Jump to content

Армяне вернулись на родину из Туркменистана


Recommended Posts

Почти сто армян вернулись на родину из Туркменистана

623868_20040201171902.gif

92 гражданина Армении, нелегально проживавших в Туркменистане в течение нескольких лет, отправлены на родину специальным авиарейсом в ночь на воскресенье, сообщает РИА "Новости".

Акцию добровольного возвращения организовали посольство Армении в Ашхабаде и представительство международной организации по миграции (МОМ).

По информации ашхабадского офиса МОМ, спонсором акции выступили правительства Нидерландов и Великобритании, которые выделили грант в размере $43 тыс.

По словам собеседников агентства, средства пошли не только на оплату транспортных расходов по доставке граждан Армении, добровольно высказавших желание вернуться на родину, но и на подъемные по $100 на взрослого и $50 на ребенка.

Посольство Армении в Ашхабаде проводит работу по подготовке очередной партии репатриантов, проживающих в республике без разрешительных документов.

Большинство граждан Армении, проживающие в Туркмении без виз, попали в республику в начале 90-х годов после трагических событий в Баку и Арцах(карабах)е.

Незаконными жителями они стали 9 июня 1999 года, когда Туркмения в одностороннем порядке ввела визовую систему для всех государств СНГ.

Это уже вторая совместная акция армянского посольства и МОМ. В ноябре 2002 году в Ереван были отправлены 116 человек.

Link to post
Share on other sites
Незаконными жителями они стали 9 июня 1999 года, когда Туркмения в одностороннем порядке ввела визовую систему для всех государств СНГ.

Вернули их

А писать что армяне вернулись на родину можно только тогда, когда они вернутся сами

Link to post
Share on other sites

Вернули их

А писать что армяне вернулись на родину можно только тогда, когда они вернутся сами

Gayane,

Как бы не было, детали прибытия людей на их историческую Родину неуместны. Добор пожаловать говорят в таких случаях. Приехали не гости наконец, а родные....

Link to post
Share on other sites
Вот бы и тебя, Шеняци джан, вот так взять да и вернуть в Армению, я бы тебе большой Добро Пожаловать устроила бы! :flower: :flower: :flower:

Я уверен, что ты не хотела задеть и сделать больно мне и многим другим своей шуткой. Будем считать, что ты просто не подумала перед тем как это написать. Но я уже прошёл через это и никому не желаю проходить через такое, даже врагам. Это тебе :flower: :flower: :flower: , мне они не нужны.

Link to post
Share on other sites

А Туркменистан по своему экономическому статусу не лучше Армении, если даже не хуже, так что репотриантам, наверное, будет выгоднее, что их вернули :hm:

Link to post
Share on other sites

Интересно как сложится их субьда после возврашения, останутся ли они в Армении или уедут в ту же Россию например? Смогут ли найти работу, жилье , ведь с одим паспортом не проживешь. :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...