Jump to content

4apaev

Forumjan
  • Posts

    279
  • Joined

  • Last visited

About 4apaev

  • Rank
    Newbie
    Newbie
  • Birthday 04/11/1971

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  1. Я давно ушел с этого форума,но душевная связь осталась.Сейчас конкретно сижу с друзьями ,пью за детей ,за семьи.Не могу не выпить за вас,ваших друзей ,детей и жен,семьи и.т.д и.т.п. Будьте здоровы. 4апаев.
  2. Хотелось бы поздравить оба народа с Днем Республики.Отношения наши непросты.Дай Бог нам избавиться от вражды,ненависти и войн. Поздравляю! Желающие могут поздравлять отдельно друг друга.
  3. Я не понимаю товарищи армяне!Сегодня день рождения по-моему у самого юного вашего юзера Navaxudanoser - 14 лет!И вы проходите мимо?Поздравляйте его ,поздравляйте!
  4. Поздравляю всех с днем рождения Владимира Ильича Ленина!Ура!
  5. Честно говоря на открытие этой темы меня поддтолкнуло высказывание одного из участников этого форума прозвучавшее недавно в одном из топиков.А вопрос возник такой.Интересно что требуется,в развитии той или иной нации,чтобы она публично попросила извинения у всего мира за содеянное когда либо?Я понимаю сразу ваши ассоциации.Но согласитесь,таких наций хватает на этой грешной земле. Так что же это - высокий уровень развития(интелектуального , экономического...),понимание что дальше жить с этим в современном мире нельзя(в этом случае почему нельзя:просто по приспособленческим соображениям или это действительно искренне) и.т.д.... Еще раз отмечу что говорю именно о нациях(государствах),не останавливаясь отдельно ни на одном из них.Естественно,понятно,что отдельные представители той или иной нации могут и не поддерживать позицию выраженную их гос-вом. И вообще насколько это сравнимо с поканием отдельно взятого человека?Мотивы те же или нет? Единственная просьба не переходить на конкретику.Интересен сам процесс.
  6. Почти все участники азербайджанских и армянских форумов,время от времени,заходят на соседские странички.Интересно было бы узнать мотивы движущие ими.Искренность желательна... Соответствующий опрос открыт на bakililar.az .Правда несколько позже.При желании можно ознакомиться.
  7. Возник у меня такой вопрос.Все будущие переговоры о НК заранее обречены.Если так не считаете - опровергните.Война - не думаю что в ближайшие 5-10(а может и больше) лет Аз-н на это пойдет,а вам уж подавно это просто не выгодно.Прогнозы Вотера о распаде Аз-на на княжества-не знаю,не знаю очень и очень сомнительно.Уступки,как показал небезызвестый топик,тоже нереальны.Одним уступать,в принципе нечего,другим и не захочется просто так вдруг,проснуться утром и загореться желанием что либо уступать.Оно и понятно.То есть налицо полный застой. На фоне всего этого,как вам кажется,признает ли кто-нибудь за это время НК?А сами вы? Вообще до сих пор не понимаю позицию Армении в признании НК.Казалось сам бог велел.Ан нет.В чем фишка то?Или до сих пор не решен вопрос - быть ему отдельным или в составе?Так много темных сторон.Ну хоть одну разъясните,а?
  8. Историческая справка. АРАЗ или АЗАР - мифологическая страна предположительно существовавшая в ХХ столетии.Население составляли АРЫ и АЗЫ.Дети в результате браков между АРАМИ и АЗАМИ в последствии назывались АРАЗЫ или АЗАРЫ. Энциклопедия интернационализма - утерянное утопическое учение существовавшее в те незапамятные времена. ---------------------------------------------------------------------------------------------- Я думаю,ни для кого не секрет,что аз-цы и ар-не в свое время имели пагубную привычку(не все конечно)организовывать первичные ячейки коммунистического общества - семьи.И в рез-те всего этого ес-но появлялись всеми любимые чада. Так было во всяком случае до 1988 года.Уж сколько их на белом свете мне неведомо,но думается немало.И возраст их разнообразен.Исходя из того что если последний родился на белый свет в 1988,то ему,самому младшему,сейчас 15.Разбросало их по белому свету после того злополучного 1988.... Хотелось бы узнать у Вас,а как Вы относитесь к этой проблеме?Или Вы считаете что нет проблемы?У меня нет статистики по кол-ву таких людей,но думаю их немало.Кстати если у кого есть,прошу поделиться.Как Вы думаете,что они должны ощущать на фоне столь "дружественных" отношений представителей двух народов,которые волею судеб,являются их родителями.И как они должны реагировать на развитие событий в этих отношениях?Особенно на тот "прогресс" который наблюдается?Считаете ли Вы что это несчастные люди?Есть ли среди Вас такие(отвечать необязательно ес-но)?Но действительно интересно,есть ли такие в Армении.Потому что в Баку точно есть. Спасибо.
  9. Приветствую всех участников форума. Сразу оговорюсь-я азербайджанец.Чтобы без догадок.А решил открыть этот топик,потому что давно уже слежу за этим форумом.Даже высказывался здесь пару лет назад по ником toto.Обращаюсь я к аз. участнукам форума. Объясните мне пожалуйста-вам не надоело говорить об одном и том же заранее зная реакцию ар. стороны?Ведь ребенку понятно что при нынешней ситуации другого и не может быть.Как бы вы с ними разговаривали,будь все наоборот?Они же на коне,и ни куда не денешься.ФАКТ.И все. Желание(я верю что абсолютно искреннее)найти точки соприкосновения,совершенно понятно.Но по-моему не здесь ищем.Кстати все вышесказанное относится в полной мере и к аз. форумам.Не хочу призывать администрацию аз. и ар. форумов просто грубо банить участников с противоположной стороны,при попытке оных высказаться в разделах типа "Politics",но в идеале лучше бы было так.Вы же только отдаляетесь друг от друга.Поговорите о спорте, культуре,женщинах,мужчинах и.т.д. и.т.п.Ведь сближает то только это.Говорю , конечно, все это в надежде что на форуме типа "Sex in our life" не начнется вдруг дискуссия по поводу влияния качества резины презервативов производства фирмы "Камаз" на ход переговоров о статусе НК. Понимайте как хотите,но я вас уже не понимаю.У всех своя правда ,но довольно неглупые люди с обеих сторон продолжают перемалывать одно и тоже.Откройте что-ли но своих форумах разделы "вражеские Одноклассники" (это я загнул 8-) ) и повспоминайте.Я думаю что здесь есть те которые учились когда то в Баку скажем. В общем мысль я свою выразил.
×
×
  • Create New...