Jump to content

Армяно-турецкие протоколы


Recommended Posts

За всем этим СТОИТ только у армян,и на массонов у нас тоже стоит! ;) Ч кацкацес вор футболов гянкы верчанума,hа верчанума байц воч тэ hаёнц ..................

Ջոկինք

хороший юмор

а футбол еще не доиграли.нам надо 8 голь на турциу в.......сами монимаете где.

С уващением.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Делается всё , что можно сделать на данном этапе ... Во всяком случае , по любому внутри-американскому (даже) законодательству , армяне голосуют скорее всего , исходя из армянских национальных интересов ... Т.е. отдают голоса или выступают против - это "торг" и в него втянуты все партии и избиратели , у каждого из которых своя цель ... Есть она и у политически активных армян ...

Этот отлаженный механизм не сломается из-за последних процессов в армяно-турецких отношениях?

По реалиям или по раельному делу , можно только пожелать , чтобы диаспора имела свободный "вход" во внутриполитическую жизнь Армении на всех возможных уровнях ... Чтобы реально проводилась работа по заселению территорий в Арцахе , чтобы в политическом поле РА существовал механизм учёта интересов и механизм привлечения зарубежных кадров в Армению ... Полнейшая интеграция , одним (двумя) словами ... Это есть наш щит против давления извне на власти ... У властей , просто-напросто , появятся свои правила игры , за рамки которых им не даст выйти свой же народ ... Да и проигнорировать его будет невозможно - он более независим , чем то население , которое физически находится в Армении ... А интересы самого населения будут адвокатироваться уже армянами из-за рубежа , т.к. в их же интересах , чтобы на внутреннем поле , армяне были более независимы , благополучны и политически грамотны ...

Самвел, ты предлагаешь правильные вещи. Но известно ли тебе, что власти Третьей Республики со дня провозглашения её суверенитета делали и продолжают делать всё возможное, чтобы этого не произошло? И сознаёшь ли ты, что нынешняя ситуация, когда в Армении есть немногие представительства Диаспоры - пара-тройка партий, Оменетмен, Всеобщий армянский благотворительный союз и ещё две-три организации - и есть то немногое, что сложилось де-факто, что могло сложиться де-факто при наличии тех государственных барьеров, которые ставились и ставятся на пути участия Диаспоры в жизни Республики? Недавно ряд организаций России выступили с инициативой создания при президенте Общественного совета - консультативного органа из представителей Диаспоры, который бы выражал её интересы. Хорошо, если эта инициатива будет принята, но ведь нет никакой гарантии.

А пока, на сегодня, и именно в нынешней острой ситуации в связи с армяно-турецкими протоколами-договорами, Дашнакцутюн - единственная сила, которая способна представлять интересы Диаспоры. Увы и ах. Но она, Армянская Революционная Федерация, пытается достойно представлять эти интересы как может. Поэтому сегодня любые нападки на Дашнакцутюн и любые действия властей против неё - это, по сути дела, нападки на Диаспору и действия в отношении неё.

Ну а насчёт АРФД и их роли в тот период , скажу только , что когда их обвиняли коммуняки , то это было подлостью , т.к. сами коммуняки сделали для армян конкретно плохие дела ... АРФД же было косвенно причастно , так сказать - не по дурному умыслу , вовлечено в пассивность западных армян ... Но это не исключает их вины ... Партия ли , Бюро ли партии , но адекватной оценки и сознания своей вины , я до сих пор нигде в прессе не встречал ... Нынешние лидеры не могут с таким "багажом" истории , надеяться на то , что народ поверит им в очередной раз ... Думаю , что и они это понимают ... Но делать конкретных дел , по исправлению этой ситуации , не решаются ...

Самвел-джан, дашнакцаканам не за что каяться и рвать на себе одежды. Они в те годы делали всё, что могли. Их деятельность подробно описана в разных книгах - на армянском, русском, английском и других. Рекомендую тебе монографию "Век борьбы" Эдварда Оганесяна. Там всё подробно описано - атмосфера в Османской империи накануне и во время войны, решения Общих собраний партии, самооборона в населённых пунктах Западной Армении и т.д. Конечно, если рассматривать разные эпизоды периода 1911-1915 годов под лупой, то можно найти неверные решения, ошибочные шаги и т.д. Но всё это, как ты понимаешь, делается постфактум. А тогда все эти шаги и решения принимались представительными собраниями и органами. То, что кажется нам сегодня неверным шагом, делалось не нарочно. Все решения принимались в ходе ожесточённых дискуссий. В ситуации, дашнакцаканами не контролируемой. В условиях перманентной враждебности властей. В обстановке почти непрерывных войн Османской империи - против балканских государств и Первой мировой войны. И очень легко сегодня говорить: а вот я бы тогда сделал так-то и так-то. Постфактум вообще легко быть героем и спасителем Отечества. А ты попробуй выбери самый верный шаг в ситуации, описанной мною выше. И даже сегодня, когда ты предполагаешь, какой шаг, возможно, был бы единственно верным, то понимаешь: сделай ты его, то всё равно была бы потеряна бОльшая часть Западной Армении и погибло бы очень много армян - пусть не 1,5 миллиона, то 500 000 - 1 000 000 уж точно.

Если умозрительно промоделировать ситуацию тех лет полностью и вжиться в неё, то можно с отчаянием почувствовать и увидеть, как к твоей шее неумолимо и неотвратимо приближается турецкий ятаган и в твою голову упирается дуло винтовки курда, твоя единственная надежда - русский солдат - далеко, а ты НИЧЕМ не можешь себе помочь.

Edited by Armmediakiller
Link to post
Share on other sites
Под впечатлением таких простых слов Георгия я в соседней теме тебе ПОЭМУ написал............но стёр и оставил горечь души.Это там где ТЫ про представительство ахпарщины в ООН и Армения по ту сторону аракса.

Вот и вся их философия: есть армяне и есть ахпарщина. А потом удивляются, когда мы констатируем раскол нации в результате внешнеполитических шагов властей РА.

Link to post
Share on other sites
Вот и вся их философия: есть армяне и есть ахпарщина. А потом удивляются, когда мы констатируем раскол нации в результате внешнеполитических шагов властей РА.

а бошанерн какие имейт ветв к армений

они езыды??

Link to post
Share on other sites

Оцените турецкое гостеприимство

По данным турецкой газеты «Yeni cag», на стадионе города Бурса, где проходил матч между сборными Армении и Турции, местные националисты собираются дезинфицировать спиртом стулья, на которых сидели армяне.

Как заявил газете руководитель кружка образования Кайсери Озтурк, все места, где побывали армяне, должны быть тщательно дезинфицированы «Я призываю жителей Бурсы особенно тщательно дезинфицировать места, до которых дотрагивался Серж Саргсян», - отметил он.

Link to post
Share on other sites
Вот и вся их философия: есть армяне и есть ахпарщина. А потом удивляются, когда мы констатируем раскол нации в результате внешнеполитических шагов властей РА.
:D Ты пока не совсем видимо понимаешь мою писанину.Слово АХПАРЩИНА пришло на ум при написании текста..........мне понравилось слово.

Единственное чего я действительно не воспринимаю это,чес hавата байц чем узум бац грел тэ ум чем сирум сртанц и они для меня как турки,их даже Андраник не любил.И даже если эти люди и являются эталоном армяства то и в этом случае Я имею сказать им, ткем дзер ересин ев аранц серунд мнак.Но вслух такое сказать не могу,потому что среди них БЫЛИ те кто умирали за каждого армянина,но сама организация это контора по сбыту армянского мяса во имя армянской идеи ;)

Link to post
Share on other sites
Не понимаю людей, позволяющих себе писать такое - сдать и уйти...к себе домой... Во-первых, неужели непонятно, что какими бы высокопоставленными и, как следствие в данной ситуации, властолюбивыми ни были бы первые лица страны, сейчас они действуют так не из-за своего властолюбия, а по простой причине мирового давления, и, полагаю, выбирают из двух зол наименьшее; во всяком случае, по результатам подписания это видно. Во-вторых, - что значит: "Сдать ключи и идти к себе домой"? Сдать и идти домой тогда, когда корове-кормилице в сарае угрожает пожар? Знаете, кто так поступает?

- а есть ли такие? Если есть - найдутся ли сразу? Есть ли гарантии, что именно такие придут после ухода предыдущих, не хуже?

На скорости 140 км/ч покрышек не меняют

Может, придут ещё похуже, для которых родина начинается с собственного кармана и на нём же заканчивается?

А судьи кто?

Железная логика - нам не нужны выборы так как выбирать не из чего.

В таком случае единственная альтернатива - арменбаши.

Есть старый анекдот.

У Армянского радио спрашивают - что такое групповой секс?

Армянское радио отвечает - не можешь слезай.

Один кстати додумался "слезть" и спустя 10 лет ему многое списали.

Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, турки нам этими протоколами кость бросили, типа открываем дорогу и устанавливаем дипотношения дабы Армения не была в блокаде, тем самым выигрывая время в признании геноцида. А Сержик ведется на это.

Link to post
Share on other sites
Есть старый анекдот.

У Армянского радио спрашивают - что такое групповой секс?

Армянское радио отвечает - не можешь слезай.

Один кстати додумался "слезть" и спустя 10 лет ему многое списали.

А я слышал, он не сам додумался - его надоумили. Причём довольно настоятельно. :rolleyes:

Но что бы ему ни списали, он был и остался демагогом-неумехой, и это ему не спишут никогда. Никогда не забуду фрагмент одной из его речей на митинге на Театральной площади весной 88-го. О нём тогда много и восторженно говорили, но до того дня я не слышал его выступлений - работал в Ленинакане и в Ереван наезжал только на выходные. И вот - приехал и послушал. По ходу его выступления несколько раз поймал себя на мысли, что не верю ему. А когда он произнёс фразу: "hАй жоховурт, ду кангнац эс Тхмут гети апин! <...> Ев менк, пайкари елац ко завакнер@, коч энк анум кез: "Горцадул! Горцадул!! Горцадул!!!", я уже не смог сдержать смех и, отойдя за деревья (чтобы не видели, как я реагирую на слова "вождя") расхохотался до слёз. Ни до, ни после этого я не слышал собственными ушами, чтобы народу так дерзко вешали лапшу на уши, а народ так аппетитно хавал: "Горцадул, Левон, горцаду-у-ул!!"

Link to post
Share on other sites
:D Ты пока не совсем видимо понимаешь мою писанину.Слово АХПАРЩИНА пришло на ум при написании текста..........мне понравилось слово.

Единственное чего я действительно не воспринимаю это,чес hавата байц чем узум бац грел тэ ум чем сирум сртанц и они для меня как турки,их даже Андраник не любил.И даже если эти люди и являются эталоном армяства то и в этом случае Я имею сказать им, ткем дзер ересин ев аранц серунд мнак.Но вслух такое сказать не могу,потому что среди них БЫЛИ те кто умирали за каждого армянина,но сама организация это контора по сбыту армянского мяса во имя армянской идеи ;)

"У тебя ус отклеился". Семён Семёныч.

Link to post
Share on other sites
Железная логика - нам не нужны выборы так как выбирать не из чего.

Ну, подобное, к примеру, было в Грузии в начале 2008 года - Саакашвили выбирать никто не хотел, но из остальных выбирать было некого, к тому же хорошее от Миши к тому времени вдруг вспомнилось....

В таком случае единственная альтернатива - арменбаши.

Арменглух, в смысле?....... не знаю..... и то, и другое звучит страшно. Я о последствиях. Хотя и в настоящее время в данной конкретной ситуации положение патовое, если не сказать "матовое"...

Link to post
Share on other sites
Арменглух, в смысле?....... не знаю..... и то, и другое звучит страшно. Я о последствиях. Хотя и в настоящее время в данной конкретной ситуации положение патовое, если не сказать "матовое"...

Ну а в чём проблема-то, я не понимаю. Если Вы заметили, я не занимаюсь навешиванием всех собак лично на президента Саргсяна и даже на его Республиканскую партию, и - даже на всю правящую группу. Это было бы неверно: в том, что эти люди правят Республикой и что сложилась такая ситуация вокруг протоколов-договоров, виноваты не они одни, а, по большому счёту, всё общество и даже всё армянство.

И, тем не менее, я вполне допускаю мысль, что при определённом стечении обстоятельств президент должен будет подать в отставку. И не вижу в этом никакой трагедии. Впрочем, как и он сам. Разве не помните ту его фразу, которую он произнёс на встрече с членами Общественого Совета при президенте в Ереване: "Я осознаю свою ответственность за свои шаги и готов заплатить за это требуемую цену"? Это же не просто слова. Ему легче было бы свалить ответственность на общество и провести референдум. Но это означало бы провалить предварительные договорённости с США, Россией и Турцией, на что он не рискнул пойти. Итог тот, что политику внешних акторов он принял и стал проводить, не спрося мнение своих избирателей. И теперь он должен быть готов к тому, что народ откажет ему в доверии. Таков выбор президента, который он совершил в здравом уме.

Давайте же уважать Сержа Саргсяна и его выбор, а значит, не истерить по поводу его возможной отставки.

Edited by Armmediakiller
Link to post
Share on other sites
Nu chtozh ,bratya armyane! Pozdravlayu vas s primireniem s vekovimi vragami. Uveren chto vam, s vashimi diplomaticheskimi sposobnostyami, udastsya sdelat etot mir prochnim i dolgovechnim!

Вот зачем нам еще под..юбы.

Link to post
Share on other sites
"У тебя ус отклеился". Семён Семёныч.
:D Ээээ,ай мард у меня ус отклеиться не может ваще!Я бородатый+ к усам,а уж самое смешное это то что меня тесть дашнаком зовёт,да ещё и карабахским.А прикол то в том что ни к первому ни ко второму ОТНОШЕНИЯ не имею,я скорее родственник того кто звался Нждэh.Аствац марду ми чариц пркуме байц эн миюсиц ереви hавес чюни ;) .А ты ус ус,ба э!

Link to post
Share on other sites
Давайте же уважать Сержа Саргсяна и его выбор, а значит, не истерить по поводу его возможной отставки.

Давайте всегда уважать выбор избирателей вне зависимости от их мотивации. Ибо каждый избиратель по Закону никому неподотчетен о своих предпочтениях и ее мотивации.

Link to post
Share on other sites

11:15 • 17.10.09

Баку: Саргсян ставит перед Алиевым вопросы, которые были согласованы при Кочаряне

На последней встрече глав Армении и Азербайджана армянская сторона вдруг начала обсуждать вопросы, которые были согласованы еще два-три года назад. Об этом, как передает Trend News, заявил в пятницу министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«Мы понимаем, что есть правило, что пока не согласовано все, не согласовано ничего, но невозможно двигаться, когда возвращаешься назад и начинаешь обсуждать предложения или идеи, которые были согласованы как минимум два-три года назад», - сказал Мамедъяров.

По его мнению, подобные действия армянской стороны связаны с последними событиями в регионе - турецко-армянским сближением. «Армянская сторона, возможно, считает, что если у них пошел процесс в этом направлении, то можно заморозить другие».

Глава МИД Азербайджана посоветовал сопредседателям Минской группы ОБСЕ во время своего ближайшего визита в регион «объяснить Армении, что они не могут открывать вопросы, которые уже приняты. Иначе это будет бесконечный процесс».

Tert.am

Link to post
Share on other sites
Вот поэтому его и пытаются сделать врагом,те кто БЕЗ посредников и позорных резолюций и ожиданий очередного(уже близкого сердцу унижения) в день 24 апреля НЕ МОЖЕТ и НЕ хочет жить.

ОН убивает их СМЫСЛ ЖИЗНИ!

А что ты делать будешь когда все МЫ (и диаспора в том числе), в результате бурной деятельности ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА, останемся с носом???

Link to post
Share on other sites
А что ты делать будешь когда все МЫ (и диаспора в том числе), в результате бурной деятельности ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА, останемся с носом???

Вопрос не адресован ко мне. Но всё же отвечу. С носом остаются те у кого в башках вымерли последние нейронные молекулы. Сам факт налаживания двусторонних отношений лишь укрепит позиции Армении на международной арене. Кого или чего мы боимся ?

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
Вопрос не адресован ко мне. Но всё же отвечу. С носом остаются те у кого в башках вымерли последние нейронные молекулы. Сам факт налаживания двусторонних отношений лишь укрепит позиции Армении на международной арене. Кого или чего мы боимся ?

Нет, вот именно к тебе, раз ты считаешь, что у всего армянского народа в начале века, вымерли последние нейроны? Или тебе кажется что наше руководство, в лице СС и его советников Дода, Мука, Лфика и иже подобных, способны сделать что-то вразумительное? Так могут думать, или безгранично наивные или настолько же лицемерные люди.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...