Jump to content

Любопытные новости из мира футбола.


Recommended Posts

9 игроков сборной Афганистана пропали без вести в Италии

Девять футболистов сборной Афганистана, которые должны были провести их первую игру в Европе за последние 20 лет, исчезли с их сборов в Вероне, сообщает Reuters со ссылкой на итальянскую полицию. Команда должна была сыграть благотворительный матч с клубом "Верона" из серии В. Однако в понедельник 9 игроков пропали без вести. Тренер сборной Афганистана Али Асжер Акбарзола в интервью Ansa сказал, что после этого инцидента он "очень сердит на футболистов из-за этого случая". "Даже, если они возвратятся, то они не будут играть, это точно. Последний раз мы играли в Европе 20 лет назад. А тут такое. Наши люди нуждаются в футболе и этот матч мог дать им надежду", - сказал Акбарзола. .

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Московская фирма Concorde Travel, занимавшаяся организацией туров на чемпионат Европы по футболу в Португалию, который пройдет в июне-июле текущего года, в конце марта неожиданно прекратила существование, сообщает "Лента.Ru" со ссылкой на "Финансовые известия". Два региональных российских туристических агентства, заплатившие Concorde Travel в общей сложности 30 тысяч евро за право получения туров на Евро-2004, потеряли свои деньги.

Пока неизвестно, сколько всего агентств пострадало от деятельности Concorde Travel. В настоящее время ведутся поиски директора фирмы Петра Павлова.

:hi:

Link to post
Share on other sites

По сообщению пресс-центра ФФА, неизвестные лица напали на игрока ереванского "Пюника" и молодежной сборной Армении камерунца Карла Ломбе. Злоумышленники нанесли два ножевых удара в спину игрока и забрали с собой золотую цепочку. Инцидент произошел поздно вечером в самом центре Еревана. Сейчас самочувствие Карла Ломбе удовлетворительное, сообщает корреспондент "СЭ" Ашот МАРТИРОСЯН.

* * *

Link to post
Share on other sites

Главный тренер национальной сборной Армении румын Михай Стойкицэ объявил предварительный список игроков, которые будут приглашены на товарищеский матч со сборной Туркмении 28 апреля в Ереване. В список вошли 24 игрока: вратари - Березовский ("Динамо" М, Россия), Амбарцумян ("Славия", Болгария); защитники - Овсепян ("Торпедо-Металлург", Россия), Варданян ("Серветт" Швейцария), Дохоян ("Крылья Советов", Россия), Меликян ("Металлург" Д, Украина), Киракосян ("Автодор" Россия), Тадевосян ("Пюник"); полузащитники - А. Петросян ("Цюрих", Швейцария), Саркисян ("Алания", Россия), Хачатрян ("Олимпиакос" Кипр), Восканян ("Ахнас" Кипр), Арт. Карамян (без клуба), Назарян, Алексанян, Мкртчян (все - "Пюник"), Григорян ("Мика"), Арутюнян, Дженебян (оба - "Бананц"); нападающие - Мовсесьян ("Торпедо-Металлург", Россия), Арм. Карамян (без клуба), Акопян ("Металлург" Д, Украина), Пачаджян, Г. Петросян (оба - "Пюник").

Link to post
Share on other sites

Михай Стойкицэ неожиданно лишился своего помощника Михая Стойки, который также являлся главным тренером молодежной и юношеской сборных Армении. Румынский специалист собрал вещи и вылетел на родину. Пока пост главного тренера молодежки вакантен, а вот юношескую сборную возглавил бывший игрок "Пюника" и санкт-петербургского "Локомотива" Вардан Минасян, передает корреспондент "СЭ" Ашот МАРТИРОСЯН.

Link to post
Share on other sites

"Милан" борется за Кавенаги с тремя российскими клубами

"Милан" находится в числе претендентов на нападающего аргентинского "Ривер Плэйта" Фернандо Кавенаги - одного из самых талантливых южноамериканских футболистов. Кроме россонери форвардом интересуются "Ювентус", "Торино", "Барселона", "Мидлсбро", а также три московских клуба - "Локомотив", "ЦСКА" и "Динамо".

"В течение последних нескольких часов к нам обратились три сильнейшие российские команды - "Локомотив", "ЦСКА" и "Динамо" с просьбой предоставить информацию о Кавенаги", заявил представитель игрока Нестор Сивори.

"Стороны пока не обговаривали детали сделки, но русские звонили мне и руководству "Ривера" много раз. Однако если бы я был на месте Кавенаги, я бы выбрал другое место для продолжения карьеры. Мне звонили из "Мидлсбро", англичане хотели знать, сколько "Ривер Плэйт" желает получить за своего игрока. "Ювентус", "Милан" и "Торино" также давно интересуются моим подопечным".

Интерсно... это сколько же скажем ЦСКА должен ему предложить чтоб он выбрал Россию вместо Милана. :hm:

Link to post
Share on other sites

"Барселона" приобретет летом Трезеге и Луке

Барселона" объявила о своих трансферных планах на межсезонье, сообщает soccerage. Каталонцы намерены приобрести Давида Трезеге и Альберто Луке наряду с тремя другими футболистами, имена которых не называются. При этом команду покинут Луис Энрике, Марк Овермарс и Патрик Клюйверт. Вероятно, Овермарс окажется в "Фенербахче". Также турецкий клуб заинтересован в приобретении голкипера Рюшту.

Link to post
Share on other sites
Главный тренер национальной сборной Армении румын Михай Стойкицэ объявил предварительный список игроков, которые будут приглашены на товарищеский матч со сборной Туркмении 28 апреля в Ереване. В список вошли 24 игрока: вратари - Березовский ("Динамо" М, Россия), Амбарцумян ("Славия", Болгария); защитники - Овсепян ("Торпедо-Металлург", Россия), Варданян ("Серветт" Швейцария), Дохоян ("Крылья Советов", Россия), Меликян ("Металлург" Д, Украина), Киракосян ("Автодор" Россия), Тадевосян ("Пюник"); полузащитники - А. Петросян ("Цюрих", Швейцария), Саркисян ("Алания", Россия), Хачатрян ("Олимпиакос" Кипр), Восканян ("Ахнас" Кипр), Арт. Карамян (без клуба), Назарян, Алексанян, Мкртчян (все - "Пюник"), Григорян ("Мика"), Арутюнян, Дженебян (оба - "Бананц"); нападающие - Мовсесьян ("Торпедо-Металлург", Россия), Арм. Карамян (без клуба), Акопян ("Металлург" Д, Украина), Пачаджян, Г. Петросян (оба - "Пюник").

Tovarishskij match sbornaja Mira - sbornaja Turkmenii

Mda, do chego doshli na sborakh s Turkmeniej igraem :lol:

Link to post
Share on other sites

Tovarishskij match sbornaja Mira - sbornaja Turkmenii

Mda, do chego doshli na sborakh s Turkmeniej igraem :lol:

Незнаю, я настроен оптиместично, Туркмения не такая уж и слабая сборная, по нашим меркам. Вот Россия - Армения может быть в Июне, так что получается болельщики России могут так же говорить, до чего докатилдись товарищеский матч с Арменией! Я думаю лишь бы был соперник професиональный и все.

Link to post
Share on other sites

Незнаю, я настроен оптиместично, Туркмения не такая уж и слабая сборная, по нашим меркам. Вот Россия - Армения может быть в Июне, так что получается болельщики России могут так же говорить, до чего докатилдись товарищеский матч с Арменией! Я думаю лишь бы был соперник професиональный и все.

http://www.fifa.com/en/rank/index.html?ttl=480

FIFA Ranking:

1. Brazil 840

2. France 821

...

86. Turkmenistan 491

...

114. Armenia 401

http://www.fifa.com/en/display/article,73811.html

The sixteen qualified finalists for 2004 Asian Cup:

China PR

Japan

Uzbekistan

Thailand

Kuwait

Qatar

Saudi Arabia

Indonesia

Jordan

Iran

Oman

Korea Republic

Iraq

Bahrain

United Arab Emirates

Turkmenistan

http://fifaworldcup.yahoo.com/06/en/t/matc...06PRLCTsn2ndSG8

FIFA World Cup 2006 Preliminaries

31-Mar-2004 ASHGABAT (Turkmenistan) Turkmenistan - Indonesia 3:1 (2:1)

18-Feb-2004 ASHGABAT (Turkmenistan) Turkmenistan - Sri Lanka 2:0 (1:0)

Пока что делят первое место с Саудовской Аравией

Не так уж и плохо я вам скажу

Link to post
Share on other sites

crimson

Да да я о том же это наш уровень! И если мы сильнее туркменов то мы обязаны

побеждать. А по рейтингу они выше нас это понятно почему, сборные в Азии явно утспают мощным сборным соперникам Армении в Европе. Мы бы там тоже неплохо играли.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Футболисты могут остаться без Олимпиады

Футбол может быть исключен из программы Олимпийских игр в Афинах. Об этом сообщил в среду глава информационной службы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Фредрик Донзе. По его словам, если в ближайшее время руководство Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) не заключит договор с ВАДА, то эта организация вправе вычеркнуть самый популярный в мире вид спорта из списка олимпийских. В январе этого года главы ФИФА и ВАДА Йозеф Блаттер и Дик Паунд обсуждали главные пункты договора на встрече в Цюрихе и по ключевым из них достигли соглашения. Однако президент ФИФА пока так и не поставил свою подпись под договором, объяснив это тем, что ему требуется время для более детального изучения документа.

Тема подписания договора станет главной на конгрессе ФИФА, который состоится в пятницу. Если же по его итогам договор не будет подписан, то ассоциацию ждут самые жесткие санкции со стороны ВАДА. Аналогичное соглашение с антидопинговым агентством пока не заключили Международный союз велосипедистов, Международная федерация волейбола и Международный конькобежный союз, передает ИТАР-ТАСС.

Link to post
Share on other sites

К форме футболистов добавят индикатор активности

Футболисты английской команды "Лидс Юнайтед" со следующего сезона будут носить новую "домашнюю" форму, которую им предоставит спортивная фирма "Диадора". Главное изменение, затронувшее одежду - это индикатор активности игрока на поле, который будет располагаться на плече.

Теперь если игрок не проявляет должного усердия, эмблема будет менять цвет, и болельщики с трибун смогут определить, насколько футболист выкладывается в игре. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС .

Link to post
Share on other sites
во дают!! если футбол исключат, я из принципа олимпиаду смотреть не буду. мой любимый вид спорта....:(

А он там и не очень интересен. Тем более что стимулов таких как у других видов спорта нету. Почти все спортсмны ведь мечатют об Олимпиаде, выграть золото на Олимпиаде. А футболисты нет, потмоу что ест ЧМ, ЧЕ, кубковые турниры чемпионаты.. так что Олимпиада мало кого волнует, разве что молодых игроков, и не очень сильных сборных.

Link to post
Share on other sites

Джоркаефф хочет завершить карьеру в "Болтоне"

Французский форвард Юрий Джоркаефф заявил, что хотел бы провести последний год своей карьеры в английском "Болтоне". 36-летний игрок выступает за клуб-премьер лиги с 2002 года, когда он переехал в Англию из Германии. Контракт Джоркаеффа истекает в конце этого сезона, однако он хотел бы продлить соглашение с "Болтоном" еще на год.

"Здесь я по-настоящему почувствовал, что такое командный дух. Нечто похожее, пусть и недолго, было со мной во Франции", - говорит чемпион мира 1998 года, успевший поиграть за "Монако", "ПСЖ", "Интер" и "Кайзерслаутерн". На клубном уровне Джоркаефф становился обладателем Кубка кубков (1996 год) и Кубка УЕФА (1998).

Link to post
Share on other sites

Английская The Sun сообщила сегодня, что финал Кубка Англии станет прощальным матчем форварда Оле-Гуннара Сульшера в форме "Манчестер Юнайтед". Норвежский нападающий покинет "МЮ" этим летом и, скорее всего, окажется в шотландском "Селтике" за сумму около 3 миллионов фунтов.

Напомним, что этот сезон был практически потерян для Сульшера из-за травмы колена: он вышел в стартовом составе только в 10 матчах команды Алекса Фергюсона и забил всего 1 гол. К тому же, после выздоровления норвежца, играющего в нападении или на правом фланге полузащиты, сэр Алекс предпочитал ему в основе "МЮ" Луи Саа и Даррена Флетчера.

Отметим, что Сульшер пришел в "Манчестер Юнайтед" из норвежского "Мельде" в 1996 году, провел в клубе восемь сезонов, в 1998-м отклонив предложение о переходе в "Тоттенхэм". На его счету 328 матчей за "МЮ", в которых он забил 115 голов, включая победный мяч в финале Лиги чемпионов 1999 года. :hi:

Link to post
Share on other sites
Морьентес получил травму и возможно не сыграет 26-го в финале Лиги чемпионов !!!

Ага видели, один из игроков Ренна мощно заехал по ноге.. .и вообще Монако мало того что дома проиграли 1-3, так еще и потеряли самого полезного игрока!

Link to post
Share on other sites

Начиная с 14-го тура чемпионата, к качеству полей, на которых проходят матчи премьер-лиги, будет применяться жесткое требование: все они должны иметь сплошной травяной покров, сообщил вчера генеральный директор РФПЛ Татевос Суринов корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ после заседания руководителей клубов премьер-лиги.

- А если какие-то арены не будут отвечать новым требованиям?

- Такие стадионы не допустят к соревнованиям.

- Кто и когда займется оценкой качества полей?

- В конце июня сотрудники аппарата премьер-лиги еще раз проедут по всем городам. Проблемные стадионы известны - это московские "Торпедо" и "Динамо", "Шинник" в Ярославле, "Звезда" в Перми, петербургский "Петровский"... Но, как я понимаю, все намерены поменять газоны.

- Какие еще решения были приняты на собрании?

- Мы обратились в исполком РФС с просьбой внести изменения в положение о комиссии назначения судей. Хотим, чтобы представитель РФПЛ получил право вето на назначения тех или иных арбитров.

- Поднимался ли вопрос о переносе матчей участников Кубка Интертото?

- Уже есть решение, что мы должны идти навстречу командам - естественно, при согласии их соперников. А о переносах будем говорить ближе к концу июня.

"TOP-MET" СТАНЕТ "МОСКВОЙ" 28 МАЯ

Вчера на общем собрании клубов премьер-лиги было одобрено переименование "Торпедо-Металлурга" в "Москву".

- Мы обращаемся в исполком РФС с просьбой внести изменения в регламент соревнований, - сообщил генеральный директор РФПЛ Татевос Суринов корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ. - Думаю, 28 мая примут положительное решение и с 14-го тура в чемпионате России будет играть "Москва".

Между тем завершился конкурс на разработку логотипа ФК "Москва". Победителем конкурса стала компания Rich and Famous. Плоды ее творчества перед вами.

КАК СЕМИН С МАШКОВЫМ БОЛЕЛЬЩИКАМ ПОМОГАЛИ

После матча "Алания" - "Локомотив" у раздевалки москвичей подпирал стену парень в потертом джинсовом костюме. Оказалось, ему нужен Юрий Семин. И вот почему.

Вместе с друзьями юноша приехал в Ростов-на-Дону - поддержать любимый "Локо", а потом остался в этом городе отдохнуть. Отдых растянулся на две недели, после чего вся компания перебралась во Владикавказ. "На обратную дорогу денег уже нет. Хочу попросить немного у Семина. Палыч - это моя последняя надежда", - грустно подытожил горе-болельщик.

В эту минуту в коридоре показался главный тренер "Локомотива". Последовал короткий разговор, и Семин, расчувствовавшись, достал из бумажника 500 рублей. Действительно, "надежда"!

К этому следует добавить, что накануне матча администратор москвичей Анатолий Машков выдал другим фанатам "Локо" из собственного кармана 3000 рублей. Вот только нет полной уверенности, что эти деньги были потрачены на билеты в Москву, - после победы-то...

Link to post
Share on other sites
Начиная с 14-го тура чемпионата, к качеству полей, на которых проходят матчи премьер-лиги, будет применяться жесткое требование: все они должны иметь сплошной травяной покров, сообщил вчера генеральный директор РФПЛ Татевос Суринов корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ после заседания руководителей клубов премьер-лиги.

А этот Татевос почти на каждом матче красуется в ВИП ложе, с Гинером часто важу. :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...