Jump to content

Ազգային Ժողովի ընտրություններ 2012


Recommended Posts

У меня тоже два гражданства и что теперь? У Роберта и одного то не было)))))

Вот о том и речь, что нет никакой Республики Армения в том виде, в каком она провозглашается Конституцией, раз её руководителями становятся непонятно как. Существует набор лицемерия и двойных стандартов, где одна группа лицемеров учит жизни другую группу. А у меня вообще нет никакого гражданства, я свой паспорт последний раз года четыре тому назад видел, обхожусь водительскими правами и наличными и что теперь? Свои обязанности я выполнил перед паспортодателем, а он свои не выполняет. А вы перед каким паспортодателем более выполняете свои обязанности?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

и как выясняется ошибочное мнение.я правильно вас понимаю?

эта страна ,дорогой Армавир ,именно моя(заметьте что я не говорю что она только моя)!и именно по этому меня интересует то что в моей стране происходит(и белое и черное)

а что тут уже и помитинговать нельзя?)))

А серое не интересует? Хотя понимаю, на митинге серый цвет не очень пользуется популярностью.

Link to post
Share on other sites
Вот о том и речь, что нет никакой Республики Армения в том виде, в каком она провозглашается Конституцией, раз её руководителями становятся непонятно как. Существует набор лицемерия и двойных стандартов, где одна группа лицемеров учит жизни другую группу. А у меня вообще нет никакого гражданства, я свой паспорт последний раз года четыре тому назад видел, обхожусь водительскими правами и наличными и что теперь? Свои обязанности я выполнил перед паспортодателем, а он свои не выполняет. А вы перед каким паспортодателем более выполняете свои обязанности?

Если честно,мне трудно следить за ходом ваших мыслей.

Link to post
Share on other sites
Uspex вы тоже пили мачар? :up:

Так не сезон мачара, а то б с удовольствием. Водочки пару рюмок , разве что))))

Link to post
Share on other sites
Тогда почему следите? Или вы любите трудности? Хотя понимаю, нелегко служить двум господам (хозяевам)

Служить бы рад, прислуживаться тошно)) Классика.

Уважаемый,не надо,вы же меня не знаете)

Link to post
Share on other sites
Так не сезон мачара, а то б с удовольствием. Водочки пару рюмок , разве что))))

оказывается что есть люди у которых получается ее сохранить в "девственном" виде ))

Link to post
Share on other sites
оказывается что есть люди у которых получается ее сохранить в "девственном" виде ))

Недавно я видел заводской мачар,но это было во время хаша и я не осмелился попробовать)))

Link to post
Share on other sites
Служить бы рад, прислуживаться тошно)) Классика.

Уважаемый,не надо,вы же меня не знаете)

А причем тут вы лично. Я сейчас обсуждаю ваше гражданско-правовое взаимоотношение с вашими родинами. Расскажите, как можно выполнять обязательства (служить или прислуживать не важно) перед двумя государствами и при этом не нарушать оба законодательства одновременно? И я с вами в диалог не вступал, вы начали со мной общение.

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites

Uspex

поскольку тема про выборов то я вам скажу что из всего заводского вина что у нас производится я предпочитаю только Арени от изгнанного из списка РПА Манвела

Казаряна ))

Link to post
Share on other sites
Uspex

поскольку тема про выборов то я вам скажу что из всего заводского вина что у нас производится я предпочитаю только Арени от изгнанного из списка РПА Манвела

Казаряна ))

Мне привозят прямо из села Арени.Если надо могу заказать.

Link to post
Share on other sites
Ахрь ,вопрос настолько ясный,что удивительно, что вы его поднимаете. Во первых,двойное гражданство разрешено конституцией. Во вторых никакие законы не нарушаются и нарушатся не могут.Исключение ,если эти две страны воюют,тогда придётся лишаться гражданства одной из них.

Насчет службы в армии и других обязаностях,то выполняются те где гражданин прописан,а он не может быть прописан в двух странах одновременно.

Разве плохо,что я,скажем, могу перевести свою пенсию в Россию и получать больше.Разве это не лучше для Армении? Разве плохо,если я поеду на лечение в Россию и заплачу по тарифу гражданина? Почему вам кажется.что два гражданства это чуть ли не предательсво?

Странно,честно говоря

Все верно, Uspex.

Одно лишь дополнение, если позволишь.

Если что-либо не запрещено Законом или, тем более, прямо разрешено, абсолютно не стоит апеллировать при этом: "лучше или хуже для Армении" воспользование индивидуумом законной возможностью.

Законодательство и практика правоприменения государства должны создавать такую "разность поненциалов", чтобы "ток позитива" был направлен вовнутрь страны, а не вовне. Такова, с позволения сказать, "целевая функция" национального (т.е. стра'нового) законодательства. (Поэтому все "сиюминутные" решения по формированию парламента, да и всего властного топ-менеджмента, крайне вредны. )

Потому что на уровне индивидуумов, какими бы не были словесные мотивации, подавляющее большинство всегда будет использовать законодательство себе на благо.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Տեր-Պետրոսյանը կհամաձայնի, որ Հայաստանը ղեկավարեն ԴԱՇՆԱԿՑԱԿԱՆՆԵՐՆ ու ԿՈՄՈՒՆԻՍՏՆԵՐԸ

ՀԱԿ-ը ձգտում է խորհրդարանը վերածել քաղաքական մարմնի, քանի որ իշխանությունը քաղաքական ինստիտուտ է. Եղվարդում՝ ընտրողների հետ հանդիպմանն ասել է Հայաստանի առաջին նախագահ Լեւոն Տեր-Պետրոսյանը:

«Ես անձամբ համաձայն կլինեմ, թող երկիրը ղեկավարեն դաշնակցականները, կոմունիստները, քանի որ նրանք քաղաքական կուսակցություններ են, բայց ոչ գողերն ու ավազակները, ինչպիսին ՀՀԿ-ն է»,- նշել է Լևոն Տեր-Պետրոսյանն ու ավելացրել, որ Հայ ազգային կոնգրեսի պես ուժ հետխորհրդային տարածքում գոյություն չունի:

Link to post
Share on other sites
Տեր-Պետրոսյանը կհամաձայնի, որ Հայաստանը ղեկավարեն ԴԱՇՆԱԿՑԱԿԱՆՆԵՐՆ ու ԿՈՄՈՒՆԻՍՏՆԵՐԸ

ՀԱԿ-ը ձգտում է խորհրդարանը վերածել քաղաքական մարմնի, քանի որ իշխանությունը քաղաքական ինստիտուտ է. Եղվարդում՝ ընտրողների հետ հանդիպմանն ասել է Հայաստանի առաջին նախագահ Լեւոն Տեր-Պետրոսյանը:

«Ես անձամբ համաձայն կլինեմ, թող երկիրը ղեկավարեն դաշնակցականները, կոմունիստները, քանի որ նրանք քաղաքական կուսակցություններ են, բայց ոչ գողերն ու ավազակները, ինչպիսին ՀՀԿ-ն է»,- նշել է Լևոն Տեր-Պետրոսյանն ու ավելացրել, որ Հայ ազգային կոնգրեսի պես ուժ հետխորհրդային տարածքում գոյություն չունի:

Ну, да, фашисты тоже были преимущественно политической силой, даже - своего рода идеологическими "новаторами".

Лева порой ради красного словца такую херню способен отколоть!

Тысяча извинений, но по мне - лучше откровенный вор в политике, нежели бессребренник определенного толка.

Link to post
Share on other sites

Внешним силам все равно – Кочарян или Саркисян

В статье «Россию выдавливают из Армении» на Регнум оказавшийся в избирательных списках РПА Арташес Гегамян отчаянно констатирует, что первый и второй президенты – Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян, выполняя заказ Запада, который финансируется Турцией и Азербайджаном, пытаются вытеснить Россию из Армении.

Арташес Гегамян апеллирует, видимо, к России, призывая вмешаться и не дать противному Западу победить Сержа Саркисяна и в его лице Армению.

Отчаяние, звучащее в статье, говорит само за себя – значит, Гегамян почувствовал опасность и даже не уверен, окажется ли он в парламенте, хотя идет 7-м в списках РПА. Но дело даже не в Гегамяне, а в том, что, судя по всему, у Сержа Саркисяна во внутриполитической борьбе не остается других аргументов, кроме обращения к внешним силам.

Мировые акторы, безусловно, заинтересованы в определенном исходе выборов в Армении. Запад хотел бы, чтобы в парламент Армении были избраны лица, которые сломают табу на обсуждение вопроса о пересмотре отношений с Россией. Безусловно, Западу нужны в Армении силы, ориентированные на Европу.

России нужны в парламенте Армении силы, которые завтра, если будет поставлен вопрос о создании Евразийского союза, проголосовали бы «за» и не допустили бы появления в Армении войск НАТО. Нужны также силы, которые не смеют заявлять о слишком большой зависимости Армении от России.

Видит ли Запад или Россия в этом контексте разницу между Робертом Кочаряном и Сержем Саркисяном? Вряд ли, потому что оба они проводят примерно одну и ту же линию (плюс-минус два шага). Они не являются особо желанными для Запада людьми, зато оба вполне приемлемы для России. Поэтому, выбирая между ними, Запад и Россия, скорее всего, не станут вмешиваться, оставив им самим разбираться между собой. Какая им разница, кто из них придет к власти?

Они могут вмешаться, если появятся другие силы, которые по своей идеологии и потенциалу способны изменить статус-кво в Армении. Таких сил в стране пока нет или они имеют недостаточно ресурсов. Во всяком случае, им не удалось противопоставить себя блоку Саркисяна и Кочаряна. Наоборот, сделано все для того, чтобы основная борьба разворачивалась именно между ними двоими.

В этом смысле политическая борьба, как бы ни пытались ей придать геополитические нотки, превращается в банальное соперничество между двумя бывшими (или настоящими) союзниками и друзьями. Это поняли и внешние силы, которые поэтому не проявляют активность, и армянское общество, которое отмахивается от предвыборной кампании как от мошкары. Не поняли только политики от других партий, тактика которых ослабить РПА автоматически усилила не их самих, а ППА.

Зато понял Арташес Гегамян, которому явно не поздоровится, если вдруг объявится Кочарян.

Наира Айрумян

http://www.lragir.am/russrc/comments24337.html

Link to post
Share on other sites

Партия «Наследие» слишком мала, чтобы что-то требовать – Гагик Царукян

Немногим ранее в городе Эчмиадзин завершилась предвыборная встреча лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна с избирателями.

Он подробно представил собравшимся предвыборную программу «Процветающей Армении», а затем призвал проголосовать за тех, за кого они сами пожелают. Гагик Царукян подчеркнул, что, независимо от того, сколько голосов наберет ППА, он все равно всех очень любит и будет помогать им по мере своих сил и возможностей. Царукян заметил, что ППА будет нести ответственность за решение имеющихся проблем в той мере, в какой она получит голоса на выборах.

Следующая встреча с избирателями состоялась в селе Даралик. Здесь по просьбе корреспондента газеты «Аравот» Гагик Царукян коснулся требования партии «Наследие», согласно которому документ о создании единого предвыборного штаба должны подписать лидеры политических сил.

«Партия «Наследие» слишком мала, чтобы что-то требовать. Если ей нужно играть в какие-то игры, то пусть играет. Кто должен был подписать этот документ – уже подписал», - заявил Гагик Царукян.

Позднее в селе Артени Гагик Царукян, отвечая на вопросы журналистов, снова прокомментировал заявление «Наследия».

«Мы готовы сотрудничать с теми, кто желает свободных и справедливых выборов. Мы подписали соответствующие документы и с оппозицией, и с действующим правительством. Мы хотим свободных, справедливых и прозрачных выборов. Если «Наследие» выйдет из этого формата, то должна будет подписать с властями? Что это значит? Чего они хотят? Хочу понять. Я очень уважаю Раффи Ованнисяна, он очень преданный патриот, но я не могу понять их основную идею», - отметил Царукян.

По словам лидера ППА, коалиция формируется после парламентских выборов и существует до следующих парламентских выборов:

«После 6 мая эта коалиция перестанет существовать. Эти 20 дней являются для них поводом, и все умные люди понимают это. Будет после выборов новая коалиция или нет, станет ясно после выборов. Я подписал документ и с действующим правительством, и с другими силами, и я готов к сотрудничеству со всеми», - отметил Гагик Царукян

Link to post
Share on other sites

Лидер коалиционной партии «Процветающая Армения», олигарх Гагик Царукян пообщался с избирателями в Эчмиадзине, стоя на коленях, с доброй улыбкой на лице и «пистолетом» за спиной, для полноты картины Царукяну не хватило лишь хризантемы в зубах.

На сайте одного из армянских информационных ресурсов появился видеоролик встречи Царукяна в Эчмиадзине. На снятом с тыла олигарха ролике в момент, когда Царукян встает на колени, за его спиной виден заложенный в джинсы похожий на золотой пистолет с белой рукояткой предмет. На ролике также четко видно, как один из стоящих у трибуны соратников олигарха попытался быстро скрыть «предмет» пиджаком Царукяна, и тем не менее, в течении нескольких секунд «предмет» появляется в кадре. По всей видимости олигарх решил прихватить с собой сей «предмет» на случай, если придется «отстреливаться» от проявлений излишней «симпатии» эчмиадзинцев. Однако, следует отметить, что согласно 1 п. 30 ст. закона Армении "О свободе собраний", ношение оружия в ходе массовых собраний запрещено.

Жители Эчмиадзина, которые, естественно, не знали что скрывается в джинсах Царукяна, были впечатлены картиной стоящего на коленях олигарха. Однако, следует напомнить, что Царукян не в первый раз «чистит» трибуну митингов собственной одеждой. Есть известные кадры, когда после безуспешной попытки присесть для того, чтобы услышать, что ему говорят собравшиеся участники встречи, Царукяну пришлось фактически лечь у трибуны митинга.

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites

:huh: Царукян и пистолет)

Link to post
Share on other sites

Оперативно)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...