Sign in to follow this  
Followers 0
David-Mavid

Бокс

56 posts in this topic

Гор Джевелян и Нарек Манасян вышли в полуфинал ЧЕ среди юношей

В Венгрии продолжается чемпионат Европы среди юношей (15-16-летних) по боксу, в котором наша страна представлена 12-ю спортсменами. Как известно, из них пятеро пробились в четвертьфинал: Айрик Назарян (46 кг), Эрик Петросян (48 кг), Тарон Согомонян (54 кг), Гор Джевелян (66 кг) и Нарек Минасян (70 кг).

Однако в полуфинал удалось выйти лишь двоим: Джевелян победил итальянца Виченцо Сканапиеко (14:7), а Манасян одолел нокаутом польского боксера Камила Беднарека. А вот Назарян, Петросян и Согомонян потерпели поражение и выбыли из дальнейшей борьбы.

Гор за выход в финал поборется с россиянином Абдулом Керимом Тапаевым, а Нарек сразится с украинцем Александром Хизняком.

ArmFootball.com

БАКУ, 5 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Миша Алоян победил азербайджанца Эльвина Мамишзаде (14:12) в четвертьфинале чемпионата мира по боксу в Баку.

Алоян (весовая категория до 52 кг) третьим в команде вышел в полуфинал турнира. Ранее участниками боев за выход в финал чемпионата мира стали Давид Айрапетян (49) и Егор Мехонцев (81).

Первый раунд поединка, проходившего под оглушительные крики и свист болельщиков, подавляющее большинство которых поддерживали хозяина ринга, прошел с небольшим преимуществом Алояна, однако табло показало счет 3:4.

Начало второго раунда протекало в осторожной позиционной борьбе, но во второй половине россиянину удались три точных удара подряд. И затем в обоюдных атаках бронзовый призер чемпионата мира 2009 года выглядел предпочтительнее, но судьи отдали ему лишь минимальный перевес - 4:3, и общий счет стал 7:7.

В третьем раунде Алоян вновь доминировал на ринге (порой его преимущество достигало четырех очков) и с трудом, но удержал победный счет, одержав волевую победу - 14:12.

Алоян в полуфинале первенства в пятницу встретится с победителем встречи Халид Яфай (Англия) - Рауши Уоррен (США).

Решающие поединки чемпионата мира состоятся 8 октября

:hunter: ))

Артур Абрахам думает завершить карьеру в 2014 г.

10300101323931166.jpg

Экс-чемпион мира в среднем весе, немецкий боксер армянского происхождения Артур Абрахам продлил контракт с берлинской промоутерской компанией Sauerland Event до 2014 года, сообщает allboxing.ru.

«В Берлине мне нравится и у меня очень хорошие отношения с менеджером Вильфридом Зауэрландом, я многим ему обязан, - цитирует боксера популярная немецкая газета. - Думаю, это мой последний контракт как боксера-профессионала. По истечении этого контракта я останусь в спорте и буду работать в сфере спортивного менеджмента».

После 3 поражений в турнире боксеров второго среднего веса Super Six Абрахам планирует провести бой 14 января в Оффенбурге (Германия). Артур Абрахам сразится с аргентинцем Пабло Фариасом в рамках второго среднего веса (76,2 кг), после чего боксер намечает возвращение в средний вес и восхождение к чемпионскому титулу:

«К концу 2012 года я снова стану чемпионом, титульный бой обязательно должен состояться в берлинской O2 World Arena. Это мои цели на будущий год».

С начало пускай воостановит , что потерял а после про каръеры можно поболтатъ...Дурачок этот Артур Абрахам , сколъко залетов у него , как последний раз на своем Феррари разогнал до 295/Км-чс: и получил штрафа .Не говорю про прессы, как обсирали...

Germany's former middleweight world champion Arthur Abraham ® knocks down Argentina's Pablo Farias during their super-middleweight WBO continental fight in Offenburg January 14, 2012. Abraham won the fight after five rounds with knock out...

post-30913-1326631370.jpg

post-30913-1326631378.jpg

post-30913-1326631385.jpg

Азербайджанские боксеры планируют поехать в Ереван

Сборная Азербайджана по боксу планирует принять участие в молодежном чемпионате мира, который пройдет в Армении. Как передает azerisport.com, турнир стартует 25 ноября. Федерация Бокса Азербайджана ожидает официальное письмо от стороны Армении, которая должна дать гарантию безопасности.

Ожидается, что в случае приезда в Ереван, азербайджанских боксеров будут усиленно охранять. Возможно, что наши боксеры будут проживать в отдельной гостинице.

Стало известно, что АИБА желает, чтобы все страны приняли участие на чемпионате мира, и по этой причине потребовала от организаторов гарантийное письмо.

Напомним, что несколько лет назад в Ереване на первенстве Европы приняла участие молодежная сборная Азербайджана по дзюдо. Тогда наши дзюдоисты завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.