Jump to content

Как найти работу в Армении


Recommended Posts

Лузеры - да. Факт налицо. Только они больше не армяне. И слава Богу. :)

Просто я и Вы "лузеров" по-разному понимаем.

Ну тогда дай своё определение этого "модного" нынче слова looser ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 Diana

ia ne mogu prichislit' sebia k kategorii rabotodatelei poskol'ko ne ia iavliaus' sobstvennikom biznesa, no na rabotu liudei mne prinimat' prikhoditsia prichem rabota u nas vse splosh' "vysokooplachivaemaia" (po merkam Liany) to est' minimum v raione 300-350 USD. Nikogda ne slyshal chtob kto-to cherez postel' ili postupil k nam na raboty...

Tirold, я верю, что есть люди, которые честно подходят к вопросу выбора кадров, но я знаю также, что есть очень много тех, кто так не поступает. И всё это конечно же ещё и зависит от области и типа работы.

Link to post
Share on other sites

ne nado izvraschat' smysl togo chto ia skazal

ia ne govoril o tom chto te kto ne v Armenii loosery

ia skazal chto loosery eto te kto jivia v Armenii jaluiutsia svoim zagranichnym druz'iam i rodstvennikam chto ikh nikto na raboty ne beret bez posteli ili znakomstv dlia togo chtob tianut' iz nikh den'gi...

Ничего сложного либо гениального Вы не сказали, просто удачное определиние, с которым я согласилась. А вот кто для чего врет - это зависит от того у кого какие родственнички. :)

Link to post
Share on other sites

Tirold, я верю, что есть люди, которые честно подходят к вопросу выбора кадров, но я знаю также, что есть очень много тех, кто так не поступает. И всё это конечно же ещё и зависит от области и типа работы.

Diana-jan

davaite smotret' v sut' voprosa...

v liuboi strane gde est' chastnyi biznes khoziain etogo biznesa zainteresovan v ego uspeshnosti

da ili net?

esli da, to on zainteresovan v tom chtob rabotniki ot kotorykh eto zavisit byli kak mojno bolee professional'nymi i otvetstvennymi

da ili net?

esli da to konechno on predpochtet naniat' na raboty liudei professional'nykh i otvetstvennykh

da ili net?

Link to post
Share on other sites

И вообще, почему делать акцент именно на постели? Это наверное действует только для позиций типа секретарша и т.п. Так что не надо тут перебарщивать.

А основной упор надо делать на то, что без знакомств трудно устроиться на работу. Знакомства в данном случае - это не только родственники, это ещё и друзья. При устройстве на работу обычно пытаются получить хотя бы рекомендации от твоих друзей, которых они знают, т.е. пытаются построить цепочку из твоих знакомых. Помню, когда я устраивалась, работодатели сами начали меня спрашивать, кого из их нынешних работников я знаю, а потом ходили и спрашивали у них мнение на мой счёт. Потом, со временем, мнение на счёт новых кандидатов, которых я знала, спрашивали у меня. И так по цепочке. Это я говорю о программерском бизнесе, т.е. область весьма узко специализированная, а кадров ещё тогда не хватало.

Теперь, для сравнения, в Москве, например, никому в голову не придёт узнавать что-то о твоих друзьях и знакомых. Тут подбор кадров идёт строго по резюме и техническому собеседованию.

Link to post
Share on other sites

Плюсы и минусы перетекли во всеми любимый, но пошловатый спор, закрываю тему, думайте дальше над плюсами и минусами.

Link to post
Share on other sites
davaite smotret' v sut' voprosa...

...

esli da to konechno on predpochtet naniat' na raboty liudei professional'nykh i otvetstvennykh

da ili net?

Да, Tirold, но проблема в том, что в Армении боятся доверять профессионализму человека только на основе его резюме и собеседования, им ещё нужны всякие подтверждения от общих знакомых и друзей.

Link to post
Share on other sites
кроме всего прочего дешевле любовницу содержать, чем на работу ее брать да и мороки меньше

Лилит, почему ты выбрала именно пункт про любовницу, а не про знакоства? Давай уж обсуждать аспект устройства на работу именно через знакомства.

Link to post
Share on other sites

"Как найти работу в Армении?"

как? как? надо денег побольше, чтоб свой бизнес открывать...

Link to post
Share on other sites

Я как всегда не понимаю, о чем разговор. Любой работодатель, будь то в Армении или Зимбабве, предпочтет взять на работу человека с рекомендациями от проверенных людей. И это нормально. Я когда ребенку няню искала, вы как думаете, я ее с улицы взяла на основе справедливого конкурса??? Нет конечно. Только по рекомендациям знакомых. Потому как брать незнакомого человека весьма стремно.

Link to post
Share on other sites
Да, Tirold, но проблема в том, что в Армении боятся доверять профессионализму человека только на основе его резюме и собеседования, им ещё нужны всякие подтверждения от общих знакомых и друзей.

Prakticheski vezde boiatsia doveriat' professionalizmu cheloveka tol'ko na osnove rezume...i praktiocheski vezde nujny podtverjdeniia professionalizma 3-ei storonoi..

dlia etogo i sprashivaiut reference ili letter of recommendation

:)

sovsem nedavno mne kak raz iz shtatov zvonili i po telefony sprashivali chto ia dumaiu o moei byvshei rabotnitse potomu chto ona ukazala menia kak reference...

to chto v Armenii eto delaetsia neformal'no sovsem ne znachit chto cheloveka bez znakomstva ne primut na raboty...

Link to post
Share on other sites
Я когда ребенку няню искала, вы как думаете, я ее с улицы взяла на основе справедливого конкурса??? Нет конечно. Только по рекомендациям знакомых. Потому как брать незнакомого человека весьма стремно.

Я думаю, это немного другое. Ты тут скорее искала нового члена семьи, а не просто работника, ведь няня для ребёнка это скорее как временная замена матери.

Link to post
Share on other sites
Скажите ещё с кем нужно переспать. :lol: Я не верю, что высокооплачиваемая работа в Армении может достаться кому-то без вмешания пузатых родственников или ещё кого-то.

Фильм вспомнился "Когда я спал" (имеется ввиду сон).

Господи, какие тут некоторые узкомыслясщие. Вы большую смеящуюся рожицу видели после моего поста? Неужели не понятно что это полная стереотипная фраза? Вы что думаете что я правда имела ввиду что все работы достаются через постель? Вот умора.

Смысл моего поста заключается во второй фразе. Та которая начинаяется с "Я не верю". Прочтите её заного, может тогда станет ясно.

Удивительные вы люди. Как постель, так сразу колкости, оскорбления, какие-то маниакальные извращения. Оставьте постель в покое. Беру свои слова обратно. Никто никогда не спал ради того чтобы получить работу. Никогда.

А про знакомых, остаюсь на своём. В большинстве случаев, чтобы иметь хорошую работу, нужны связи.

Tirold, по моим меркам 400 это уже хорошая зарплата. Мне больших денег для счастья не надо.

Link to post
Share on other sites
Prakticheski vezde boiatsia doveriat' professionalizmu cheloveka tol'ko na osnove rezume...i praktiocheski vezde nujny podtverjdeniia professionalizma 3-ei storonoi..

dlia etogo i sprashivaiut reference ili letter of recommendation

Рекомендательные письма или просто рекомендации по телефону - это другое (и кстати, в Штатах эти рекомендации говорят только то, что человек действительно работал в указанном месте, и то что тебе звонили по телефону, им нужно было не сколько твоё мнение, а подтвержение того, что нужный им человек действительно у тебя работал).

Здесь я говорю, что работодатель в Армении хочет получать рекомендаци от общего ЗНАКОМОГО, т.е. рекомендации просто от какого-то абстрактного человека их не устраивают, им нужен именно общий знакомый.

Link to post
Share on other sites

Серъёзно? А я надеялась купить немного, чтобы посадить для Пасхи. Cобиралась привезти с собой, но потом забыла. Чёрт, придеться опять ячмень (vosp?) сажать, но так не очень красиво получается. Чтож спасибо, не буду слишком долго искать в магазинах. :cry:

Liana jan vosp eto chechevica a yachmen eto gari.

Link to post
Share on other sites
Удивительные вы люди. Как постель, так сразу колкости, оскорбления, какие-то маниакальные извращения. Оставьте постель в покое. Беру свои слова обратно.

А про знакомых, остаюсь на своём. В большинстве случаев, чтобы иметь хорошую работу, нужны связи.

Да, какая-то странная реакция получилась. Через пару постов люди почему-то напрочь отбросили пункт "работа через знакомства" и перешли к обсасыванию деталей пункта "работа через постель" ;)

А теперь, про "работу через знакомства", людям похоже больше нечего сказать. То ли согласились, то ли нечем возразить.

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Да, какая-то странная реакция получилась. Через пару постов люди почему-то напрочь отбросили пункт "работа через знакомства" и перешли к обсасыванию деталей пункта "работа через постель" ;)

А теперь, про "работу через знакомства", людям похоже больше нечего сказать. То ли согласились, то ли нечем возразить.

Да, нет, думаю передышка это. :lol: Спокойствие перед бурей. :lol:

Согласиться с теми кто уехал? ... :/

Edited by Liana.arm
Link to post
Share on other sites
Любой работодатель, будь то в Армении или Зимбабве, предпочтет взять на работу человека с рекомендациями от проверенных людей.

Мымрочка, а когда ты устраивалась на работу в Москве, кто-нибудь из работодателей пытался найти общих знакомых для получения рекомендаций от "проверенных людей"?

Мне просто интересно, только я с этим не сталкивалась здесь, или это всё же распространённое явление?

Link to post
Share on other sites
Здесь я говорю, что работодатель в Армении хочет получать рекомендаци от общего ЗНАКОМОГО, т.е. рекомендации просто от какого-то абстрактного человека их не устраивают, им нужен именно общий знакомый.

В чем, собственно, проблема? Почему кто-то считает себя вправе указывать работадателю как ему подбирать кадры? Какая Вам разница, у кого он спросил или поинтересовался? А Вас бы устроило, если бы спрашивали исключительно у знакомых ВАМ людей?

Со своей стороны могу сказать одно: настоящему специалисту бояться нечего - пусть спрашивают у кого хотят, а эти разговоры в основном пережиток советских времен.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
А теперь, про "работу через знакомства", людям похоже больше нечего сказать. То ли согласились, то ли нечем возразить.

на перерыв ушли, Диана, подкрепится пора ;)

насчет знакомств, есть занкомые прекрасно, нет так нет, и без этого на работу устраиваются

я бы на работу лучше взяла провереного надежного человека, кроме того личные качества тоже важны, а по резюме не все видно

ну можно охарактеризовать так 51 к 49 в процентном соотношении шансы на поступление на работу, если все остальные условия равны, да и вопрос личной симпатии не самый последний фактор кстати

Link to post
Share on other sites
В чем, собственно, проблема? Почему кто-то считает себя вправе указывать работадателю как ему подбирать кадры? Какая Вам разница, у кого он спросил или поинтересовался?

Проблема? :) Ты считаешь, что это не проблема, что работодатель нанимает на работу только по рекомендациям знакомых ему людей? Если ты считаешь это в норме вещей, то вопросов к тебе больше нет ;)

А Вас бы устроило, если бы спрашивали исключительно у знакомых ВАМ людей?

Мне вообще не хотелось бы, чтобы искали какие-то знакомства при найме людей ;)

Link to post
Share on other sites

А теперь, про "работу через знакомства", людям похоже больше нечего сказать. То ли согласились, то ли нечем возразить.

ete ka. apa inch vat ban ka? ;)

Pokr kagak e. bolorn irai cherezov chanachum en :D

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...