Jump to content

Что делать?


Recommended Posts

Язык - фундамент любой нации.

Соответственно, человек не знающий армянского не может быть армянином, по определению.

А армян который не говорить армянский - это, собственно, подпись под моими словами.

Язык - только один из кирпичиков, составляющий этот фундамент. А насчет "по определению", это что новая формула идентификации национального самосознания? Подставить человека под формулу "знаешь/не знаешь язык" и уже понятно армянин он или нет?... Другое дело хочет ли он вообще его знать (и не только его), но, в любом случае, нельзя судить об этом просто с позиции именно языка.

Link to post
Share on other sites

У меня есть хороший друг, еврей, он не говорит на иврите, но себя считает евреем, и что по вашим определением он не еврей?

Link to post
Share on other sites
У меня есть хороший друг, еврей, он не говорит на иврите, но себя считает евреем, и что по вашим определением он не еврей?

Виген, джан! Ты думаешь до него это дойдет ? Я думаю что не стоит тратить время и объяснять ему это ! :D

Link to post
Share on other sites

Виген, джан! Ты думаешь до него это дойдет ? Я думаю что не стоит тратить время и объяснять ему это ! :D

:D да, ты прав, а то тут новогодняя время пролетает ;)

Link to post
Share on other sites
а почему не может быть армянином если он себя считает армянином, но только не говорит по армянски?

Потому, что армянин это национальность, и есть более менее общепринятое определение этому явлению.

И я написал, что язык является фундаментом любой нации.

Язык определяет дух, ментальность, образ мышления и т.д., и т.п.

Если я буду считать себя балериной, я от этого не стану ею.

Считай хоть до миллиарда себя армянином, русским или французом но ты им не станешь.

Кто-нибудь видел русского не умеющего говорить по-русски?

А француза или немца?

Есть только одна общность людей которую по неграмотности называют национальностью, это - евреи*.

Еврей, это - религия, система взглядов, убеждений и т.д., но никак не национальность.

* Не имеются ввиду евреи Израиля.

Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь видел русского не умеющего говорить по-русски?

Тогда какого ...мы гордимся нгашими великими армянами если они 99% не знают армянского языка и соответственно они не армяне !!!

А насчет р усских таких Полно ! В США , Франции !

Link to post
Share on other sites
Потому, что армянин это национальность, и есть более менее общепринятое определение этому явлению.

И я написал, что язык является фундаментом любой нации.

Язык определяет дух, ментальность, образ мышления и т.д., и т.п.

Как сказал Сашик, большенство знаменитых армян не знают армянского, и мы и они сами гордяться что они армяне...

Если скажем Кирк К. переедет жить в Ереван то ты будешь его считать неармянинам?

так глупо рассуждать....

Если я буду считать себя балериной, я от этого не стану ею.

Считай хоть до миллиарда себя армянином, русским или французом но ты им не станешь.

:lol: значит ты так думаешь о людях?

Ты просто не испытывал те чувства который ощущает армянин не говорящий по армянски, вот и ты так думаешь...

Все дела в крови... кровь играет очень большую роль...

Есть только одна общность людей которую по неграмотности называют национальностью, это - евреи*.

Еврей, это - религия, система взглядов, убеждений и т.д., но никак не национальность.

* Не имеются ввиду евреи Израиля.

а почему только можно к евреям отнести? почему бы не отнести к религии - армяне ?

Link to post
Share on other sites

Интересно, если я знаю западноармянский язык, мой менталитет сильно отличается от армян Армении? В моем языке много тюркизмов.

Edited by Vadim
Link to post
Share on other sites
Интересно, если я знаю западноармянский язык, мой менталитет сильно отличается от армян Армении? В моем языке много тюркизмов.

по теории ENV да! :D а по моему нет! :)

Link to post
Share on other sites

Как сказал Сашик, большенство знаменитых армян не знают армянского, и мы и они сами гордяться что они армяне...

Если скажем Кирк К. переедет жить в Ереван то ты будешь его считать неармянинам?

так глупо рассуждать....

:lol: значит ты так думаешь о людях?

Ты просто не испытывал те чувства который ощущает армянин не говорящий по армянски, вот и ты так думаешь...

Все дела в крови... кровь играет очень большую роль...

а почему только можно к евреям отнести? почему бы не отнести к религии - армяне ?

Всё правильно, Виген джан ! Мы с тобой мыслим одинаково ! Мы самые настоящие армяне !!! :D

Link to post
Share on other sites
Всё правильно, Виген джан ! Мы с тобой мыслим одинаково ! Мы самые настоящие армяне !!! :D

ага :victory:

Link to post
Share on other sites
Спасибо Виген. Хотел сказать "джан", но как-то непривычно. Ни разу в жизни не говорил.

это не обезательно ;) кому как...

Link to post
Share on other sites

Китайский??? помню у меня один знакомый читал стихи на китайском! Так смешно!!!

угу. у китайцев много красивых пословиц, но если я начну их вслух чиатть на публике меня мягко говоря не поймут :)

Link to post
Share on other sites

Господа, у меня нет никаких теорий.

Это у вас собственные догадки того, что такое национальность.

Я признаю общепринятое определение и говорю в соответствии с ним.

Вместо того, что бы выдумывать значения словам - возьмите и почитайте их общепринятое толкование и определение.

Возьмите энциклопедии, словари, почитайте этнологию и близкие науки.

Как сказал Сашик, большенство знаменитых армян не знают армянского, и мы и они сами гордяться что они армяне...

Ещё раз перечитай что я написал.

Если человек считает, ощущает и т.п. себя художником, зулусом, или ученым - он им НЕ СТАНОВИТСЯ.

Если скажем Кирк К. переедет жить в Ереван то ты будешь его считать неармянинам?

Не понял смысла вопроса. Во-вторых не имеет значения кем я считаю К.К.

так глупо рассуждать....

Рассуждаешь, и, при этом глупо - ты.

Я не рассуждаю, а объясняю значение явлений.

Все дела в крови... кровь играет очень большую роль...

Тебе 12 лет?

Немножко рановато для подобных дискуссий.

Лет этак через 10 попробуй ещё раз.

а почему только можно к евреям отнести? почему бы не отнести к религии - армяне ?

Что?

Link to post
Share on other sites

C тобой бесполезно спорить!

Я уже говорил что ты явно не чувствовал того человека который не знает армянски, но считает себя армянинам.

Link to post
Share on other sites

ENV, во время переписи в России людей просто спрашивали их национальность. Чем не общепринятое определение? Не самоучки же перепись проводили.

И не могу представить что в армяне случайно запишутся несколько миллионов русских.

Edited by Vadim
Link to post
Share on other sites

Nu vot....opiat'...

budem opiat' opredeliat' kto mojet schitat'sia Armianinom a kto ne mojet...potom iz tekh kto mojet vyberem kto "chistokrovnyi" kto net...potom razdelim na Karabakhskikh Yerevanskikh Giumriiskikh...

potom budem v khrakteristikakh pisat': "istinnyi Armianin, kharakter nordicheskii..."

nikogo Vam eto ne napominaet?

Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь видел русского не умеющего говорить по-русски?

А француза или немца?

Есть только одна общность людей которую по неграмотности называют национальностью, это - евреи*.

Еврей, это - религия, система взглядов, убеждений и т.д., но никак не национальность.

Ja znaju russkikh ne govorjashchikh i ne znajushchikh russkogo jazika. Jivjot v Gente - Belgium. Zovut Makarov Stanislav , nomer passporta ne znaju. Chistokrovni russki. 100%

I jeshchjo ochen interesno bilo uznats chto suchestvujet takaja religija " evrej " :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...