Jump to content

Теракты в Армении


Recommended Posts

Guest Bingool
Равик мы все еще ждем списка террористов, которые ходят в национальные герои армян.

Просим имена. Так же информацию о террористических актах совершенных ими. Плюс доказательства того, что терракты были и они были совершены именно этими людми.

Пока доказательств нет, придется считать вас лгуном, и обманщиком.

Так же в будущем мы вынуждены будем не верить ни одному вашему слову.

Мерк.

Боюсь что Ravik в форуме больше не появится. Вместо Ravik'a будет Paravik. И то не долго.

Link to post
Share on other sites

Да ладно вам господа, какой терроризм??? Вы что не обращали внимания что везде где есть одна земля и два народа, претендующих на нее есть и терроризм. Баски, арабы, армяне, чеченцы, даже евреи. А азеров нет. Беженцы есть, земли отнятые есть а терроризма нету :) . Как ни оценивать терроризм, он требует личного мужества и самопожертвования, часто героизма и самозабвения. При чем тут азибиржанцы. Ну подумайте сами: азибиржанцы и самопожертвование :) . Взрывы газопровода в Грузии ввиду полной безопасности не в счет :) Так что оставьте терроризм пусть и жестоким и бесчеловечным (ну не в случае армян конечно :) ) , но патриотам, а помидоры азибиржанцам.....

Link to post
Share on other sites
он требует личного мужества и самопожертвования, часто героизма и самозабвения

Какое надо мужество чтоб спрятать бомбу и взорвать её ???

Ведь не обязательно быть террористом-камикадзе !

Терроризм как раз в большинстве случаев самый безмужественный способ борьбы..напревленный против мирного населения !

У которого нет оружия !

Честно Норайр джан..мне непонятен этот аргумент !

Link to post
Share on other sites

Таламбай-джан, чтобы спрятать бомбу и взорвать ее приехав вво вражескую страну нужно то мужество, которого нет у азербайджанцев, но есть у арабов, ирландцев, и т.д. А уж чтоб выстрелить в какого нибудь дипломата или тем паче взрывать себя и подавно. Поймите, Таламбай-джан, я оцениваю не терроризм, я оцениваю азеров :) И оправдываю я не терроризм, а азеров, чего с них возьмешь, сердешных....

Link to post
Share on other sites
Таламбай-джан, чтобы спрятать бомбу и взорвать ее приехав вво вражескую страну нужно то мужество, которого нет у азербайджанцев, но есть у арабов, ирландцев, и т.д. А уж чтоб выстрелить в какого нибудь дипломата или тем паче взрывать себя и подавно. Поймите, Таламбай-джан, я оцениваю не терроризм, я оцениваю азеров :) И оправдываю я не терроризм, а азеров, чего с них возьмешь, сердешных....

могут конечно в террориста выстрелить..но все-же быть солдатом гораздо более мужественное дело , чем быть террористом !Террористу всетаки достаточно просто скрыться в толпе..он не заметен....!

Я понял вас Норайр джан...но лучше всеравно не выпускать из поля зрения подобные статьи и темболее ожидать что ничего не произойдет.....надо быть готовым и на такое..и чтоб это небыло неожиданностью !

Вот о чем я....Надеюсь очень что в плане терроризма вы правы..но одной надежды и веры в то что так не будет..думаю мало....вы понимате меня ?

Link to post
Share on other sites
Таламбай ты не прав, ведь террориста могут поймать и он это знает...

Из насильственной борьбы терроризм один из самых не мужественных методов..согласись Саша джан ?

А против того кто подвергает людей насилью...всегда может тоже быть применено насилие(я имею ввиду , что есть возможность такая)....и тут уж террористу проще всего скрыться..террористы же чаще всего скрытые..именно от страха.....!!!!

Ничего в них мужественного я не вижу !

Link to post
Share on other sites

Всё таки назвать террориста (особенно камикадзе) трусом, трудно. Подлецом, да, но не трусом. И потом терроризм разный бывает. Такие организации как IRA (ирландцы) или ASALA имели причины совершать акты терроризма, так как имели дело не с противником, а с ВРАГОМ, не понимающем других методов. Про англичан так однозначно говорить было бы некорректно, но вот турки понимают только плётку, их язык - язык насилия и с ними только на этом языке нужно говорить.

Link to post
Share on other sites

Ребята терроризм это не мужское дело.

Когда взрывают детей и женщин, называть этот акт мужественным я бы не брался.

Вот саботаж мужское дело.

Вы привели пример АСАЛА. Но АСАЛА это соовсем другое дело.

АСАЛА взрывал госсударственных деятелей, госс. здания, пососльства, консульства и тд.

Война против госсударство, против Турции. А не против обыкновенных граждан, против женщин и детей.

Link to post
Share on other sites
Ребята терроризм это не мужское дело.

Когда взрывают детей и женщин, называть этот акт мужественным я бы не брался.

Вот саботаж мужское дело.

Вы привели пример АСАЛА. Но АСАЛА это соовсем другое дело.

АСАЛА взрывал госсударственных деятелей, госс. здания, пососльства, консульства и тд.

Война против госсударство, против Турции. А не против обыкновенных граждан, против женщин и детей.

А в посольствах и консульствах женщин не бывает? И не работают ли там помимо государственных деятелей страны против которой акт терроризма направлен и люди, простые граждане страны в котором это посольство или консульство находится?

Link to post
Share on other sites

Ты прав. Но акт направлен против госсударства. А не простого народа.

Жертв среди мирного насиления все равно не избежать. Это не хирургическое операция а взрывчатка.

Жилые дома, гостиницы, дискотеки, кинотеатры и тд никто не взрывал.

Вот в чем разница.

Партизаны, саботажники которые действуют в тылу врага действуют против вражеского госсудрства, о мирные жители тоже иногда страдают.

Link to post
Share on other sites

Извини но по мне если хоть один невинный человек при этом пострадает, уже особой разницы между этим и взрывом дискотеки нет.

Так у тебя получается что 5 человек невинных убить можно а скажем 55 уже нет?

Людям кто потерял своих близких невинно пострадавших при теракте поверь глубоко по фене против государства ли он был направлен или нет.

Link to post
Share on other sites

Любой теракт направлен против государства, только вот страдает от этого в основном именно мирное население

Я понимаю причины, пойми, но... методы принять не могу

Link to post
Share on other sites

Crismon джан что поделаешь.

Война это всегда жертвы. И в лучшем случаи из всех пострадавших половина будут мирными жителями. Это конечно тогда, когда операция проведена на высокопроффесиональном уровне.

Последние примерны....Сербия, Афганистан, Ирак.

Link to post
Share on other sites

Merk-jan, a я не поддерживаю Американцев ни в Афганистане ни тем более в Ираке. О Сербии и не говорю, я в Белграде был во время бомбёжок, видел всё своими глазами, куда бомбы падали, и насколько “точная” техника у НАТО... и смотрел тy ложь которуя лилась с CNN типа “сегодня мы разбомбили важный стратегический об'ект около Белграда. Ура товарищи, без этого об'екта Милошевич уж никак”... (обект был тривиальным пивзаводом)

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites

Да Таламбай идти в атаку может быть и опаснее. Но в атаку азеров гнали заградотряды и в армию забирали насильно. И если бежал могли поймать и даже посадить. А в террористы можно идти только добровольно, тут заградотряд из чеченцев не приставишь. А добровольно они могут только пАмадор продавать тааааа :) . А что надо то делается это Вы не волнуйтесь пожалуйста :)

Link to post
Share on other sites
Да Таламбай идти в атаку может быть и опаснее. Но в атаку азеров гнали заградотряды и в армию забирали насильно.

А кто руководил этими отрядами ???

Кто них входил ???

.... :unsure:

А что надо то делается это Вы не волнуйтесь пожалуйста :)

Ну вот и хорошо !..... ;)

Link to post
Share on other sites

Кто входил в отряды, которые стреляли в бежащих с поля боя? Яписсери тааа... :) . В основном азеры же, на каком-то этапе чеченцы. А какая разница? :)

Link to post
Share on other sites
Кто входил в отряды, которые стреляли в бежащих с поля боя? Яписсери тааа... :) . В основном азеры же, на каком-то этапе чеченцы. А какая разница? :)

Просто спросил ! :rolleyes: ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...