Jump to content

Вступление Турции в ЕС


Recommended Posts

Турция в Евросоюзе - никакая не катастрофа, пусть быстрее вступают... Европа - списанный товар... Здесь делать практически нечего...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 496
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Почему же вы считайте что Европа уже потеряна, все еще хорошо жить в Европе (кроме Германии). Если не будет там Ислама, то очень даже прекрасно. Везде есть минусы и плюсы.

Пока мы не будем составе ЕС, наши таланты не будут цениться, всю жизнь нас будут давить, особенно тогда когда в ЕС вступит Турция. Турецкий Олу Оглы Моглы будет цениться, а наш Комитас даже не будут знать.

Так что надо жить и развиваться, а не существовать.

Link to post
Share on other sites
Ну и в четвертых - Европа отмечена печатью гниения и гибели, возьмут с собой турок :)

Турки в это гниение могут привнести некоторый опасный драйв. Османская империя тоже в свое время гнила.

В общем я конечно понимаю, когда Армения будет окружена европейскими турками и российскими азерами, то армяне будут очень сплоченным народом. Но знаете палку можно перегнуть. Тогда единство будет как на кладбище.

Link to post
Share on other sites
Турция в Евросоюзе - никакая не катастрофа, пусть быстрее вступают... Европа - списанный товар... Здесь делать практически нечего...

То что Франция это помойная яма неозначает что и вся Европа эта яма. От Европы еще многое можно получить.

Link to post
Share on other sites
Турки в это гниение могут привнести некоторый опасный драйв. Османская империя тоже в свое время гнила.

В общем я конечно понимаю, когда Армения будет окружена европейскими турками и российскими азерами, то армяне будут очень сплоченным народом. Но знаете палку можно перегнуть. Тогда единство будет как на кладбище.

Поэтому нужно консолидировать армянское общество и создавать единное государство. :victory:

Link to post
Share on other sites

Хорошо жить в Европе??? Господи какие только извращения армянам в голову не приходят :)

Вадим-джан, опасный для Европы? Это мне все равно. Кроме того, Европа обречена вне зависимости от "драйвов". Она сгнила изнутри, это уже не Европа а место от Европы. Наследники Великой Европы до Лютера и этих млограмотных людей, почему-то назвавших себя просветителями, - это в большей степени мы чем нынешняя Европа. Так что Европа настоящая выживет. Как и христианство настоящее :)

А Турция - ну это вообще неинтересно :)

Link to post
Share on other sites

Господа, думаю года через 2 термин "помойная яма" будет пременена ко всей Европе.

Link to post
Share on other sites

Вобщем европейцы сами виноваты. Вот дочего доводит их либеролизм и забота о третьих странах.

Link to post
Share on other sites

ТУРЦИЯ НАЧИНАЕТ ПЕРЕГОВОРЫ НА ПРЕДМЕТ ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС

Однако вопрос не в ее членстве, а в удержании Турции в поле зрения европейских стран

Как и ожидалось, 6 октября Еврокомиссия в соответствующем отчете предложила руководителям государств и правительств Евросоюза начать переговоры на предмет членства Турции в ЕС. "За" проголосовали 28 из 30 членов комиссии, а двое - голландец Фриц Болкештейн и француз Паскаль Ламине, проголосовали против этого предложения. В общем целом условия, предъявляемые к переговорам о членстве Турции в ЕС, устраивают Анкару. Однако она выразила свое недовольство по поводу отдельных положений отчета и распоряжений.

Хотя в отчете отмечается, что Турция в какой-то мере выполняет Копенгагенские требования, высказывается удовлетворенность в связи с внесением в конституцию страны изменений, изменений в сфере расширения прав человека, религиозных свобод, предоставляется возможность обучаться на родном языке нацменьшинствам, а также в связи с улучшением состояния нацменьшинств, тем не менее подчеркивается, что эти реформы законодательного характера применения не находят.

Иначе говоря, выполнение копенгагенских критериев в Турции пока что ограничивается принятием законов, согласованных с ЕС. Хотя и в этом аспекте не случайно, что начало переговоров не предполагает членство Турции в ЕС (как это указывается в отчете). Более того, согласно отчету, Евросовет оставляет за собой право приостановить или прервать переговоры.

Вопрос: а в каком случае будут прерваны переговоры? Ответ на вопрос содержится в отчете: "Если Еврокомиссия посчитает, что реформы в Турции под угрозой". А в каком случае будет считаться, что они под угрозой? На этот вопрос в номере от 7 октября отвечает Гюндуз Актан: "Если возрастет роль армии в политической жизни страны, и Турция предпримет нежелательные шаги во внешних отношениях". В ряду этих шагов Актан отмечает применение военных действий в отношении соседних стран. А мы со своей стороны отметим, что, говоря о возрастании роли армии, имеется в виду угроза военного переворота.

Вышеупомянутые формулировки также вызывают недовольство Анкары. Ее не устраивает то, что сроки переговоров о членстве в ЕС, согласно отчету, должны определить руководители европейских структур на заседании, которое состоится 17 декабря. В данном случае речь не идет о невыгодных для Турции формулировках, закрепленных в соответствующих документах, а о вероятности дополнения документов новыми формулировками.

В свою очередь из этих новых формулировок Анкару особо беспокоят "признание Республики Кипр" Болкештейна, а также "признание Геноцида армян" Ламини, которые не нашли место (согласно турецким газетам) в распорядительных приложениях к отчету благодаря упорству комиссара по расширению ЕС Гюнтера Ферхойгена.

Министр промышленности Франции Патрик Деведжян встретился с членами Еврокомиссии и договорился с ними, чтобы последние предъявили Турции в качестве предусловия для начала переговоров о вступлении в ЕС открытие границы с Турцией.

И вовсе не значит, что не нашедшие место в отчете Еврокомиссии о Турции неприемлемые для этой страны формулировки не найдут место в итоговом документе, который будет принят на заседании саммита ЕС, которое состоится 7 декабря, где будут решены сроки переговоров о членстве Турции в ЕС. Следует отметить, что в аспекте Турции вопрос не в переговорах. Если даже в результате переговоров будет решен вопрос членства Турции, все равно предложенный некоторыми европейскими странами референдум вместе с результатами переговоров ставит под сомнение членство ЕС Турции. Все эти умозаключения приводят к выводу: цель европейских стран заключается не в членстве Турции в ЕС, а в том, чтобы ее не отдалить от ЕС.

По публикации Акопа Чакряна

:hm: :hm: :hm:

Link to post
Share on other sites

Господа

я проживаю в стране, которая в мае с.г. вступила в Евросоюз. Законодательство этой страны по своему ссответствию со странами

западной Европы намного ближе, чем Турции,и то многие законы уже сейчас парламентом пересматриваются и "подгоняются" под стандарты Евросоза, если не по содержанию, то по форме.

Не все просто с перемещенем людей, тем более трудоустройством в странах ЕС. На ближайшие несколько лет только 3-4 страны (Ирландия, Португалия и кажется Бельгия, если не ошибаюсь )объявили, что нуждаются в гастарбайтерах, а в остальных по прежнему нельзя работать.

Заработная плата и пенсии не увеличились и в обозримом будущем их повышение не предусматривается, хотя цены на многие товары резко подскочили (соль, сахар, мясо, топливо и т.д.)

Турция со вступлением в Евросоюз получит больше проблем, чем извлечет от этого пользы, пупок могут надорвать. Если кому то кажется , что после этого чумазых турок начнут приглашать на жительство в Европу, или инвестиции или помощь потекут рекой - горько ошибаются, во всяком случае ничего подобного не произошло в стране, где проживаю я, а она в десятки раз меньше, чем Турция..

В общем наплацутся не европейцы, как некоторым здесь кажется, а турки,будучи связанными по ногам и рукам, а будут рыпаться, им сразу напомнят геноцид Армян и блокаду Армении, если раньше эти вопросы не будут решены..........

Link to post
Share on other sites

Рано или поздно во всех новопринятых странах примут Шенген, это заложено в договорах. Понятно что Турция не Эстония :) но если примут, рано или подно примут во все структуры. Другой дело, что Турция, равно как и Европа могут гикнуться и раньше...

Link to post
Share on other sites

Интересно, а ЕС в таком случае закроет глаза на геноцид армян.

Link to post
Share on other sites

Закроет Акс-джан, закроет :) Акс Вы не бельгиец случайно? Почему Вас моральное состояние этих кроликов так волнует? Да пусть хоть на таблицу умножения глаза закроют, Вам то что?

Link to post
Share on other sites

Норик, а Вы предлагаете, что мы армяне сможем сами решить проблему признания геноцида. Сейчас есть реальная возможность. Пока турок не прибрали европейцы.

Link to post
Share on other sites

И что это дает. Какова Ваша роль в возвражении исторических земель.

Link to post
Share on other sites

Я не готов обсуждать мою личную роль в этом.

А что Вы полагаете, что мы возвратили Арцах благодаря признанию кем то кроме армян чего бы то ни было?

Ну и кроме того, Геноцид для меня свят, это миллионы погибших людей, я его не готов использовать утилитарно как интсрумент.

Link to post
Share on other sites

Норик, геноцид это политический акт. Срока давности у него нет. Норма за геноцид предуссмотренна практически во всех страннах.

Link to post
Share on other sites

вот что я прочёл буквально 2 недели назад.

"Франция не позволит Турции вступить в ЕС в ближайшие 15 лет"

Вот что я прочёл неделю назад.

"Еврокомиссия порекомендует начать переговоры о вступлении Турции в ЕС

В среду Европейская комиссия выступит с рекомендацией начать переговоры с Турцией о вступлении этой страны в Европейский Союз. Как сообщает агентство Медиамакс, об этом пишет немецкая газета Bild Zeitung. По данным газеты, в докладе, в частности, будет отмечено: “Европейская Комиссия считает, что Турция отвечает значительной части политических критериев и рекомендует начать переговоры о вступлении”.

В то же время, как сказал в интервью Bild Zeitung Комиссар по расширению ЕС Гюнтер Ферхойген, “доклад о Турции будет гораздо более критичным, чем этого ожидает большинство наблюдателей”. Ожидается, что в докладе не будет названа конкретная дата начала переговоров о вступлении Турции в ЕС."

И вот что я прочёл буквально на днях.

ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ ПРЕДЛОЖИЛ ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ ВСТУПЛЕНИЯ ТУРЦИИ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ

[05-е Октября, 2004, 21:10:14]

Как сообщает собственный корреспондент АзерТАдж, Президент Франции Жак Ширак предложил провести референдум по вопросу вступления Турции в Европейский Союз.

“Французам будет, что сказать на референдуме”, эта мысль была

высказана Жаком Шираком на пресс-конференции, организованной после проведенной в Страсбурге встречи с канцлером Германии Герхардом Шредером.

Отметив, что в 2005 году во Франции будет проведен референдум по Европейской Конституции, глава государства заявил, что актуальные переговоры о Европейском Союзе не будут иметь к Турции никакого отношения.

Затем Президент Франции отметил значимость для вступления Турции в Европейский Союз двух таких важных вопросов, как соблюдение ею поставленных Европейским Союзом условий и развитие демократии и рыночной экономики на основе правовой и политической базы.

Герхард Шредер, в свою очередь, заявил, что взгляды Франции и Германии на осуществляемое Турцией развитие совпадают.

Так что поживём увидим..

Link to post
Share on other sites

:wow: Ооо, ты смотри кто к нам пожаловал. :lol:

Ребят, я вам советую с этим лохом даже не напригатся. Это клун этого города. Сами азери над ним прикалываются по жызни.

илдарчик, любой мужчина в жызни давал и иполучал ***ды. Той дракой где твоя взела ты гордится не можеш так как это была всего навсего драка. А день до этото я тебе в лицо сказал все маты которые мне пришли в голову и что ты сделал? :hm: Лохонулся правильно!! :yes: :lol:

(отвернулся и ушол) ;)

Так что питно на тебе а не на мне. Это так чисто мжду прочим, чтоб ты не рыпался. :flower:

sory за offtop :blush:

будте уверены, этот клоун здесь больше не появится :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...