Jump to content

Традиции армян: Обряд брака


Recommended Posts

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это из серии "армянский негативизм". У многих даже от слова "армянин \ армянское" начинаются зубодробильные движения.

Тоже, наверно, комплексы... :ermm:

Мыморочка,

на традиционной свадьбе, людей со стороны не приглашают... :)

ДианаГ,

"та статья" - это исследование об армянской свадьбе, а не инструкция "как сыграть свадьбу".

Link to post
Share on other sites
ladno ne budu tomit'...

v znak togo chto svadebnyi obriad eto pereniataia iaponskaia traditsiia,

na sleduiuschee utro posle svad'by, svekrov' vyveshivaet na obozrenie sosedei....natsional'nyi flag iaponii

:lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :lool: :lool: :lool:

арааааааа.... :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
na sleduiuschee utro posle svad'by, svekrov' vyveshivaet na obozrenie sosedei....natsional'nyi flag iaponii

:lol:

Ну а если серьёзно, разве это не оскорбительно? Не говоря уже о том, что это совсем не гигиенично :ermm:
Link to post
Share on other sites
Ну а если серьёзно, разве это не оскорбительно? Не говоря уже о том, что это совсем не гигиенично  :ermm:

эта традиция явлется неким сдерживащим элементом... для сохранения моральных устоев. прелюбодеяние является грехом и такого рода традиции заставляли держать такой грех подальше от будущих матерей. не было бы этой традиции может быть процесс начала развращения населения (по канонам нашей веры) начался бы на лет 500 раньше... каждая традиция имеет свой смысл... просто так ничего не делается...

Link to post
Share on other sites

DianaG,

интересно, сколько раз из окна своей квартиры в Ереване Вы видели вывешенный "флаг Японии" в hайате рядом с трусами, майками, носками? :ermm:

Link to post
Share on other sites

но в наши дни эту традицию заменили обрядом кармир хндзор... фнкции выполняет те же без ущерба :)

Link to post
Share on other sites
эта традиция явлется неким сдерживащим элементом... для сохранения моральных устоев. прелюбодеяние является грехом и такого рода традиции заставляли держать такой грех подальше от будущих матерей. каждая традиция имеет свой смысл... просто так ничего не делается...

Если будущих матерей только таким вот способом можно "удержать от греха прелюбодеяния", то что им мешает предаться "греху прелюбодеяния" после замужества?

Чистота человека должна идти изнутри, а всякие подобные вещи изменят только лишь внешнюю сторону и то, возможно, ненадолго.

Link to post
Share on other sites
но в наши дни эту традицию заменили обрядом кармир хндзор... фнкции выполняет те же без ущерба :)

Но, я думаю, "обряд кармир хндзор" ничем не лучше.

В обоих случаях у меня складывается ощущение, что невеста - это товар, который покупают.

Link to post
Share on other sites

отнюдь... вера+дела... две составляющие одного целого... кто-то может не силен ввере его подтолкнут обряды и удержут против мыслей совершения греха... кто-то силен в вере, но обряд для будущего поколения будет примером, особенно для тех кто еще слаб в вере... и так движется всё общество вместе...

что им мешает предаться "греху прелюбодеяния" после замужества?

человеку не повязшему в грехе легче удержаться от искушений... так или иначе раньше понятия женская измена практически не существовала... да и не существует в наши дни в традиционных семьях... наши дочери воспитываются на верности, преданности себя мужу и детям.

Link to post
Share on other sites
В обоих случаях у меня складывается ощущение, что невеста - это товар, который покупают.

мда... пусть тогда твое мнение останется при тебе... а для меня слово товар и мать моих детей не совместимы... я тебе объяснил смысл этой традиции, на этом точка.

Link to post
Share on other sites

а знаете что обидно? то что сидишь и объясняешь всё это как индейцу из племени чироки... а еще более этого... обидно, что есть такие люди которые срывая волосы с головы будут оскорблять и высмеивать традиции СВОЕГО же народа... в одной теме один унижает нашу Церковь... в другой второй нашу веру... в третьей третий называет 1.5 миллиона невинно убитых баранами... в четвертой сидит толпа которая доказывает что армянские традиции просто дикость... а за этим всем мирно наблюдает очередной азер, которому и добавить нечего............................... :verysad:

Link to post
Share on other sites

Видимо приблизительно так, как Марианка выше сказала. То есть не представляют вообще. :)

Сатеник джан, я очень хорошо представляю, что такое традиционная свадьба. Вы меня не правильно поняли. ;)

Link to post
Share on other sites
а знаете что обидно? то что сидишь и объясняешь всё это как индейцу из племени чироки... а еще более этого... обидно, что есть такие люди которые срывая волосы с головы будут оскорблять и высмеивать традиции СВОЕГО же народа... в одной теме один унижает нашу Церковь... в другой второй нашу веру... в третьей третий называет 1.5 миллиона невинно убитых баранами... в четвертой сидит толпа которая доказывает что армянские традиции просто дикость... а за этим всем мирно наблюдает очередной азер, которому и добавить нечего............................... :verysad:

ой Артур, опять ты о своём....мы же вроде тут все договорились что никто тут никого не оскорбляет и высмеивает, ни тех кто придерживается традиций, ни тех кто не желает некоторым из них следовать... а ты опять постишь и постишь о том-же самом

так кто же тут индеец тогда? и азеры тут сапсем непричём, по-моему мы тут в конце-концов на форуме Армян и для Армян...или мы должны обязательно во всём с тобой соглашаться чтобы азеры видели как мы все друг на друга похожи? Я себя в театре для азеров на форуме не представляю, уж извини, разное у нас с тобой понимание смысла форума

Link to post
Share on other sites
а знаете что обидно? то что сидишь и объясняешь всё это как индейцу из племени чироки... а еще более этого... обидно, что есть такие люди которые срывая волосы с головы будут оскорблять и высмеивать традиции СВОЕГО же народа... в одной теме один унижает нашу Церковь... в другой второй нашу веру... в третьей третий называет 1.5 миллиона невинно убитых баранами... в четвертой сидит толпа которая доказывает что армянские традиции просто дикость... а за этим всем мирно наблюдает очередной азер, которому и добавить нечего............................... :verysad:

Каков поп, таков и приход... :yes: Сайт-то Ваш...

Да Вы не сердитесь, все пучком. Странно было бы ожидать что-либо другое.

Многие из них живут не в Армении и от их мнения и поведения мало чего зависит.

В лучшем случае, раз в год, могут выпендриваться на ереванских улицах своим московским говором. :)

Link to post
Share on other sites

Каков поп, таков и приход... :yes: Сайт-то Ваш...

Да Вы не сердитесь, все пучком. Странно было бы ожидать что-либо другое.

Многие из них живут не в Армении и от их мнения и поведения мало чего зависит.

В лучшем случае, раз в год, могут выпендриваться на ереванских улицах своим московским говором. :)

про московский говор уж чья бы корова..., SAS уважаемый ;)

Link to post
Share on other sites
про московский говор уж чья бы корова..., SAS уважаемый ;)

Кримсон,

у меня армянский говор... Я моноязычный, кроме армянского языка других языков не знаю. А русский для межфорумного общения с армянами и с коллегами на работе.

Link to post
Share on other sites

в том же доме, а не комнате. если вдруг станет невесте скучно вечером или утром надо будет помочь в чем то... то она рядом. на всякий пожарный. ;)

аха в основном те которые кармир хндзор не в состоянии преподнести. :p я понимаю... я понимаю... :lol:

не привильно было понято. я имел ввиду что у большинства существует такое желание. и меньшинство попросил показать. но то что я не встречал таких которые бы не желали, ты прав. я не отрицаю, что существуют и те которые бы не хотели традиционной свадьбы....

Дочитала пока до сюда и опять не удержалась :)

Артур джан, на сегодняшний день все кому оччень нужен этот кармир хндзор могут это дело обеспечить- благо медицина всегда готова помочь.. так что направление вашей супер-догадки не совсем верное:)

Link to post
Share on other sites
Многие из них живут не в Армении и от их мнения и поведения мало чего зависит.

В лучшем случае, раз в год, могут выпендриваться на ереванских улицах своим московским говором. :)

SAS-jan, я про фразу в целом...ведь коллеги по работе, да и квартира на 11ом этаже в Москве...так фразу эту с тем же успехом можно и "отбумерангить" назад её автору :)

Link to post
Share on other sites

Ну это же обман, и даже яб сказал сомообман. :) Традиция кармир хндзор показывает что девушка всю жизнь ждала своего единственного неноглядного. Если это единственный я то эстейственно буду горд этим, буду горд что я стал её мечтой и она согласна расделить со мной жизнь. :)

Ну а медицинское вмешательство это же фикция, обман.... Не ждали вы его, единственного.... :) Это так, показуха того что нету.... Как бы для отвода глаз. На традиции надо смотреть не с точки зрения показать и доказать кому то что-то... В них есть смисел. Кстати очень красивый. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...