Jump to content

Арцахский конфликт - Меняющиеся Варианты Решения


Проблему можно решит если АРЦАХ будет....  

47 members have voted

  1. 1. Проблему можно решит если АРЦАХ будет....

    • 1.независимой республикой в исторических границах от Куры до Аракса
      5
    • 2.независимой республикой в границах НКАО+корридор
      5
    • 3.независимой республикой в сегодняшних границах
      5
    • 4.одной из республик Бакинской конфедерации
      2
    • 5.одной из республик Российской конфедерации
      1
    • 6.одной из республик Кавказской конфедерации
      1
    • 7.автономным районом Армении
      4
    • 8.простым административным районом Армении
      12
    • 9.автономным районом Азербайджана
      3
    • 10.простым административным районом Азербайджана
      5
    • 11.признан независимой республиках в границах НКАО+Шаумян, Карвачар(кельбаджар), Кашатах(лачин), Кубатли, Зангелан....... БЕЗ Агдама, Физули и Джабраила. На 20 лет вводяться международные миротворческие силы.
      2
    • 12.обменен на Нахиджевана.
      0
    • 13.нейтральной офшорной зоной с обоюдно Армяно-Российско-Турецко-Азербайджанскими правилами и гарантиями свободы от любых вооружонных формирований
      2


Recommended Posts

Предлагаю открыть голосование, в которую будем добавлять варианты по мере их поступления - так сказать "ЖИВОЕ голосование" где можно нетолько проголосовать за предложенный кем нибудь вариант, но и предложить свой.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Новый вариант урегулирования

Меняем Нахиджевань на Арцах.

По мне это вариант из области рекламы стирального порошка "А вы поменяете 2 простых Нахиджевана на один Арцах?"

Но как обещал все варианты Welcome....

Link to post
Share on other sites

Gayan джан у нас пулюрализьмь

А если про вариант то он нетакой уж и искуственный, Индия и Пакистан менялись территориями и даже было великое переселение мусульман и буддистов. Хотя всем известно, что Кашмир всё ещёв кошмаре и граница между этими государствами путём обмена всёравно несогласована и мир ещё ненаступил...

Link to post
Share on other sites
Gayan джан у нас пулюрализьмь

А если про вариант то он нетакой уж и искуственный, Индия и Пакистан менялись территориями и даже было великое переселение мусульман и буддистов. Хотя всем известно, что Кашмир всё ещёв кошмаре и граница между этими государствами путём обмена всёравно несогласована и мир ещё ненаступил...

Вотер так как с пулюрализьмьв Пакистане хорошо может отправим вотера на какой нибудь индийский или пакистанский форум модером :) Взамен ничего не попросим честное слово :)

Voter Merky prcav du sksir?

Link to post
Share on other sites

Gayan jan "es inch, es et kostanin voch tesal em vochel canot em". Qez vor tarberakn jigjarin mota nranil golost tur.

Mer shenyacin el vaxenum er vor adrbejanciq kgan mer forumum millionnerov kqvearken arcaxin dem, bajc der vochmek chi ekel, menq el misht kasenq vor "bolori karciqnel hashvi enq arel", nujnisk HNDIKNERI :D teche asumen "vordex hay, entex xvearkutjunn kexcvac en" ;)

Link to post
Share on other sites

Ну смотря с каких позиций голосовать.

Если с позиции желания, то я за воссоединения всех армянских земель от Каспия по Куре до Ровнинний Килликии.

А если голосовать с позиции возможного на сегодняшний день, то я за мой вариант.

Так что голсовать не буду. Уж саме решайте!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Я предложил вариант на одном форуме.Возможно утопично ,но все же.Тут не оговорено много вопросов,но в общем мысль такая.

Возвращаются все земли буферной зоны.Азербайджан,Армения,Турция и Россия предварительно разрабатывают развитие какого нибудь крупного бизнесс-проекта или нескольких на территории Арцах(карабах)а.

Подготовка и первоначальный запуск на плечах этих стран.Они же являются гарантами безопасности.Набираются релевантные специалисты с обеих сторон.Важный момент - необходимо деполитизировать регион по максимуму,превратив его в промышленную зону.Когда я говорю деполитизировать,значит упразднить все структуры власти на время действия проекта.Руководство общественной жизнью будет осуществлять избранный совет из стран учредительниц проекта.Проект должен быть разработан с учетом продолжительности не менее 40 -50 лет.Количество занятых в нем должно быть примерно пропорционально в смысле нац принадлежности.

По истечению примерно половины срока проводится референдум.Нет не по статусу Крабаха.А по необходимости проведения референдума по статусу.Можно и не по истечению половины срока,а каждые 10 лет.И так пока не захотят решить этот вопрос.

Такой вариант дает возможность,отложив наиглавнейший вопрос,создать реальную почву для его решения в течении 10-15 лет.

Link to post
Share on other sites
независимой республикой в границах НКАО+корридор

А через лет 2-3, в составе Армении... :brows:

Link to post
Share on other sites

Чапаев в Арцахе нет окуппированых территорий. Есть зона безопасности, те районы, которые я выше указал, остальные земли неотемлемая часть Арцаха. А АР в Арцах не войдет ни под каким предлогом. Это азербайджанская утопия!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Чапаев в Арцахе нет окуппированых территорий. Есть зона безопасности, те районы, которые я выше указал, остальные земли неотемлемая часть Арцаха. А АР в Арцах не войдет ни под каким предлогом. Это азербайджанская утопия!

Мерк,во-первых:при чем здесь оккупррованные или нет,не понял тебя;

во-вторых:где ты увидел предложение о входе в Азербайджан?

Link to post
Share on other sites
Я предложил вариант на одном форуме.Возможно утопично ,но все же.Тут не оговорено много вопросов,но в общем мысль такая.

Возвращаются все земли буферной зоны.Азербайджан,Армения,Турция и Россия предварительно разрабатывают развитие какого нибудь крупного бизнесс-проекта или нескольких на территории Арцах(карабах)а.

Подготовка и первоначальный запуск на плечах этих стран.Они же являются гарантами безопасности.Набираются релевантные специалисты с обеих сторон.Важный момент - необходимо деполитизировать регион по максимуму,превратив его в промышленную зону.Когда я говорю деполитизировать,значит упразднить все структуры власти на время действия проекта.Руководство общественной жизнью будет осуществлять избранный совет из стран учредительниц проекта.Проект должен быть разработан с учетом продолжительности не менее 40 -50 лет.Количество занятых в нем должно быть примерно пропорционально в смысле нац принадлежности.

По истечению примерно половины срока проводится референдум.Нет не по статусу Крабаха.А по необходимости проведения референдума по статусу.Можно и не по истечению половины срока,а каждые 10 лет.И так пока не захотят решить этот вопрос.

Такой вариант дает возможность,отложив наиглавнейший вопрос,создать реальную почву для его решения в течении 10-15 лет.

Россию и Турцию надо исключить, подключить вместо этого Евросоюз.

Link to post
Share on other sites

А при том, что окуппровает агрессор а создает зону безопаснисти защишаюшейся.

во-вторых:где ты увидел предложение о входе в Азербайджан?

Не в ход в Азербайджан а вход Азербайджана в Арцах.

Азербайджан,Армения,Турция и Россия предварительно разрабатывают развитие какого нибудь крупного бизнесс-проекта или нескольких на территории Арцах(карабах)а.

Совместные бизнесс планы, могут быть только с Арцахом или с Арменией а не в Арцахе.

Они же являются гарантами безопасности.

гарантом безопасности является Армия Арцаха и еще Армения. Других гарантов не и не может быть!

Набираются релевантные специалисты с обеих сторон

Специалистов у нас самих хватает.

Когда я говорю деполитизировать,значит упразднить все структуры власти на время действия проекта.

Это тебе не предприятие. Это госсударство, которому 13 лет.

Количество занятых в нем должно быть примерно пропорционально в смысле нац принадлежности.

Пропорционально к чему? Если к %-ому соотношению армян и азери, то можно согласиться с натяжкой. Специалисты могут быть выбраны из проживающих в Арцахе жителей. А сколько специалистов найдется у народов это уже не важно. Может соотношение будет 1/100.

Руководство общественной жизнью будет осуществлять избранный совет из стран учредительниц проекта.

Не приемлемо. смотри выше. Руководство Арцахом благополучно проводится властями арцаха уже 13 лет.

По истечению примерно половины срока проводится референдум.Нет не по статусу Крабаха.А по необходимости проведения референдума по статусу

Это еще какая акробатика? По статусу! По статусу!

Link to post
Share on other sites
Почему?

А потому что Россия и Турция уже показали себя в этом конфликте и это привело к самому худшему что могло произойти. Так что пускай теперь пробует Евросоюз.

Link to post
Share on other sites

Мерк ты сам себе противоречишь.В начале ты относишся к Kарабаху как к уже независимому гос-ву(типа вопрос решен),а в конце все же соглашаешся что будет референдум.О чем?Ты же уже все решил.

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites

А потому что Россия и Турция уже показали себя в этом конфликте и это привело к самому худшему что могло произойти. Так что пускай теперь пробует Евросоюз.

Может быть,может быть.Я просто исходил из интересов стран в регионе.

А по остальнону у вас есть мнение?И если можно вас спросить(поймите правильно,здесь это важно),вы азербайджанец или армянин?

Link to post
Share on other sites

Может быть,может быть.Я просто исходил из интересов стран в регионе.

А по остальнону у вас есть мнение?И если можно вас спросить(поймите правильно,здесь это важно),вы азербайджанец или армянин?

Василий Иваныч мы ж старые знакомые. :D :hi:

Link to post
Share on other sites

Все ладно, но вариант обмена Арцах(карабах)а на Нахиджеван меня озадачил как-то, поменять, всех перевезти, а потом опять отвоевывать Арцах(карабах) и перевозить обратно? А зачем??? Нельзя ли сразу отвоевать Нахиджеван без этих анекдотических, на мой взгляд, перемещений? Ведь пока сюсики будут владеть Арцах(карабах)ом, они ж загадят там все... не понимаю...

Link to post
Share on other sites

Кстати предлагаю ещё один вариант, это присоединение Армении к НКАО с предоставлением статуса республики с названием НКР в составе Азербайджана. Я даже флаг уже придумал :lol: :lol: :lol: :lol:

post-35-1087444014.jpg

Edited by Chilli Villi
Link to post
Share on other sites

Я думаю будет война...не обязательно но скорее всего..

Просто азербайджанцов будут в нападении ,мы же уйдем в глухую зашиту

вгрызаясь в окопы.. При таком раскладе нападающим нужно иметь несколько кратный перевес в технике и живой силе, чтобы суметь переломить зашиту..медленно, с треском, нестабильно.. соответсвенно многократно большие потери в живой силе... Перевес же который они имеют сейчас незначительный и носит чисто количественный характер...

Так что враг неочень силен..Но нужно держать ухо востро...

Link to post
Share on other sites

Чапаев насколько я понял ты предлагаеш вариант

"Арцах будет нейтральной офшорной зоной с обоюдно Армяно-Российско-Турецко-Азербайджанскими правилами и свободной от любых вооружонных формирований"

если согласен с такой формулировкой могу добавить.

Link to post
Share on other sites

voter, Меркурий-ի հետ ձեզ հանգիստ չի տալիս քաղաքագետի դափնիները: Միթե՞ դժվար

է հասկանալ, որ հայի համար Արցախի հարց գոյություն չունի: Նույն հարցադրումներով կարող ես քվեարկության դնել Հայաստանի ցանկացած մարզի(Սյունիք, Վայք, Գեղարքունիք, Շիրակ կամ հենց Երևան) կարգավիճակը որոշելու համար:

Մենակ թե ի՞նչ իմաստ ունի նման անհեթեթ հարցում անելը:

Գուցե դուք Արցախը չե՞ք ընդունում որպես Հայքի մի մարզ:

Ձեզ կողմնորոշվել է պետք: Ինչքան շուտ, այնքան լավ և ձեր և ուրիշների համար:

Link to post
Share on other sites
Чапаев насколько я понял ты предлагаеш вариант

"Арцах будет нейтральной офшорной зоной с обоюдно Армяно-Российско-Турецко-Азербайджанскими правилами и свободной от любых вооружонных формирований"

если согласен с такой формулировкой могу добавить.

Здравствуй,Вотер,давно не виделись! :hi:

Да,только это не самоцель.А цель здесь преследуется такая,чтобы придти в конце концов к решению по статусу,справедливому,насколько можно для обеих сторон.И решать это будут жители Арцах(карабах)а.Турция и Россия самоустранятся после решения.

А бизнес-проект - инструмент для налаживания соц. отношений.Ну и естественно основа экономического существования региона.Но в первую очередь,повторюсь,инструмент для налаживания связей между общинами и принятия общего решения.

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...