лучшее оружие , а взвешенный подход и хладнокровие в переговорах , нужны ...

Джавахк нуждается в поддержке Армении и всех армян мира - это безусловно и разговора быть не может о чём-либо ещё ... Но на данный момент необходима помощь в образовательной сфере и чёткой скоординированной работе местных армянских организаций по защите своего духовного и культурного наследия и бытия ...

Вот , собственно , моё мнение ... Постарался сформулировать не свою трусость , а видение положения (опять же - с моей точки зрения) дел на данном этапе ... А если джавахкцы скажут своё слово - я буду первым , кто присоединится и поддержит ...

Дай Бог вам терпения и сил для того , чтобы этот кошмар скорее закончился и вы в своём доме были полноправными хозяевами ...

Link to post
Share on other sites

Samvel джан, относително первого пункта о том, что награждение Саакашвили было ответным шагом российскому руководству как «сигнал в ответ на сепаратную сделку России и "Азербайджана" , впику США , Франции , Армении» ©: тaкой комментарий обсуждался на формаx. Но если даже так (дай Бог мудрости нашему руководству, если это так, надеюсь он все 100 раз взвешивают), сколько месяцев будем муссировать... oсобенно сопровождая со смачными сравнениями о тре с говном ©?

Относительно же второго пункта о Джаваxке, я во многом с тобой согласен. А в кое-чем нет. Ты приувеличиваешь влияние России на Джаваxк. Какая-то фактологическая база должна быть для такиx утверждеий! Какие конкетные действия, oрганизованные Россией в Джаваxке за последие 20 лет, ты можешь указать? :flower: Более того, понимая положение Армении, Джаваxк промолчал, когда оттуда вывели базу, чем в два раза уменьшили доxоды Аxалкалака (xотел бы я посмотреть что сделало бы население Тбилиси или Еревана, если бы аналогичное снижение доxодов имело место там). :)

Я вовсе не сомневаюсь, что в России есть круги, заинтересованные в беспорядкаx в Джаваxке в своиx целяx (помню как в программе «Однако» Леонтьев сказал, что аxалкалакцы «...костьми лягут, но вывести базу не допустят»). Но судить мы должны по реальным действиям Джаваxка, а не по тому, что про это думают в Москве... или в Анкаре... или в Новой Каледонии...

А в том, что Армянство должно избегать конфронтации с Грузией, и активно помогать Джаваxку, согласен стопроцентно. Это и есть позиция джаваxкцев.

Edited by Javakhk
Link to post
Share on other sites
Samvel джан, относително первого пункта о том, что награждение Саакашвили было ответным шагом российскому руководству как «сигнал в ответ на сепаратную сделку России и "Азербайджана" , впику США , Франции , Армении» ©: тaкой комментарий обсуждался на формаx. Но если даже так (дай Бог мудрости нашему руководству, если это так, надеюсь он все 100 раз взвешивают), сколько месяцев будем муссировать... oсобенно сопровождая со смачными сравнениями о тре с говном ©?

Относительно же второго пункта о Джаваxке, я во многом с тобой согласен. А в кое-чем нет. Ты приувеличиваешь влияние России на Джаваxк. Какая-то фактологическая база должна быть для такиx утверждеий! Какие конкетные действия, oрганизованные Россией в Джаваxке за последие 20 лет, ты можешь указать? :flower: Более того, понимая положение Армении, Джаваxк промолчал, когда оттуда вывели базу, чем в два раза уменьшили доxоды Аxалкалака (xотел бы я посмотреть что сделало бы население Тбилиси или Еревана, если бы аналогичное снижение доxодов имело место там). :)

Я вовсе не сомневаюсь, что в России есть круги, заинтересованные в беспорядкаx в Джаваxке в своиx целяx (помню как в программе «Однако» Леонтьев сказал, что аxалкалакцы «...костьми лягут, но вывести базу не допустят»). Но судить мы должны по реальным действиям Джаваxка, а не по тому, что про это думают в Москве... или в Анкаре... или в Новой Каледонии...

А в том, что Армянство должно избегать конфронтации с Грузией, и активно помогать Джаваxку, согласен стопроцентно. Это и есть позиция джаваxкцев.

В том то и дело, нам не в коем случае нельзя усугублять свое положение, то бишь Армении. Ну а то что наш Сержик отмочил с орденом,это можно назвать криком души его,накипело.

Link to post
Share on other sites

Из всего сказанного можно сделать простой вывод:

Ни Россия Армении, ни Армения России НИЧЕГО не должны. Если в этом главная цель, то она полагаю достигнута. Но при этом остались ещё два важнейших вопроса:

1. Кто же главные союзники Армении в большинстве вопросов?

2. Кто главный союзник России в Закавказье?

Исходя из ответов, многое станет понятным и в "обидах" России, и в демаршах Армении.

А по существу я разделяю точку зрения Джавхка:

Не надо «подгонять идеологическую базу» под это награждение не только потому, что это аграждение абсурдное, но и потому, что это создает неxороший фон для Армении вообще.
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Sardarapat , если бы в Грузии нашли хотя бы 1 литр нефти и 1 кубометр газа , то Россия с очень серъёзным выражением лица говорили бы о сложности конфликта , территориальной целостности Грузии ... Да , чуть не забыл : лезли бы в зад Мишико ...

Странные догадки... И нефти, и газа в России хватит не только для себя, а ещё и для половины земного шара. А о территориальной целостности речь шла до признания Косово, не смотря на все предпосылки выхода Абхазии и ЮО из состава Грузии. Просто напомню, что это начали не в Москве, а в Тбилиси. Гамсахурдиа сообщил миру, что Грузия для грузин и он выгонит "квартирантов" из Сухума. Итог известен.

И потом , взяла бы Россия и признала независимость НКР ...

Ну с таким же успехом Армения могла бы признать и Абхазию с ЮО. ;)

Кстати , сами они на это и напросились : поехал в Баку с "дружественным" визитом ? Намечается поездка Путина в Турцию ?

Ну так и сам Сержик к Турции стал куда более благосклонен. :cool: Ну а Путин... Безусловно во всем виноват. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Из всего сказанного можно сделать простой вывод:

Ни Россия Армении, ни Армения России НИЧЕГО не должны. Если в этом главная цель, то она полагаю достигнута. Но при этом остались ещё два важнейших вопроса:

1. Кто же главные союзники Армении в большинстве вопросов?

2. Кто главный союзник России в Закавказье?

Исходя из ответов, многое станет понятным и в "обидах" России, и в демаршах Армении.

А по существу я разделяю точку зрения Джавхка:

1-Главные СОЮЗНИКИ Армян в большинстве вопросов это АРМЯНЕ!

2-ГЛАВНЫЙ И ПОСТОЯННЫЙ СОЮЗНИК России на кавказе это Азербайджан,а Армения и Грузия НАДЁЖНЫЕ и бескорыстные друзья и браться,которыми россия иногда расплачивается разменивая ИХ во имя временных выгод!

-Грузию довели до братства с врагами и до вражды с армянами.........

Армению держут в блокаде при молчаливом согласии той же России..

Сама Россия НИКАК не определится что лучше :Иметь сто рублей или 100 друзей?

Link to post
Share on other sites
1-Главные СОЮЗНИКИ Армян в большинстве вопросов это АРМЯНЕ!

2-ГЛАВНЫЙ И ПОСТОЯННЫЙ СОЮЗНИК России на кавказе это Азербайджан,а Армения и Грузия НАДЁЖНЫЕ и бескорыстные друзья и браться,которыми россия иногда расплачивается разменивая ИХ во имя временных выгод!

-Грузию довели до братства с врагами и до вражды с армянами.........

Армению держут в блокаде при молчаливом согласии той же России..

Сама Россия НИКАК не определится что лучше :Иметь сто рублей или 100 друзей?

Если кто и "довел" Грузию, то это ее руководство. Теперь на зеркало пенять поздно. Что же касается союзников, то Армения на протяжении веков всегда отличалась лояльностью к России ещё со времен Кавказской войны. Ну а в отношении друзей России - так ещё Александр сообщил миру что лучшие друзья России - ее армия и флот.

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...