Jump to content

Уголовное дело против группы армян в США


Recommended Posts

Да, можно: приблизительно с 1928 по 1988 гг.

:lol3: :lol3: :lol3: :lol3: Вот те на ! а я как раз запомнил СССР по другому !

возможностей дать деру было значительно меньше чем сейчас, а вот желающих уехать в несколько раз больше (уехать хотел почти каждый первый)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:lol3: :lol3: :lol3: :lol3: Вот те на ! а я как раз запомнил СССР по другому !

возможностей дать деру было значительно меньше чем сейчас, а вот желающих уехать в несколько раз больше (уехать хотел почти каждый первый)

Т.е. две мощные волны репатриации сбрасываются со счетов?

Ведь армяне-репатрианты возвращались на Родину - в Армению, какая была, но попадали при этом в СССР.

Тот, кто желал уехать, желал уехать из СССР, но не из Армении.

Однако, после того, как не стало СССР, а Армения обрела независимость, уезжали уже именно из Армении.

Вот я и спрашиваю: чем обусловлен достоверно идентифицируемый статистически вектор миграции армян?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Да, можно: приблизительно с 1928 по 1988 гг.

по всем параметрам сегодняшняя Армения,намного регресировала по сравнению с советским периодом,экономически,культурны и т.д.

Link to post
Share on other sites
Т.е. две мощные волны репатриации сбрасываются со счетов?

Ведь армяне-репатрианты возвращались на Родину - в Армению, какая была, но попадали при этом в СССР.

Тот, кто желал уехать, желал уехать из СССР, но не из Армении.

Однако, после того, как не стало СССР, а Армения обрела независимость, уезжали уже именно из Армении.

Вот я и спрашиваю: чем обусловлен достоверно идентифицируемый статистически вектор миграции армян?

:lol3: Я ничего не сбрасываю со счетов.

Link to post
Share on other sites
А я ведь не жду от тебя "истинного" ответа, я спрашиваю твое мнение, в котором отразилась бы вся совокупность твоей информированности по этому поводу и присущая именно тебе суб'ективность синтеза вывода на основе анализа имеющейся у тебя информации.

Фактически, мне предстоит выразить свое мнение, а между тем требуется, чтобы я забыл в эту минуту о том, что есть на этом форуме такое понятие, как «красноречие» и «ораторское искусство», столь изысканно выраженное автором «не риторических вопросов» здесь и в других темах форума, и в наличии которых я явно уступаю. По определению, это «искусство» заключается в том, чтобы путем меньшего напряжения читателя передать ему/ей свои заранее подготовленные мысли, навязать ему/ей свои мнения, достигнув таким образом заранее намеченного эффекта.

Ты ведь, adabas джан, для этого не побрезгуешь какими-либо «пусковыми устройствами» для поднятия вдохновения или сочуствия: побрякушками красноречия, остроумием и «фразой» - с искусно закамуфлированными элементами демагогии. Бедному Kars-у, который привык называть вещи своими именами и который очевидно уступает adabas-у в красноязычии, очень трудно выразить свое мнение в подобной атмосфере, среди искусно расстравленных полемических ловушек, будучи заранее уверенным, что это повлечет за собой последствия и, разумеется - "проигрыш" в битве словами и фразами.

Link to post
Share on other sites
:lol3: :lol3: :lol3: :lol3: Вот те на ! а я как раз запомнил СССР по другому !

возможностей дать деру было значительно меньше чем сейчас, а вот желающих уехать в несколько раз больше (уехать хотел почти каждый первый)

ты вобще откудо и куда?

надеюсь не из Карабаха

голову не морочь сути хаыренасер херов :D

а если тебе нравятся сержики гагики седраки

поежай тудаи живи с ними ОК? ;)

Link to post
Share on other sites
ты вобще откудо и куда?

надеюсь не из Карабаха

zizu, давно хотел спросить: а чем это тебе так "нагадили" карабахцы, которых ты довольно часто упоминаешь, в негативном контексте?

Конечно, не предлагаю закрывать тебе рот, можешь выражать свои чувства как желаешь - насчет карабахцев, лос-анджелесцев, карсцев, ереванцев, и пр. Но очень интересно - чем? :hm:

Link to post
Share on other sites
ты вобще откудо и куда?

надеюсь не из Карабаха

голову не морочь сути хаыренасер херов :D

а если тебе нравятся сержики гагики седраки

поежай тудаи живи с ними ОК? ;)

они за патриархальную Армению,но естественно в том случаи если живут за ее пределами.

а так vivat россия,франция,сша. :lol3:

единственное оправдание феодализма в Армении-это то что,типа благодаря этому феодализму "сохраняется" армянский дух.

хотя в реальности все как в европе в плане морального облика,таж низкая рождаемость,полно шлюх из Армении в турции и арабских странах,и скаждым годом увеличивается численность муслимов в Армении.

но им хочется заниматся самоутешением о счастливом армянском народе. :D

Link to post
Share on other sites
они за патриархальную Армению,но естественно в том случаи если живут за ее пределами.

а так vivat россия,франция,сша. :lol3:

единственное оправдание феодализма в Армении-это то что,типа благодаря этому феодализму "сохраняется" армянский дух.

хотя в реальности все как в европе в плане морального облика,таж низкая рождаемость,полно шлюх из Армении в турции и арабских странах,и скаждым годом увеличивается численность муслимов в Армении.

но им хочется заниматся самоутешением о счастливом армянском народе. :D

постепенно прихожу к выводу что армяне как народ мало способен к самостоятельной жизни.

Edited by brianMM
Link to post
Share on other sites
Т.е. две мощные волны репатриации сбрасываются со счетов?

Ведь армяне-репатрианты возвращались на Родину - в Армению, какая была, но попадали при этом в СССР.

Тот, кто желал уехать, желал уехать из СССР, но не из Армении.

Однако, после того, как не стало СССР, а Армения обрела независимость, уезжали уже именно из Армении.

Вот я и спрашиваю: чем обусловлен достоверно идентифицируемый статистически вектор миграции армян?

полностью согласен. :D

Link to post
Share on other sites
zizu, давно хотел спросить: а чем это тебе так "нагадили" карабахцы, которых ты довольно часто упоминаешь, в негативном контексте?

Конечно, не предлагаю закрывать тебе рот, можешь выражать свои чувства как желаешь - насчет карабахцев, лос-анджелесцев, карсцев, ереванцев, и пр. Но очень интересно - чем? :hm:

Карс джан я тебя разечирую даже контактов не имел с ними

но есть видео снимки когда мы брали Мардакерт Шуша Физули

нененц миат мутаовеин трнум иранц герериц вонцор сах Аястани аере иранц парткен

минчев хмие вонцор тенца

Link to post
Share on other sites
Карс джан я тебя разечирую даже контактов не имел с ними

но есть видео снимки когда мы брали Мардакерт Шуша Физули

нененц миат мутаовеин трнум иранц герериц вонцор сах Аястани аере иранц парткен

минчев хмие вонцор тенца

Да артен «стереотипизация» э. Де лав, инчвора, анцанк арач.

Link to post
Share on other sites
Придется ответить вопросом на вопрос. А можно за последние 1000 лет найти такой отрезок времени когда ситуация была другой ?

19 век,когда Армяне стали концентрироваться вокруг Эчмиадзина.Армяне едут не туда,где демократия,а туда,где есть империя со свободным рынком.Чем больше империя и её ВВП,тем желанее для Армян туда перебраться.

Всё зависит от приобретенного чувства "быть счастливым" и количества чего либо для этого счастья,к примеру каменно-пещерный строй подразумевает некую общность людей в несколько сотен человек,которые осознают самодостаточность друг другом и способность обеспечить таким кол-вом людей безопасность их самодостаточного образа жизни от угроз из вне,со стороны подобных коллективов-племен.Они могут тысячелетиями существовать не вступая ни с кем в контакты,им это не нужно,поэтому в Папуа-Новой Гвинее сохранилось несколько языковых семей,сопоставимых с ИЕ семьей.Затем какой нибудь умник находит красноватый камень,который после попадания в костер превращается в очень прочный и который становится почему то всем очень нужным,так появляется обмен,а вслед за ним торговля,счет,письменность и история,т.е. временной координат в пространстве.Под воздействием исконного человеческого инстинкта "у кого больше",люди начинают образовывать коллективы,в которых численность идёт уже на тысячи,т.е. союзы племен,объединяемых общей целью заполучить больше "красноватых камушков" за счет соседей,т.е. проще говоря грабежом,так как внуки того умника,который первым понял что к чему,и овладел великим волшебством превращения камней в копья,мечи и прочие тяпки,приказали пацакам делать так,а не то их покарает великий мапупа своим гневом,и все как бараны делают так,как им велит их племенной "папа".Эта психология работает до тех пор,пока один ну очень крутой чей нибудь "папа" не надает "папам" других племен,загнав всех под свою "крышу",численность подданных под которой исчисляется миллионами,а чтобы эти миллионы объединить в общем экстазе счастья,возникает потребность в общей идеи,обычно заключающейся в спасении и наставлении на путь "истины" соседние "крыши" путем обрезания их голов или крайней плоти (в тесте всего два варианта ответа).Примерно на этом этапе истории наблюдается резкий всплеск Армянского мира,который в 1 тыс. н.э. проводил очень широкую миссионерскую деятельность(археологи находят армянские следы и на Иссык-Куле и под Казанью,поэтому у турок всех пород Христианский крест до сих пор называется словом Хач).В ходе всей катавасии с Христианством в Передней Азии в 1 тыс. н.э. образовалось несколько филиалов этого ОАО,один,центральный в Константинополе,с самодержцем-первосвященником во главе и куча других,во главе просто с первосвященником,одним из которых была ААЦ.Так Армяне стали не просто народом,а народом-церковью,где индикатором свой-чужой стало не подданство тому или иному самодержцу(обычно самодуру),а исповеданием символа веры ААЦ.Кстати половина Армян приняли Константинопольский обряд,т.н. халкедонский,но от них уже и след простыл на просторах совр.турции и Грузии,а потомки тех Удин,которые остались верны ААЦ,сейчас с пеной у рта будут доказывать любому свое прямое происхождение от самого Гайка.Тогда у Армян началось вырабатываться чувство "отсутствия" племенного "папы",так как тогдашний глава "Всех Армян" получал утверждение то у турок,то у персов.Армяне стали считать подчинение другому Армянину для себя неприемлемым,кроме некоторых горных островков вроде Зейтуна,Сасуна и Арцаха,где в изоляции,под защитой гор,доживали последние недобитые армянские феодалы.Зато подчиняться "начальнику" сначало просто иноверцу (так как многие армяне принимали ислам и становились начальниками над своими бывшими сородичами),а потом уже через пару поколений и инородцу,стало нормальным и естесственным для Армян.Так было и в Россиийской империи,где Армяне как и их "миллятские" собратья на западе нашли свою нишу в экономической сфере,благодаря чему ещё и заработали тотальную ненависть всех окружающих "автыхтонаф" на своей же собственной земле.Эта ненависть легко нейтрализовалась щедрыми "дивидентами" "автыхтонному начальству".Вот так мы и расслабились потихоньку,считая высшим для себя счастьем образ жизни,подразумевающий экономическую деятельность при "крышевании" спонсируемого "автохтонного" начальника,обеспечечивающего это самое армянское счастье.

Link to post
Share on other sites

у нас свобода и демократия асоцеируется с всевозволенностью, капитализм с лёгкими деньгами и красивой жизню что в корне не верно, и демократия и капитализм дают лишь равноправною возможность для личного и материального благопалучия,проблема заключется на мой взгляд в том что на западе насителями либеральной демократии были, владелцы частной собренноисти и промышленники, а у нас на "востеке" начитанные , образобанные но долёкие от реальий жизни интелегенция а "п....ть" как говорится не мешки ворочит, вот и п;олучется что надрод у нас или в опалитичный или вовше не понимает что эта самая демокртаия ему даст если при наступлении этой самой демократии на дервеьвев вместе цеголов доллаеры расти не станут

да и "влияние из вне" у нас какое русско-турецкое и тем и другим к демкратии как папуасу до космического полёта, смотрите что делают с правозашитниками в турции и их не доверию самим себе без контроля военных или в той же россии где народ люте неневидет любого кто даёт ему свободу начиня от спередоснкого

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Фактически, мне предстоит выразить свое мнение, а между тем требуется, чтобы я забыл в эту минуту о том, что есть на этом форуме такое понятие, как «красноречие» и «ораторское искусство», столь изысканно выраженное автором «не риторических вопросов» здесь и в других темах форума, и в наличии которых я явно уступаю. По определению, это «искусство» заключается в том, чтобы путем меньшего напряжения читателя передать ему/ей свои заранее подготовленные мысли, навязать ему/ей свои мнения, достигнув таким образом заранее намеченного эффекта.

Ты ведь, adabas джан, для этого не побрезгуешь какими-либо «пусковыми устройствами» для поднятия вдохновения или сочуствия: побрякушками красноречия, остроумием и «фразой» - с искусно закамуфлированными элементами демагогии. Бедному Kars-у, который привык называть вещи своими именами и который очевидно уступает adabas-у в красноязычии, очень трудно выразить свое мнение в подобной атмосфере, среди искусно расстравленных полемических ловушек, будучи заранее уверенным, что это повлечет за собой последствия и, разумеется - "проигрыш" в битве словами и фразами.

Сказать по-правде, Kars, я не говорю многого (и бОльшего) из того, что мог бы сказать, анализируя действительность об'ективно и стараясь называть вещи своими именами. Шокировать кого-либо я не стремлюсь: лучше научить 1000 человек пользоваться носовым платком, нежели способствовать рождению одного гения среди тысячи сморкающихся где и как попало, которые гения этого утопят в своих соплях. Мои мысли "подготовлены заранее" прожитой жизнью, причем прожитой не где-нибудь, а в той среде, которая естественна и для тебя. Мы с тобой практически ровесники. И ты, и я были не просто свидетелями, а во-многом участниками практически всего, что происходило в новейшей истории Армении и, значит, имеем свои "лумы" в достижениях, и свою вину в неудачах - в том, что "что-то пошло не так" (надеюсь, против такой "осторожной" формулировки ты не станешь возражать).

Мое преимущество не в "красноречии", Kars. Я вообще не имею преимуществ ни перед тобой, ни перед кем-либо. Однако, и не уступаю тебе в том, что для обоих из нас является значимым и ценным. И косвенные намеки третьим лицам, что, мол, моим "красноречием" комуфлируется либо моя "пустота", либо что похуже - неблагодарное занятие. Я лишь предлагаю честную, открытую дискуссию, от которой ты имеешь обыкновение уклоняться. И это странно, Kars, особенно учитывая твои постоянные декларации на свой собственный счет о том, что ты являешься сторонником реализма и называния вещей своими именами.

Link to post
Share on other sites
Сказать по-правде, Kars, я не говорю многого (и бОльшего) из того, что мог бы сказать, анализируя действительность об'ективно и стараясь называть вещи своими именами. Шокировать кого-либо я не стремлюсь: лучше научить 1000 человек пользоваться носовым платком, нежели способствовать рождению одного гения среди тысячи сморкающихся где и как попало, которые гения этого утопят в своих соплях. Мои мысли "подготовлены заранее" прожитой жизнью, причем прожитой не где-нибудь, а в той среде, которая естественна и для тебя. Мы с тобой практически ровесники. И ты, и я были не просто свидетелями, а во-многом участниками практически всего, что происходило в новейшей истории Армении и, значит, имеем свои "лумы" в достижениях, и свою вину в неудачах - в том, что "что-то пошло не так" (надеюсь, против такой "осторожной" формулировки ты не станешь возражать).

Мое преимущество не в "красноречии", Kars. Я вообще не имею преимуществ ни перед тобой, ни перед кем-либо. Однако, и не уступаю тебе в том, что для обоих из нас является значимым и ценным. И косвенные намеки третьим лицам, что, мол, моим "красноречием" комуфлируется либо моя "пустота", либо что похуже - неблагодарное занятие. Я лишь предлагаю честную, открытую дискуссию, от которой ты имеешь обыкновение уклоняться. И это странно, Kars, особенно учитывая твои постоянные декларации на свой собственный счет о том, что ты являешься сторонником реализма и называния вещей своими именами.

Нет. по всей видимости, ты меня не понял, или я выразился слишком "заковыристо". Постараюсь объяснить, чтО я имел ввиду, когда говорил о «заранее подготовленных мыслях» и «заранее намеченном эффекте» - на этот раз «называя вещи своими именами». :)

Link to post
Share on other sites
Нет. по всей видимости, ты меня не понял, или я выразился слишком "заковыристо". Постараюсь объяснить, чтО я имел ввиду, когда говорил о «заранее подготовленных мыслях» и «заранее намеченном эффекте» - на этот раз «называя вещи своими именами». :)

Наливай, Kars! :)

Link to post
Share on other sites
Наливай, Kars! :)

Вот ты спросил мое мнение насчет этого:

можно ли выделить доминантный фактор, который являлся бы общим для всего времени существования 3-й Республики или указанное сальдо не обусловлено строгой зависимостью от некой постоянной доминанты, а является следствием наложения существенно различных факторов (проявляющихся в разных "точках" того же временного отрезка) ?

Теперь я объясню, чтО я имел ввиду, когда ответил:

вопрос - наводящий, и в нем содержатся элементы заранее предусловленного ответа.

Ты ведь отлично понимаешь, уважемый adabas, что если я откровенно выражу свое мнение по этому поводу, то в моем ответе непременно будут содержаться намеки на несостоятельность некоторых аспектов внутренней политики нынешнего руководства Армении, а также - элементы критики этого руководства - то есть получится как раз то, что я выше назвал «заранее намеченным (тобою) эффектом». По-армянски выражаясь, «կուտը կուտեմ». И ты прекрасно знаешь, что ответить на этот вопрос честно - невозможно, без определенной доли критики в адрес правительства.

Теперь, որ արդեն «բերանս բացել տվեցիր», надеюсь приоткрылась завеса над моими (на этот раз - моими :) ) закамуфлированными словами: «заранее предусловленный ответ» - на который ты меня толкал! :angry:

Link to post
Share on other sites

Սամվել Սեւադա. «Պզոների երկիր» Հայաստանս

Որպես նախաբան՝ անմիջապես ասեմ, որ գետինն եմ մտնում այս վերնագրի համար եւ հայցում եմ իմ ազնիվ ու բարեպաշտ հայրենակիցների ներողամտությունը:

Բայց ինչ արած…

1994 թվականի տաք աշնանային մի կիրակի առավոտ լոսանջելեսյան իմ արվեստանոցում նստած աշխատում էի, երբ դուռը կամացուկ թակեցին: Այցելուն բարձրահասակ, նիհար ու չորուկ կազմվածքով, սպիտակ կարճ անդրավարտիքով, բարեհամբույր ժպիտով տարեց տղամարդ էր ու երբ ներկայացավ, ես ուղղակի կարկամեցի անսպասելիությունից: Մի քանի տարի դրանից առաջ ես երազել անգամ չէի կարող, որ նրա հետ կնստեմ նույն սեղանի շուրջ:

Չթողեց, որ երկար-բարակ ենթադրություններ անեմ իր գալստյան առիթով եւ ուղղակի ասաց, որ մի քանի ամիս է, ինչ եկել է Հայաստանից, բնակվում է իմ արվեստանոցից ոչ հեռու, տեղական մամուլից ու հեռուստատեսությունից լավ տեղյակ է իմ գործունեությունից եւ եկել է ծանոթանալու իր համակրելի արվեստագետի հետ: Հյուրս խորհրդային ժամանակների Կոմկուսի կենտկոմի վերնախավի վերջին մոհիկաններից մեկն էր, որը հայտնի էր «Կենտկոմի գորշ կարդինալ» անունով: Մեր ծանոթությունը շատ արագ վերածվեց մտերմության, առաջին այցելությանը հետեւեցին հաճախակի հանդիպումները, առաջին կցկտուր ֆրազները դարձան շար հետաքրքիր զրույցներ:

Շուրջ երկու տարվա մեր մտերմության ընթացքում ես իմացա խորհրդային վերջին 15-20 տարիների ընթացքում Հայաստանի կուսակցական, կառավարական վերնախավի ամբողջ անցուդարձը, ներքին խոհանոցն իր գաղտնիքներով: Իմ բարեկամն իրեն հատուկ դանդաղ ու հանգամանալի ոճով ու զարմանալի անկեղծությամբ պատմում էր կուսակցական անցած-գնացած ինտրիգների, մարդկային ու պաշտոնական հարաբերությունների եւ նույնիսկ տարբեր ինստանցիաներում շրջանառվող այն գումարների մասին, որոնք ձեռքից ձեռք էին անցնում տարբեր գործարքների ու հարցերի լուծման նպատակով: Հասկանալի է` խոսքը վերաբերում էր կաշառքին ու մաղարիչներին:

«Կոռուպցիա» քնքուշ տերմինը, որն այսօր խիստ այժմեական է, այն տարիներին համարյա անծանոթ էր: Ընդամենը երկու տասնամյակ է անցել խորհրդային կարգերի փլուզումից: Իմ սերնդակիցները կվկայեն, որ այն ժամանակ մեկ ձեռքի մատների վրա կարելի էր հաշվել այն մարդկանց, ում անունները հոլովվում էին ստվերային գործունեության, կաշառակերության ու խոշոր գործարքների բնագավառում: Մի քանի դքինորոներն ու կայարանի փայլակները հիմա ուղղակի սրբերի լուսապսակի կարժանանային համեմատած այսօրվա հայրենի կոռուպցիոներների հետ:

Ռուսաստանում, Եվրոպայում եւ նույնիսկ հեռավոր արտերկրում մետաստազներ տված գողական-պաշտոնական չարորակ հիբրիդը գրավել է ամբողջ տարածքը եւ դրսից-ներսից շնչահեղձ է անում ոչ միայն մեր տնտեսությունը, այլեւ խայտառակ է անում ու անպատիժ սեւացնում մեր ազգին, մեր դարավոր քրիստոնեական ակունքների զուլալ ջուրը: Ու երբ հիմա աշխարհով մեկ խաղք ու խայտառակ ենք եղել, հանրապետության վերեւներում, Ազգային ժողովում ու կառավարությունում չլսելու են տալիս: Կարծես մեզ չի վերաբերում, կարծես Հայաստանի քաղաքացիներ չեն հզոր մի երկրում ավազակություն անող թափթփուկները:

Երկիր, որն իր ապահով հովանու տակ առավ ամբողջ աշխարհի տարագիր հայերին անցած դարասկզբից մինչեւ այսօր: Շատ-շատերը մեր հայրենակիցներից ապրում, կառուցում, ստեղծում ու ստեղծագործում են օտար ափերում, փայլեցնելով մեր ազգի անունն ու փառքը: Ահա եւ կան ներսում ու դրսում մեծ ճանապարհի ավազակներ, որոնք խորին խարան են դառնում մեր բաց ճակատին: Կարծում եմ՝ այս հարցն անմիջապես պիտի քննարկման առարկա դառնար Ազգային ժողովում ու կառավարությունում, սակայն պատասխանն անտարբեր է հնչում՝ մեզ պաշտոնական ոչինչ չեն ուղարկել: Բա եղա՞վ… Բավական չէ՞ նահանգային դատախազի պաշտոնական հնչեղ ու հեգնախառն հայտարարությունը աշխարհով մեկ:

Բավական չե՞ն հեռուստաէկրաններով տարփողվող ձեռնաշղթաներով քայլող տականքները, որոնք թույլ են տվել ձեռք բարձրացնել ամերիկյան պետության սրբություն սրբոցի` պետական գանձարանի ու թոշակառուների առողջապահական ու ապահովագրական գումարների վրա: Եվ եթե, Աստված մի արասցե, պարզվի նրանց կապերի իսկությունը Հայաստանի իրենց նմանների հետ, ես չգիտեմ ինչ կկատարվի… Կարծում եմ՝ սրանք էլ փախչելու տեղ չեն ունենա: Հիմա ճիշտ ժամանակն է հիշել «Կարգին սերիալի» երիտասարդ հերոսի նշանավոր դարձած մի արտահայտությունը. «Վաա՜յ, ոնց եմ զզվում ես ձեզանի՜ց…»: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Ты ведь отлично понимаешь, уважемый adabas, что если я откровенно выражу свое мнение по этому поводу, то в моем ответе непременно будут содержаться намеки на несостоятельность некоторых аспектов внутренней политики нынешнего руководства Армении, а также - элементы критики этого руководства - то есть получится как раз то, что я выше назвал «заранее намеченным (тобою) эффектом». По-армянски выражаясь, «կուտը կուտեմ». И ты прекрасно знаешь, что ответить на этот вопрос честно - невозможно, без определенной доли критики в адрес правительства.

Теперь, որ արդեն «բերանս բացել տվեցիր», надеюсь приоткрылась завеса над моими (на этот раз - моими :) ) закамуфлированными словами: «заранее предусловленный ответ» - на который ты меня толкал! :angry:

- Шалико, сколько будет дважды два?

- Мм-м-м... Четыре!

- Уа! Карги, ра, признайся, что ты это знал! :lol3:

Kars jan...

Ладно, как хочешь. Пусть будет так, как тебе удобнее и комфортнее.

Link to post
Share on other sites
...Лидером банды прокуроры считают 46 летнего Армена Казаряна, жителя Лос-Анджелеса. Кстати, солиднейшая «Нью-Йорк таймс» несколько лопухнулась, рассказывая о Казаряне. Автор газеты выказывает, как он считает, знание предмета: «...его (Казаряна) считают вором (vor), этот армянский термин (?! — «Итоги») приблизительно переводится как «вор в законе», что сравнимо с «крестным отцом» мафии».

Как бы то ни было, армянский vor въехал в США из Азербайджана, получив в 1996 году статус беженца. Иммиграционному чиновнику Казарян наплел разных ужасов. Якобы был свидетелем, как его отца облили бензином и подожгли, а когда он пришел на могилу отца, то сильно избили. Девять лет спустя агенты ФБР выяснили, что отец Казаряна жив. Казарян разъезжал по Лос-Анджелесу на «Роллс-Ройсе Фантоме» стоимостью не меньше 350 тысяч долларов. Теперь она, похоже, превратится в настоящий фантом, как и другие шикарные тачки, разные там «Мазерати» и «Ягуары», которыми баловали себя обвиняемые, и элитные дома в Лас-Вегасе, Палм-Спрингсе, Майами, Нью Йорке.

...Двести лет американской истории доказали: в плавильном котле этническая принадлежность никуда не исчезает. Эмигранты живут компактно и держатся друг за друга. А уж когда оказывается задета национальная гордость тех или иных этносов...

Каждый раз, когда правоохранители объявляют о разгроме очередной этнической криминальной группировки, со стороны аксакалов этого этноса, как правило, поступают жалобы в прессу и властям. Мол, зачем вы говорите — албанская мафия, пуэрто-риканская, китайская?.. Ведь тем самым бросаете тень на большинство честных тружеников, ну и так далее. Ровно таким же образом возмутились и честные американские армяне. Вообще-то в первую очередь впору обижаться русским. Американские СМИ обычно не разбираются — арестован казах, литовец или украинец, их тут же именуют русскими. А уж «русская мафия» всегда актуальна. Из 70 обвиняемых по делу о Medicare примерно 40 — этнические армяне. Остальные — евреи, украинцы, русские, англоязычные американцы, в общем, дети разных народов. Ну да, конечно, «русская мафия».

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Link to post
Share on other sites
- Уа! Карги, ра, признайся, что ты это знал! :lol3:

:lol3:

Да, похожая ситуация, вроде.

Link to post
Share on other sites
ты вобще откудо и куда?

надеюсь не из Карабаха

голову не морочь сути хаыренасер херов :D

а если тебе нравятся сержики гагики седраки

поежай тудаи живи с ними ОК? ;)

:lol3: Адабас, думаю это реакция скорее должна вас заинтересовать, уж если вы ищете какие-то ответы (в чем я сомневаюсь :D )

в 70-80 годы вячики объясняли свое стремление уйти из "патриархальной отчизны" ровно теми же словами. Имена могли быть другие но суть не меняется.

Анекдот в том, что одновременно вячик совсем не против жить с теми же сержикАМИ гагикАМИ седракАМИ но не в Армении, а еще лучше ему когда они называются по иностранному Гагикманами или Седриками :D

Адабас , таким образом столь интересующая вас политическая подоплека не более чем самообман и фиговый листик на огромной исторически долго существующей и самовоспроизводящейся социальной травме

Edited by LLL
Link to post
Share on other sites
Kars jan...

Ладно, как хочешь. Пусть будет так, как тебе удобнее и комфортнее.

Но не осуди!

Ты ведь поставил меня в очень неудобное поожение своим вопросом, и этот вопрос можно посчитать провокационным. Вот, представь такую аналогичную ситуацию:

Ваня и Вася - соседи и близкие друзья. Ваня страдает хроническим алкоголизмом, как-то нажрался «до чортиков», белая горячка, галлюцинации и пр., вызвали скорую (с помощью Васи), отправили в больницу, где Ваню начали откачивать. На следующий день Вася, как обычно, в гостях у соседа Вани (скорее - у жены Вани, Маши), среди группы других друзей, соседей и родственников. И так, непринужденно, при всех, спрашивает Машу (хотя и сам отлично знает ответ):

-Маш, а почему Ваня попал в больницу?

Теперь у бедной Маши два выхода: или взять грех на душу и публично соврать: «С гриппом», или вынужденно сказать правду, поставив тем самым себя и мужа в очень неудобное положение.

Так скажи, adabas джан, не следует ли назвать вопрос Васи «провокационным»?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...