Jump to content

Наука болтология))))


Recommended Posts

Мукик находит свое настоящее свидетельство о рождении где в графе родители другие имена ошеломленная она покупает билет в ереван и едет туда чтобы продолжить дальнеишие поиски в Ереване и решает поити и начать поиски с род дома )))У меня вопрос будет интереснее если ее в род доме перепутали и отдали др семье ?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мукик находит свое настоящее свидетельство о рождении где в графе родители другие имена ошеломленная она покупает билет в ереван и едет туда чтобы продолжить дальнеишие поиски в Ереване и решает поити и начать поиски с род дома )))У меня вопрос будет интереснее если ее в род доме перепутали и отдали др семье ?

Вспомнила девочку, которая случайно заглянула в медицинскую анкету, и на первом же листе прочитала информацию, что она привезена из детдома... Это было в школе...

Раньше, в год один раз в школу приезжали врачи, раздавали анкеты детям, и те становились в очередь, и по очереди заходили в кабинет для процедуры прививки, если не ошибаюсь... Она, пока стояла в очереди заглянула, и...

Ей было 10 лет, когда она получила эту травму... В 21 она начала поиски... тоже ездила в Ереван, и к очень знаменитому человеку (я не буду писать имя его), но, потом выяснилось что не они были ее родители... Бедная женщина (в Ереване) собиралась подавать в суд на медиков, с тем что возможно детей перепутали, но, потом, мать которая вырастила эту девочку, когда узнала, не сдержалась и сказала что - это не она, и намекнула на другой, в другом направлении, и она все равно их нашла...

В данном случае, конечно все гораздо глубже... конфликт объемнее, чем, скажем банальная ошибка... ))

Подумай Мукик... автором судьбы твоей мамы будет Аида Суреновна. :) Давайте вместе придумаем Вашу историю. Я свою рассказала... ))))

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Вот редактированный вариант для удобства , как плод вчерашней и сегодняшней работы, приблизительный набросок будущего творения, которая далеко еще от идеального)))

  • Карс - живет в Штатах. Приезжает раз в год в свой родной город Ереван - посетить родной дом, места знаменитые, полюбившиеся в детстве, а также свою давнюю любовь, которая замужем, имеет двоих детей, и ни разу не пожалела о своем решении.
    Он до сих пор, изредка звонил ей. Они перебрасывались парой-тройкой поверхностных фраз... При прощании, он всегда говорил ей о том, что она необыкновенная и желает ей счастья. Но, за последние семь, восемь месяцев они больше не общались.
    Карс жизнерадостный и позитивный молодой человек, которому крайне не свойственны осенние депрессии и сплины. Охотник, мастер шашлычного ассорти... иногда позволяющий себе легкую романтическую сентиментальность и "отдых" от безудержного веселья, который артисты априори должны нести людям во время выступления на сцене.

    В этот раз он приезжает в Ереван в рамках программы то, ли "Дни культуры Украины", то ли связано с сотрудничеством между университетом и клиникой. Одним слово, человек он не простой. Но все-таки нынешний приезд отличается от предыдущих важными событиями: 1) он совпадает IV фотоконкурсом "Взгляды", посвященный теме жизни особого человека в современном обществе. К участию в котором были приглашены как профессиональные фотографы, так и любители. И тут то он встречает своего давнейшего "заклятого друга" Луиса Аршакича. Талантливый и преуспевающий, но несчастный и одинокий адвокат с "мартовскими" взглядами, работающий в одной из ведущих юридических фирм Еревана. (создание образа в процессе)

  • Тереза - живет в РФ. Приезжает в Ереван в связи с тяжелой болезнью своей одинокой престарелой родственницы. Месяц тому назад, в возрасте 57 лет ушла из жизни заслуженный педагог музыки Лилия Михайловна. После похорон она задержалась в доме на некоторое время, чтобы привести в порядок дела, передать свои книги и другие материалы в дар библиотеке, которые остались в гараже у родственников, еще в конце XX века, когда она покидала Республику, + кот Михайловны в придачу. (создание образа в процессе)

  • Назель - живет в Париже. В школе и в институте она была отличницей - выступала в кружке и пела в хоре. Многие на первый взгляд ее считают консерваторшей и "синим чулком" с легким налетом феминизма, потом говорят: "о-ля-ля"...
    Все ее сны связаны с Ереваном, или с родным селом. (создание образа в процессе)

  • Мукики - живет в :hm: (уточнить) незаконнорожденная дочь(Х и Аиды Суреновны), которая может завладеть всеми сокровищами...
    Когда она родилась, ее родители скрыли эту тайну от своих родителей. Некоторое время ее отец Х жил на две семьи.
    Молодая мама, имеет дочь, которой не нравится молодость матери, так, как окружающие считают их сестрами. Ей не нравится мюзикл Carmina Burana. Во сне видит отцовский дом в Ереване. Она случаино в кафе знакомится с Терезой и предлагает ей помочь в поиске своих настоящих родителей. (создание образа в процессе)

  • Луис Аршакич - Талантливый и преуспевающий, но несчастный и одинокий адвокат с "мартовскими" взглядами, работающий в одной из ведущих юридических фирм Еревана. Прозвище - Красавчик - с тремя секретаршами.
    Пьет, не курит, ругается как сапожник, сериалы не смотрит, мастер кулинарных экспромтов и потрясающе вкусных, утонченных десертов с намеком на некоторую архитектурную принадлежность.... (создание образа в процессе)

  • 1) Блондинка - первая секретарша Луиса Красавчика - Она нравиться всем без исключения, и она делает всевозможное для того, чтоб нравится всем. У нее нет никаких проблем! Ни у нее ни вокруг нее! Если возникает проблема - она глушит эту проблему деньгами Аршакича - Красавчика. Изящно порхает на 15 - сантиметровых шпильках в сторону всяких бутиков и всевозможных фирменных лавок, даже простуду лечит через шопинг-терапия. Речь у нее легкая и щебечущая. Никогда не умничает. Смысл ее жизни - секс, секс , секс и еще раз секс! (создание образа в процессе)

  • 2) Брюнетка - вторая секретарша Луиса Красавчика. (создание образа в процессе)

  • 3) Мулатка - третья секретарша Луиса Красавчика. (создание образа в процессе)

    Все эти девицы каким то образом гламурно-криминальные элементы контр культуры.


  • Симпл -31 год, женат, бездетный, молодой, симпатичный, талантливый, живет в Америке. Нелегкая судьба забросила его Средний Запад США, на просторы где то между двумя великими реками Америки — Миссури и Миссисипи. Но в год раз Симпл всегда находит возможность посетить родину предков, тем более у него там родсвенники жены, тётя и могила любимой бабушки.
    (создание образа в процессе)

  • Дама 1 - "синий чулок" ( Вариант 1): Одинокая и вечно всем недовольная ворчунья. Она поставила крест на своей личной жизни и превратилась в вечно брюзжащую "старую деву". А так как занудства у нее изначально было хоть отбавляй, она портит жизнь окружающим своими бесконечными нотациями и причитаниями по поводу упадка нравов в обществе и развращенности молодежи.
    Более того, все, кто от нее отличается, вызывают сильнейшее раздражение. (создание образа в процессе)

  • Дама 2 - "синий чулок" (Вариант 2): Поняв, что жизнь проходит, она судорожно пытаеться наверстать упущенное.
    Она с головой пускается "во все тяжкие", причем с той же настойчивостью и упорством, с которыми раньше училась и работала.
    И тут она и становятся жертвой обманщика и афериста (находит мужчину, который ею беззастенчиво пользуется). (создание образа в процессе)


  • Дочь Мукика - (создание образа в процессе)

  • Отец Мукика - (создание образа в процессе)

  • Жена деверя Назель - "анджатвац" живет в Одноклассниках, и достает Назель своими расспросами, и всем своим существом: старомодные свитера, нелепый макияж, манера есть, неумение разговаривать... (создание образа в процессе)

  • Латентный гомосексуал - запертый в подвале... (создание образа в процессе)

  • Взяточник-полицейский(с акцентом ЛКН или Апаранским) - (создание образа в процессе)

  • Женский труп в гостинице - (создание образа в процессе)

  • Мужчина (аферист и обманщик ) Дамы №2 - (создание образа в процессе)

  • Адабас - специалист "за кадром".
    Считает, что любовь не подвластна общим формулам и правилам, и каждая пара создает их для себя. (создание образа в процессе)

  • Аида Суреновна - разрабатывает образ персонажа Дамы №2.
    Она хорошо училась, хорошо работала и сейчас готова. Если что, ворчит на легкомысленную молодежь, которая растрачивает свою личную жизнь, которая дается один раз и которую надо прожить только она знает как (т.к. остальные ошибаются) на свою личную жизнь, вместо того, чтобы учиться и учиться и строить коммунизм.
    Берется за образ жизни помощниц Луиса, и вот тут-то начинается настоящий ужас...
    Она невольно начинает свое собственное расследование этих девиц (гламурно-криминальных элемент контр культуры).
    В процессе выясняется, что она и есть настоящая мать, которую Мукик берется отыскать. (создание образа в процессе)

Карс приезжает в Ереван в рамках некой общественно культурной программы то, ли "Дни культуры Украины", то ли связано с сотрудничеством между университетом и клиникой, пока это не так важно, будем уточнять. Он встречает своего давнейшего "заклятого друга" адвоката Луиса Аршакича, работающий в одной из ведущих юридических фирм Еревана.

Все шло своим чередом, как по расписанию, пока случай не забросил нашего Карса в пятницу в парк на проспекте Маштоца.

Весна всегда наводила на него уныние этим таянием снега, увлажнением воздуха, опасностью получить сосулькой по голове, а особенно грязью на дорогах и во дворе, с тошнотворным собачьим говном.

Но этой весной он ничего не замечал... У него была цель, и он знал, что это должно произойти... Он шел и думал о ней... Только о ней и ни о чем больше... Так хорошо ему не было никогда и ни с кем... Ему хотелось просто раствориться с ней... Пропасть, сгинуть, умереть... Он не хотел возвращаться в реальность... Он чувствовал, как открывается второе дыхание, третье, четвертое, пятое... Откуда, казалось бы, ему уже давно не 14 и не 16, но любовь творит чудеса... Но вот опять реальность настигла его... Все хорошее когда-нибудь заканчивается...

С левой стороны от дорожки находился хорошо знакомый дом, в котором жила она с мужем и детьми...

И что самое интересное ни один телефон не отвечал... он звонил с первого дня своего приезда...

- Ничего... соседка, как же ее звали, учительница музыки... ну да, Лилия Михайловна... она точно будет знать... /размышляя он шел быстрыми шагами, безостановочно, не глядя по сторонам, а в голове мелькала мысль:на свете нет ничего, что не могло бы случиться...

Вместо Лилии Михайловны в квартире оказалось родственница, которая как выяснилась приехала из России, и зовут ее Тереза.

Да... Много воды утекло... Многое изменилось... в возрасте 57 лет ушла из жизни заслуженный педагог музыки Лилия Михайловна и ее супруг высокопрофессиональный врач, добрый христианин по сути - Арменак Ервандович, хотя в молодости увел жену у своего лучшего друга... Своих детей у них не было... А Арменак Ервандович был счастлив с Лилией. Любил ее без памяти, и жили они душа в душу.

Слишком много печальных историй он узнал за визит... Но известие о внезапной смерти Анны поставила точку оставляя его в недоумении...

Поток воспоминаний обрушился на него. Он так скучал по ней, но сегодня он прощается со своим прошлым. Теперь прошлое не будет его больше тревожить!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пока что так... Буду редактировать, как только пойдут шквал интересных мыслей и предложений...

Закрутим сюжет с сильной стержневой мыслью, а ? :rolleyes:

ВНИМАНИЕ!

Является интеллектуальной собственностью (ИС) forum.hayastan.com!

post-24268-1330043549.jpg

,, Бронепоезд - Զրահավոր գնացք ,, :hm:

Бронепоезд- это... Поезд в броне. Т.е. там, за броней, кипит жизнь, люди любят, ненавидят, молятся, ошибаются, но они защищены! Их ошибки поправимы... Хотя и не слишком дешевой ценой.

НО! есть предел... Фатальным образом "броня" может сойти на нет, если люди превысят некий порог пороков и ошибок... Что делать: угадать, где этот порок или уверенно дистанцироваться от него?... Выбор этот по сути является смыслом жизни...

:hat: :flower:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Карс приезжая раз в год в Ереван, по запутанным делам, якобы к своей любовнице, явно что-то замышляет - втихаря засматривается на Назель, a его " любовница" начинает это замечать...

Тереза находится в Ереване с тайной миссией, за которой следят...

Шэф полиции нравов "Лос Анджелеса" некий господин Луис начинает заподозрить Карса и Терезу...

Пока что так... Буду редактировать, как только пойдут шквал интересных мыслей и предложений...

Закрутим сюжет с сильной стержневой мыслью, а ? :rolleyes:

Интересуясь образом жизни секретарш Луиса, АС обнаруживает, что Карс посещает их, или одну из них, что объясняет долготерпение Карса (как можно встречаться с любовницей раз в год? :blink: )

Link to post
Share on other sites
Интересуясь образом жизни секретарш Луиса, АС обнаруживает, что Карс посещает их, или одну из них, что объясняет долготерпение Карса (как можно встречаться с любовницей раз в год? :blink: )

Уважаемый Карс! Вернитесь пожалуйста в рабочее состояние...

Я понимаю, что озадачила Вас... понимаю так же, что персонаж непростой, вдумчивый и тонко чувствующий, а главное - в центре истории... No Return! :D

На мой взгляд Аида Суреновна предлагает интересный вариант для рассмотрения... Остается уточнить, зачем Карс посещает, с какой целью Карс посещает, и многие другие нюансы... Вы вправе не соглашаться, мы рассмотрим другие версии и варианты... Будьте с нами - это важно! :)

Ну что, попробуем?

(репетиция)

∮♭♮♯ ♬ ♥

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
simple!

Не волнуйтесь, все учтено и все под контролем.. Будут у нас вкусняшки, а вкусняшки должны быть из чашки... :D

Как созреем выставим в закрытом разделе... Мы не сиротки, у нас такой Админ - ашхаре чуни. :cool:

Ну спасибо :)

Нужен персонаж - хороший "мутилевщик" чтобы все мутил по жизни :D

Link to post
Share on other sites

"Сампл -31 год, женат, бездетный, молодой, симпатичный, талантливый, живет в (уточнить) (образ не завершен \ в процессе)"

не легкая забросила симпла на средний запад на простоты где то между двумя великими реками миссури и миссисипи, но в год раз симпле всегда находит возможность посетить родину предков, тем более у него там родсвенники жены, тётя и магила татика

Link to post
Share on other sites
Ну спасибо :)

Нужен персонаж - хороший "мутилевщик" чтобы все мутил по жизни :D

Да, да, конечно... и до него доберемся))) :cool:

"Сампл -31 год, женат, бездетный, молодой, симпатичный, талантливый, живет в (уточнить) (образ не завершен \ в процессе)"

не легкая забросила симпла на средний запад на простоты где то между двумя великими реками миссури и миссисипи, но в год раз симпле всегда находит возможность посетить родину предков, тем более у него там родсвенники жены, тётя и магила татика

Сделано! Спасибо.

P.S. Смотрите выше, произошли изменения... советуйте... участвуйте!►_◄ ►.◄

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Карс!

Вы уж на меня не серчайте, за то, что я убила Вашу "любовницу" и красивые отношения с ней вместе...

Я Вас свела с этим "мартовским" адвокатом-дьявола, а с ним, и с его секретаршами Вы представляете что ждет Вашему персонажу впереди ♠ ♣ ♥ ♦ :D

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Интересуясь образом жизни секретарш Луиса, АС обнаруживает, что Карс посещает их, или одну из них, что объясняет долготерпение Карса (как можно встречаться с любовницей раз в год? :blink: )

Аида Суреновна, теперь он точно будет посещать одну из них... ;)

Link to post
Share on other sites

Факультатив.

В помощь творческому коллективу.

...он знал его, как каждый из зрителей должен был знать свой персонаж, воспринимал его, как что-то более значимое, чем образ, созданный в воображении; знал его лучше, чем любого другого человека, чем самого лучшего друга. Ибо они были связаны теми единственными в своем роде узами, которые связывают творца с его творением.

А в этот вечер Деревенский Щеголь заметно отдалился от него, словно бы обрезал невидимые веревочки, с помощью которых им управляли, обрел некую самостоятельность, и в этой самостоятельности уже пробивались первые ростки полной независимости.

До Лоджа донеслись слова Философа:

- Но я никак не мог обойти молчанием тот факт, что мы здесь собрались в полном составе. Ведь один из нас умер...

В зрительном зале - ни шумного вздоха, ни шороха, никто даже не вздрогнул, но чувствовалось, как все напряглись, словно туго натянутые скрипичные струны.

- Мы - это совесть, - произнес Усатый Злодей. - Отраженная совесть, принявшая наш облик и играющая наши роли...

- Совесть человечества, - сказал Деревенский Щеголь.

Лодж невольно привстал.

"Я ведь не велел произносить ему эту фразу! Он сделал это по собственному почину, без моего приказа. У меня просто не возникла такая мысль, вот и все. Боже милостивый, я же только подумал об этом, только подумал!"

Теперь-то он знал причину необычности сегодняшнего представления. Наконец он понял, в чем странность персонажей.

Они были не на экране! Они стояли на сцене, на узких подмостках перед экраном!

Они. Уже не спроецированные на экран воображаемые образы, а существа из плоти и крови. Созданные мыслью марионетки, которые внезапно ожили.

Он похолодел, похолодел и замер, вдруг со всей ясностью осознав, что одной лишь силой мысли - силой мысли в сочетании с таинственными и безграничными возможностями электроники - Человек сотворил жизнь!

Клиффорд Дональд Саймак "Театр теней"

(полностью можно скачать отсюда)

Link to post
Share on other sites

Ну, я смотрю - вы тут целый роман уже раскрутили! Надо будет всё это распечатать и взять с собой на работу утром, чтобы внимательни вникнуть в весь сюжет.

Link to post
Share on other sites

Насчет лейтмотива, о чем спрашивала меня Тереза.

Я думаю, что лейтмотивом сериала должны быть какие-то не обязательно взаимосвязанные, но обязательно общие по духу эпизоды, "les idées fixes" - так сказать, а именно: повторяющиеся инциденты мужской непостоянности и сопутствущей, разумеется, женской легкомысленности - что часто приводит к драматическим событиям.

Link to post
Share on other sites
Насчет лейтмотива, о чем спрашивала меня Тереза.

Я думаю, что лейтмотивом сериала должны быть какие-то не обязательно взаимосвязанные, но обязательно общие по духу эпизоды, "les idées fixes" - так сказать, а именно: повторяющиеся инциденты мужской непостоянности и сопутствущей, разумеется, женской легкомысленности - что часто приводит к драматическим событиям.

А мой персонаж будет с тем же постоянством брюзжать и ворчать на современные нравы, пока Мукик не разоблачит меня и/или пока некий мужчина - обманщик и аферист - не начнет беззастенчиво пользоваться мной, своей жертвой :D

Link to post
Share on other sites

Дамы и Господа!

Я все вижу, и почти рядом - на факультативных занятиях...

Я выскочила на секунду, там драка - Щеголь запустил в Философа гусем...

Вернусь, как только... а пока не скучайте - сегодня праздник - жмите ★ ♪

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Назель - живет в Париже. В школе и в институте она была отличницей - выступала в кружке и пела в хоре. Многие на первый взгляд ее считают консерваторшей и "синим чулком" с легким налетом феминизма, потом говорят: "о-ля-ля"...

Все ее сны связаны с Ереваном, или с родным селом. (создание образа в процессе)

а почему я приезжаю в Ереван? :( чтоб не уезжать больше.

Link to post
Share on other sites
а почему я приезжаю в Ереван? :( чтоб не уезжать больше.

Назель! Историю надо придумать. Вернее, с начала нужно найти повод, приехать, ну а дальше будет, что будет))) :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
а почему я приезжаю в Ереван? :( чтоб не уезжать больше.

Назель! Придумай что-нибудь интересное, и, желательно, нестандартное... Провоцируй часто, но не периодично, и провоцируйся... :D

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
вы конечно простите что встреваю но меня интересует ваш Назел (из сериала конечно) замужем или как?

Хороший вопрос.

Link to post
Share on other sites
Хороший вопрос.

замужем в гражданском браке, такие как Назель, дома не засиживаются ;)

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Назель! Придумай что-нибудь интересное, и, желательно, нестандартное... Провоцируй часто, но не периодично, и провоцируйся... :D

я не умею провоцировать и не умела никогда. вот такая скучная зануда :p

Link to post
Share on other sites
Интересуясь образом жизни секретарш Луиса, АС обнаруживает, что Карс посещает их, или одну из них, что объясняет долготерпение Карса (как можно встречаться с любовницей раз в год? :blink: )

Аида Суреновна! :)

Нам нужно знать, когда и при каких обстоятельствах пересеклись жизненные пути АС с секретаршей (ами) Луиса...

Род занятия АС... С кем и гда живет АС?

Допускаете родство или скажем дружбу с семей ЛМ и АЕ? Я устанавливаю связь. Если Вы допустим сестра ЛМ, то, нам нужен адвокат - Луис включается легко, а также Мукик .

Мукик надо установить связь с Симпл. У вас будет роман.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...