Jump to content

Как найти работу в Армении


Recommended Posts

[knereq hajeren_anglereni hamar]

[@ndhanracneq] mecamasnutjan hamar pastoren haraztner,@ntaniq, ARM aveli qich a qan te pogh@ ...? :lol: [cicaghalu a]

[hima amenamec problem@] pastoren bolorid asac amenamec pljus@ ed "poghi pakasutjunn a " cicaghacnum eq an@ndhat .

[cheburashka skajet rech] karaq tiv aseq vor gnalov Moskva duq uzum eiq kam ashxatum eq..? [chem klarcum vor 3000ic barcr lini ] ... isk @teghi mashtabnerov 3000 ed stegh 600-700 ..? [leghko]

Iskl inchqanov es hascreci canotanal dzer het blinchiki_seghani_shurj_1_jamva_@ntacqum to` himnakan massan el stegh handist ed pogh@ kashxater.. ba

[arakutjunner@ @ndunvum en ansahman qanakutjunnerov amen or 10ic-16@]

Link to post
Share on other sites
  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Iskl inchqanov es hascreci canotanal dzer het blinchiki_seghani_shurj_1_jamva_@ntacqum to` himnakan massan el stegh handist ed pogh@ kashxater.. ba

С этого места поподробнее, пожалуйста :hammer:

Где? Как? С каким опытом работы и квалификацией?

Куда резюме отправлять??

:hehe:

Могу по-другому вопрос поставить: завтра же еду открывать новые рабочие места.

Не стукнут?? :ermm:

И даже 90% с выручки не заберут за "охрану"?? :rolleyes:

Или ты знаешь тех, кто удовлетворится 50% ?? :brows:

Link to post
Share on other sites

С этого места поподробнее, пожалуйста :hammer:

Где? Как? С каким опытом работы и квалификацией?

Куда резюме отправлять??

:hehe:

Могу по-другому вопрос поставить: завтра же еду открывать новые рабочие места.

Не стукнут?? :ermm:

И даже 90% с выручки не заберут за "охрану"?? :rolleyes:

Или ты знаешь тех, кто удовлетворится 50% ?? :brows:

nu prosto kak primer...

nedavno po radio ob'iavliali:

russkii restoran v Yerevane iskal shef-povara

zarplata 1500-2000 USD

Link to post
Share on other sites
nu prosto kak primer...

nedavno po radio ob'iavliali:

russkii restoran v Yerevane iskal shef-povara

zarplata 1500-2000 USD

Скажите ещё с кем нужно переспать. :lol: Я не верю, что высокооплачиваемая работа в Армении может достаться кому-то без вмешания пузатых родственников или ещё кого-то.

Link to post
Share on other sites
Скажите ещё с кем нужно переспать. :lol: Я не верю, что высокооплачиваемая работа в Армении может достаться кому-то без вмешания пузатых родственников или ещё кого-то.

Шеф-повару-то? :ermm: Вы действительно думаете, что кто-то не нашел способа лучше обрести любовницу, как повесить объявление "Ищу шеф-повара, оплата 1500-2000 дололаров" ? :lol: А если еще и готовить сумеет, так вообще класс... и 2000 не жалко заплатить... :D

Лиана, люди когда нанимают шеф повара думают прежде всего о том, чтобы он готовил съедобную и более чем съедобную пищу. Так что сильно сомневаюсь, что блат и сексапильность тут помогут. :p

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Я не верю, что высокооплачиваемая работа в Армении может достаться кому-то без вмешания пузатых родственников или ещё кого-то.

у нас среди родствеников пузатыми бывают только женщины во время декрета, больше никого, ну а спать с кем попало вообще не принято, знаете ли

вот и думаю откуда у меня работа :hm:

надо шефа будет спросить, с какого бодуна он меня на работу взял :ermm:

кроме того что я умная и работаю хорошо, ну ничегошеньки нет :no:

Link to post
Share on other sites

О поваре. Я о том что если в конце выбор падёт на 3 самые лучшие кандидатуры, то выберут того за которого кто-то промолвит словечко или кто больше заплатит изначала.

Я сама знакома с такими случаями. И если честно сама бы так поступила. Если один из моих друзей попросил бы взять одного из этих троих, потому что он какой то родственник, то я бы его выбрала.

Я работала в Ереване в очень хорошо оплачиваемой американской фирме, где мне всё казалось законным. Пришло время нанимать новую секретаршу. Надо мной смеялись, а я продолжала утверждать "Вот увидите, выберут самую образованную". Потом выбрали и я ходила вся довольная из себя, что была права, пока не услышала как не при мне зам-директоp назвала новенькую Гаюшик, когда при мне она с ней была на Вы и Гаяне. Да и образование у неё оказалось русским, тогда как они искали с армянским. После этого в честность как-то не вериться. :cry:

Лилит, я очень рада за вас. Значит бывают исключения. Надеюсь их станет всё больше и больше со временем.

Не знаю почему вы всё таки упорствуете, разве это секрет что в Армении в большинстве нужно знать кого-то чтобы была хорошая работа?

Link to post
Share on other sites

Лиана, может секретаршу или уборщицу и берут по блату, это позиции, где не особо важны профессиональные качества, но никогда не поверю, что кто бы то ни было возьмет в свою фирму заведомо плохого работника на ответственную должность только из-за того, что кто-то за него попросил.

Я знаю немало случаев, когда люди в Ереване сами безо всяких знакомств устраивались на высокооплачиваемую работу - но речь идет не о секретаршах, а о специалистах в своей области.

Link to post
Share on other sites
Не знаю почему вы всё таки упорствуете, разве это секрет что в Армении в большинстве нужно знать кого-то чтобы была хорошая работа?

В большинсиве своём так и есть, чтобы устроиться в Ереване на нормальную работу, нужны знакомтсва или, как сказала Liana, кое-что ещё. Но опять-таки, это срабатывает не всегда.

На счёт специалистов - если есть выбор между двумя специалистами, и у одного из них есть знакомства, но чуть меньше знаний, а у другого больше знаний и нет знакомств, то выберут того, кто со знакомством.

Link to post
Share on other sites
Скажите ещё с кем нужно переспать.  :lol:  Я не верю, что высокооплачиваемая работа в Армении может достаться кому-то без вмешания пузатых родственников или ещё кого-то.

Liana,

во-первых, как правило, шеф-повара- мужчины, так что вариант "с кем-то переспать" автоматически отпадает, так как гомики из Армении уехали... :)

Во-вторых, зарплата 1500-2000 долларов - запредельная сумма даже для Москвы. Да и для парижанки это очень хорошая зарплата. :yes:

В-третьих, переспать с шефом для материальной выгоды - слишком распространенная практика на Западе. Вы, кажется, сокрушались по поводу "отставания" Армении от Запада. Вот и догоняем.

Так что, если у Вас длинные ноги, алебастровая кожа с римским носом, успех гарантирован. Армяне, конечно, не такие галантные как французы (хотя я сильно сомневаюсь в этом, ибО…Если судить о русских по русской классической литературе, то картина совершенно другая, чем на самом деле есть), но зато ...задушевные.

Кстати, Вы не пробовали завозить во Францию лекарства, или, хотя бы баночку тушенки и пучок тархуна. Если нет, то попробуйте, а потом расскажете. Могу засвидетельствовать, что немцы отобрали у меня банку орехового варенья "фабричного изготовления", потому что НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ВВОЗИТЬ!!! Вы уверены, что знаете что можно ввозить \ вывозить в \ из Армени(ю)и? И сколько?

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

На счёт зарплаты $1500-2000 - я думаю они не согласны будут нанять просто хорошего повара за такие деньги. Они, скорей всего, таким образом пытаются привлечь кого-нибудь с именем, т.е. уже вполне известную личность в этой области. Возможно даже хотят переманить кого-нибудь из диаспоры, которому нужен повод для переезда.

Link to post
Share on other sites
Лиана, может секретаршу или уборщицу и берут по блату, это позиции, где не особо важны профессиональные качества, но  никогда не поверю, что кто бы то ни было возьмет в свою фирму заведомо плохого работника на ответственную должность только из-за того, что кто-то за него попросил.

Я знаю немало случаев, когда люди в Ереване сами безо всяких знакомств устраивались на высокооплачиваемую работу - но речь идет не о секретаршах, а о специалистах в своей области.

Может быть дело обстоит по-другому когда речь идёт о важных должностях.

Я знаю девочки которую взяли на пост receptionist в одной из больших гостиниц Еревана, но она не знает русского и англисского. Она моя подружка и я верю что это было без знакомств. Но все таки в голове не укладывается, что лицо гостиницы не может разговаривать на хотя бы этих 2 очень распространненых языках. :blink:

Я все таки склонна думать, что есть и глупые люди среди нанимающего персонала. Очень надеюсь что хотя бы ответсвенных работников выбирают только за их качества. :yes:

Link to post
Share on other sites
Так что, если у Вас длинные ноги, алебастровая кожа с римским носом, успех гарантирован.

SAS,

С носом вы загнули... а вот грудей, килограмов этак 6

Link to post
Share on other sites
Скажите ещё с кем нужно переспать

А вот это уже сплетни :yes:

После этого в честность как-то не вериться. :cry:

:lol: Лиана в честность в Армении или в честность вообще

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

А вот это уже сплетни :yes:

:lol: Лиана в честность в Армении или в честность вообще

Честность в Армении. Я продолжаю наивно думать что на западе если специалист то будет у тебя классная работа, без вмешательства знакомых. Хотя это мнение тоже постепенно меняется. :lol:

Link to post
Share on other sites

САС, я честно все прочла. Посты Лианы с особенным вниманием... Так к чему был тархун, не скажете? и зачем везти во Францию тушенку это меня тоже как-то заинтиговало :hm:

:flower:

Link to post
Share on other sites
В большинсиве своём так и есть, чтобы устроиться в Ереване на нормальную работу, нужны знакомтсва или, как сказала Liana, кое-что ещё.

Точно. Большинство иностранных фирм дают об'явления о работе, когда у них уже есть на примете человек на эту должность. Саму об'яву дают только чтоб соблюсти стандартную процедуру и показать что они Equal Opportunity Employer, а присланные резюме даже не рассматривают.

Помню, когда только заканчивала Американский Университет, у нас на курсе были люди, которые тихой сапой устроились на работу еще до окончания занятий в универе - причем их окружение даже не подозревало о существовании таких вакансий. И нельзя сказать, чтоб эти "счастливчики" сильно подходили на эти вакансии.

Конечно, исключения бывают. Тому примеры - я и мой муж.

Только сдается мне по рассказам знакомых, которые остались в Ереване, , что чем дальше, тем меньше таких исключений...

Link to post
Share on other sites

Во-первых.

В этом объявлении речь шла о $250.

Так что не спешите с выводами, типа какие ножки должен имет шеф-повар, от ушей, или от другого места.

Во вторых... Как ни странно, сейчас в Армении острый дефицит высокопрофессиональных

кадров (от парикмахеров до главных технологов и выше). Это точно. Если удовлетворять этим условиям,

то реально можно заработать $500 и больше. Поиск работы может продлиться не больше 1 месяца.

А задача кадров для гос.аппарата во многом решилас с принятием закона о гос. служащем.

Даже оппозиционные газеты не сомневаются в справедливости результатов аттестации.

Link to post
Share on other sites
Хотя это мнение тоже постепенно меняется. :lol:

Лиана у Вас ещё все впереди значит если только начинает менятся :) У меня изменилось очень быстро и давно :)

Link to post
Share on other sites

Точно. Большинство иностранных фирм дают об'явления о работе, когда у них уже есть на примете человек на эту должность. Саму об'яву дают только чтоб соблюсти стандартную процедуру и показать что они Equal Opportunity Employer, а присланные резюме даже не рассматривают.

Помню, когда только заканчивала Американский Университет, у нас на курсе были люди, которые тихой сапой устроились на работу еще до окончания занятий в универе - причем их окружение даже не подозревало о существовании таких вакансий. И нельзя сказать, чтоб эти "счастливчики" сильно подходили на эти вакансии.

Конечно, исключения бывают. Тому примеры - я и мой муж.

Только сдается мне по рассказам знакомых, которые остались в Ереване, , что чем дальше, тем меньше таких исключений...

Правильно. О резюме тоже вспомнила. Мне приходилось делать "архивацию", и самая большая папка была заполнена всякими резюме. Папка пошла потом на самую верхнюю полку, и она не спустилась когда искали кандидатов на новый пост.

Но бывают и исключения. Мне позвонили из KPMG по поводу работы, а резюме с подружкой мы им дали 2 года назад до этого. Я их хотя бы за это зауважала.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...