Jump to content

Армении на Евровидении-2012 быть?!


Должна ли Армения участвовать в Евровидении-2012?  

14 members have voted

  1. 1. Итак...

    • Да.
      5
    • Нет.
      9


Recommended Posts

Итак, голосуем и обоснуем.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я думаю, что Армения должна принять участие в Евровидении, если Баку гарантирует безопасность. Неучастие тут же назовут трусостью.

Link to post
Share on other sites

“Как армянка и как мать я выступаю против того, чтобы представители Армении в следующем году поехали на “Евровидение 2012” в Баку”, - заявила армянская певица Шушан Петросян.

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что Армения должна принять участие в Евровидении, если Баку гарантирует безопасность. Неучастие тут же назовут трусостью.

Согласен. А чего нам бояться, Nazel-ечка, ежели мы Арцах вернули? Арцах взяли, а в Баку поехать боимся? Другое дело, если Азербайджан скажет - "не бывать армянину на сцене нашей". Но, боюсь, безопасность обеспечить будет не так-то просто - придурков везде хватит - и за кулисами, и среди обслуживающего "персонала", и в гостинице, и, главное, - по дороге в эту гостиницу. Вот тут надо будет потолковать с содедями - обеспечат ли? И реально ли?

“Как армянка и как мать я выступаю против того, чтобы представители Армении в следующем году поехали на “Евровидение 2012” в Баку”, - заявила армянская певица Шушан Петросян.

Ну, что - как армянка? И что - как мать? Ну, не на поле же минное.... и потом, с бухты-барахты всё это не делается. Обсудить и обдумать всё надо. А не поедем - у инакомыслящих, так сказать, крылья вырастут, мнение поменяется, ракеты зачешутся, пушки загудят...

Так что, товарищи армяне, господа хаи - давайте-ка, как говорится, "без этих". Понятно, что воевали; ясно, что дип.отношений нет, да и дело, вобоще говоря, нешуточное, надо всё хорошо переварить, но не будем заранее за печку прятаться. Мало ли, что и как сложится.

А вдруг получится "По лесам, по полям разбежалися.... тараканьих усов испугалися"...?

Link to post
Share on other sites

Мне кажеться нужно поехать тем у кого другое гражданство например американское -мне кажеться если так будет то наших никто не тронет ...не посмеют .А если не поедем нас трусами обзовут:)

Link to post
Share on other sites

Прошу всех голосующих отписываться в теме)

Link to post
Share on other sites
Согласен. А чего нам бояться, Nazel-ечка, ежели мы Арцах вернули? Арцах взяли, а в Баку поехать боимся? Другое дело, если Азербайджан скажет - "не бывать армянину на сцене нашей". Но, боюсь, безопасность обеспечить будет не так-то просто - придурков везде хватит - и за кулисами, и среди обслуживающего "персонала", и в гостинице, и, главное, - по дороге в эту гостиницу. Вот тут надо будет потолковать с содедями - обеспечат ли? И реально ли?

Едут же спортсмены и участвуют. А Баку очень-очень гарантирует безопасность, ведь если они откажутся дать гарантии, то и дисквалифицируют и конкурс пройдет в стране, занявшей 2 место.

Ну, что - как армянка? И что - как мать? Ну, не на поле же минное.... и потом, с бухты-барахты всё это не делается. Обсудить и обдумать всё надо. А не поедем - у инакомыслящих, так сказать, крылья вырастут, мнение поменяется, ракеты зачешутся, пушки загудят...

Так что, товарищи армяне, господа хаи - давайте-ка, как говорится, "без этих". Понятно, что воевали; ясно, что дип.отношений нет, да и дело, вобоще говоря, нешуточное, надо всё хорошо переварить, но не будем заранее за печку прятаться. Мало ли, что и как сложится.

А вдруг получится "По лесам, по полям разбежалися.... тараканьих усов испугалися"...?

Я б ее поняла, если бы она сказала, как певица)))

Link to post
Share on other sites
Мне кажеться нужно поехать тем у кого другое гражданство например американское -мне кажеться если так будет то наших никто не тронет ...не посмеют .А если не поедем нас трусами обзовут:)

Ходят слухи, что поедет SOAD :hehe:

Link to post
Share on other sites

Известная армянская поп-певица Сирушо, занявшая четвертое место на международном песенном конкурсе «Евровидение 2008», не желает политизировать ситуацию вокруг возможности участия Армении в конкурсе «Евровидение 2012» в Баку.

«Думаю, чем легче и спокойнее мы будем относиться к этому, тем больше вероятности, что все пойдет по своему руслу, а политизировать все это в любом случае я сама не хочу», - сказала Сирушо в четверг журналистам.

По ее словам, в случае получения положительного решения на вопрос обеспечения безопасности армянского участника на Евровидении в Баку, Армения должна принять участие.

«А почему бы и нет?», - сказала она.

Link to post
Share on other sites
Едут же спортсмены и участвуют. А Баку очень-очень гарантирует безопасность

С одной стороны, да...

Мне кажеться нужно поехать тем у кого другое гражданство например американское -мне кажеться если так будет то наших никто не тронет

- но с другой стороны, однако же - музыкантов, к примеру, блокируют из-за их армянского происхождения, даже если они - неотъемлемая часть группы, да и плюс ко всему, имеют неармянское гражданство...

Nazel джан, думаю, темка пока довольно сыровата, т.к. неизвестно - как запоёт официальный Баку перед самым началом подготовки промо-туров. Может, заявят о нежелании слышать соседей у себя, к примеру, с песней на армянском. Бог их знает...

А если не поедем нас трусами обзовут:)

Главное, чтобы трусАми не обозвали. А ещё главней - не отправлять туда "поющие трусы". А то в прошлом году Эмми-поклонники нос повесили на Еваривас-цев, в этом году распиарили свою богиню, а в итоге, мы прогорели с треском, даже не дойдя до финала...

Очень надеюсь, что в следующем году подобные ошибки не повторятся.

Link to post
Share on other sites
но с другой стороны, однако же - музыкантов, к примеру, блокируют из-за их армянского происхождения, даже если они - неотъемлемая часть группы, да и плюс ко всему, имеют неармянское гражданство...

думаю. не в этом случае.

Nazel джан, думаю, темка пока довольно сыровата, т.к. неизвестно - как запоёт официальный Баку перед самым началом подготовки промо-туров. Может, заявят о нежелании слышать соседей у себя, к примеру, с песней на армянском. Бог их знает...

неужели хватит наглости? :blink: :blink:

Главное, чтобы трусАми не обозвали. А ещё главней - не отправлять туда "поющие трусы". А то в прошлом году Эмми-поклонники нос повесили на Еваривас-цев, в этом году распиарили свою богиню, а в итоге, мы прогорели с треском, даже не дойдя до финала...

Очень надеюсь, что в следующем году подобные ошибки не повторятся.

если будет, как в прошлом году, то лучше и не позориться

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
думаю. не в этом случае.

Я тоже надеюсь на это.

неужели хватит наглости? :blink: :blink:

Говорю же - Бог их знает...

если будет, как в прошлом году, то лучше и не позориться

:)

... и если позориться, то лучше - не там, а где-нибудь подальше, "не в нашем районе" ;)

Link to post
Share on other sites

Nick, а кого Вы видите в качестве представителя?

Link to post
Share on other sites

11 стран, подтвердившие участие в конкурсе "Евровидение-2012"

1. Австрия

2. Азербайджан

3. Бельгия

4. Германия

5. Нидерланды

6. Финляндия

7. Чехия

8. Швейцария

9. Эстония

10. Дания

11. Сан-Марино

С 2010 года Чехия приостанавливала своё участие в конкурсе Евровидение в связи с неудачами своих представителей.

Возможно победа Азербайджана подтолкнула Чехию пересмотреть своё решение и снова попробовать свои силы:))

Link to post
Share on other sites
Возможно победа Азербайджана подтолкнула Чехию пересмотреть своё решение и снова попробовать свои силы:))

...политические))) ;)

Nick, а кого Вы видите в качестве представителя?

Ой, я практически не знаком с армянскими эстрадниками; кого знал - те спели, - я об Андре и Сирушо.

И если Армения надеется на победу Сирушо и возлагает на неё большие надежды во второй раз, то пусть так и будет.

Хотя поют неплохо и Размик Амян, и Мгер, но... я бы отметил особо Анну Хачатрян. Она не просто сильна, - она мощна. Другое дело, - что она споёт и как это оформится в смысле платьев, декораций и подтанцовки. Вообще, всё должно быть на уровне.

.....особенно - политика ;)

Link to post
Share on other sites

Группа "Dorians" тоже очень даже ничего. :hm:

Мощь голоса там и в помине роли не играет, а Размик- это откровенный рабиз, а вдруг SOAD поедет))))чем черт не шутит.

Link to post
Share on other sites

Нет однозначно, ехать нужно только на подписание мирного соглашения по урегулированию статуса НКР, больше не зачем.

Link to post
Share on other sites
Группа "Dorians" тоже очень даже ничего. :hm:

Тоже можно.

Мощь голоса там и в помине роли не играет

Да, но не утку же крякающую на сцену выставлять...

а Размик- это откровенный рабиз

Не знаю, как сейчас, а на "Новой волне" он неплохо пел. Ну да ладно.

а вдруг SOAD поедет))))чем черт не шутит.

Нормалёк, пусть едет. Максимум, Баку может пожаловаться на то, что они не сидят резидентно в Армении, а "куплены" этой страной.

Но тогда мы можем сказать, что Араш - тоже не резидент Азербайджана. Да и вообще, кому какое дело... просто отговорок у них будет тьма, да и вопрос этот у них будет похлеще обсуждаться: пускать ли к себе музыкальных супостатов? Ничего, дождёмся результатов.

Нет однозначно, ехать нужно только на подписание мирного соглашения по урегулированию статуса НКР, больше не зачем.

Почему, Gorec джан? А вдруг мы там всех порвём на куски и привезём победу в Ереван? Я лично исхожу из того, что в случае неучастия Армению обвинят в трусости, да и вообще, - будет повод настроить мировое сообщество против армян, которые там что-то напакостили, "на воре шапка загорелась", и они не едут в Баку. Согласись, дурость. Правда не боится. Правда всегда сильна и смела.

А вообще (я так думаю... ), вся эта кутерьма направлена на то, чтобы усмирить взрывоопасность в регионе; победители:

детское Евровидение (2010) Армения - Евровидение (2011) Азербайджан - детское Евровидение (2011) Грузия...

Сильные мира сего решили сварить пикантную кашу...

Link to post
Share on other sites
А вообще (я так думаю... ), вся эта кутерьма направлена на то, чтобы усмирить взрывоопасность в регионе; победители:

детское Евровидение (2010) Армения - Евровидение (2011) Азербайджан - детское Евровидение (2011) Грузия...

Сильные мира сего решили сварить пикантную кашу...

:clap: :up:

Link to post
Share on other sites
До Нового года Армения примет решение по поводу участия в «Евровидении-2012» в Баку. Об этом, как передает NEWS.am, заявила руководитель армянской делегации на «Евровидении» Гоар Гаспарян. В настоящее время вопрос обсуждается, решение будет объявлено на пресс-конференции до Нового года.

Ждем-с.

Link to post
Share on other sites

Газета «Грапарак» пишет, что в этом году провал певицы Эмми на международном конкурсе «Евровидение» очень напугал представителей армянского шоу-бизнеса.

По сведениям газеты, никто из них не осмеливается дать согласие на участие в конкурсе следующего года.

Хотя, представители Общественного телевидения Армении, как правило, конкретно не отвечают на вопросы, связанные с конкурсом «Евровидение» и по поводу выбора кандидата, говоря, что еще ничего не решено, однако, известно, что ранее борющиеся за участие в конкурсе звезды отказываются от предложения принять участие в «Евровидении».

Link to post
Share on other sites
в этом году провал певицы Эмми на международном конкурсе «Евровидение» очень напугал представителей армянского шоу-бизнеса.

Это провал напугал или Ильхам напугал? ;)

По сведениям газеты, никто из них не осмеливается дать согласие на участие в конкурсе следующего года.

Да что они, в самом деле, как маленькие.... Договорятся власти - поедут, нет - нет.

ранее борющиеся за участие в конкурсе звезды отказываются от предложения принять участие в «Евровидении».

Музыканты и певцы разбежалися и бакинских усов испугалися...

Как драться в битве Ривас-Эмми, так - двухметровые языки у всей страны, а как Баку ехать, так - в штаны. Это же не в Гянджу на коне скакать...

Кажись, не будет Армения в этом году завоёвывать Азербайджан. Своею песней.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Der Spiegel: мечта диктатора: Азербайджан пытается улучшить свой имидж в глазах Европы

23:29, Января 4, 2012

4 янв. – Авторитетное немецкое издание Der Spiegel опубликовало достаточно жесткую статью, в которой пишет об усилиях Азербайджана очистить свой имидж перед проведением в мае очередного конкурса «Евровидение» в Баку.

Газета пишет, что по рейтингу Amnesty International по свободе прессы Азербайджан занимает 152-е место из 178 государств. Министр иностранных дел Германии отмечает, что в Азербайджане существуют серьезные проблемы в области прав человека.

Газета выражает удивление по поводу того, что первая леди Германии Беттина Вульф присутствовала в Азербайджане на неком мероприятии. На одной из фотографий она изображена улыбающейся в компании первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. Дело в том, что Азербайджан как-то пытается подправить свой образ в глазах Европы, и для этого не жалеет ни усилий, ни средств. Азербайджану с радостью помогают PR-специалисты из Германии и других европейских стран.

Отметим, что в прошлом году Азербайджан с размахом отметил 20-летие своей независимости… в Музее истории Германии. В этой связи уполномоченный по правам человека правительства Германии Маркус Ленинг выступил с критикой. «Я бы не стал участвовать в подобном мероприятии», - сказал Ленинг.

«Поведение Азербайджана очень близко к бестактности, - отмечает Депутат германского Бундестага Марина Шустер. – такого рода лобби давно не помещается ни в какие рамки».

Немецкие лоббисты

Ханс Эрих Бильгес, как отмечает Der Spiegel, очень легко может из доброго и цивилизованного человека превращаться в очень агрессивного. Говоря об Алиеве, он очень доброжелателен, но когда речь заходит о критике в адрес Алиева, он сразу же выходит из себя. Ханс Эрих Бильгес – основная фигура, через которую Азербайджан осуществляет свой пиар в Германии. Бильгес был журналистом в свое время, сейчас же он владеет PR-компанией. По его словам, его миссия – придать Азербайджану более проевропейский вид.

На мероприятии, организованном в Берлине, присутствовали бывший глава МИД Германии Ганс-Дитрих Геншер и экс-министр экономики Михаэль Глос. Дело в том, что один из них является председателем, а второй – членом совета попечителей компании Бильгеса. Фактически, они были обязаны присутствовать на мероприятии их клиента. Газета отмечает, что здесь нет ничего незаконного, однако, данная ситуация оставляет неприятное впечатление. Получается, что люди такого высокого ранга помогают авторитарному режиму улучшить свой рейтинг.

Бесплатные поездки в Баку

Азербайджан работает не только в отдельных странах, но и приглашает иностранных официальных лиц посетить Баку, участвовать в якобы «научных конференциях», говорит немецкий депутат Виола фон Крамон Таубадель, которая перестала поучать подобные приглашения после того, как позволила себе критику в адрес азербайджанского режима.

В сентябре прошлого года группа должностных лиц Германии была приглашена на празднование 20-летия независимости Азербайджана. Для них азербайджанская сторона обеспечила перелет в бизнес-классе, роскошную гостиницу, а также участие в ряде мероприятий, в том числе в вечеринке, устроенной Ильхамом Алиевым.

Информационные утечки в парламенте

Член Бундестага Кристоф Штрассер, который должен был подготовить доклад для Совета Европы, несколько месяцев не мог получить визу на въезд в Азербайджан. Бакинский режим просто не давал ему визы, пишет Der Spiegel. В начале ноября Бундестаг принял решение обязать Азербайджан выдать визу. И когда доклад был готов, он попал в руки посла Азербайджана в Германии раньше, чем был представлен в СЕ. Как не опубликованный доклад из офиса Штрассера мог попасть в руки азербайджанского посла, остается загадкой.

Однако посол уже начал рассылать депутатам письма с призывом не утверждать данный доклад. Интересно, что в составлении писем послу помогал Бильгес. Затем последовало обращение к председателю парламентской фракции «Зеленых» Триттину Юргену. Бильгес заявил, что у Юргена возникнут серьезные проблемы, если доклад будет утвержден.

Link to post
Share on other sites

Вопрос об участии армянской делегации в международном музыкальном конкурсе "Евровидение 2012", который в этом году пройдет в Баку, должен был быть решен в конце прошедшего года. Однако до сих пор армянская сторона не получила гарантий безопасности от азербайджанской стороны, сказала Panorama.am руководитель армянской делегации на Евровидении Гоар Гаспарян.

Отметим, что гарантии безопасности участникам от Армении официально должен предоставить Союз европейских вещателей. Но он, в свою очередь, должен получить их от Азербайджана, чего до настоящего времени не произошло, что и затягивает принятие решения.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...