Jump to content

В Армению на ПМЖ


Recommended Posts

никто наверно не хочет барахтаться в этой теме, но я все таки продолжу мучения :)

Вот облазил интернет в поисках инфы про город Ванадзор. посмотрел картинки и т.п. вроде город красивый и природа благоприятная. Квартиры вобще отпад, 3 х комнатную за 30000 баксов можно купить это даже не милион российских. К примеру продашь в России квартиру за 2,5 млн руб купишь в Ванадзоре за милион, за что штук отделаешь, ну неужели на оставшиеся деньги нельзя будет организовать бизнес, а это сумма больше милиона рублей

Link to post
Share on other sites

Я поеду. Но что такое ПМЖ наше время?

Если и там квартира и тут квартира и ващще, есть у меня один товарищ, так он в каждой европейской столице по квартире имеет.

Мир поменялся, сейчас он другой. Пандухт армянин уже не тот пандухт который в свое время днями и ночами мечтал об Армении. Я честно говоря последнее время больше виртуально с армянами общаюсь, чем в реале с французамы.

п.с. когда сильно тянет в Армению, захожу на форум, пару фраз с Кисой разговариваю и обратно заряжаюсь лет эдак на три противоядием армянским. эх эх.....))

Link to post
Share on other sites
п.с. когда сильно тянет в Армению, захожу на форум, пару фраз с Кисой разговариваю и обратно заряжаюсь лет эдак на три противоядием армянским. эх эх.....))

:lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
никто наверно не хочет барахтаться в этой теме, но я все таки продолжу мучения :)

Вот облазил интернет в поисках инфы про город Ванадзор. посмотрел картинки и т.п. вроде город красивый и природа благоприятная. Квартиры вобще отпад, 3 х комнатную за 30000 баксов можно купить это даже не милион российских. К примеру продашь в России квартиру за 2,5 млн руб купишь в Ванадзоре за милион, за что штук отделаешь, ну неужели на оставшиеся деньги нельзя будет организовать бизнес, а это сумма больше милиона рублей

Na ostavshiesya dengi bizness vozmojno i poluchitca nachat, no vopros v tom skolko deneg escho nado imet chtob kakoy-nibud dyadechka-polugramotniy oligarx ne otobral u tebya etot samiy biznes... :ermm:

Link to post
Share on other sites
никто наверно не хочет барахтаться в этой теме, но я все таки продолжу мучения :)

Вот облазил интернет в поисках инфы про город Ванадзор. посмотрел картинки и т.п. вроде город красивый и природа благоприятная. Квартиры вобще отпад, 3 х комнатную за 30000 баксов можно купить это даже не милион российских. К примеру продашь в России квартиру за 2,5 млн руб купишь в Ванадзоре за милион, за что штук отделаешь, ну неужели на оставшиеся деньги нельзя будет организовать бизнес, а это сумма больше милиона рублей

Ни хрена не выйдет, на миллион рублей, российских бизнеса в Армении не сделаешь, тем более в Ванадзоре, нет конечно можно купить за эти деньги помещение и сделать в нем магазин, но это купи-продай, а не бизнес, на большее денег не хватит.... чтоб открыть нормальный бизнес (нормальный бизнес в моем понимании это производство чего либо) надо миллион как минимум, рублей(американских, а лучше европейских) :lol3:

Link to post
Share on other sites
В чем плюсы и минусы переезда в Армению на ПМЖ?

Меня этот вопрос волнует в первую очередь :)

Эт сложный вопрос, плюсы и минусы у каждого человека свои.

Например для меня минус это языковой барьер, хотя я довольно прилично говорю на трех армянских диалектах, но это для меня минус, т.к. не владею должным образом литературным языком, и с орфографией проблемы... читать-писать могу но с бАльшими Ашибками :lol3:

Еще один минус - менталитет, кто бы что не говорил, но у ч-ка выросшего в России или Европе и ч-ка выросшего в Армении менталитет различен, во всем начиная от того что можно в понимании одного, никак не укладывается в голову другому, для него это табу....

В 2004 году я поехал на неделю в Ереван, задержался больше чем на год, думал останусь найду работу и т.д., ничего не вышло (но это частный случай, может у кого получится) в итоге потратил все свои сбережения и висел пол года на шее у отца, что ни мне, ни ему удовольствия не доставляло....

Это лично мои минусы....

А плюсов намного больше.

Назову только один .... РОДИНА - и это перевешивает все минусы какие только возможно...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
я хочу свадебный салон открыть. свадебные платья и пиджаки продавать

ой, да этих салонов....пруд пруди.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...