Jump to content

Когда вы вернетесь на Родину?


Recommended Posts

Guest Чатский

Бросьте Чатский, никакого презрения, только уважение, вы как-то по инерцие мыслите...

Вы видите много уважения к университетам Огайо во фразе:

...сноведенья Рамануджанa, a человек etot не имел никакого формального математического образования (университетов в Охаё не кончал)....
?

Я - нет. Я вижу только некую иронию и орфографические ошибки. Рамануджан - он, конечно, был гений, но и в Огайо травку не кушают. Вы, например, знаете, что в Ohio State University преподаёт Нобелевский лауреат Ken Wilson? - он, может, не Рамануджан, но тоже всё-таки не хухры-мухры.

кстатe есть тут люди из других "черепов и костей", но это ни в коей мере не делает их аргументацию “с первых рук” сильнее

Делает. Всё относительно, и речь не идёт о пророческих откровениях: в свете, например, "глубокомысленных" высказываний Норайра аргументация любого человека действительно понюхавшего пороху, а не вешающего ярлыки направо и налево, сильнее.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ладно Чатский, по моему тема исчерпана. По крайней мере у меня с Вами :) Спор превращается в личную перепалку, а это не интересно.

Меня можно не "тестировать", в меня можно верить :) . Вы Тютчева неправильно помните :) .

Пальцем в небо говорите? неужели не по болонеапольской и не в исследовательском? :) И не Биг Мак? Неужто фиш н чипФПСссссс ? Я о Вас лучше думал :)

Случаи из моей жизни пока существуют только в изустном виде, я пока еще пророк живой. Но логосы уже записываются адептами :)

Про Спилберга ладно буду с местными, только здесь сюськов мало, все больше армяне :) Да и щеки у меня скорее синие чем розовые :)

За новость спасибо, но важно не то, наплевать на меня миру или нет, а обратное. Это мир существует у меня в голове а не наоборот :) да и с головой у него плоховато :)

Если я открою ФОРУМ, то не буду там один увы, так что фимиам начнут курить и другие :)

Детали своей личной биографии я с Вами обсуждать не готов (ну кроме того что я физик-кулинар :) ) , но поверьте, можно в штатском университете получить не токмо степень, но и "позишн" и критиковать после этого уже. Более того, в основном именно так и делается обычно :)

С причинами того, почему Вы пишете так, более или менее понятно. И довольно типично. Что ж, ничего не поделаешь, жизнь складывается как складывается. Хотя жаль, Вы человек судя по всему довольно вменяемый (или опять пальцем в небо :) ?). А вот "честь" она бывает разная :)

Всех благ...

Link to post
Share on other sites

Вы видите много уважения к университетам Огайо во фразе:

?

Я - нет. Я вижу только некую иронию и орфографические ошибки. Рамануджан - он, конечно, был гений, но и в Огайо травку не кушают. Вы, например, знаете, что в Ohio State University преподаёт Нобелевский лауреат Ken Wilson? - он, может, не Рамануджан, но тоже всё-таки не хухры-мухры.

Делает. Всё относительно, и речь не идёт о пророческих откровениях: в свете, например, "глубокомысленных" высказываний Норайра аргументация любого человека действительно понюхавшего пороху, а не вешающего ярлыки направо и налево, сильнее.

если бы я сказал “сорбонов не кончал”, это бы означало моё неуважение к Сорбону? Просто Огаё склонялось тут чаще, вот и всё.

Кстати в Гарварде “из первых рук” учить армянскую историю нельзя, потому как не про армян там учат

А про естественные науки, тут я с вами на сто... но причины тут банальные.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Ладно Чатский, по моему тема исчерпана.

Буддийский коан:

Как можно исчерпать несуществующую тему? :unsure:

Ответ: Подискутируйте с Норайром. :hehe:

Меня можно не "тестировать", в меня можно верить. Вы Тютчева неправильно помните :).

Тютчева-то я помню правильно, но, вот, Вам явно нужен Роршак... в армянском триколоре. :hehe:

Пальцем в небо говорите? неужели не по болонеапольской и не в исследовательском? И не Биг Мак? Неужто фиш н чипФПСссссс ? Я о Вас лучше думал :)

Что Вы думали - неважно. Я ем "толма". :up:

Случаи из моей жизни пока существуют только в изустном виде, я пока еще пророк живой. Но логосы уже записываются адептами :)

Издайте свои "логосы" отдельной книжкой - тиражом побольше! - и храните на случай энергетического кризиса в Армении. :rolleyes:

За новость спасибо, но важно не то, наплевать на меня миру или нет, а обратное. Это мир существует у меня в голове а не наоборот :)

Очень конструктивная позиция, особенно в свете того, что Вы, согласно Вашим же словам, заботитесь о благосoстоянии своего отечества... :/

Если я открою ФОРУМ, то не буду там один увы, так что фимиам начнут курить и другие :)

Почему "увы"? Наоборот - ударим фимиамом личного форума Норайра по марихуане всего остального мира! :wow:

Детали своей личной биографии я с Вами обсуждать не готов (ну кроме того что я физик-кулинар, но поверьте, можно в штатском университете получить не токмо степень, но и "позишн" и критиковать после этого уже. Более того, в основном именно так и делается обычно :)

С чего Вы взяли, что кого-то интересует Ваша личная биография? :/

"В основном" и "обычно" делается по-разному - некоторыми областями науки можно, а, иногда, и необходимо заниматься НЕ в университетах. А, медальку с "позишн" в заштатном американском ВУЗе, конечно, прикрепите - в Армении, может, и восхитятся. :rolleyes:

С причинами того, почему Вы пишете так, более или менее понятно. И довольно типично. Что ж, ничего не поделаешь, жизнь складывается как складывается. Хотя жаль, Вы человек судя по всему довольно вменяемый (или опять пальцем в небо?).

Я растроган Вашими соболезнованиями... :hehe:

Я только не уверен, хорошо ли это, когда объект исследования из "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик" называет меня вменяемым... :unsure:

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
если бы я сказал “сорбонов не кончал”, это бы означало моё неуважение к Сорбону? Просто Огаё склонялось тут чаще, вот и всё.

Во-первых, "к СорбоННЕ" - у меня такое чувство, что Вы нарочно пишете с ошибками. (Я не изображаю ментора, просто, глазам больно читать.)

Во-вторых, нет, не означало бы, но о камешке судят и по огороду, в который он был брошен, так, что, не надо играть в эти игры.

Кстати в Гарварде “из первых рук” учить армянскую историю нельзя, потому как не про армян там учат

Я тоже слышал странные вещи о преподавании армянской истории в Гарварде. Объяснения этого факта я не знаю, но допускаю, что у него могут быть чисто армянские, а не американские корни - может, им какая-то конкретная армянская партия дала деньги под это дело, с условием "правильного" освящения некоторых вопросов истории?.. Я бы не удивился: в Америке есть много "партийных" церквей, поэтому, вполне правдоподобно, что и другие области влияния тоже поделены...

А про естественные науки, тут я с вами на сто... но причины тут банальные.

А, я и не претендую на оригинальность! - трудно поднять уровень дискурса выше плинтуса, когда профессоров американских ВУЗов сравнивают с армянскими школьниками. И потом, важны не банальные причины, а следствия. На нашем факультете математики, например, было два обладателя медали Филдса - Вам это что-то говорит?

Link to post
Share on other sites
у меня такое чувство, что Вы нарочно пишете с ошибками.

Во-вторых, нет, не означало бы, но о камешке судят и по огороду, в который он был брошен, так, что, не надо играть в эти игры.

Я тоже слышал странные вещи о преподавании армянской истории в Гарварде. Объяснения этого факта я не знаю, но допускаю, что у него могут быть чисто армянские, а не американские корни - может, им какая-то конкретная армянская партия дала деньги под это дело, с условием "правильного" освящения некоторых вопросов истории?.. Я бы не удивился: в Америке есть много "партийных" церквей, поэтому, вполне правдоподобно, что и другие области влияния тоже поделены...

А, я и не претендую на оригинальность! - трудно поднять уровень дискурса выше плинтуса, когда профессоров американских ВУЗов сравнивают с армянскими школьниками. И потом, важны не банальные причины, а следствия. На нашем факультете математики, например, было два обладателя медали Филдса - Вам это что-то говорит?

где вы видете игру? а чувствам верите вы верно, sour bone.

Про Филдса: Сильных математических школ в мире немного и создавались эти школы чyть ли не веками. Серьёзную математику в Америке не делали вплоть до 50-60 iх, но с притоком (по банальным причинам) европейских ассов, что то задвигалось, хотя полноценную школу американцы всё ещё не создали. а человек доказавший Ферма, хоть и американец, своё образование получал в Англии.

Присутствие же Филдсов поднимает во многом престиж школ, но сами Филдсы по натуре такие, что от них мало чему научишься. а со стекловскиm филдсом я бухал немеренно.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
где вы видете игру? а чувствам верите вы верно

Не знаю, не знаю... :unsure: ("видИте" - это уже почти превращается в хобби) Грамотность - она, как гигиена...

а человек доказавший Ферма, хоть и американец, своё образование получал в Англии.

Да, хоть на Антарктиде! - всё равно теперь пользы от него - во всех смыслах - больше американскому университету, в котором он работает.

Присутствие же Филдсов поднимает во многом престиж школ, но сами Филдсы по натуре такие, что от них мало чему научишься. а со стекловскиm филдсом я бухал немеренно.
Бухали, а говорите, "мало чему научишься"... :hehe: Не знаю, как у Вас в Стеклове, у нас, судя по отзывам нескольких их аспирантов, "Филдсы" были, вроде, неплохими руководителями.
Link to post
Share on other sites

Не знаю, не знаю... :unsure: ("видИте" - это уже почти превращается в хобби) Грамотность - она, как гигиена...

Да, хоть на Антарктиде! - всё равно теперь пользы от него - во всех смыслах - больше американскому университету, в котором он работает.

Бухали, а говорите, "мало чему научишься"... :hehe: Не знаю, как у Вас в Стеклове, у нас, судя по отзывам нескольких их аспирантов, "Филдсы" были, вроде, неплохими руководителями.

Так, я сейчас не в Стеклове, но это не важно.

Филдсов в вашем учереждение нет и не было, хотя тоже не важно... кстати не понял почему вы о филдсах заговорили (выставили б Манделброта хотя бы)? али аргументов не осталось, или просто детский выпендрёж (проверьте выпендрёж на мягкий знак пожалуйста) ... не знаю...вообщем оставим это

И в конце: с гордостью говорите “у нас”, тоесть у вас это там где вы сейчас находитесь (чистых комнатах, класса 100)... a жаль... адепт мосфетный

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Так,  я сейчас не в Стеклове, но это не важно.

Я в курсе, но и это неважно.

Филдсов в вашем учереждение нет и не было, хотя тоже не важно... кстати не понял почему вы о филдсах заговорили (выставили б Манделброта хотя бы)? али аргументов не осталось, или просто детский выпендрёж... не знаю...вообщем оставим это

Вы, кажется, опять забываетесь и несёте всякую чушь? Простого русского языка уже не понимаете? На матфаке моего университета было два обладателя медали Филдса, и этот факт не нуждается ни в Вашем подтверждении, ни в опровержении. Так что, воздержитесь от беспредметного словесного поноса, Пинкертон хренов.

И в конце: вы с гордостью говорите “у нас”, тоесть у вас это там где вы сейчас находитесь... жаль

Всё пытаетесь выяснить, где я сейчас нахожусь? Праздное любопытство? Жаль, говорите... ------------------------------

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Я в курсе, но и это неважно.

Вы, кажется, опять забываетесь и несёте всякую чушь? Простого русского языка уже не понимаете? На матфаке моего университета было два обладателя медали Филдса, и этот факт не нуждается ни в Вашем подтверждении, ни в опровержении. Так что, воздержитесь от беспредметного словесного поноса, Пинкертон хренов.

Всё пытаетесь выяснить, где я сейчас нахожусь? Праздное любопытство? Жаль, говорите... ---------------------------...

Где это я пытаюсь ваше местонахождение разузнать? вы что?

алогичность, иизвините из вас просто прёт.

успокойтесь... наложите ещё пару нанометров и послушайте Ё-ё-Ма, в комнате чистой, на класс 100

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
успокойтесь... наложите ещё пару нанометров и послушайте Ё-ё-Ма, в комнате чистой, на класс 100

Я-то спокоен. Просто жду, когда вы перестанете выпендриваться (уместней было бы употребить более сильное выражение, но - правила форума я уважаю).

Перечитать все мои посты, сложить два и два, и провести некий поиск - это, конечно, гигантское достижение разума. Возникает только один вопрос, неужели Вам до такой степени нечего делать??? И почему это в воздухе запахло шпаной из Конда?..

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Филдсов в вашем учереждение нет и не было

Послушайте, вы, прям, накаркали - вот, заглянул - Моргулис на месте, а, Зельманов, оказывается, скончался...

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Я-то спокоен. Просто жду, когда вы перестанете выпендриваться (уместней было бы употребить более сильное выражение, но - правила форума я уважаю).

Перечитать все мои посты, сложить два и два, и провести некий поиск - это, конечно, гигантское достижение разума. Возникает только один вопрос, неужели Вам до такой степени нечего делать??? И почему это в воздухе запахло шпаной из Конда?..

мда, опять мимо,

лучше ставьте следующий нанометр... эпитаксиально - по-кондски с пасифацией

Link to post
Share on other sites

Послушайте, вы, прям, накаркали - вот, заглянул - Моргулис на месте, а, Зельманов, оказывается, скончался...

:lol: :lol: :lol: :lol:

Маргулис то из МГУ получал

а ----------- не ко мне... сами знаете к кому

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Այ մարդ էս ի՞նչ եք սարգել էստեղ :huh: : Անհարմար է, վերջացրեք... :down:

Inch enk sarkel Satenik?

Chatsku het zrucum enk... mikich vrdovvac, bayc haskanalov

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Маргулис то из МГУ получал

а педрило не ко мне... сами знаете к кому

Хых. Много тому МГУ пользы было с Маргулиса, когда он долгие годы уже там не преподаёт. :lol:

«Врдоввац»... слова-то какие, да, ещё от эдакой *******– небось печатаешь код в какой-нить конурке в ЛА, а туда же.... :lol:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
filds, kond ev nanometr da irok thach e

Не, ну, надо же, какой пустозвон - за столько времени, хоть слово бы сказал по существу, хоть одно... Взамен будет вякать что-то про нанометры и Филдса... Воистину, pathetic... Явно счастливая личность... ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...