Jump to content

ФИФА ужесточила правила приобретения...


Recommended Posts

ФИФА ужесточила правила приобретения нового футбольного гражданства

Вчера комитет ФИФА по чрезвычайным ситуациям ужесточил правила приобретения нового футбольного гражданства.

Теперь игрок может выступать за сборную другой страны, только если он родился на ее территории, либо в этой стране родились его отец или мать или их родители, либо если футболист постоянно проживал там на протяжении по крайней мере двух лет.

Такое решение было принято в ответ на намерения Катара усилить национальную команду за счет ряда известных южноамериканских игроков. В частности, речь шла о бразильцах Аилтоне из "Вердера" и Деде из дортмундской "Боруссии", с которыми катарцы уже согласовали контракты на внушительные суммы.

:hm:

Link to post
Share on other sites

Нам повезло что мы уже успели взять игроков типа Зэчу, Билибио, Морозова, Воробьева. То есть они могут играть за Армению, если их вызовут. И как я понял на стрых игрокв это правило не действует. То есть наши Ломбе, Бетэ и Балеп уже армяне. Кроме всего прочего они уже больше трех лет в Армении живут.

Хотя я думаю не сложно получается есть много армян за пределами Армении котоыре не родились в Армении, но их родители или бабушка дедушка.. уж наверное в Армении родились. Вообщем думаю не страшно.

Link to post
Share on other sites

Это фигня. Они не имеют права откзывать гражданам страны выступать за свою сборную. Если я гражданин Армении, мне плевать, где я родился - я буду играть за Армению в любом случае. А по поводу нашей диаспоры - так они же армяне, а значит имеют самое непосредственное отношение к стране! :angry:

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...