Jump to content

Женщина и семья: Быть домохозяйкой или работать?


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я вот слышала, что характер ребенка окончательно формируется до 3 лет. И что он за эти первые 3 года принимает одну треть информации всей жизни. И очень, очень, очень важно для психики ребенка, чтобы его мама была в это время рядом с ним. Он должен чувстовать ее руки, слышать ее голос, видеть ее глаза. И все 24 часа в сутки. Это очень важно. Часто потом очень многие комплексы, страхи, приобретенные в ранние годы жизни ребенка, проявляются во взрослой жизни человека и играют большую роль.

Link to post
Share on other sites
Я вот слышала, что характер ребенка окончательно формируется до 3 лет. И что он за эти первые 3 года принимает одну треть информации всей жизни. И очень, очень, очень важно для психики ребенка, чтобы его мама была в это время рядом с ним. Он должен чувстовать ее руки, слышать ее голос, видеть ее глаза. И все 24 часа в сутки. Это очень важно. Часто потом очень многие комплексы, страхи, приобретенные в ранние годы жизни ребенка,  проявляются во взрослой жизни человека и играют большую роль.
Абсолютно согласна. Хоть умри - но быть с ребенком до 3 лет - обязательно! Так же как и грудное вскармливание до 6 месяцев! Кстати, есть внешние признаки, по которым можно определить, достаточно ли у ребенка внимания. Это подтвердят детские терапевты. Если нет внимания, ребенок: сосет палец, грызет ногти, ковыряется в трусах. Иногда что-нибудь одно, иногда - все сразу. Это физические проявления. А остальных признаков - море. Опытные врачи также подтвердят, что часто болеющие дети - те, кто не получает общения с матерью. Она может сидеть с ним и лекарства давать, но пока она не начнет его тискать, целовать, разговаривать, возиться, играть, он не перестанет болеть. Ребенок должен за это время (до 3 лет) обрести стойкую уверенность, что мама - рядом, всегда поможет, защитит. Edited by shushanik
Link to post
Share on other sites

Ой, народ... а я бы вышла замуж, ушла бы к черту с работы, сидела бы дома с детьми, ждала бы мужа вечером с работы, готовила бы ему шедевры из кулинарной книги, стирала бы ему носки :) гладила бы рубашки и подбирала к костюму галстуки на свой вкус... :inlove: Эх, жизнь... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ой, народ... а я бы вышла замуж, ушла бы к черту с работы, сидела бы дома с детьми, ждала бы мужа вечером с работы, готовила бы ему шедевры из кулинарной книги, стирала бы ему носки :) гладила бы рубашки и подбирала к костюму галстуки на свой вкус... :inlove: Эх, жизнь... :rolleyes:

Сдается мне, Гостья джан, Вы будете мудрою женою... :flower:

Link to post
Share on other sites

давай по порядку...

по поводу срача... каждый смотрит под своим углом... если у тебя дома хаос, то зайдя в чужую квартиру где меньший хаос, то кажется чистоплотным... лично я среди русских мало видел прям таки чистоплотных, это раз...

потом, каждый может научиться, но не каждый сможет вытерпеть... некоторые же, не обладающие никакой логикой (особая, но преобладающая часть женского пола), выкрикивают: "да какая стирка-уборка-кухня... я лучше работать буду, если даже не будет нужды в этом"... человек выбирает вариант пахать на работе на кого то, нежели доставлять удовольствие своему мужу, заботится о здоровье и воспитании детишек и проводить всё свободное время с ними...

теперь о жизни в целом... что для разумного человека смысл жизни? прокайфовать всю жизнь? для эгоиста и дегенерата - да... для мудрого ответ на вопрос - дети-семья... и мудрая женщина именно та, которая постарается максимум 24-х часового дня посвятить себя семье, детям... одичает или нет, как худо бывает или нет... так это же жизнь! и всё должно делаться во благо детей... и мужской долг тоже пахать чтобы пропитать семью… and it is not fun you know…

и главное... не забывайте плохих детей не бывает, бывают родители, которые не уделяют достаточно времени им, не воспитывают должным образом и этим самым обрекают себя на непослушание и негативное отношение со стороны уже подросших детей...

включите телевизор… «ну и дети сейчас пошлиии… совсем не слушаются». Мне 22 года и я с матерью и отцом не позволяю себе спорить… я уже не говорю о непослушаемости.

Мир!

Link to post
Share on other sites
потом, каждый может научиться, но не каждый сможет вытерпеть...

Именно так :yes: Готовить, стирать и убирать может каждая женщина, тем более сейчас со стиральными машинами и пылесосами и т.п. Но вот делать это систематически годами, давая радость и наслаждая мужа, воспитывая детей, делая из семейной жизни праздник, может, только та, кто сама наслаждается этим. ;) Это СЕМЕЙНАЯ Женщина. Исключение составляют случаи, когда работа жены является необходимой для выживания семьи. :unsure: А если она работает просто, чтобы сбежать от семьи, то зачем тогда семья, если от нее надо убегать и отдыхать? :hm:

PS Это просто ИМХО ;) каждый выбирает свое... :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...