Jump to content

Сталин и Грузия


Recommended Posts

Не зря Советские писатели, так сильно любили Грузию. Красивая страна. Природа...то какая...

    стихи  Великого  Сосо Бессарионовича

Раскрылся розовый бутон,

Прильнул к фиалке голубой,

И, легким ветром пробужден,

Склонился ландыш над травой.

Пел жаворонок в синеве,

Взлетая выше облаков,

И сладкозвучный соловей

Пел детям песню из кустов:

Цвети, о Грузия моя!

Пусть мир царит в родном краю!

А вы учебою, друзья,

Прославьте Родину свою!

Link to post
Share on other sites
Что-то не видно, чтобы Великий Сосо, и для Грузии и грузин был Великий.

Это тебе кажется а вдействительности большенство грузин гордятся что Сосо  Великий и  сильнейший  личность  ХХ века, только его стихи чего стоят... Гений !!!

Рафаэлю Эристави

Когда крестьянской горькой долей,

Певец, ты тронут был до слез,

С тех пор немало жгучей боли

Тебе увидеть привелось.

Когда ты ликовал, взволнован

Величием своей страны,

Твои звучали песни, словно

Лились с небесной вышины.

Когда, отчизной вдохновленный,

Заветных струн касался ты,

То, словно юноша влюбленный,

Ей посвящал свои мечты.

С тех пор с народом воедино

Ты связан узами любви,

И в сердце каждого грузина

Ты памятник воздвиг себе.

Певца отчизны труд упорный

Награда увенчать должна:

Уже пустило семя корни,

Теперь ты жатву пожинай.

Не зря народ тебя прославил,

Перешагнёшь ты грань веков,

И пусть подобных Эристави

Страна моя растит сынов.

Link to post
Share on other sites

ЛУНЕ

Плыви, как прежде, неустанно

Над скрытой тучами землей,

Своим серебряным сияньем

Развей тумана мрак густой.

К земле, раскинувшейся сонно,

С улыбкой нежною склонись,

Пой колыбельную Казбеку.

Чьи льды к тебе стремятся ввысь.

Но твердо знай, кто был однажды

Повергнут в прах и угнетен,

Еще сравняется с Мтацминдой,

Своей надеждой окрылен.

Сияй на темном небосводе,

Лучами бледными играй,

И, как бывало, ровным светом

Ты озари мне отчий край.

Я грудь свою тебе раскрою,

Навстречу руку протяну,

И снова с трепетом душевным

Увижу светлую луну.

Link to post
Share on other sites
Это тебе кажется а вдействительности большенство грузин гордятся что Сосо  Великий и  сильнейший  личность  ХХ века, только его стихи чего стоят... Гений !!!

Да, мне так кажеться, что я приведу тебе один момент, про любовь грузинского народа к Сталину.

Что не посмел сделать козёл никита, т.е. - убрать памятник Сталина с площади, посмел сделать миша, а народ даже не пикнул.

Только не говори мне, что памятник перенесли на другое место. Памятник должен был стоять там, откуда не посмел убрать его, никита-дурачок.

Link to post
Share on other sites
Да, мне так кажеться, что я приведу тебе один момент, про любовь грузинского народа к Сталину.

Что не посмел сделать козёл никита, т.е. - убрать памятник Сталина с площади, посмел сделать миша, а народ даже не пикнул.

Только не говори мне, что памятник перенесли на другое место. Памятник должен был стоять там, откуда не посмел убрать его, никита-дурачок.

Памятник будет установлен в другом месте,  в музее например,  сегодня же не  50- 70... годы, чтоб таких создателей империи, ставить в центре городов.. как это было в те годы.....

Link to post
Share on other sites
Памятник будет установлен в другом месте,  в музее например,  сегодня же не  50- 70... годы, чтоб таких создателей империи, ставить в центре городов.. как это было в те годы.....

Юлишь грузин.

Такого грузина у грузин никогда не было, и никогда не будет.( имею виду, мировое имя.)

Вы настолько глупы, что такого Великого человека не признаёте, и счетаете его Великим злодеем. (официальное правительственное заявление.)

А мы армяне, даже тех, кого мировое сообщество счетает террористами, мы счетаем национальными героями.

Вы ходите по жидовским стандартам, а мы армяне, клали член КПСС на жидов и их мировозрение.

Link to post
Share on other sites
Постинг sp.Jano удален. Летучий грузин в бане, пока на сутки.

Очень интересно, за что sp.Jano оправлен в бан?

Жаль, не успел прочитать его пост. Наверно он ляпнул по поводу армян, которых Армения и армяне счетают национальными героями?

Link to post
Share on other sites

В принципе, ничего нового, интересного, или умного. Даже ничего оскорбительмого (так как исходит от грузина). :)

Всё та же типично грузинская, постоянно повторяющаяся, надоевшая банальность из серии «все грузины - князья, а все армяне - торгаши», «грузины родились летать, а армяне - ползать», и т.п.

Link to post
Share on other sites
Юлишь грузин.

Такого грузина у грузин никогда не было, и никогда не будет.( имею виду, мировое имя.)

Вы настолько глупы, что такого Великого человека не признаёте, и счетаете его Великим злодеем. (официальное правительственное заявление.)

А мы армяне, даже тех, кого мировое сообщество счетает террористами, мы счетаем национальными героями.

Вы ходите по жидовским стандартам, а мы армяне, клали член КПСС на жидов и их мировозрение.

Это ты сам уполномочил себя говорить от имени армян? Съезди в Армению и пукни прилюдно, что считающие Сталина злодеем - глупы. Слишком много народу в Армении пострадало от этой суки, тебя не простят, даже учитывая то обстоятельство, что ты пукаешь не из злорадства, а из тупости.

Link to post
Share on other sites
Юлишь грузин.

Такого грузина у грузин никогда не было, и никогда не будет.( имею виду, мировое имя.)

Вы настолько глупы, что такого Великого человека не признаёте, и счетаете его Великим злодеем. (официальное правительственное заявление.)

А мы армяне, даже тех, кого мировое сообщество счетает террористами, мы счетаем национальными героями.

Вы ходите по жидовским стандартам, а мы армяне, клали член КПСС на жидов и их мировозрение.

В этом постинге, выделенное мною предложение синим шрифтом означает то, что для мирового сообщества, Монте Меконян - террорист, а для нас армян - Национальный Герой.

Так же и Гарегин Нжде, которого мировое сообщество обвинила в сотрудничество с гитлеровцами, а мы армяне, счетаем - Национальным Героем.

Так что, в №226 сообщении, я нигде не говорю и даже не упоминаю о Сталине, и при том, от имени армянского народа.

Но это просто так, для ясности, и исключительно для - Дегенератов, которые не владеют русским языком.

Link to post
Share on other sites

советская власть для некоторых народов была прогрессом для других регрессом, считаю, что прибалтика, Армения, и сама россия пострадали от этой власти, в то время как средняя азия только выграла, а грузибам и азерботам вовще молится надо на совтскою власть первые работали "грузинами" и как сыр в масле котались ни хрене при этом не делая, вторые получили статус "нации" и чужие земли и более менее култур-мултур научились

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Слишком много народу в Армении пострадало от этой суки

Как думаешь, если бы не сталин а троцкий, армян бы меньше легло?

Или скажем тот же ленин пожалел бы армян?

Газарян, прежде чем обвинять Сталина - предлагаю думать, или же предлагать другую альтернативу, при которой армяне остались бы нетронутым.

Link to post
Share on other sites
Как думаешь, если бы не сталин а троцкий, армян бы меньше легло?

Думаю, что да. Причём не только армян, но и всех остальных.

Или скажем тот же ленин пожалел бы армян?

Не уверен.

Газарян, прежде чем обвинять Сталина - предлагаю думать, или же предлагать другую альтернативу, при которой армяне остались бы нетронутым.

Луи, преступник есть преступник уже(и лишь) потому, что совершил преступление. Если отмазку "другой вместо него был бы не лучше" принять за довод, то можно так оправдать всякого преступника. "Будь камень не у Каина, а у Авеля, то Авель убил бы Каина"...

Link to post
Share on other sites
Думаю, что да. Причём не только армян, но и всех остальных.

Не уверен.

Луи, преступник есть преступник уже(и лишь) потому, что совершил преступление. Если отмазку "другой вместо него был бы не лучше" принять за довод, то можно так оправдать всякого преступника. "Будь камень не у Каина, а у Авеля, то Авель убил бы Каина"...

1) давай так, прежде чем начнем заходить в дебри, ты немного прочтешь о троцком, тухачевском, про военный коммунизм и все такое.

А я тем временем вернусь домой и попробую предоставить ссылки про этих редчайших душегубов и их дел в крондштате, в Белоруссии....

Убежден, что в то время самая человечная политика была у сталина.....

Link to post
Share on other sites
1) давай так, прежде чем начнем заходить в дебри, ты немного прочтешь о троцком, тухачевском, про военный коммунизм и все такое.

А я тем временем вернусь домой и попробую предоставить ссылки про этих редчайших душегубов и их дел в крондштате, в Белоруссии....

Убежден, что в то время самая человечная политика была у сталина.....

Нет, давай так, дорогой: ты мне приведешь ссылку хоть на один факт уничтожения Троцким(или по приказу Троцкого) гражданских в мирное время. Он был председателем реввоенсовета и вполне естественно, что в условиях войны действовал по законам военного времени. Хотя, опять же, повторюсь, факт наличия до, во время и после Сталина других преступников ни коим образом его не оправдывает.

Link to post
Share on other sites

:blink:

Нет, давай так, дорогой: ты мне приведешь ссылку хоть на один факт уничтожения Троцким(или по приказу Троцкого) гражданских в мирное время. Он был председателем реввоенсовета и вполне естественно, что в условиях войны действовал по законам военного времени. Хотя, опять же, повторюсь, факт наличия до, во время и после Сталина других преступников ни коим образом его не оправдывает.

ОК, договорились, ссылки поищу как только вернусь домой ( сам тоже можешь поискать, просто сейчас под рукой нет нормального компа.

ПРО оправдание сталина - тогда время было такое, людей убивали везде - в ссср, в европе, в сша(эти вообще озверели, всех своих японцев чуть было не истребили, в европе еврей сжигали, в азии тоже не сахар было.....

ПС. Нам всем крупно повезло, что все таки доброму сталину удалось разломать ледорубом череп троцкого.

Link to post
Share on other sites
В этом постинге, выделенное мною предложение синим шрифтом означает то, что для мирового сообщества, Монте Меконян - террорист, а для нас армян - Национальный Герой.

Так же и Гарегин Нжде, которого мировое сообщество обвинила в сотрудничество с гитлеровцами, а мы армяне, счетаем - Национальным Героем.

Так что, в №226 сообщении, я нигде не говорю и даже не упоминаю о Сталине, и при том, от имени армянского народа.

Но это просто так, для ясности, и исключительно для - Дегенератов, которые не владеют русским языком.

Мне на СТАЛИНА насрать(извеняюсь за выражение)ублюдком родился,скотиной жил и здох как тварь!Все кто его хвалят такие же,пиздит с завода что плохо лежит а сам дома рассуждает о том как было хорошо при сталине.

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
В этом постинге, выделенное мною предложение синим шрифтом означает то, что для мирового сообщества, Монте Меконян - террорист, а для нас армян - Национальный Герой.

Так же и Гарегин Нжде, :rolleyes: которого мировое сообщество обвинила в сотрудничество с гитлеровцами, а мы армяне, счетаем - Национальным Героем.

Так что, в №226 сообщении, я нигде не говорю и даже не упоминаю о Сталине, и при том, от имени армянского народа.

Но это просто так, для ясности, и исключительно для - Дегенератов, которые не владеют русским языком.

Круто!

Link to post
Share on other sites

Рецидивист Ararat3 опять в бане, за многочисленные нарушения.

Остальным: просьба соблюдать Правила форума. Посчитаем это устным предупреждением.

Link to post
Share on other sites

Грузин (sp), рожденный летать, тоже улетел (он - навечно).

С раскрытым розовым бутоном. ;)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...