Jump to content

В Иваново построят армянский храм


Recommended Posts

В ИВАНОВО ПОСТРОЯТ АРМЯНСКИЙ ХРАМ

Мэрия города Иванова вынесла решение о выделении земельного участка под строительство армянского храма св.Ованеса. Как сообщает газета армян юга России "Еркрамас", планируется, что храм будет небольшим по размерам - площадью около 70 квадратных метров и в ахитектурном плане будет походить на недавно построенную армянскую церковь в Красноярске.

Link to post
Share on other sites

http://www.regions.ru/article/any/id/1427550.html :

Иваново. В городе планируется построить армянский храм.

Мэрия Иванова вынесла решение о выделении верующим Армянской Апостольской Церкви земельного участка под строительство храма во имя святого Ованеса (Иоанна). Об этом сообщает Портал Кредо со ссылкой на "Благовест-инфо".

Храм будет воздвигнут между зданием старого драмтеатра и асфальтовым заводом на склоне близ берега Уводи. Сейчас проходят согласования и экспертизы, после чего начнутся проектные работы. Планируется, что новый храм в Иваново будет точной копией армянской церкви в Красноярске. Он

будет небольшим по размерам - около 70 квадратных метров.

Дожили. Теперь храмы строят по шаблонным типовым проектам, как многоэтажки :(

Я уж не говорю о микроскопических размерах храма и соседстве с асфальтовым заводом. Хотя, эли лав э... :(

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

А неприятно... Как тут, в Британии, муслимы свои мечети везде и всюду строят, так и в России - наши храмы... Ну если есть деньги, почему не построить в Армении, я не понимаю....

Link to post
Share on other sites
А неприятно... Как тут, в Британии, муслимы свои мечети везде и всюду строят, так и в России - наши храмы... Ну если есть деньги, почему не построить в Армении, я не понимаю....

Так ведь стороят для тамашних армян, коих немало в Иваново кстати.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...