Jump to content

Кого Вы считаете друзьями?


Recommended Posts

Друзей у меня очень немного, но я благодарен судьбе, что они есть. В основном это люди, с которыми меня связывает детство, юность.

Люди, проверенные временем и превратностями судьбы, так сказать. Люди, которым я доверяю больше, чем себе самому. И люди, которые доверяют мне.

(наверняка тема поднималась до меня).

Но, частенько ловлю себя на мысли, что вот этот или тот мой хороший знакомый мог бы быть среди моих близких друзей, но отчего-то статус его так и остается - хорошим знакомым и не более.

Казалось бы, если бы я был помоложе, мы бы точно крепко подружились, но теперь что-то удерживает меня от этого.

А кого Вы считаете друзьями?

Много ли их у вас?

И верите ли вы, что по настоящему крепкими друзьями можно стать не только с детства или с юности?

Link to post
Share on other sites

Близких подруг - две. И я обеих очень люблю. :girlkiss:

С одной из - мы вообще "свои в доску"...это человек, перед которым не надо ничего строить из себя, я такая какая есть, и она также. Мы напрямую говорим то, что думаем. И это человек, которому я доверяю, как себе. Иной раз наш с ней "личный" стиль общения со стороны может насторожить..слишком прямой :p , но на самом деле ... :p :hehe: я очень дорожу ею!!

Со второй подругой познакомились благодаря армянскому сайту и сразу была необъяснимая симпатия к друг другу.

Знакомых подруг много..и отношения у меня с ними очень хорошие...

Вообще я иной раз думаю, как же мне везет с подругами, друзьями :girlkiss: :girlkiss: (тьфу-тьфу - не хочу сглазить).

Link to post
Share on other sites

Друг - это самое важное.

Кстати, Бывающий, знакомое чувство... мне почему-то тоже кажется, что подружиться до конца.... друг самый-самый... и т.п. может только в детсвте-юности появится... Но надеюсь, что ошибаюсь... Надо будет проверить.

Просто чем взрослее человек, тем он больше утратил способность открыться. А дружба - это когда открываешься. Но у взрослых стоит защита. Поэтому и остаются только друзья детсва, которым в своё время успел открыться. Если не боятся этого и если это удется взаимно, то друзьями можно стать в любом возрасте.

Кстати, есть ещё версия про то, что в детсве можно подружиться потому, что личность ещё не сформирована, можно изменять друг друга под себя и таким образом, имея немного общих черт, притереться и стать друзьями, а взрослые изменениям не поддаются.... Это неправда. Изменяй-не изменяй, а базовые черты человека всё равно рано или поздно встанут во весь рост. Так и теряются друзья детсва. Что же касается небазовых черт, подддающихся изменениям, так те только в детсве и важны. Зрелый человек только удовольствие получает от разтличий в небазовости.

Может быть много друзей или нет тоже не знаю... планирую проверить :lol: :lol: Хотя всю жизнь думала, что нет. На данный момент друзей сааавсем мало, хотя круг общения довольно широкий. Или у меня критерий высокий. А по большому счету только сестра. Она форум не любит, так что не прочтет, а то нос задерет слишком высоко. :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Кого считаю друзьями ?????

Если по настоящему друзьями..то считаю всегда тех настоящими друзьми в которых ещё не успел разочароваться.....

Некоторых людей знаю очень долго..и наступает момент которого ты не ждал со стороны этого друга...и ты перестаешь считать его другом...если по настоящему близкий друг...то это во всем...душевно главное......в моей жизни такого небыло.......толком небыло........ :no:

Link to post
Share on other sites
Кого считаю друзьями ?????

Некоторых людей знаю очень долго..и наступает момент которого ты не ждал со стороны этого друга...и ты перестаешь считать его другом...если по настоящему близкий друг...то это во всем...душевно главное......в моей жизни такого небыло.......толком небыло........ :no:

Таламбай джан, искренне сочувствую! :(

То, что ты говоришь мне до боли знакомо, но разочарование приминительно к другу слишком мягкое слово. Да и со мной бывало такое, я терял друзей (и в прямом и в переносном смысле этого слова). Но тем не менее они у меня есть, чего и тебе желаю! :)

Если по настоящему друзьями..то считаю всегда тех настоящими друзьми в которых ещё не успел разочароваться.....

А почему ты подразумеваешь, что рано или поздно этот момент разочарования должен наступить?

если по настоящему близкий друг...то это во всем...душевно главное

А вот тут, позволь поспорить! Мой самый близкий друг во многом меня не понимает, и иногда мы говорим на разных языках, часто спорим, но это не мешает нам оставаться самыми близкими друзьями, вот уже без малого 23 года.

Скажу более. Полярность взглядов на определенные вещи помогает нам обоюдно поменьше ошибаться по жизни и грамотно помогать друг другу.

:)

Link to post
Share on other sites

А почему ты подразумеваешь, что рано или поздно этот момент разочарования должен наступить?

Потому что пока у меня было только так.... :/

А вот тут, позволь поспорить! Мой самый близкий друг во многом меня не понимает, и иногда мы говорим на разных языках, часто спорим, но это не мешает нам оставаться самыми близкими друзьями, вот уже без малого 23 года.

Скажу более. Полярность взглядов на определенные вещи помогает нам обоюдно поменьше ошибаться по жизни и грамотно помогать друг другу.

Неудачная формулировка с моей стороны..вычеркни во всем..оставь душевно....думаю без этого невозможно..или возражаешь ???

Мне кажется невозможно ..друг это родственная душа..родственник это родственное тело........

Edited by Таламбай
Link to post
Share on other sites

Я никогда не жаловалась на недостаток друзей, так получилось, что меня всегда окружали близкие по духу люди. Но вот что любопытно: встречаешь какого-то человека на определенном жизненном этапе, тебе с ним интересно, весело, у вас общие интересы, взаимная симпатия и т.д. Потом проходит время,все вокруг постепенно меняется, меняется даже само твое отношение к определенным вещам, и этот человек вдруг теряет свою "привлекательность" для тебя. И становится будто неочем говорить уже, кроме каких-либо бытовых и избитых тем. Такое чувство, что ты движешься дальше, а он\она остается на месте. И ей\ему становится непонятно, а оттого и обидно, что такое происходит.

Поэтому мне кажется, что настоящие друзья те, кто с тобой вместе идут через эти жизненные этапы, не отстают. А таких, поверьте, единицы, по крайней мере у меня.

Link to post
Share on other sites

тот чел. у которого есть хорошие друзья- самый счастливый!

Сейчас я "кошка, гулящая сама по себе"… мне надо подумать над дружбой, уж слишком многого я жду я от этого понятия, а получаю ничего…

Link to post
Share on other sites
И верите ли вы, что по настоящему крепкими друзьями можно стать не только с детства или с юности?

Мои друзья с юности Я люблю общатся у меня много знакомых Но новых друзей не появилось Остались те с которыми подружились ещё в юности Почему?

Link to post
Share on other sites
Друзей у меня очень немного, но я благодарен судьбе, что они есть. В основном это люди, с которыми меня связывает детство, юность.

Люди, проверенные временем и превратностями судьбы, так сказать. Люди, которым я доверяю больше, чем себе самому. И люди, которые доверяют мне.

(наверняка тема поднималась до меня).

Но, частенько ловлю себя на мысли, что вот этот или тот мой хороший знакомый мог бы быть среди моих близких друзей, но отчего-то статус его так и остается - хорошим знакомым и не более.

Казалось бы, если бы я был помоложе, мы бы точно крепко подружились, но теперь что-то удерживает меня от этого.

А кого Вы считаете друзьями?

Много ли их у вас?

И верите ли вы, что по настоящему крепкими друзьями можно стать не только с детства или с юности?

меня сто раз друзья кидали , :(

но я не понимала что они делали

закрывала глаза, дружила смело

подставляла плечо, делала дел немало,

ждала ответного, когда мне было надо,

но они меня подставили, за что СПАСИБО

они сделали меня сильней :wow:

но всеже верю я в друзей

:yes: они есть---но дружбу нужно беречь :yes:

Link to post
Share on other sites

Так получается, что все мои друзья(настоящие, любимые) далеко от меня.

Сначала всё хорошо, я рада, что мы нашли др. друга, а потом так БАЦ!!! :ill:

"я уезжаю в штаты...навсегда :cry: " или что-нить в этом роде :/

Link to post
Share on other sites
Так получается, что все мои друзья(настоящие, любимые) далеко от меня.

Сначала всё хорошо, я рада, что мы нашли др. друга, а потом так БАЦ!!! :ill:

"я уезжаю в штаты...навсегда :cry: " или что-нить в этом роде :/

Это наверно очень тяжело :( :cry: Я вот просто представила на секунду, что все близкие мне люди вдруг, неожиданно окажутся в другом городе, в другой стране, я не смогу их видеть..Бр-р, не хочу так :flower: :flower:

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites
Так получается, что все мои друзья(настоящие, любимые) далеко от меня.

Сначала всё хорошо, я рада, что мы нашли др. друга, а потом так БАЦ!!! :ill:

"я уезжаю в штаты...навсегда :cry: " или что-нить в этом роде :/

:cry: .... :console: ...на всегда.... :cry: :down: .........мм-да... :no:

Link to post
Share on other sites
Это наверно очен тяжело :( :cry: Я вот просто представила на секунду, что все близкие мне люди вдруг, неожиданно окажутся в другом городе, в другой стране, я не смогу их видеть..Бр-р, не хочу так :flower: :flower:

Да уж Вика джан, никому этого не пожелаю :no:

Так трудно. Я уже боюсь к кому то привязываться :(

Очень трудно когда близкий друг нежданно негадано... :cry:

Link to post
Share on other sites

У меня тоже все друзья остались там, далеко. Конечно связь есть, но все равно, я думаю если даже встретимся в будущем все будет уже не так как раньше, так как слишком многое было прожито друг без друга, изменились, повзрослели...

Хотя у меня довольно таки широкий круг общения, но друзьями я могу назвать очень немногих. Есть три друга: Мой шеф (вне работы :yes: ), мой любимый :inlove: и "просто друг" :secret: . Есть ещё подружка единственная, с которой познакомилась уже здесь, всего несколько лет назад, но кажется мы знаeм друг друга вечность.

Не могу представить жизнь без друзей, это ведь скучно и одиноко... :/ И ещё; по моему к хорошему человеку друзья сами придут, и искать их не надо... :flower:

Edited by Anaida
Link to post
Share on other sites

Кенгуруш, ура! Наконец то я тобой не согласна, - надоело кивать как болванка, читая твои посты :lol:

у меня самые классные друзья появились как раз после 19-20 лет.

Правда, за это я должна благодарить мужа :)

спасибо, муж :flower:

А вообще вопрос сложный - кого можно назвать другом?

Вот я, например, многих люблю, но считаю ли я их друзьями? Наверное считаю.

Да, пожалуй, считаю. Возможно, они и не считают меня другом..

Наверное, дело в том, что люди вкладывают в понятие дружба.

В детстве у меня была подружка, которая часто говорила " я тебе друг или поросячий хвостик"? Так вот очень часто получается, что тот, с кем ты проводил дни и ночи, встречал все праздники, грустил, веселился, делился т .д. оказывался как раз поросячим хвостиком, пустым местом; а тот, которого ты любил, но с которым не очень близко общался, так как, например, считал, что вы разные, оказывался на поверку настоящим true friend.

Link to post
Share on other sites

а какая разница где друзья?

и моих друзей жизнь раскидала по всему свету, но ничего, мы и это переживем, слава богу есть интернет и телефон, да и почта нормально работает

так что, ничего срашного :)

Link to post
Share on other sites

нет, к сожалению, разница есть, почта, инет, телефон - это все сублимация :down:

а как быть если у друга родился ребенок, а ты не можешь его увидеть?

это ужасно :(

и вообще, надо что-то придумать с этими расстояниями, ну хотя бы, квантово телепартироваться

ну разве это дело, что друг не видит друга годами? а брат брата? ужжжасно :down:

Link to post
Share on other sites

ну в общем то естьодна идея, при чем "плавающая"

тут Императрица как-то предлагала на необитаемый остров всем форумом переехать и сделать его обитаемым по нашему вкусу, мы с друзьями тоже частенько об этом подумываем...

Link to post
Share on other sites

Мой самый близкий друг - это мой муж :)

Ещё у меня есть подружка, с которой я познакомилась в институте, и которая осталась в Ереване, и с которой теперь приходится общаться только по почте по интернету :(

В общем, друзей у меня всего трое :huh:

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...