Jump to content

.:: Ибица ::.


Recommended Posts

а теперь про биография одного из моего любимого ди-джея :) я его фанат :rolleyes: не могу жить не дня не слушаю хотя бы один из его треков :(

_______________

DJ Tiesto

tiesto.jpg

Tiesto родился 17 января 1969 в г. Бреда (Нидерланды). Его настоящее имя Tijs VerWest. Его интерес к музыке проявился очень рано, в 12 лет он уже кое-что сочинял. Когда ему было 14 лет он уже играл в местном клубе 'The Spock по пятницам и субботам с 22.00 до 4.00 утра! В то время Breda не был центром House музыки, но это и создало его стиль музыки и итоговое " звучание DJ Tiesto". Там не было других ди-джеев, поэтому на него не повлиял стиль работы кого-либо ещё. Spock это очень маленький клуб, однако очень экстравагантный, как Roxy. Там хватало места для 200 человек. "Не имело значения, если там было меньше народу, я мог делать то, что хотел. "Изоляция" от других ди-джеев была только полезна. Я мог развивать свою музыку и себя." В начале своей карьеры он играл acid house, new beat и кое что из Мадонны. Ему нравились работы Мадонны, потому что её музыка показывала. что она любит танцевать. Перед выпуском её альбомов были уже готовы танцевальные миксы. Как раз в то время вышел знаменитый хит Мадонны - "Vogue" и он был одной из песен, играемых в Spock'е. Вскоре он перебрался в более известные клубы, где сфокусировался на клубной и популярной музыке из Голландских чартов. В результате, он остановил свой выбор на хаус музыке, простом гибриде бита, наложенного на глубокие басы, и начал создавать свой собственный музыкальный стиль.

Tiesto любит играть 7-8 часовые сэты. "Потому что когда ты играешь где-то часа два, ты никогда не знаешь, что было до тебя и что будет после. Ты не можешь играть одни и те же свои песни по которым тебя всегда узнают... Семь часов - это долгая игра, и после такого представления я полностью выдыхаюсь, потому что когда я играю, мне нужно передавать мои чувства в музыку. Это требует очень серьёзной концентрации. За 15 минут до начала я настолько ухожу в себя, что я даже не слышу что мне говорят. Играть музыку это гораздо больше чем просто положить пластинку на моё оборудование. Темп - самая важная вещь в house музыке. Ты можешь играть одни и те же трэки две ночи подряд, но в одну ночь публика будет скучать, а на другую - отрываться по полной! Быть ди-джеем и играть - это как спорт". Есть одна муз. тема, которую каждый знает - одна из тех, которые DJ Tiesto играл на первом Innercity. Это был карьерный взрыв для него и его музыки."Innercity была одной из лучших вечеринок для меня в том году, не только потому что это был мой прорыв. В то время я этого еще даже не осознал. Но вечеринка была (*очень большой и очень хорошей*). Первый Innercity был для меня первой большой ночью для ди-джейства и я думаю, тот трэк был самым лучшим из всех, которые у меня когда-либо были. Это был супер сэт для супер публики!".

После Innercity DJ Tiesto был приглашен играть на фeстевалях Love Parade, Natur One, gatecrasher summer 1999 и Hyperstate. Ещё он побывал на Ибице. "Народ, который приезжает на Ибицу, хочет только одного - хорошей музыки и party! Они все очень открытые и восприимчивые. Я был там трижды за это лето, неделю и дважды по 4 дня. Этого предостаточно! Потому что ты там совсем не спишь. Party на Ибице продолжается 24 часа в сутки. Когда ты приезжаешь на Ибицу на неделю, этого и достаточно, и всё ещё весело".

С ноября 1999 он каждый месяц играет в Gatecrasher'е, самом знаменитом клубе Англии. "Gatecrasher это удивительно! Когда ты стоишь там, ты видишь океан народа. Это как консервная банка, наполненная людьми. Gatecrasher не очень большой, но там могут тусоваться до 25,000 человек. И публика так верит тебе! Если у тебя небольшая депрессия в то время, когда ты играешь, они буквально спасают тебя. Они любят перерывы, когда бит затихает, они начинают кричать и вопить, хлопая в ладоши как будто английская футбольная сборная забила гол с пенальти! Это придаёт такие чувства, как будто ты даёшь концерт. Взаимодействие между Gatecrasher и публикой очень особенное."

Несмотря на удивительный успех в своей работе, Tijs Verwes такой же парень, что и был раньше. Он хочет сделать что-нибудь хорошее для людей, которые уже были его друзьями ещё до его головокружительного взлёта. Осенью 1999 он основал recordshop названный 'Magik the recordshop' в центре своего родного города Breda в West-Brabant. Вместе с Arny, своим деловым партнёром, он основал ещё и Blackholelabel. Серия Forbidden Paradise (Запретный Рай) и Guardian Angel label - это была идея Arny.

Tiesto "принёс" транс культуру в Голландию в 1993, однако успех пришел к Tiesto сначала за границей и лишь потом на родине. "Несколько лет назад меня попросили прийти и поиграть свои пластинки во всей Англии и Скандинавии. Тогда я был ди-джеем #1 в Скандинавии, но в моей родной стране никто, за исключением определённой группы людей, не был осведомлён о моих способностях как ди-джея. Мне понадобилось около двух лет, чтобы покорить Голландию", - говорит Tiesto.

Tiesto сотрудничает с такими музыкантами, как Armin Van Buuren (Major League и Alibi), M.B. de Goeij (Kamaya Painters). На счету Tiesto также много отличных треков и ремиксов: Sparkles - один из самых удачных его хитов, Delerium featuring Sarah McLachlan - Silence (Tiesto сделал очень удачный ремикс), (Lunatic Asylum) - Cabal (DJ Tiesto Remix), Green Court feat. Devision - Shining (DJ Tiesto remix), из новых работ смело можно выделить Flight 643 (уже ставший хитом), Subspace Interference. Продюсерские способности DJ Tiesto также проявляет незаурядные: Magikal Remake таких вещей как Aria One - Willow, Allure - We Ran At Dawn, и, особенно, великолепный трек Yahel - Going Up. В то время, когда многие ди-джеи стараются следовать ослепляющей тенденции играть только популярные в массах треки, DJ Tiesto старается сам выбирать композиции, которые наверняка запомнятся вам надолго.

Его треки можно скачать вот здесь...

Edited by Vigen
Link to post
Share on other sites

Paul Van Dyk - The Politics of Dancing

Thepoliticsofdancing.jpg

A superb double CD from Ministry od Sound mixed by the much sought after Trance DJ Paul Van Dyk. It has a good blend of hits such as 'Rapture' along with more unusual mixes of tracks like U2's 'Elevation'. It's particularly well mixed getting close to achieving a live club atmosphere. Side two in particular gets you immediately onboard with Sagitire's Shout and continues to seamlessley undulate on a superb journey of tempo and melody. Good album that's well mixed. It's got loads of good music from the underground side of things more than mainstream tracks.

RUUUUUULLLLLLLLLLLLLLEEEEEEEEEEEEESSSSSSSSSSSSSSSSSSS

этот диск просто оболдеть :rolleyes: :rolleyes: сижу слушаю и болдею..... :victory: :hehe: :rolleyes: :rolleyes:

Edited by Vigen
Link to post
Share on other sites

1999 году читатели английского журнала "DJ" проголосовали за Пола ван Дайка как за лучшего музыканта, при этом он опередил таких мастеров, как Фэтбой Слим и Пол Окенфольд. Затем в том же году на церемонии Music Awards в Лондоне он получил премию "Лучший интернациональный диджей". Журнал "Ministry of sound" также выбрал его лучшим dj, а его шестичасовой сэт на фестивале "Gatecrasher" стал "вторым ночным клубным сэтом на все времена" по опросу читателей английского журнала "Muzic".

Синглы Пола ван Дайка "Another way", ""We are alive" и "Tell me why" несколько недель оставались на первом месте в немецких танцевальных чартах. Он последовательно продвигался в списке 100 лучших диджеев мира журнала "DJ Magazine", затем в сентябре 1999 был выбран "Человеком года" и "Лидером транс-нации" (по версии журналов "Mixmag" и "Muzic Magazine").

Сам Пол скромно отмазывается от ярлыка лидера: "Я бы не стал называть себя лидером. Конечно, человек, пишущий музыку, всегда на виду. Но музыка для меня превыше всего. Я не хочу вести людей за собой, я хочу привлекать их, создавать для них новый мир хотя бы на то короткое время, когда они растворяются в моей музыке. Я хочу вдохновлять их." И это слова человека, который постоянно работает по обе стороны вертушек, как музыкант и как диджей. "Я имею в виду, что просто крутить пластинки или писать трэки без присутствия чувств, общения, без вдохновения, ...этого недостаточно. Моя музыка растёт вместе с реакцией слушателей, в этом наша связь." Что же касается транса, Пол говорит: "Я не пишу 'транс', на самом деле я не хочу давать своей музыке название, не хочу запирать её в какие-то рамки. Я бы просто назвал её ''электронная танцевальная музыка', так мне ближе." Интернациональный язык, понятный людям всех наций со всего мира. Проще говоря, Пол ван Дайк создаёт музыку, которая поглощает ваши эмоции!

Родившись 16 декабря 1971 года в городе Eisenhuettenstadt (на русский я не рискнул переводить - слишком неблагозвучно - crades) в ГДР, Пол вырос в коммунистическом Восточном Берлине. Вплоть до воссоединения Германии у него было всего лишь маленькое окошко в капиталистический мир. "Мы могли смотреть западное телевидение и слушать западные радиостанции. Мы записывали музыку и играли её на наших вечеринках, потому что на востоке у нас не было ничего наподобие клубной культуры. В те дни я слушал радио шоу Monica Dietl. Меня реально вставляла музыка 'The Smiths' и 'New Order'. Она была на самом деле сильной и эмоциональной."

Затем, в 1989, когда стена была окончательно разрушена, клубная культура распространилась по всему Берлину. "В основном играли это жёсткое Детройт-техно. Мне нравилась эта энергетика, но чего-то не хватало. Я искал нечто другое."

Этот поиск никогда не покидал его. Посредством двух старых ржавых вертушек были записаны первые кассеты с его музыкальными идеями, воплощёнными в ремиксах. И только спустя некоторое время, в марте 1991, его уникальный музыкальный стиль заценили в берлинском клубе "Tresor".

За это время Пол также начал писать собственные композиции. Его первый релиз "Perfect day" совместно с Cosmic Baby состоялся под именем "Visions of Shiva" в 1992 году. "Я радовался как дитя, держа в руках свою собственную первую пластинку," - вспоминает Пол. "Perfect day" была издана на берлинском андерграундном лэйбле "MFS", и с этого началась многообещающая карьера Пола ван Дайка, которая без задержек и колебаний вела его к вершине!

В 1993 Пол записал клубный хит года - ремикс на "Love stimulation" команды Humate. Тогда же был записан его первый альбом "45 RPM". В это время он активно крутил пластинки в легендарном клубе "E-Werk".

В течение нескольких следующих лет Пол заслужил ещё больший респект своими ремиксами на многих известных исполнителей, таких как Inspiral Carpets, Sven Vath, Curve и New Order. Это продолжалось до релиза его второго альбома "Seven ways", после чего всем стало ясно, что он действительно один из самых крутых электронных музыкантов в мире. Альбом поднял большую шумиху, и Пол неожиданно попал в число 100 самых продаваемых исполнителей. Даже в Англии, где обычно не сильно любят неангличан, расхваливали альбом, который позже читатели "DJ Magazine" выбрали альбомом года. Синглы "Beautiful place", "Forbidden fruit", "Words" и ремиксы на Salt Tank, Quattara и Curve отвели Полу основное место в британских и европейских танцевальных чартах. В клубах же он играл с такими звёздами, как dj Nick Warren, BT, Dave Seaman и Sasha.

В 1998 первый альбом Пола был выпущен в Британии, и новый ремикс на композицию "For an angel", которую Пол посвятил своей девушке, обрушился на мировые танцполы. Альбом две недели протусовался на первом месте в английских и четыре недели в немецких танцевальных чартах, а также здорово засветился в Америке, Австралии, Нидерландах, Бельгии и Скандинавии.

Пола больше радует быть не продюсером, запертым в студии, а выступающим диджеем с огромным желанием общаться с людьми, будь то 500 человек или полтора миллиона... "Когда я начал карьеру диджея, я понял, ято между диджеем и аудиторией реально глубокое общение. Я научился следить за вибрациями, шевелить толпу и создавать атмосферу (немного коряво, но я предупреждал - crades). Во время выступления присутствует интерактивность - я никогда не прихожу в клуб с готовым сэтом и никто заранее не знает, чем мой сэт закончится."

В 1998 Пол выпустил аж тройной CD "Vorsprung Dyk Technik" на английском лэйбле "Deviant Records" с 33 трэками, в числе которых были уже упомянутый ремикс на "Love stimulation", а также ремиксы на "Playing with the voice in Germany" Joe T. Vanelly и "1998" Binary Finary и суперхит "For an angel". Через год в ноябре 1999 диск был объявлен серебряным после 60 тысяч проданных копий в Британии, что является очень редким достижением для тройного сиди.

В 1999 Пол расстался с лэйблом "MFS" и вместе со своей командой замутил свой собственный лэйбл "Vandit Records". На этом лэйбле выпускается как сам Пол, так и другие молодые и перспективные музыканты и диджеи.

Третий альбом "Out there and back" вышел летом 2000 и сразу возглавил хитлист 20 самых продаваемых альбомов Британии и Германии (вот так-то - а у нас много народу знает Пола ван Дайка? Не-е-ет, у нас только Игорёк или Децл - звёзды - crades (с грустью)).

Сейчас гастрольный график Пола забит под завязку - он появляется на крупных мировых рэйвах в Лондоне, Мельбурне, Мехико, Нью-Йорке и Сингапуре. Несмортя на всё это, Берлин всегда ждёт своего питомца обратно - если не для выступлений и интервью, то хотя бы для поддержания своей студии и радиошоу в надлежащем состоянии. Ну и конечно, его ждут семья и друзья. "Для меня неважен успех или какое место я займу в чартах продаж. Важнее всего люди - семья, друзья и те, на кого я как-то повлиял. Всегда приятно слышать, как кто-то говорит 'Хей, когда я услышал твою песню, у меня внутри что-то перевернулось'! Я никогда не делал музыку чтобы прославиться или разбогатеть. Я делаю её для себя, она идёт из меня, изнутри, растёт из чувства. И у каждого трэка есть своя маленькая история..."

Совсем недавно на лэйбле "Ministry of sound" вышел новый двойной CD "The politics of dancing" - смесь авторских трэков и ремиксов. Над большинством из композиций Пол дополнительно поработал в студии. "The politics of dancing" - первая компиляция, вышедшая в один день во всём мире. Пол говорит, что название - протест против закрытия клубов и наездов на мировую молодёжную танцевальную культуру.

Только что Пол закончил работу над саундтрэком к мексиканскому фильму "Mano del Zurdo" и теперь сконцентрируется на своём четвёртом альбоме, который выйдет в 2003 году.

http://www.paulvandyk.de/

Edited by Vigen
Link to post
Share on other sites

Paul Oakenfoldoakenfold.jpgСуббота. Полночь. Oakey готовится приступить к своим обязанностям. Двери лифта открываются, и он проскальзывает в главную комнату. Волна шепота проносится через толпу поклонников: "Вон Oakey! Посмотрите это он!" Руки непроизвольно вытягиваются, пытаясь схватить его. Каждый мечтает пожать ему руку. Девушки кокетливо улыбаются, в исступлении шепча слова: "Я люблю тебя", парни хотят коснуться его. Люди начинают аплодировать ему, хотя он еще даже не встал за вертушки. Oakey спокоен и улыбается в ответ. Он пожимает всем руки, до которых есть возможность дотянуться. Парень вскакивает на сцену и втискивает пластинку в руки Oakey. Тот берет ее. Мощный вокал взрывает спикеры. Оглушающая, ощущаемая животом басовая линия заполняет комнату, затем наступает очередь барабана. Толпа взрывается. Он резвится вместе с ними. DJ и толпа - единое целое. Oakey держит их крепко в своих руках. ИСТОРИЯPaul Oakenfold - один из отцов-основателей acid-house, пришедшего в Англию в 80-х. Сегодня Oakenfold самый уважаемый DJ в мире шоу-бизнеса. Его сеты известны повсюду, исключением не стала даже Америка. Но давайте обо всем по порядку. Все началось с клуба, представляющего собой полуподвальное помещение в саду женского монастыря. С годами оттачивалось профессиональное мастерство. В середине 70-х Oakenfold уезжает в Нью-Йорк (на тот момент сердце танцкультуры), где проводит немногим более года, перенимая опыт у легендарного диско ди-джея Ларри Левана. Затем возвращается в Лондон, распространяет этику хип-хопа, сотрудничает с такими лейблами, как "Profile", "Def Jam"..., а также со звездами зарубежной эстрады: "Salt`n`Pepa", "The Fresh", "Prince", Will Smith. Делает ремиксы для U2, "Smashing Pumpkins", основывает собственный лейбл "Perfecto Records", на котором выпускает релизы "Grace", "Man With No Name" и многих других... НАГРАДЫOakenfold был дважды номинирован на Brit Award. Три раза был назван лучшим ди-джеем года. Его попытка скомбинировать trance и progressive house была успешной и остается на высоте и по сей день. СТИЛЬPaul Oakenfold был выбран лучшим DJ мира 1999 года читателями "Djmag", хотя он проводит всего лишь около восьми сетов в месяц (гораздо меньше, чем его коллеги) и не имеет постоянной программы на радиостанции. Так откуда же такое сильное притяжение? Его сеты - самое главное доказательство, которое вам необходимо: мелодичный, возбуждающий trance - всегда тщательно распланированное путешествие с Oakey, диктующим место остановки. Начиная с 130 bmp, он гуляет по музыке некоторое время, резко уменьшая ритм, и вновь возвращаясь к crescendo, всегда захватывая толпу с собой. Глубокомысленная лирика, великие мелодии все соединяются в одно совершенное целое с умопомрачительными звуковыми эффектами и неповторимыми музыкальными мазками. Стиль своей работы Paul объясняет так: "Тот стиль trance, который предпочитаю я, не только инструментально прогрессивен, но он еще и мелодичен, в нем есть вокальные партии - некоторые из них настоящие песни... Это очень хорошая музыка, я думаю, это именно то, чего действительно хотят люди...". ТРУДНОСТИСамый последний Perfecto "Bullet from a gun" не получил прав, на которые мог бы рассчитывать. Несмотря на свой успех в клубах, Радио 1 не поместило его в свой плейлист. Oakey обрабатывал его несколько раз, продвигал песню в течение полутора лет, но Радио 1 так и ни разу не запустило ее в эфир. "Ничего нельзя сделать, как только продолжать, - говорит Oakey, - нет никакого смысла пробивать головой стену. Некоторые RJ не играли наши вещи, но я видел, как эти вещи работают в клубах, сводя людей с ума. Не надо рыдать о печальной судьбе этих песен. Надо только продолжать работать и двигаться вперед. Сейчас trance наиболее играемый в клубах Великобритании и мира. Я всегда верил в trance. Это великий звук, но Великобритания была чуть-чуть позади его". СЕГОДНЯСейчас Oakey хочет завоевать Америку. Он провел 50 сетов за последнее время, играя почти во всех штатах, как разогревающий DJ для U2. "Я должен иметь менталитет рокера, - говорит он, -нехорошо играть раз в месяц и только в Нью-Йорке. Если ты, действительно, хочешь стать популярным, ты должен играть везде". И как хороший бизнесмен, Oakey делает собственный DJ тур, играя в местах такие, как Gainsville, Salt Lake City и San Diego, собирая толпу людей до 35.000, которые, возможно, никогда не слушали DJ-ев до этого. Он также недавно закончил мировое турне, играя в таких местах, как Китай, Вьетнам и даже Куба, где слушатели даже не имели винила. "Они называли пластинки "черными дисками, - говорит он, - и я должен был брать с собой свои вертушки". ПРОГНОЗ"Танцевальная музыка будет доминировать в мире. Это сегодняшний Rock'N'Roll, - говорит Oakey. - Будет вполне обыденно видеть вертушки на сцене как составную часть группы или даже замещающие ее".

Link to post
Share on other sites

Benny Benassi

CIMG0089.jpg

Бэнни Бенасси (Benny Benassi) родился 13 июля 1967 год. Ему 35, но он утверждает, что он выглядит на 25. Он проживает в прекрасной итальянской деревне Реджио Эмилио в 100 километрах на Юг от Милана. В этой чудной деревеньке еда восхитительна, а танцевальная музыка даже ещё лучше.

Он работает как продюсер в сотрудничестве с своим двоюродным братом Эллом Бенасси (Alle Benassi). После выпуска трека KMC записанного совместно с итальянской певицей Дэни, который стал треком номер один в Британских танцевальных чартах в прошлом году, братья Бенасси начали работу над проектом Benny Benassi presents THE BIZ. Этот инновационный по звучанию проект стал актуальной смесью минималистичного electro, techno и house.

Господин Бенасси является серьезным Фаном электро сцены 80х, черпая вдохновение в таких артистах как Kraftwerk и Giorgio Moroder. «Когда я только начинал свою карьеру диск жокея, я был настоящим поклонником звука 80-х и я искренне рад видеть, что этот звук становиться столь популярным снова. Танцевальная музыка казалось начала терять свой энтузиазм, но сегодня танцполы полны энергией вновь. Везде, где бы я ни играл «Satisfaction», реакция просто поразительная. Особенно приятно видеть столь же откровенную поддержку и признание и других диск жокеев».

Первым синглом стал SATISFACTION, который побывал на верхних строках Чартов всех стран Европы. В Британии сингл был выпущен на Ministry of Sound / DATA. Трек стартовал сразу со второго места в Национальных Чартах и был восторженно принят всеми ведущими DJs во всем мире.

Timo Mass – У меня есть эта пластинка, черт бы её побрал. Фантастический трек - танцпол любит его!

Carl Cox – Чистая Энергия, мне нравится этот трек!

Иван Рудык - Benny Benassi и его трек сумели сделать electro самым актуальным и заразительным явлением 2003 года. Он сам создал тенденцию и заставил многих диск жокеев следовать ей.

Darren Emerson - Norman Cook сказал мне об этом треке и как только я его услышал я сразу признал великолепную пластинку.

Roger Sanchez – Мне нравился ремикс Benassi для Tomcraft, его собственная работа Satisfaction еще лучше.

Benny Benassi зарекомендовал себя как серьезный ремиксер, снискав отличную критику на свои ремиксы для Tomcraft "Loneliness" и последний сингл Sonique. Также из его студии вышли ремиксы для Electric Six, Dance Commander и Outkast.

Трек Benny Benassi доминирует в чартах по всему миру - от Канады до Австралии и России. Следующий сингл «NO MATTER WHAT YOU DO» уже готов в выходу в свет.

В настоящее время Benny гастролирует по Европе – Британия, Франция, Германия, Ибица. Его стиль как диск жокея по определению журнала DJ Magazine звучит так: «... it's kinda electro, sort of house-tec, dirty and cool, sweaty and smooth»

Benny был номинирован на несколько престижных музыкальных премий, включая премию NRJ International Revelation of the Year Award, которая пройдет в рамках Каннского фестиваля MIDEM. Benassi отравится в Канны сразу после выступления в Москве 23 Января.

Несколько недель назад Benny записал эксклюзивный DJ микс для Ministry of Sound. Он сделал это в качестве победителя голосования на звание Трек Года. Голосование проводилось на сайте Ministry и Мистер Бенасси получил в свою поддержку около 75 000 голосов.

Link to post
Share on other sites

здесь будет все то что связана с островом Ибица, т.е. музыки, фотки, про жизнь на этом замечательном острове и т.д.

Вот сперва посмотрите foto

Edited by Vigen
Link to post
Share on other sites

Клубы Ибицы

ES PARADIS

Когда

Открылся в 1975 году. Один из самых знаменитых клубов острова.

Где

Находится недалеко от центра города, на берегу залива, что очень удобно для клабберов, останавливающихся в Сан Антонио.

Музыка

В Es Paradis - свежайший house, trance и techno; разнообразные еженедельные программы. Кроме trance, house играется disco, old-school, UK garage, проводятся фирменные водные вечерины. Побывав там, вы поймете, почему Es Paradis пользуется огромной популярностью на Ибице.

Что

Возможно, это самый красивый клуб, который вы когда-либо видели. Возвышающаяся над ним стеклянная пирамида является одним из самых заметных ориентиров в Сан Антонио.

Самое-самое

Fiesta Del Aqua - единственная программа на острове, где нижний танцпол к утру заполняется водой - одежду в сторону и ныряем! (во всяком случае многие так и поступают). Но! Заранее предупреждаем: в шортах в клуб Вы не попадете. Так что, если собрались оторваться по полной программе, советуем незаметно захватить с собой плавки.

Цены

Готовьтесь потратить около 25-40 евро. На крупные события и вечерины приобретайте билеты заранее (не покупайте с рук, рискуете!). Флаеры и халявные входные билеты можно обнаружить в барах Сан Антонио.

AMNESIA

Когда

Открылся в 70-х годах. Вначале был открытым, но ввиду ужесточения ограничений по уровню звука обе террасы были помещены под крышу. Один из самых оригинальных клубов Ибицы, пользуется наибольшей популярностью в конце сезона.

Где

Расположен между Ибицой и Сан Антонио, неподалеку от Сан Рафаэля.

Музыка

Славится пенными вечеринами, где играется смесь house и trance, с прослойками rock и pop. Другие программы, как Cream или Cocoon (Sven V?th's), представляют более тяжелую музыку.

Что

Наружная терраса благоухает зеленью пальм; куча баров, музыка в стиле funky house - обычно открывается в 6 утра.

Внутри расположены: более ориентированная на транс саундсистема и поражающие впечатление лазерные установки, а также - будьте готовы испытать невероятные по силе ощущения от устройства, выстреливающего мощнейшие потоки ледяного сжатого воздуха прямо у Вас из под ног - пожалуй, самое сильное средство из легально разрешенных.

Цены

От 30 до 50 евро - вечерины типа Cream или Cocoon. Вход в остальные дни - около 20-30 евро. Пиво - 8 евро. Есть флаеры.

SPACE

Когда

Открылся в 1988 году как обычный ночной клуб. На сегодняшний день это самый знаменитый afterhour клуб в мире. Space открывается ранним утром, когда большинство клубов закрываются.

Где

Находится рядом с "Waterslide Park" в Playa d'en Bossa. 5 минут на такси от г. Ибица.

Музыка

От самой легкой до очень тяжелой. Легкий funky-house и garage играются на террасе, где Вы можете расслабленно потягивать коктейль под солнцем, и общаться с самым разнообразным народом. Внутри - качественный trance и techno. Здесь работают самые лучшие ди-джеи со всего мира.

Что

Space - очень известный и любимый клуб ди-джеев и тусовщиков всего мира. Расположен непосредственно у взлетно-посадочной полосы аэропорта - когда очередной самолет заходит на посадку, на открытом танцполе вверх взлетают тысячи рук, и раскатывается восторженный рев беснующихся клабберов. Очень рекомендуем!

Цены

От 30 до 50 евро - на воскресные события, в зависимости от месяца. Вход в другие дни колеблется между 30 и 40 евро. Флаеры и билеты можно найти в барах Playa d'en Bossa и Ibiza Town.

PACHA

Когда

Открылся в 1973. Один из самых популярных клубов среди знаменитостей, моделей и звезд в 70-х и 80-х годах. Всего в мире более 70 филиалов - самый известный в мире клуб Ибицы.

Где

Расположен в пяти минутах ходьбы от порта г. Ибица.

Музыка

Славится качественной музыкой в стиле house. Команду ди-джеев возглавляет DJ Pippi. Каждый найдет себе музыку по вкусу - в клубе несколько танцполов: есть Funky room, где играют соул, джаз, фанк; есть более тяжелая трансовая зона, а также основной танцпол. Один из немногих клубов, открытых круглый год (зимой - только по выходным). В Pacha играют лучшие ди-джеи мира - Erick Morillo, Paul Oakenfold, Darren Emerson, David Morales, Jazzy M.

Самое-самое

Посетите тематические вечерины. Например, Flower Power - хиппи рулят! Дружно вспоминаем 70-е, и облачаемся в самые немыслимые вещи.

Ministry of Sound (London) - одна из самых лучших и популярных вечерин на острове.

Что

Стоит не раз сходить в Pacha, чтобы изучить все укромные уголки. Можно бесконечно тусоваться в клубе, курсируя между баром, танцполами, и валяясь на плюшевых диванчиках. Несмотря на вместимость более 5000 человек, в Pacha царит дружеская атмосфера всеобщего веселья и отрыва. Шикарные звуковые системы - находясь в самом центре танцпола, Вы ощущаете дыхание басов всем телом (а, попросту говоря, - сносит!) Есть магазины с фирменной одеждой и музыкой от Pacha.

Цены

Готовьте около 30-50 евро на крупные вечерины типа "Ministry of Sound", в зависимости от месяца. В остальные дни - от 20-30 евро. Доступны флаеры.

PRIVILEGE

Когда

Открылся в 70-х. Самый большой клуб в мире, и, возможно, один из первых клубов с бассейном.

Где

Находится на полпути между Ибицой и Сан Антонио. Нужно очень постараться, чтобы не заметить это гигантское здание.

Музыка

Самая различная. Такие программы, как Renaissance и Manumission включают в себя самые разные стили- от funky breakbeat до тяжелого trance и techno. Вечерины типа Xtravaganza или Mondano играют преимущественно транс.

Самое-самое

Безусловно, лучшая вечерина на острове - Manumission. Клуб в эти дни забит до отказа. Вы обязательно должны побывать на этом чрезвычайно зрелищном супершоу с великолепными декорациями и яркими персоналиями (трансвеститы раскачиваются на трапециях под куполом, а на танцполе будьте готовы повстречать множество самых неожиданных "существ").

Что

Не теряйтесь, впервые попав в Privilege. Огромный танцпол, фантастическая атмосфера, несколько зон с музыкой на все вкусы - держитесь крепче, the beat goes on! Есть VIP-зона с настоящими VIP-гостями, а так же chill-out под открытым небом.

Слава о клубе (раньше назывался KU) гремит на весь мир. Далеко не каждый клуб может похвастаться вместимостью в 10 000 человек и бассейном, где можно охладиться, когда страсти хлещут через край.

Цены

Вход на Manumission - 60 евро. На другие вечерины - 25-50 евро. Поищите бесплатные билеты в Ибице и в Сан Антонио. Доступны флаеры. Покупайте заранее!

EL DIVINO :rolleyes:

Когда

Открылся в 90-х. Один из самых молодых клубов на острове.

Где

Расположен прямо на берегу, точно напротив порта в городе Ибица.

Музыка

В основном, в клубе играют house во всем его многообразии. Постоянно в клубе организуют выступления такие промоутеры, как Miss Moneypenny's, а также многие поддерживаемые MTV проекты.

Что

Название El Divino за прошедшие годы стало синонимом стиля и роскоши. Любимое место богемы со всего света - здесь часто можно увидеть знаменитых автогонщиков, рок-звезд, топ-моделей, наслаждающихся прекрасным видом Старого города (D'Alt Vila) на открытой террасе клуба.

С особым шиком можно добраться до входа в клуб водным путем - каждые полчаса от центральной набережной города, где буквально кипит основная доклубная жизнь Ибицы, курсирует небольшой прогулочный катер.

Цены

От 25 до 40 евро на крупные вечерины, в зависимости от месяца. Доступны флаеры.

EDEN

Когда

Молодой клуб на острове. Ранее был известен как Kaos. Вмещает порядка 5 000 человек. Отличный саунд.

Где

Находится в порту Сан Антонио, напротив гавани.

Музыка

Разнообразный house и trance. Играется trance последних десяти лет.

Самое-самое

Funky-room, где проходят лучшие вечерины, такие, как прошлогодние Mixmag и Garlands.

Что

Отличный клуб с необычным интерьером. Террасы, бары и различные backrooms - не заскучаете.

Детали

В Eden строгий дресс-код! Забудьте о пляжных майках, футболках и шортах.

Цены

Рассчитывайте потратить от 20 до 50 евро, в зависимости от дня и месяца. Флаеры.

AK Morgana.

Прекрасный новый клуб с садом, декорированный в марокканском стиле. Можно отдохнуть под тентами или на диванах в освещенном свечами саду или потанцевать внутри с местным ди-джеем Tania Vulcano и другими гостями.

KM5. На дороге к San Jose от Ibiza.

DC10. Ночной клуб для тех, кому вселенной мало. DC10 расположен на Las Salinas road в одном шаге от проезжей части.

Link to post
Share on other sites

annie*forever*

a ja vse sobirajus posledni disk "cafe del mar" skachat'.

a voobshe govorjat est eshe odin ostrov (grecheski) ego nazivajut vtoroi Ibizej,

ja slichala,chto tam namnogo kruche, tak kak Ibiza uze zagajena turistami,

na M nachinaetsa, ne pomnju tochno.

no vtorogo Cafe del mar tochno nigde v mire net 

У меня есть этот именно диск, я скачал DJ Jose Padilla альбом "Cafe Del Mar" если ты слушал его треки, то ты наверно счастливчик, думаю это Kama Sutra II :D

А про греческий остров не знаю... надо бы узнать...

Link to post
Share on other sites
annie*forever*

У меня есть этот именно диск, я скачал DJ Jose Padilla альбом "Cafe Del Mar" если ты слушал его треки, то ты наверно счастливчик, думаю это Kama Sutra II :D

А про греческий остров не знаю... надо бы узнать...

nea poka ne slishalA, no kak budet vremja skachaju objazatel'no. cafe del mar luchshaja muzika v mire, kstati ochen klassno pod neje zanimatsa, kursovie tolko pod cafe del mar pishutsa.

vot uznala ostrov nazivaetsa mykonos, ostrov v grezii,

govorjat tam v-osnovnom ispanzi tusujutsa ;)

Link to post
Share on other sites

ясно... :)

Про греческий остров не знал...

Надо бы нам город Севан сделать для туристов, т.е. по типу как Ибица, или Казантип, будет много инвестиции, и авторитет Армении среди молодежа подниметься..

Как думаешь?

Link to post
Share on other sites

А еще там на Ибице продают кокаин и марихуану ВЕЗДЕ ! На каждом шагу секс !!! Одним словом разврат !

! Представляю такую картину в Армении :lol:

Link to post
Share on other sites
А еще там на Ибице продают кокаин и марихуану ВЕЗДЕ ! На каждом шагу секс !!! Одним словом разврат !

! Представляю такую картину в Армении :lol:

почему ты так решил? ты там был? секс может быть но не на улице же, а дома, в гостинице или еще где нить... :)

Link to post
Share on other sites
www.club.mp3search.ru класный site.....

:up:

она же платная :) не все имею web money

Link to post
Share on other sites

почему ты так решил? ты там был? секс может быть но не на улице же, а дома, в гостинице или еще где нить... :)

Поверь мне, Виген джан !

Link to post
Share on other sites

Я был на Ибице лет пять назад. Сплошного разврата там нет. На каждом углу наркотики не продают. Но экстази можно достать без труда на любой дискотеке или в баре, марихуану с большим трудом, а про что-то более серьезное я не слышал. Будет время расскажу про Ибицу по подробнее, может с фотками(надо отсканировать, а то в то время у меня еще не было цифровика :) ).

Кстати, Виген джан, а почему ты открыл эту тему не в путешествиях?

Link to post
Share on other sites

neaaa, ja dumaju chto sevan ne stoit prevrashat v ibizu, i delo ne v narkotikah i t.d. a prosto ne hochetsa chto b nashe krasivoe ozero zagrjaznjali.

posmotrite chto so sredizemnom morem sdelali.

ja pomnju kak v grezii mne greki jalovalis na tusritov-anglichan, oni ot nih uze vojut,

no konechno bilo bi klassno razvivavt infrastrukturi, postroit paru molodejnih mest, tipa hostels, no dlja etogo tak mnogo nado. u nas ze trasnport prilichno ne rabotaet. a dorogi.....koroche den'gi ne tuda vkladivajutsa....

Link to post
Share on other sites
Я был на Ибице лет пять назад. Сплошного разврата там нет. На каждом углу наркотики не продают. Но экстази можно достать без труда на любой дискотеке или в баре, марихуану с большим трудом, а про что-то более серьезное я не слышал. Будет время расскажу про Ибицу по подробнее, может с фотками(надо отсканировать, а то в то время у меня еще не было цифровика :) ).

Кстати, Виген джан, а почему ты открыл эту тему не в путешествиях?

и я о том же что в каждом углу не продает наркоту...

открыл здесь потому что это являеться частью культуры, это музыкальный остров, здесь я решил поместить все то что связывает Ибицу и музыку :)

а географическом плане топик такой же имееться, но только опять таки не в разделе "Клуб Пут...." а это уже просто ошибся :D я Лео попросил чтоб перевел туда, но пока не видно что он услышал меня :D

Link to post
Share on other sites
neaaa, ja dumaju chto sevan ne stoit prevrashat v ibizu, i delo ne v narkotikah i t.d. a prosto ne hochetsa chto b nashe krasivoe ozero zagrjaznjali.

posmotrite chto so sredizemnom morem sdelali.

ja pomnju kak v grezii mne greki jalovalis na tusritov-anglichan, oni ot nih uze vojut,

no konechno bilo bi klassno razvivavt infrastrukturi, postroit paru molodejnih mest, tipa hostels, no dlja etogo tak mnogo nado. u nas ze trasnport prilichno ne rabotaet. a dorogi.....koroche den'gi ne tuda vkladivajutsa....

кстати дороги безупречные, чистые, новые, красивые, вы наверно не ездили по армянским трассам, особенно до Севана ;)

Не обязательно из города Севана и из озера Севана делать Ибицу, можно устроить не только для молодежа, но и для пожелых людей, т.е. клубы где крутят, поют, играют - джазы, национальные песни, электроную музыку, и т.д. Если следить за всем то не будет разврата...

Просто Испания молчит, потому что ему выгодно что там крутяться бешеные деньги...

Если там не будут курить траву и колоться то богатые раздолбаи не поедут на Ибицу...

Link to post
Share on other sites

почему ты так решил? ты там был? секс может быть но не на улице же, а дома, в гостинице или еще где нить... :)

Ну, там как раз на улицах :unsure: .

Мой начальник рассказывал как-то.

Идёшь там вечером по пляжу, а там везде одни колышащиеся одеала.

Так что, там не только в людных местах, но ещё и массово... :blink: :ermm:

Link to post
Share on other sites

Ну, там как раз на улицах :unsure: .

Мой начальник рассказывал как-то.

Идёшь там вечером по пляжу, а там везде одни колышащиеся одеала.

Так что, там не только в людных местах, но ещё и массово... :blink: :ermm:

это в полне возможно в любой стране, где жарко :) почему бы ночью это не делать? :) :lol:

Link to post
Share on other sites
это в полне возможно в любой стране, где жарко :) почему бы ночью это не делать? :) :lol:

В общественных местах :blink:

Ну знаешь... :blush:

И вообще, причём здесь температура? :cool:

Link to post
Share on other sites

В общественных местах :blink:

Ну знаешь... :blush:

И вообще, причём здесь температура? :cool:

в общественных это что по среди дороги что ли? :lol:

они же не такие тупые или опкуренные до такого состоянии...

Ну знаешь при морозе не каждый на улице будет любовью знаматься :lol: :lol:

Если только в жаркое время года...

давай закроем эту тему? ;) а то долеко пойдем :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...