Jump to content

"Наши умы и таланты -мнения"


Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool
И кстати у президента Азербайджана Гейдара Алиева мать армянка !
Как же все таки хорошо, что Алиев не еврей. Хотел бы посмотреть на азербайджанцев у которых президентом был бы армянин. :o
Link to post
Share on other sites
????? Разве? :blink: Как это - болгарский армянин?
Знаешь, бывает болгарский перец, а бывает болгарский армянин :)
Link to post
Share on other sites
????? Разве? :blink: Как это - болгарский армянин?
чушь всё это... никакой он не армянин... :)
Link to post
Share on other sites
чушь всё это... никакой он не армянин... :)
армянин. отца Бедрос (Петрос) зовут. Мой отец с ним знаком... сам признался. :)
Link to post
Share on other sites
армянин. отца Бедрос (Петрос) зовут. Мой отец с ним знаком... сам признался. :)
Отец у него отлично по армянски поет. А сынок .. еще тот абориген :wow:
Link to post
Share on other sites

Отец у него отлично по армянски поет. А сынок .. еще тот абориген :wow:

миллиардер - Киркорян, а этот Киркоров !

Видел я его папашу Петроса на трёхлетии союза армян России! Говорил только по армянски !

А еще на концерте в честь Арно Бабаджаняна он пел армянскую веселую песню ! И сказал что во время путешествия Арно по Болгарии тот заметил его и вывел в люди !!

Link to post
Share on other sites
[Видел я его папашу Петроса на трёхлетии союза армян России! Говорил только по армянски !

А еще на концерте в честь Арно Бабаджаняна он пел армянскую веселую песню ! И сказал что во время путешествия Арно по Болгарии тот заметил его и вывел в люди !!

А я его на концерте "Песня года Армении". он из всех выступающих лучше всех пел. А остальные рот вовремя не успевали открыть под фанеру :down: .

А на концерет Арно Бабаджаняна (у меня мама ходила)- там по-моему фанаграму не ту все время ему ставили :p .

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Guest Vesta
Привет ребята! Ооооотличная идея!!! И вот пополнение к списку!

Patrick Fiori - один из исполнителей мюзикла "Notre-Dame de Paris", роль Phoebus. Он на полавину армянин, и если не ошибаюсь в этом году он бывал в Ереване. Но его биографию достать не смог:bored: т.е. достал но на французском. Так что если кто нибуть найдет его био то пусть дополнит меня, мне самому интересно!

А если кто не верит, то вам  сюда!

;-)

Да, очевидно не только Патрик Фиори, но и Гару (Пьер Гаранян), исполнитель роли Квазимодо, весьма и весьма армянских кровей. ;)

Пьер Гаранян, известный сегодня как Гару, родился в Шербруке, на севере Канады, в семье этнических армян. На протяжении двух лет Гару блестяще играет Квазимодо в «Notre-Dame de Paris», переезжая из Монреаля в Париж, из Лондона в Брюссель... В 1999-м он получает несколько престижных премий за свою роль, в том числе и «World Music Award» за песню «Belle», которая продержалась на первом месте французских чартов в течение 33 недель и была признана лучшей песней пятидесятилетия. В 2000 году Гару и несколько звезд французской постановки, в частности, Даниэль Лавуа и Брюно Пеллетье, приняли участие в английской постановке ставшего

очень популярным мюзикла. После большого успеха «Notre-Dame de Paris» уже известный широкой публике Гару получает огромное количество различных предложений и становится по-настоящему знаменитым.

Ну. а более подробно о нем можно прочитать здесь

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Опять наткнулся на попытку вылепить из Мюрата армянина:)) Кроме армян мало кто в это верит:)

Также напрасно считать Сильви Вартан армянкой,она болгарского происхождения,отец болгар,а фамилия ни о чём не говорит.Так и Грекова можно в эллины записать:)

Ну,если Гару тоже армянин,получается что трое "армян" в Нотр Даме на главных ролях :)) Хотя армянин или кто там другой не по отцу или матери считается же в конце концов...неужели этого не могут понять люди? Если кому-то не хочется быть армянином напрасно его "делать",тем более если там армянского и нет.

Link to post
Share on other sites

Странное дело,нигде не нашёл об армянском происхождении Гару на его французских сайтах...И нигде не называют его Пьер Гаранян но всего лишьPierre Garand.Если он неармянин то это понятно...если же армянин,то наверное "не престижно" быть армянином? Хотя если кто действительно имеет даже отдалённое армянское происхождение этого не скрывают.Если у кого есть ссылки на квебекские или французские сайты на которых упоминается его "армянскость" просьба сообщить.Ато отношение к армянам какое-то не совсем хорошее получается если нужно "выуживать" тайную информацию.Испанские,итальянские,гречские и другие корни скрывать не принято а армянские...

Link to post
Share on other sites
Джошим Мурат (Оваким Мурадян)

Великий император Наполеон имел много друзей армянского происхождения. Большинство из них были родом из Арцаха. Персона одного из приближенных Наполеона, маршала Джошима Мурата (Оваким Мурадян), заслуживает наибольшего внимания. ..

esli ne oshibayus' eto text Magdi Neiman ( izd. 1911 goda , "Armenia i armyane"), docheri vostokoveda Neimana.

Link to post
Share on other sites

Patrick Fiori takoy je armyanin kak i Garry Gasparov ( ne v obidy) , raznitza v tom chto y Fiori otetz vixodetz iz Korsiki.

Link to post
Share on other sites

esli ne oshibayus' eto text Magdi Neiman ( izd. 1911 goda , "Armenia i armyane"), docheri vostokoveda Neimana.

Парабеллум,этот текст не может являться "свидетельством",тем более для французов.Так как ты сам живёшь во Франции,может приведёшь(разумеется при наличии времени)источник французского происхождения,ато я не нашёл ничего как ни искал.Мюраты были известны задолго до 18 века,и некоторые видят происхождение фамилии от "стена"(крепостная).Если известно про Пьера и Рустама,почему же ничего не говорится о Мюрате,которого армяне успели "записать" в свой актив?:)

Link to post
Share on other sites
Patrick Fiori takoy je armyanin kak i Garry Gasparov ( ne v obidy) , raznitza v tom chto y Fiori otetz vixodetz iz Korsiki.

С точностью до наоборот:))Отец армянин а мать из Аяччо.Это можно найти на любой страничке посвящённой ему,хотя бы

тут

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Мукуч.

Ты оставляешь впечатление крайне глупого человека. Хоть бы молчал, если не знаешь. Я к примеру живу в Москве и у нас по НТВ показывали полутра часовую передачу с Гару. Где он рассказал что с детства бабушка его учила петь армянские песни. И кстати с его же слов первый раз когда он пошел на пробы он пел на армянском языке. Тебе этого не достаточно? Просто если не осведомлен лучше было бы промолчать. Это тебе на будущее.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Я однажды встретил И. Тер-Оганессяна. У него была дочка, балерина, и она собиралась участововать на конкурс для отбора в Большой Театр или Киров, не помню. Игорь сказал что это “конкурс отцов а не балеринок”. Как сейчас помню...

Интересно, она поступила или нет?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...