Jump to content

Курилка


Recommended Posts

Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение.

У. Черчилль

Link to post
Share on other sites
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Те, кто расшатывают государственный строй, чаще всего первыми и гибнут при его крушении.

М. Монтень

Иной раз проще создать новую партию, чем постепенно добиваться главенства в уже созданной.

Л. Вовенарг

Плоды смуты никогда не достаются тому, кто ее вызвал; он только всколыхнул и замутил воду, а ловить рыбу будут уже другие.

М. Монтень

Тот, кто думает только о себе и о сегодняшнем дне, неизбежно совершает ошибки в политике.

Ж. Лабрюйер

Link to post
Share on other sites

В Москве вышел в свет первый сборник крылатых выражений Владимира Путина

Александр Гамов

В книге «Путинки», выпущенной издательством «Эхо Вук» тиражом 40 тыс. экз., - 200 известных и не очень изречений Президента РФ

«Я прекрасно знаю, что во всем виноват, даже если не виноват. Это в полной мере относится и ко всем, кто сидит сегодня в зале. Вы тоже виноваты, даже если не знаете, о чем идет речь».

(Из обращения к губернаторам на заседании Госсовета. 29.05.2001.)

«Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша (речь о визите в США в декабре 2001 г. - А. Г.). Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш - сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу».

(Из интервью ОРТ и РТР. 24.12.2001.)

«О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии? (Ответ на вопрос о правах человека в Чечне.)

(На пресс-конференции по итогам саммита Россия - ЕС. 3.10.2001.)

«Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю».

(На совместном заседании президиума Госсовета и Совета безопасности. 13.11.2003.)

С другими высказываниями российского президента, можно познакомится здесь

Link to post
Share on other sites

В Америке мода на сумки с оскорбительными для Буша надписями

Одежда может сказать о многом. Том Бин, дизайнер, специализирующийся на изготовлении сумок, обнаружил, что даже с помощью банального ярлыка на одежде можно сделать политическое заявление. Его продажи выросли вдвое после того, как на ярлыке внутри сумки, где обычно содержатся инструкции по уходу, загадочным образом появилась надпись на французском языке, оскорбляющая президента.

На ярлычке написано: "Nous sommes desoles que notre president soit un idiot. Nous n'avons pas vote pour lui" ("Мы сожалеем, что наш президент такой идиот. Мы за него не голосовали".)

Маленькая компания Бина уже завоевала всенародную славу и стала предметом интенсивных обсуждений в интернете после того, как один из покупателей случайно обнаружил эту провокационную надпись и опубликовал фотографию ярлыка на своем сайте, пишет The Washington Post (перевод на сайте Inopressa.ru).

Бин предусмотрительно обращает внимание, что на ярлыке не обозначено, кто именно стоит за словами "наш президент". "Я придерживаюсь того мнения, что это камень в мой огород, ведь я - президент компании, - сказал Бин в четверг, - но с другой стороны, когда в одном предложении есть слова "президент" и "идиот", люди, естественно, приходят к другим умозаключениям".

Link to post
Share on other sites

Eсли б не было Буша его стоилo б придумать, во дает :lol:

я помню ещё как он года 2 назад послал официальное письмо президенту Гренландии,

могу представить лицо датского премьер- министра когда он об этом узнал :o

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение.

У. Черчилль

Прекрасные слова сказал Черчель,так бы и ............ :/

Link to post
Share on other sites

В Парламенте Турции разгорелся скандал вокруг выпущенной в Милане туристической карты с названиями исторических армянских территорий

АНКАРА, 22 апреля. В парламенте Турции разгорелся скандал вокруг туристической карты с названиями бывших армянских территорий, выпущенной недавно в итальянском городе Милан представительством одной из турецких авиакомпаний. По сообщениям турецких СМИ, в этой карте северо-восточный регион Турции был обозначен как "Армения", а южно-восточный - "Курдистан". Согласно источникам, в карте были использованы также названия исторических армянских местностей. Как заявила провинившаяся турецкая авиакомпания, выход подобной карты стал следствием невнимательности сотрудников фирмы, которые выкачали ее из Интернета. Между тем турецкий депутат Эмин Ширин, поднявший данный вопрос в парламенте, направил запрос премьер-министру Турции Эрдогану о наличии административного или юридического расследования по данному факту. Ширин потребовал применения санкций по отношению к работникам авиакомпании, причем не только административных.

Link to post
Share on other sites
Говорят, что новым спикером грузинского парламента может стать любовница президента Грузии Михаила Саакашвили.

По словам источников "Московского Комсомольца", в спикеры метит Майя Надирадзе, которая на выборах шла первой в списке "Единого национального движения" - партии Саакашвили. Чересчур независимая Нино Бурджанадзе, как утверждают слухмейкеры, перестала устраивать президента. К тому же, говорят, с женщиной по имени Майя его связывают более близкие отношения. Рассказывают, что Майя - не первое увлечение тбилисского Саакашвили при живой голландской жене - раньше ему приписывали роман с одной известной грузинской актрисой.

Московский комсомолец, 05.04.04

Sploshnaya Chuzh! Poverete na slovo ;)

Link to post
Share on other sites

Sploshnaya Chuzh! Poverete na slovo ;)

Лично я охотно верю вам, это не первая чушь в прессе. :yes:

Если есть желание, расскажите, как обстоят дела на самом деле, многим форумчанам будет интересно послушать, особенно женщинам. :)

Здесь все таки курилка, можно рассказать и слухи.

Link to post
Share on other sites

Принцип демократии разлагается не только тогда, когда утрачивается дух равенства, но также и тогда, когда дух равенства доводится до крайности и каждый хочет быть равным тем, кого он избрал в свои правители.

Ш. Монтескье

При демократии без обращения к статистике можно достаточно точно определить по избраннику народа, кого в обществе больше - умных или идиотов.

Э. Севрус

Демократия - это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством.

Б. Шоу

При правлении однородного и доктринерского большинства демократия может оказаться не менее тиранической, чем худшая из диктатур.

Ф. Хайек

О демократии можно говорить только тогда, когда разрешено ставить ее под сомнение.

В. Швебель

Где нет хозяина, там все бывают хозяевами; где все господа, там все бывают рабами.

Ж. Руссо

При демократии одна партия все свои силы тратит на то, чтобы доказать, что другая неспособна управлять страной, - и обычно обеим удается то и другое. Г. Менкен

Link to post
Share on other sites
 

DZez hargQeri ,harazats,я могу привести 100 раз больше высказывании Маркса, Энгельса , Ленин папика и тд./в прошлом мы с тобой начитались 1000 томов подобной литературы/, которые на порядок обещали хорошую жизнь простым людям , как я, и рискую сказать , как ты.

BAYC TESAR INCH EXAV? ;) Ainpes vor pahpanoxakan linelov ,vaxenum em tarber EXSPERIMENTNERIC vor porcum en katarel azgi het. Nerox exir ox Armineke :flower:

Link to post
Share on other sites

DZez hargQeri ,harazats,я могу привести 100 раз больше высказывании Маркса, Энгельса , Ленин папика и тд./в прошлом мы с тобой начитались 1000 томов подобной литературы/, которые на порядок обещали хорошую жизнь простым людям , как я, и рискую сказать , как ты.

BAYC TESAR INCH EXAV? ;) Ainpes vor pahpanoxakan linelov ,vaxenum em tarber EXSPERIMENTNERIC vor porcum en katarel azgi het. Nerox exir ox Armineke :flower:

Hargeli Armenike jan, :flower:

Эти высказывания, дают лишь пищу для размышлений, но не более того. Иногда демократией называют попытку создать общество, где все дозволено, что чревато последствиями. Каждый понимает демократию по своему, и в соответствии с этим преподносит требования к обществу и властям, а что на самом деле имелось ввиду под термином демократия уже никому не важно.

Link to post
Share on other sites
[  Эти высказывания, дают лишь пищу для размышлений, но не более того.  .

Sireli Qeri, я и не претендовал на большее! Я одна 10 и милионая часть нашего народа. И если я смогу хоть одну каплю здорового мышления добавить в море утверждения нашей нации я был бы счастлив/короче ; ленин папик из меня некудышный ,u shat vaxenum em nmanneric/ :flower:

Link to post
Share on other sites

Диего Марадона снова госпитализирован

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 мая. Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона снова госпитализирован, на этот раз в реабилитационный наркологический центр в Буэнос-Айресе. Как сообщает информационное агентство AFP, личный врач Марадоны Альфредо Кахе рассматривает этот шаг как последнюю возможность спасти жизнь футболиста, непосредственная угроза которой сложилась из-за пристрастия к наркотикам.

Кахе сообщил, что Марадона был госпитализирован против собственной воли. Сам футболист хотел вернуться в свою резиденцию под Буэнос-Айресом или на Кубу, и кубинский лидер Фидель Кастро даже предоставил ему для этого самолет. В то же время семья Марадоны настояла на лечении в наркологической клинике. Несколько больниц отказались принять футболиста, опасаясь, что он не будет следовать рекомендациям врачей. Только родители Марадоны, его жена Клаудия Виллафан и их дочери смогут посещать его в клинике.

Напомним, Марадона в течение нескольких лет употребляет кокаин. По мнению врачей, проблемы с его здоровьем, возникшие в последние месяцы, непосредственно связаны с наркозависимостью.

Ростбалт

Link to post
Share on other sites

Датский траулер поймал в сети немецкую подлодку

КОПЕНГАГЕН, 11 мая. Сети датского траулера подняли на поверхность немецкую подводную лодку, сообщает информационное агентство France Press. Неожиданный улов оказался в сетях, когда траулер занимался ловлей приблизительно в 30 км от датского порта Хертшалс.

Немецкая субмарина принимала участие в военных учениях НАТО, в которых были задействованы 70 кораблей из 16 стран мира. По сообщению датских спасательных служб, сети не выдержали веса подлодки и порвались. Однако субмарине пришлось всплыть, чтобы освободиться от пут и продолжить плавание. Датское судно не пострадало, хотя команда была сильно напугана.

Это не первый случай в этом регионе, когда в сетях датского траулера оказывается субмарина. В марте 1984 года погибли три члена экипажа, когда немецкая подлодка, попавшая в сети, увлекла траулер на дно.

_____________________________________________________________

Вспомнился фильм "Особенности национальной рыбалки". :D

Link to post
Share on other sites

СООБЩЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ НКР

По сообщению Национальной статистической службы Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики за январь-март 2004 года в НКР родилось 469 детей, что по сравнению с тем же периодом предыдущего года больше на 10 детей, или на 2,2 процента. Рост рождаемости зафиксирован в Мартунинском, Гадрутском, Шаумянском и Шушинском районах.

За январь-март текущего года число официально учтенных в НКР прибывших граждан (включая внутреннюю миграцию) составило 313 человек, убывших - 173 человека, то есть механический прирост равен 140.

За тот же период в республике зарегистрировано 163 брака, что на 24,4 процента превышает уровень того же периода минувшего года, и 19 разводов - на 24 процента меньше, чем на ту же дату прошлого года.

___________________________________________________________

Так держать, Арцах! :up:

Link to post
Share on other sites

Эстония хочет потребовать себе Новосибирскую область в счет "советской оккупации"

Эстония намерена добиваться от России компенсации ущерба, нанесенного природе и населению этой балтийской республики за все годы, именуемые в стране "периодом советской оккупации". При этом в Эстонии надеются на политическую поддержку своего требования со стороны всех стран Евросоюза, членом которого бывшая республика СССР является с 1 мая нынешнего года, сообщает "ГаЗеТа".

Подсчет размеров ущерба, нанесенного Эстонии гитлеровской Германией и Советским Союзом в период с 1940 по 1991 год, был поручен специальной государственной комиссии по расследованию репрессивной политики. Ее главной задачей было составить как можно более полную картину того, как пострадала страна в тот период, который здесь принято называть "оккупационным". Работа комиссии продолжалась 12 лет, и, наконец, во вторник она представила парламенту Эстонии итоговый документ, названный "Белой книгой".

Полный текст

Link to post
Share on other sites

Подростки избили друг друга с помощью Интернета

Почти три дюжины человек, включая 27 студентов средней школы, были арестованы на этой неделе по обвинению в участии в драке 3 марта в Гарланде, пригороде Далласа. В результате столкновения несколько человек были ранены, у одного оказалась сломана рука. Казалось бы, обычная история из жизни "спального" района, однако интересен способ организации этого побоища. Члены двух враждующих "автомобильных" подростковых группировок собрались в интернет-чате, используя свои домашние компьютеры. Все началось со взаимных оскорблений, постепенно перепалка переросла в желание "поговорить по-мужски", очно. Было назначено время и место разборки. Слава богу, в драке пацаны использовали "старомодные" средства - кулаки, цепи и бейсбольные биты.

Впрочем, не обошлось без применения современных технологий и тут - происходящее снималось на видеокамеру и демонстрировалось прохожим, зевакам и даже участникам стычки. Собственно, эта съемка и послужила одной из улик, позволившей арестовать и идентифицировать участвовавших в драке подростков. Однако отреагировать оперативно служители закона смогли еще и потому, что следили непосредственно за онлайн-переговорами в чате. По словам Джо Харна, офицера полиции Гарланда, вычислить участников потасовки было не очень сложно, так как многие из них подписывались в чате своми настоящими именами. "Конечно, способ их общения с помощью высоких технологий для нас - нечто новое, но когда дело доходит до драки - мы знаем, что делать".

"У этих банд уже есть их собственный алфавит, их собственный язык, их собственные ручные сигналы, так почему бы не использовать Интернет?" - говорит Тод Берк, профессор уголовного правосудия Университета Радфорда в Вирджинии. "Действительно ли этот случай необычен? Да. Но я боюсь, что все только начинается".

Другой точки зрения придерживается Джейрд Льюис, директор основанной в Висконсине организации Know Gangs, изучающей подростковые группировки. По его словам, использование бандами Интернета для общения и назначения встреч - дело обычное. "Хотя это первый на моей памяти раз, когда подобная встреча переросла в реальную схватку, меня не удивляет случившееся. Меня удивляет масштаб произошедшего", - говорит Льюис. Также он утверждает, что увеличение использования Интернета бандами частично подпитывается чатами и форумами веб-сайтов исполнителей "гангста рэпа".

Арестованным подросткам грозит от двух до двадцати лет тюремного заключения, если их признают виновными в уголовном преступлении второй степени (драка).

А офицеры полиции Гарланда, занимающиеся подростковыми группировками, планируют отныне уделять интернет-сайтам и чатам повышенное внимание. Учитывая, что в этом пригороде индустриального мегаполиса проживает более 200 тыс. человек, работа им предстоит серьезная.

Link to post
Share on other sites

Президент Грузии пообещал революцию в Абхазии

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся с официальным визитом в Румынии, пригрозил Абхазии революцией. Как сообщает агентство "Росбалт", выступая в в Доме НАТО, Саакашвили заявил: "Если в Грузии ожидается еще одна революция, она случится в Абхазии".

Ранее грузинские СМИ распространили информацию о митингах в Сухуми, на которых часть населения требовала от Саакашвили спасти их. Официальный Сухуми эту информацию категорически опроверг, но министр обороны самопровозглашенной республики Вячеслав Эшба проинформировал военных экспертов ООН о том, что спецслужбы Грузии планируют дестабилизировать обстановку в Гальском районе Абхазии.

Напомним, что 14 мая начальник Генштаба вооруженных сил Грузии Гиви Иукуридзе сообщил журналистам, что "Грузия не планирует вооруженное вторжение в Абхазию".

Link to post
Share on other sites

Водителя оштрафовали за пьяное вождение осла

21.05.2004

Житель южноафриканской республики был оштрафован на 600 долларов за вождение своего транспортного средства – запряженной ослом повозки - в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция города Филиполис остановила Ханса дю Туа, обратив внимание на то, что его запряженная ослом повозка двигалась по улице, сильно виляя из стороны в сторону. «Водитель осла», как и подозревали стражи порядка, оказался сильно навеселе. Такие случаи в этой местности случаются нередко, но обычно все обходится лишь предупреждением, а «водитель» идет дальше пешком. Но на этот раз нарушитель проигнорировал распоряжение стражей порядка и продолжил свой путь на тележке. Правда, на следующем же посту его заставили спешиться, конфисковали «транспортное средство», а потом передали дело в суд.

Как объяснил суду дю Туа, он не стал останавливаться, потому что его ослик и сам прекрасно знает дорогу и без проблем довез бы его до дома. Тем не менее, суд заставил «водителя» заплатить штраф в размере 2100 рандов, что эквивалентно 600 долларам.

По материалам BBC

_____________________________________________________________

Вы спросите меня, а при чем здесь это?

А вот при чем http://forum.hayastan.com/index.php?showto...ndpost&p=180964

В нашей Курилке ничего просто так не появляется.

Link to post
Share on other sites

Каждый 10-й россиянин не против памятника В.Путину

Каждый десятый россиянин выступает "за" или не возражает, чтобы в его родном городе был воздвигнут памятник Владимиру Путину, утверждают социологи из Аналитического центра Юрия Левады ("Левада-Центр"). Хотя подавляющее большинство населения эту идею не приветствует, ученые наблюдают неуклонный рост популярности всевозможной атрибутики с изображением президента, пишет газета "Известия".

При сравнении данных опросов, проведенных в 2001 и 2004 годах, выяснилось: почти в два раза (с 8 до 15%) выросло число респондентов, которые считают, что торговля портретами В.Путина на всех возможных видах носителей только укрепляет его авторитет. Если три года назад меньше 1% участников исследования заявили о том, что уже приобрели портрет или бюст первого лица, то сегодня их оказалось уже 3% (а еще 11% выразили желание совершить такую покупку).

В большей степени, нежели остальные, хотели бы постоять в очереди за изображением первого лица государства учащиеся, лица с образованием ниже среднего, со средними доходами, жители Южного округа и малых городов, голосовавшие на минувших выборах в Госдуму по партийным спискам за "Единую Россию" и на президентских - за В.Путина.

Все это дало возможность некоторым политологам снова заговорить о "вождистских" чертах характера россиян, их якобы исконной тяге к раболепию и поклонению верховному правителю. Социологи с такой интерпретацией своих данных не согласны.

"Это малораспространенное поверхностное явление, - пояснил Юрий Левада. - Говорить о чем-то похожем на культ просто несерьезно. Я не думаю, что у людей есть какая-то нужда в поклонении. Она существует тогда, когда есть система: после XVII съезда партии в 1934 году образ Сталина специально создавали, внедряли и пропихивали как часть пропаганды успехов страны - все картинки и плакаты об индустриализации, коллективизации и "всеобщем переломе" венчало изображение усатого человека с трубкой. В начале войны, когда хвастаться было нечем, его припрятали, после Сталинграда снова вытащили на свет. Но даже тогда его вытаскивало не общество, его вытаскивала власть".

Идея возвеличивания президента больше всего популярна среди подростков: респондентов в возрасте 18-24 лет. Неудивительно, что В.Путин нравится именно молодым людям - он им кажется почти сверстником: человек моложавый, спортивный, активный. Кроме того, у них полностью отсутствует всякий политический опыт, других лидеров они просто не помнят. В какой-то мере помнят Ельцина и при сравнении с ним Путин, конечно, выигрывает.

Напомним, что, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире 18 декабря прошлого года, комментируя вопрос, как он относится к тому, что его портреты висят в кабинетах госчиновников, Владимир Путин сказал, что действующий президент - это символ государства наряду с флагом и гербом страны. "Поэтому ничего плохого в этом я не вижу", - отметил В.Путин. Единственное, в этом вопросе надо соблюдать меру, добавил глава государства.

26.05.2004

top.rbc.ru

Link to post
Share on other sites

Мне интересно это у них экономика поднимается или смертность повишается ???

----------------------------------------------------------

Уровень бедности в Азербайджане снизился до 44,7%

В результате проводимых правительством реформ уровень бедности в Азербайджане снизился с 49% в 2001 году до 46,7% - в 2002 и 44,7% - в 2003 году. Об этом сообщил сегодня министр экономического развития Фархад Алиев, открывая первую отчетную конференцию, посвященную реализации Государственной программы по сокращению бедности и экономическому росту.

Министр напомнил, что еще в 1996 году, по оценкам Всемирного банка (ВБ), уровень бедности в стране составлял 61%. Это, по мнению министра, стало возможным благодаря реализации Госпрограммы по шести основным направлениям - укрепление макроэкономической стабильности, увеличение возможностей получения доходов, повышение доступа и улучшение качества услуг в сфере образования, здравоохранения, улучшение инфраструктурного обеспечения, усиление социальной защиты уязвимых слоев населения, улучшение жизненного уровня беженцев и вынужденных переселенцев.

Link to post
Share on other sites

А это зачем понадобилось?

---------------------------------------------------------------

Турция укрепляет границу с Арменией

Пограничная служба Турции в последнее время значительно усилила охрану своей государственной границы на участке с Арменией, заявил сегодня в Ереване начальник пограничного управления ФСБ России в Армении, генерал-майор Сергей Бондарев.

"Турецкая сторона проводит обширные работы по защите своих пограничных и населенных пунктов. Российские пограничники взаимодействуют со своими турецкими коллегами, обмениваясь информацией о подготовке случаев нарушения границы, и это дает ощутимые результаты в деле охраны границы", - отметил Бондарев.

Отметим, что в соответствии с армяно-российским межгосударственным договором, государственную границу Армении с Турцией и Ираном охраняют четыре российских погранотряда.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...