Jump to content

Несколько минут спокойного анализа


Recommended Posts

В последнее время наблюдается некоторая поляризация мыслей. Многие предлагают прекратить переписываться по теме конфликта с соседями. Например, Nekto писал – они приводят факты мы приводим факты, они приводят аргументы мы приводим аргументы и т д. И все решит война. Алик предложил вообще остановить поститься по этой теме и когда начнется, идти освободить и всему конец. Aрмяне говорят, что у них там это вообще не обсуждается, но регулярностью достойной восхищения и спорят и ругаются и обсуждают и самое главное не уходят. А иногда встретишся действительно фантастической постановкой вопроса: типа армяне придумали знаки Зодиака и построили город Баку.Одним из самых спорных моментов, которые приводят к бессмысленным спорам-это «неопревержимые» доказательства одной из сторон, которые тут же приводят к появлению контраргумента с переходом на личные оскорбления. Согласитесь не для этого сюда заглядывают нормальные юзеры. Учитывая невозможность проверки многих фактов и соответствия их действительности, думаю нелишне будет подойти к некоторым аспектам нынешней ситуации с точки зрения анализа логики и личных наблюдений.Раньше я многократно бывал в гостях у армян. Как отметили и азербайджанцы и армяне на ветке «Традиции», они действительно очень гостеприимны, в чем убедился не раз лично. Когда приходишь в гости к армянам ты видишь непоказную –искреннее отношение к себе. Все, начиная конечно от хозяина дома и до самых маленких истинно рады гостью. Все элементы гостеприимства - от явств на столе, до приема и проводов говорит о традиции гостеприимства. С точки зрения психологии это вполне обяснимо. Хозяева показывают свое полное преимушество. Чем лучше они примут гостей, тем выше социальный показатель у семьи и статус главы семейства в обществе. Ибо не может же бедный и малодушный человек принимать гостей на соответствующем уровне. Все у никчемного человека будет соответствовать его статусу. С точки зрения психологии это говорит о действительно реальном чувстве Хозяина - армянина-главы семьи и всех членов. Они хозяева своего очага.Не удаляясь в глубь истории, а всего за последние 10 лет, где мы все живые свидетели и специально не трогая ситуацию вокруг Гарабага и депортированных из Армении, а только информацию из открытых неазербайджанских источников, где указывается о напряженной ситуации вокруг земель, где армяне составляют большинство. Реч идет о Джавахетии, Краснодарском крае, Ростовской области. По достяжению численного превосходства в этих местах, они ведут себя агрессивно, нетерпимо к другим национальностям и начинают активно использовать пропогандистские методы для покрытия недобрососедских действий. Такой тип поведения полностью противоречит их поведию как индивидуума, когда армяне традиционно гостеприимны, когда подсознательно уверены о своих правах. Соответственно где они не являются хозяевами, они ведут себя негостеприимно. Действительно интересен феномен как гостеприимные индивидуумы собравшись в общину, когда «дом» общины является не своим, превращаются в агрессивное большинство. Что мы наблюдали и вГарабаге и в Армении в 1987-1990 годах.
Link to post
Share on other sites
:bigsmile: poshli provokatzii ...stranniy IP y tebya Dobriy , no eto ne vajno , glavnoe chto ti perepytal opyat' gostepreimstvo s prinadlejnostyu Karabakha .I potom ... slyshay idi dobro i spokoyno , poy sebe pod nos qaqa senin azeri myqam i chitay svoyu tariki kitabin .Kakie eshe argymenti i kontrargymenti i eshe voprosi o prinadlejnosti Karabakha? Esli posmotrim vse snachalo to kajetsa tam gde Karabax turkov ne bilo ili ti protiv etnografii , antropologii i t.d i t.p ?ladno , nadoelo !Luche podymay kak ybedit' ychebnie zavedeniya ispovedovat' tochky zreniya azeri , v to vremya kogda vse v odin golos podtverjdayut , eto zemlya armyan .
Link to post
Share on other sites
Теперь послушай ответ.Армянское гостепреимство это не знак превосходства, а знак уважения к гостью.И гостепреимство не связано с меню дня!Может быть у хозяев будет одна буханка. Но если пришли гости, то эта буханка должна быть на столе.Теперь про остальное.В Лос-Анджелесе есть "Маленькая Армения", в Ливане, в Абхазии и в других местах много армян, но весьде они прекрасные граждане того госсударства.А про Ахакалак и Краснодар скажу следующие.Там всячески пытаются унизить нас, но этого не будет.Краснодар и Крым мы подарили России(читай историю).А Ахлкалак это армянская земля, которая впоследствии стала грузинской. Теперь они хотят вытеснить армян из исконно армянских земель. ЭТОГО НЕ БУДЕТ.
Link to post
Share on other sites
Не удаляясь в глубь истории, а всего за последние 10 лет, где мы все живые свидетели и специально не трогая ситуацию вокруг Гарабага и депортированных из Армении, а только информацию из открытых неазербайджанских источников, где указывается о напряженной ситуации вокруг земель, где армяне составляют большинство. Реч идет о Джавахетии, Краснодарском крае, Ростовской области. По достяжению численного превосходства в этих местах, они ведут себя агрессивно, нетерпимо к другим национальностям и начинают активно использовать пропогандистские методы для покрытия недобрососедских действий.
Интересно, а когда это армяне стали большинством в Краснодарском крае или Ростовской области?Когда я учился в школе (1990 год), население Краснодарского края было примерно 5 миллионов. По неофициальным данным, сейчас там проживает около миллиона армян. Даже если предположить, что население края не увеличилось за 10 лет, то 1 из 5 это явно не большинство.В Ростове, основанном армянами из Нахичевана, армяне тоже не составляют большинство.Так что это очередная бредо-теория.Кстати, забыли Абхазию. Там тоже живет много армян, и исходя из вашей логики войну там развязали тоже они.Да, как плодотворна людская фантазия :)
Link to post
Share on other sites
Теперь послушай ответ.Армянское гостепреимство это не знак превосходства, а знак уважения к гостью.И гостепреимство не связано с меню дня!Может быть у хозяев будет одна буханка. Но если пришли гости, то эта буханка должна быть на столе.Теперь про остальное.В Лос-Анджелесе есть "Маленькая Армения", в Ливане, в Абхазии и в других местах много армян, но весьде они прекрасные граждане того госсударства.А про Ахакалак и Краснодар скажу следующие.Там всячески пытаются унизить нас, но этого не будет.Краснодар и Крым мы подарили России(читай историю).А Ахлкалак это армянская земля, которая впоследствии стала грузинской. Теперь они хотят вытеснить армян из исконно армянских земель. ЭТОГО НЕ БУДЕТ.
Кроме Меркурий остальные ответили сами себе.2 МеркурийГостеприимство возникло на почве превосходства. Армянская или какая не имеет значения.Согласен что гостеприимство не зависит от меню. Действительно, в тексте это не указано, но я бывал во многих небогатых семях тоже и они относились не хуже чем люди с достатком и даже более душевно.А про Краснодар и Крым как подарок для России вы можете преподнести документы?
Link to post
Share on other sites
Гостеприимство возникло на почве превосходства. Армянская или какая не имеет значения.
Это ты сам так решил, или где-то почитал? :D Про Крым и Краснодар.-Да! Могу!Возьми книгу русской истории и прочитай про Крымскую войну с татарами и про то как укрепилась Россия на Кавказе.
Link to post
Share on other sites
Читай.Психология. Учебник для ВУЗов.Великая Императрица Екатерина взяла и попросила армян переселиться!Меркурий, не смешите ради всего хорошего. Таким образом вы признаете, что вы разменная монета российской политики на Кавказе. И в Гарабаге армян переселили чтоб укрепиться здесь и иметь плацдарм к южным морям. А как армяне попали в Крым история молчит?
Link to post
Share on other sites
Знаешь я читал про психологию помниться в 98-ом проходили и психологию в универе, но такого не помнью!Могу сказать как нормальный среднестатистический  человек и армянин...........первые такое слышу. И когда у меня бывают гости у меня таких чувств не возникает...даже подсознательно..... Превосходство я показываю противнику а не гостью(если гость конечно не противник)Добрый джан. Армяне оявились там давно. Как известно 11 из императоров Визнатии были армянами. Западная Армения была в составе Визнатийской Империи. И там армяне были экономической силой. Много торговали и тд.Как известно Крым тоже был частью Византии.....вот и первый большой поток торговцев впервые оказался в Крыму в эти времена. После этого уже не по собственной воле бежали из Армении, чтоб спаститься!. Бежали от турков, от персов.Мы выполнили просьбу Екатирины, потому что она выполняла нашы просьбы. В то время Россия помогала нам освободиться от персов и турков. А мы им помогали в этом. Помогав им, мы помогали нам.
Link to post
Share on other sites
Знаешь я читал про психологию помниться в 98-ом проходили и психологию в универе, но такого не помнью!Могу сказать как нормальный среднестатистический  человек и армянин...........первые такое слышу. И когда у меня бывают гости у меня таких чувств не возникает...даже подсознательно..... Превосходство я показываю противнику а не гостью(если гость конечно не противник)Добрый джан. Армяне оявились там давно. Как известно 11 из императоров Визнатии были армянами. Западная Армения была в составе Визнатийской Империи. И там армяне были экономической силой. Много торговали и тд.Как известно Крым тоже был частью Византии.....вот и первый большой поток торговцев впервые оказался в Крыму в эти времена. После этого уже не по собственной воле бежали из Армении, чтоб спаститься!. Бежали от турков, от персов.Мы выполнили просьбу Екатирины, потому что она выполняла нашы просьбы. В то время Россия помогала нам освободиться от персов и турков. А мы им помогали в этом. Помогав им, мы помогали нам.
Уважаемый МеркурийУчебники не повторяются.Вы же не концентрировались на этом т к не знали. Это очень глубокий процесс и глубоко сидит в нас. В дальнейшем попробуйте, может получится. В принципе это как запах , кто то более чувствителен, кто то менее.То что армяне везде(почти) становятся экономической силой это факт. Это ваш +. Интересная инфо для меня. Но сами подумайте. Не в привычку российским самодержцам просить кого либо. Просто взяли переселили. А я не знал, что у вас проблемы с персами были. А зачем не напомнить им об этом?
Link to post
Share on other sites
ti tak uveren?   i uveren li ti ,chto ja ne citiroval tvoj-zhe otvet na zadannij toboj-zhe vopros? ... ne bud dvulichnim
eto prosto on dolgo dumal...dumal...i reshil  ...prislije MI и это вы называете ответом?Прежде чем ответить-подумайте.
Link to post
Share on other sites
Dobrii djan oni etogo ne mogli sdelat' tak, ak Krim bil samostoyatel'nim gossydarstvom i Rysskie ne znali ak pobedit' ix.Vot i ponyali, chto nado slomit' ix ekonomicheski( t.e.  poprosit' nas).A pro psixologiyu......neznayu......takoe ne chyvstvoval i ne slishal........kstati moi dryzya inogda menya psixologom zovyt!;)
Link to post
Share on other sites
Это уровень вашего мышления.
..nu ladno, jesli sam ne dodumalsja,podskazhu: listal nedavno bakililar.com, i sluchajno natknulsja na vopros zadannij toboj identichnij zdeshnemu, tam-to ti derzhish rechi sovsem drugije , "jeldash chapajev"  ne licemer'
Link to post
Share on other sites
..nu ladno, jesli sam ne dodumalsja,podskazhu: listal nedavno bakililar.com, i sluchajno natknulsja na vopros zadannij toboj identichnij zdeshnemu, tam-to ti derzhish rechi sovsem drugije , "jeldash chapajev"  ne licemer'
Посмотрите дату моего первого поста. Я узнал об этом форуме с того дня после поста вашего соплеменника на нашем форуме. Начиная с этой даты посмотрите и туда и сюда. И не надо перейти на личности. Приведите факты.А серия будет продолжаться.
Link to post
Share on other sites
Dobrii djan oni etogo ne mogli sdelat' tak, ak Krim bil samostoyatel'nim gossydarstvom i Rysskie ne znali ak pobedit' ix.Vot i ponyali, chto nado slomit' ix ekonomicheski( t.e.  poprosit' nas).A pro psixologiyu......neznayu......takoe ne chyvstvoval i ne slishal........kstati moi dryzya inogda menya psixologom zovyt!;)
Опять-попросили?Я приветствую ваших друзей. А с персами как, разберетесь, за обиду?
Link to post
Share on other sites
..xochesh fakti?  na:6 sept. 23:09 " ja dumal, dumal i dodumalsja: prishlije oni..."-  chto vizvalo vostorg nekotorix tvoix soplemennikov.  ne viljaj...
Ха ха хаЭто было обмен мнениями с Че-командантеРазбаните его здесь и мы еще такой обмен мнениями устроим!!Вот аргумент вот умора! :hehe:
Link to post
Share on other sites
С персами все ОК.Они ведут себя по дружески и мы отвечаем взаимностью!
А че тогда вы турками то не ладите? Вроде персы обидели им можно,  турки по ушке поласкали как старшой, вы обиделись. По детски это получается. А вроде древняя нация.Желаю процветания в том же духе вместе с персами.
Link to post
Share on other sites
А че тогда вы турками то не ладите? Вроде персы обидели им можно,  турки по ушке поласкали как старшой, вы обиделись. По детски это получается. А вроде древняя нация.Желаю процветания в том же духе вместе с персами.
А турки ведут себя по вражески. Устраивают Геноцид, не принимают факт Геноцида, не хотят ответить за содееное. Угражают новым Геноцидом, блокируют нашы дороги. Поставляют оружие и войска вам. И так далее. С чего бы мы дольны дружить?
Link to post
Share on other sites
А турки ведут себя по вражески. Устраивают Геноцид, не принимают факт Геноцида, не хотят ответить за содееное. Угражают новым Геноцидом, блокируют нашы дороги. Поставляют оружие и войска вам. И так далее. С чего бы мы дольны дружить?
А персы уже  признались?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...