Jump to content

Наука болтология))))


Recommended Posts

Еще нужно ввести нововведение в армянские сериалы. У нас будет персонаж - скрытый гомосексуал!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Еще нужно ввести нововведение в армянские сериалы. У нас будет персонаж - скрытый гомосексуал!

Да, потом запереть его в подвале и пытать до тех пор, пока не признается... :lol3:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

И еще (очень важно): обязательно нужен персонаж взяточника-полицейского. Желательно - ЛКН (лицо карабахской национальности).

(но не обязательно ЛКН; aктер с апаранским акцентом тоже сойдет).

Link to post
Share on other sites
... Написала Тереза на льду :D

Нет, я просто думаю, как правильно сформировать постинг, чтобы не придрались потом. Уже основную часть постинга оформил, политкорректно.

Link to post
Share on other sites
Адабас вы тоже участвуете в сериале?)) :rolleyes:

Беру на себя неартикулируемые неприличные звуки и заглушаемую в дальнейшем "пи-пи-калкой" ненормативную лексику за кадром.

Link to post
Share on other sites

Вот и отлично! Мы имеем, приблизительный набросок будущего творения)))

  • Карс - живет в Штатах. Приезжает раз в год в Ереван - посетить свою якобы тайную любовницу, которая замужем, а муж ничего (пока-что) не подозревает. Однако, Карс не простой человек, и явно что-то замышляет... Охотник, мастер шашлычного ассорти (образ не завершен \ в процессе)
  • Тереза - живет в РФ. Приезжает в Ереван с особой целью, но, это ее Тайна - ответ на которую пока не может разгадать и сам Бог! Видит сны (Отцовский дом. Дверь... Окна... и просыпается). (образ не завершен \ в процессе)
  • Назель - живет в Париже. В школе и в институте она была отличницей - выступала в кружке и пела в хоре. Многие на первый взгляд ее считают консерваторшей и синим чулком с легким налетом феминизма, потом говорят: о-ля-ля... все ее сны связаны с Ереваном, или с родным селом. (образ не завершен \ в процессе)
  • Мукики - живет в :hm: незаконнорожденная дочь(?), которая может завладеть всеми сокровищами...Когда она родилась, ее родители скрыли эту тайну от своих родителей. Некоторое время ее отец Х жил на две семьи. Молодая мама, имеет дочь, которой не нравится молодость матери, так, как окружающие считают их сестрами. Ей не нравится мюзикл Carmina Burana. Во сне видит отцовский дом в Ереване. Она случаино в кафе знакомится с Терезой и предлагает ей помочь в поиске своих настоящих родителей. (образ не завершен \ в процессе)
  • Луи - шэф полиции нравов Лос Анджелеса с тремя секретаршами. Пьет, не курит, ругается как сапожник, сериалы не смотрит, мастер кулинарных экспромтов и потрясающе вкусных, утонченных десертов с намеком на некоторую архитектурную принадлежность (образ не завершен \ в процессе)
  • 1) Блондинка - первая секретарша Луи (образ не завершен \ в процессе)
  • 2) Брюнетка -вторая секретарша Луи (образ не завершен \ в процессе)
  • 3) Мулатка- третья секретарша Луи (образ не завершен \ в процессе)
    эти девицы гламурно-криминальные элементы контр культуры.
  • Сампл -31 год, женат,бездетный, молодой, симпатичный, талантливый, живет в :hm: (образ не завершен \ в процессе)
  • Дама 1 - "синий чулок" Вариант 1: Одинокая и вечно всем недовольная ворчунья. Она поставила крест на своей личной жизни и превратилась в вечно брюзжащую "старую деву".
    А так как занудства у нее изначально было хоть отбавляй, она портит жизнь окружающим своими бесконечными нотациями и причитаниями по поводу упадка нравов в обществе и развращенности молодежи. Более того, все, кто от нее отличается, вызывают сильнейшее раздражение. (образ не завершен \ в процессе)
  • Дама 2 - "синий чулок" Вариант 2: Поняв, что жизнь проходит, она судорожно пытаеться наверстать упущенное.
    Она с головой пускается "во все тяжкие", причем с той же настойчивостью и упорством, с которыми раньше училась и работала.
    И тут она и становятся жертвой обманщика и афериста (находит мужчину, который ею беззастенчиво пользуется). (образ не завершен \ в процессе)
  • Муж мнимой любовницы Карса - (образ не завершен \ в процессе)
  • Дочь Мукика - (образ не завершен \ в процессе)
  • Отец Мукика - (образ не завершен \ в процессе)
  • Жена деверя Назель -анджатвац живет в Одноклассниках и достает Назель своими расспросами, и всем своим существом: старомодные свитера, нелепый макияж, манера есть, неумение разговаривать... (образ не завершен \ в процессе)
  • Латентный гомосексуал - запертый в подвале (образ не завершен \ в процессе)
  • Взяточник-полицейский(с акцентом ЛКН или Апаранским )- (образ не завершен \ в процессе)
  • Женский труп в гостинице- (образ не завершен \ в процессе)
  • Мужчина (аферист и обманщик) Дамы №2 - (образ не завершен \ в процессе)
  • Адабас - специалист за кадром. Считает, что любовь не подвластна общим формулам и правилам, и каждая пара создает их для себя. (образ не завершен \ в процессе)
  • Аида Суреновна - разрабатывает образ персонажа Дамы №2. Она хорошо училась, хорошо работала и сейчас готова. Если что, ворчит на легкомысленную молодежь, которая растрачивает свою личную жизнь, которая дается один раз и которую надо прожить только она знает как (т.к. остальные ошибаются) на свою личную жизнь, вместо того, чтобы учиться и учиться и строить коммунизм.
    Берется за образ жизни помощниц Луи, и вот тут-то начинается настоящий ужас. Она невольно начинает свое собственное расследование этих девиц (гламурно-криминальных элемент контр культуры).
    В процессе выясняется, что она и есть настоящая мать, которую Мукик берется отыскать. (образ не завершен \ в процессе)

Карс приезжая раз в год в Ереван по запутанным делам якобы к своей любовнице, явно что-то замышляет - втихаря засматривается на Назель, a его " любовница" начинает это замечать...

Тереза находится в Ереване с тайной миссией, за которой следят.

Шэф полиции нравов Лос Анджелеса некий господин Луи начинает заподозрить Карса и Терезу...

Пока так :D

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
А Дама №2, синий чулок - вариант 2 - уже занята?

Нет не занято. Идея родилась, и мы от персонажа не отказались. :)

Link to post
Share on other sites
Нет не занято. Идея родилась, и мы от персонажа не отказались. :)

Ага, тогда буду разрабатывать этот образ. Для начала:

Фразеологизм «синий чулок» — blue stocking (о женщине-педантке, ученой женщине, старой деве) — служит символом погруженности в науку или работу с добровольным отречением от личной жизни; это символ безликости, отсутствия женственности и обаяния, присущих каждой настоящей женщине

и

Кого сегодня называют «синим чулком»

В наши дни выражение «синий чулок» практически всегда имеет негативную коннотацию.

Те, кого так называют, как правило, в школе и в институте хорошо учатся — причем не всегда в силу природного ума, а часто из-за повышенной усидчивости и трудолюбия. Учеба становится смыслом жизни: они не пропускают лекций, но на студенческих вечеринках практически никогда не бываают — зачем тратить время, когда можно посидеть в библиотеке или написать еще один реферат? Позже такое же отношение переносится и на работу. Такие женщины не спешат домой, стараются не брать больничных и готовы сутками находиться в офисе, чтобы «довести до ума» и без того идеальный отчет.

Мужа или бойфренда у них нет и, скорее всего, никогда не было. Во-первых, это «легкомысленные глупости», которые не должны интересовать серьезного человека. А во-вторых, мужьям и любимым было просто неоткуда взяться — «строить глазки» на работе эти женщины считают ниже своего достоинства, а больше они нигде не бывают. Если кто-то всё-таки пытается обратить на них внимание, что случается крайне редко, они делают такое возмущенное лицо, что мужчины тут же оставляют свои робкие попытки поухаживать. А женщины потом придумывают себе массу оправданий: кавалер всё равно был недостоин их внимания, а если даже он был не так уж и плох, то безусловно ушел бы к другой, «несерьезной» женщине при первой возможности.

отсюда

Link to post
Share on other sites
Ага, тогда буду разрабатывать этот образ. Для начала:

и

отсюда

Аидочка Суреновна джан! :flower:

Именно оттуда отталкивалась я, когда давала характеристики Дамам №1, №2.

Я жду подтверждения Вашего решения.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Аидочка Суреновна джан! :flower:

Именно оттуда отталкивалась я, когда давала характеристики Дамам №1, №2.

Да, я видела :yes: , поэтому дальше цитировать не стала, а дала ссылку :D

Я жду подтверждения Вашего решения.

Подтверждаю, конечно! Я хорошо училась, хорошо работала и сейчас готова. Если что, буду ворчать на легкомысленную молодежь, которая растрачивает свою личную жизнь, которая дается один раз и которую надо прожить только я знаю как (т.к. остальные ошибаются) на свою личную жизнь, вместо того, чтобы учиться и учиться и строить коммунизм.

Вот у Луи, например, помощницы, такие все разные и прекрасные, чем заняты? Они работают помощницами или как?

Link to post
Share on other sites
Да, я видела :yes: , поэтому дальше цитировать не стала, а дала ссылку :D

Подтверждаю, конечно! Я хорошо училась, хорошо работала и сейчас готова. Если что, буду ворчать на легкомысленную молодежь, которая растрачивает свою личную жизнь, которая дается один раз и которую надо прожить только я знаю как (т.к. остальные ошибаются) на свою личную жизнь, вместо того, чтобы учиться и учиться и строить коммунизм.

Вот у Луи, например, помощницы, такие все разные и прекрасные, чем заняты? Они работают помощницами или как?

Просто замечательно! Выше я отредактировала сообщение:

Аида Суреновна - разрабатывает образ персонажа Дамы №2. Она хорошо училась, хорошо работала и сейчас готова. Если что, ворчит на легкомысленную молодежь, которая растрачивает свою личную жизнь, которая дается один раз и которую надо прожить только она знает как (т.к. остальные ошибаются) на свою личную жизнь, вместо того, чтобы учиться и учиться и строить коммунизм.

Берется за образ жизни помощниц Луи, и вот тут-то начинается настоящий ужас. Она невольно начинает свое собственное расследование. (образ не завершен \ в процессе)

Все в процессе, и изменения возможны))))

Link to post
Share on other sites

Гибкий режим деятельности в зависимости от форумского заказа... :D

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
...

Карс приезжая раз в год в Ереван якобы к своей любовнице, втихаря засматривается на Назель, a его " любовница" начинает это замечать...

Тереза находится в Ереване с тайной миссией, за которой следят.

Шэф полиции нравов Лос Анджелеса некий господин Луи начинает заподозрить Карса и Терезу...

Maman payti!

Link to post
Share on other sites
Maman payti!

Да. Банальный стандарт. А виной всему станут любовные отношения и кризис... :D

Любая реакция, провокация, замечание и предложение принимаются как стимулы, и побуждают в конечном счете к творческой активности. :buba:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Карс приезжая раз в год в Ереван по запутанным делам якобы к своей любовнице, явно что-то замышляет - втихаря засматривается на Назель, a его " любовница" начинает это замечать...

Пока так :D

Один из этих может стать опорой и лейтмотивом для развитии вашего образа \ интриги, мистер Карс?

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Вот и отлично! Мы имеем, приблизительный набросок будущего творения)))

  • Карс - живет в Штатах. Приезжает раз в год в Ереван - посетить свою якобы тайную любовницу, которая замужем, а муж ничего (пока-что) не подозревает, явно что-то замышляет... Охотник, мастер шашлычного ассорти (образ не завершен \ в процессе)
  • Тереза - живет в РФ. Приезжает в Ереван с особой целью, но, это ее Тайна - ответ на которую пока не может разгадать и сам Бог! Видит сны (Отцовский дом. Дверь... Окна... и просыпается). (образ не завершен \ в процессе)
  • Назель - живет в Париже. В школе и в институте она была отличницей - выступала в кружке и пела в хоре. Многие на первый взгляд ее считают консерваторшей и синим чулком с легким налетом феминизма, потом говорят: о-ля-ля... все ее сны связаны с Ереваном, или с родным селом. (образ не завершен \ в процессе)
  • Мукики - живет в :hm: незаконнорожденная дочь(?), которая может завладеть всеми сокровищами...Когда она родилась, ее родители скрыли эту тайну от своих родителей. Некоторое время ее отец Х жил на две семьи. Молодая мама, имеет дочь, которой не нравится молодость матери, так, как окружающие считают их сестрами. Ей не нравится мюзикл Carmina Burana. Во сне видит отцовский дом в Ереване (образ не завершен \ в процессе)
  • Луи - шэф полиции нравов Лос Анджелеса с тремя секретаршами. Пьет, не курит, ругается как сапожник, сериалы не смотрит, мастер кулинарных экспромтов и потрясающе вкусных, утонченных десертов с намеком на некоторую архитектурную принадлежность (образ не завершен \ в процессе)
  • 1) Блондинка (образ не завершен \ в процессе)
  • 2) Брюнетка (образ не завершен \ в процессе)
  • 3) Мулатка (образ не завершен \ в процессе)
  • Сампл -31 год, женат,бездетный, молодой, симпатичный, талантливый, живет в :hm: (образ не завершен \ в процессе)
  • Дама 1 - "синий чулок" Вариант 1: Одинокая и вечно всем недовольная ворчунья. Она поставила крест на своей личной жизни и превратилась в вечно брюзжащую "старую деву".
    А так как занудства у нее изначально было хоть отбавляй, она портит жизнь окружающим своими бесконечными нотациями и причитаниями по поводу упадка нравов в обществе и развращенности молодежи. Более того, все, кто от нее отличается, вызывают сильнейшее раздражение. (образ не завершен \ в процессе)
  • Дама 2 - "синий чулок" Вариант 2: Поняв, что жизнь проходит, она судорожно пытаеться наверстать упущенное.
    Она с головой пускается "во все тяжкие", причем с той же настойчивостью и упорством, с которыми раньше училась и работала.
    И тут она и становятся жертвой обманщика и афериста (находит мужчину, который ею беззастенчиво пользуется). (образ не завершен \ в процессе)
  • Муж мнимой любовницы Карса - (образ не завершен \ в процессе)
  • Дочь Мукика - (образ не завершен \ в процессе)
  • Отец Мукика - (образ не завершен \ в процессе)
  • Мать Мукика - (образ не завершен \ в процессе)
  • Латентный гомосексуал - запертый в подвале (образ не завершен \ в процессе)
  • Взяточник-полицейский(с акцентом ЛКН или Апаранским )- (образ не завершен \ в процессе)
  • Женский труп в гостинице- (образ не завершен \ в процессе)
  • Мужчина (аферист и обманщик) Дамы №2 - (образ не завершен \ в процессе)
  • Адабас - специалист за кадром. Считает, что любовь не подвластна общим формулам и правилам, и каждая пара создает их для себя. (образ не завершен \ в процессе)
  • Аида Суреновна - разрабатывает образ персонажа Дамы №2. Она хорошо училась, хорошо работала и сейчас готова. Если что, ворчит на легкомысленную молодежь, которая растрачивает свою личную жизнь, которая дается один раз и которую надо прожить только она знает как (т.к. остальные ошибаются) на свою личную жизнь, вместо того, чтобы учиться и учиться и строить коммунизм.
    Берется за образ жизни помощниц Луи, и вот тут-то начинается настоящий ужас. Она невольно начинает свое собственное расследование. (образ не завершен \ в процессе)

Карс приезжая раз в год в Ереван по запутанным делам якобы к своей любовнице, явно что-то замышляет - втихаря засматривается на Назель, a его " любовница" начинает это замечать...

Тереза находится в Ереване с тайной миссией, за которой следят.

Шэф полиции нравов Лос Анджелеса некий господин Луи начинает заподозрить Карса и Терезу...

Пока так :D

Мукик случаино в кафе знакомится с Терезой и предлагает ей помочь в поиске своих настоящих родителеи ))

Link to post
Share on other sites

маловато героев)))а где же свекровь сестры зятя золовки нашей соседки Сирануш?)))

Жена моего деверя любит такие обороты: мамаис моркури харси орохпор тху хнамин :lol3: а потом изумленно добавляет:" Вонц чес ишум ов е?"

Link to post
Share on other sites
Да. Банальный стандарт. А виной всему станут любовные отношения и кризис... :D

Любая реакция, провокация, замечание и предложение принимаются как стимулы, и побуждают в конечном счете к творческой активности. :buba:

Это был "голос за кадром". Заглушенный пи-пи-калкой :D

Link to post
Share on other sites
Мукик случаино в кафе знакомится с Терезой и предлагает ей помочь в поиске своих настоящих родителеи ))

Принято. :)

маловато героев)))а где же свекровь сестры зятя золовки нашей соседки Сирануш?)))

Жена моего деверя любит такие обороты: мамаис моркури харси орохпор тху хнамин :lol3: а потом изумленно добавляет:" Вонц чес ишум ов е?"

Принято. Они в процессе придут. Образ жены твоего деверя включается в список. Пока редактирую верхний список :)

Это был "голос за кадром". Заглушенный пи-пи-калкой :D

Опыт поражений гораздо более ценен, чем опыт побед, а "голос за кадром" - заглушенный пи-пи-калкой, бесценен! :hat:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

эх а я тайно верила что Адабас сыграет роль друга моего отца и с Терезой поможет его наити) :lol3:

Link to post
Share on other sites
Принято. Они в процессе придут. Образ жены твоего деверя включается в список. :)

:dash2: не надо)))

Link to post
Share on other sites
:dash2: не надо)))

Ты уверена... :lol3:

Link to post
Share on other sites
эх а я тайно верила что Адабас сыграет роль друга моего отца и с Терезой поможет его наити) :lol3:

А при каких обстоятельствах она знакомится с "голосом, который за кадром" ? Место действия... :hm:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...