Jump to content

Возвращение Фашизма


Recommended Posts

Slushai molodoi chelovek.Mne uje nachinaet nadoedat' vashi IP vse podryat banit'. Ni k chemu xoroshu to chto vi menyaete svoi nik ne privedyot. Soobschenia budut udalyatsya, logini budut pod banom.Zaimites' delom ne zasoryaite forum pojaluista. I esli u vas deistvitel'noe kakie to problemi s evreyami, to poprositi u Igorya ego e-maili ili je ICQ i obschaites' s nim nazdorov'e.Chyo za detskiy sad...  :confused:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господа! По моему не очень правильно обсуждать личные биографии участников. Какая разница, моряк Игорь или летчик, в Америке живет Кунарк или в Уругвае. Спорить можно ведь с текстом, а не с человеком. С текстом человека, публично ругающегося матом, понятно что надо делать. Да и система аргументации в общем понятна и малоинтересна. Различные примитивные конспирологические теории - не то, что можно обсуждать серьезно. Ну действительно люди бывают несчастны, когда история их бросает по миру. Ну теряют они опору, тяжело бывает. Ну хочется все легко и просто объяснить. Ну едет крыша. Жалко людей. При чем тут то, что он армянин? Утробный антисемитизм - явление среди армян, по крайней мере в Армении, мягко говоря, малораспространен. Это не общественное явление, а личная проблема конкретного человека.Игорь, Вы не беспокойтесь, мы жили с арабами около полутора тысяч лет. Вы с ними общаетесь всего 120 лет, молоды - научитесь еще:). Нам приходилось воевать с ними, торговать и даже жить "внутри" их обществ. Смешно нас предостерегать от их влияния. Мы оставались армянами в принципиально худших обстоятельствах. И кроме того, что значит, "не стать такими как они"? Вы что, прости Господи, Кунарк что-ли? "Они"-разные. Как впрочем и "вы" и "мы".
Link to post
Share on other sites
Артемио, Вы просто "не в теме". Когда появились первые халуцим(пионеры) или когда Герцль начал пропаганду сионизма, "все" их считали за сумасшедших. Люди, которые приехали из разных стран в Израиль зачастую ненавидят друг друга уже в третьем поколении(это я о слове "ахпар"). Марокканские евреи, предположим, относятся к, скажем, литовским так, что "ахпар" покажется признанием в любви:). В Армении кстати этого почти нет, дети(не говоря о внуках) скажем бакинцев, или нореков, выросшие в Армении - совершенно нормальные "айастанци". Кунарк, здорово, только если я правильно понял аналогию, владеют банками не те, которые "покинули", когда приехали "непонятные". Кроме того, если эти "непонятные с Китая" армяне приедут и будут умирать, освобождая Родину - честь им и хвала.
Норайр извиняюсь за поздний ответ...С Курнаком беседовал. Норайр ответь(разреши обращаться к тебе на ты, ведь не первый раз я тебе пишу) мне на вопрос:Что мешает нам создать такую же систему репатриации или идеологию наподобие сионизма, которую создали евреи?
Link to post
Share on other sites
Приветствую всех присутствующих! Это - мой первый пост на армянском форуме, но некоторых участников я уже хорошо знаю, например Меркурия.Теперь, когда меня благополучно забанили на всех азербайджанских форумах, я решил перебраться к вам. Думал, у вас здесь все спокойно, но был очень раздосадован перепалкой между Хачиком (он же Кунарк, он же Карлос ??) и Игорем, которых я тоже немного знаю по азербайджанским форумам.Прошу прощение за отступление от основной темы, но мне представляется, что модератор Artemio совершенно прав, что забанил Хачика, и я рад, что остальные пользователи это, похоже, одобрили...Надеюсь Хачик поймет, что он неправ... Но если даже на азербайджанских форумах нет антисемитизма (как я в этом убедился!), то тем более его не должно быть на форуме армянском! Трижды прав Artemio!Мне хочется верить, что Хачик поймет, что он неправ и попросит прощения у всех, кого обидел, и, может быть тогда, Artemio согласится его разбанить (т.е выпустить из бани -:) . Хачик, ты вдвойне неправ, что прибежал жаловаться на Artemio на азербайджанский форум, да еще вывесил там его фотографию, которую ты сопроводил угрозами. Это уже на уголовщину тянет! Одумайся и не разочаровывай меня в тебе и в армянах!!!P.S. Хм... Оказалось, что это не первый мой пост здесь... Хотя, я, честное слово, не помню... Ну да это не имеет значения.
Link to post
Share on other sites
Дорогой Андрей!Рад Вас приветствовать на нашем форуме..Общайтесь на здоровье=)) Все мы рады новым людям и мнениям.Спасибо и за поддержку в отношении Хачика. То, что Вы сказали меня не удивляет. И уж тем более я себя достаточно уважаю, чтобы не ходить и смотреть на его творчество в азерских сайтах. Более того. Скажу Вам, что этот Хачик через ICQ нашел мой сотовый и не поленился из US(!) позвонить мне с угрозами, что мол я не дойду до Плехановской Академии(там где я учусь).Вообщем больной человек...Но больше всего меня удивляет, что ему 45 лет! Неужели такое возможно в 45? Не приведи Господь!
Link to post
Share on other sites
Спасибо, Artemio. Что касается Хачика, я и сам удивлен такой активности... Видимо, жизнь у него нервная в US, вот он и бунтует, сам не зная против кого... Был бы он русским, я бы его за это невзлюбил, но поскольку он - армянин, то я не могу себя заставить его ненавидеть... Очень надеюсь, что он исправится! -:)
Link to post
Share on other sites
Ой, Артемио-джан, ну и вопросики у Вас! Ну(в порядке безответственности:)) предположу, что мешает отсутствие понимания неоходимости этого. Нет, я конечно понимаю, что многие люди (я и Вы например) понимают эту необходимость. Но вот пронизывающего всю толщу народа ощущения, что армянам срочно необходимо УБЕЖИЩЕ, у нас нет. Для еврейского сознания чрезвычайно характерно осознание того, что в чужой стране их обязательно рано или поздно "зарежут". Это проявляется даже и в этой дискуссии. А армяне, живущие почти по всему миру такой опасности не чувствуют. Ведь патриоты или энтузиасты всегда в меньшинстве. Именно поэтому сионисты создавали гос-во убежище. И ведь евреев из Германии им спасти не удалось, а из арабских стран - получилось. Армяне же даже и в России не чувствуют себя как в стане врагов, соответственно к предложениям вернуться относятся как к абсолютной глупости, недостойной мужского ума:).Хотя справедливости ради надо сказать, что "армянский сионизм":) есть. Есть и люди которые возвращаются:), и территории, которые заселяются.
Link to post
Share on other sites
Вы правы будем на Вы. По желанию.Вообще странно, что мы обсуждаем эту тему в топике Возвращение Фашизма  :D  :D Новички могут не понять. Ну да ладно.Норайр то, что необходимость "собирания" армян понимаем я и Вы и многие другие люди( хотя и они и в меньшенстве) явно недостаточно. Эта идея должна стать национальной идеей. Как же сионисты смогли добиться, чтобы их идеология стала основополагающей? Почему им поверил народ? Ведь по вашим словам вначале еврейская ситуация была куда сложнее и неоднозначнее нашей.Насчет УБЕЖИЩА...Вы правы осознания того, что за пределами Армении армяне будут ассимлированы нет. Но есть и другая точка зрения, у тех, кто живет за пределами Армении.Как-то я разговарился с армянином, который живет в Иране. Он мне доказывал, что армяне должны жить по всему свету. Почему? Потому что это как стратегический запас, на случай если с Арменией Восточной случиться то же самое, что и с Западной. И таким образом они сохранят нацию. Ведь он по-своему прав Норайр. Но как Вы изволите ему объяснить, что он должен возвращаться в Армению? Какими доводами? Я понимаю, что это его выбор. И мы не вправе вмешиваться. Но ведь есть что-то вышестоящие чем отдельные точки зрения отдельных людей?
Link to post
Share on other sites
Артемио,твой "стратегический запас"-собеседник неправ. В диаспоре невозможно сохранить нацию,можно лишь продлить агонию "смерти".
Link to post
Share on other sites
Артемио-джан, тема действительно довольно сложная для обсуждения в форуме. Мне не кажется, что Ваш иранец прав, но это неважно, речь же не обо мне. Евреев в Израиле сейчас порядка трети от всех евреев мира. Армян в Армении - порядка трети от армян мира. Через 10-12 лет после того, как появилось еврейское движение в Палестину(1882г.), их там было несколько тысяч человек(!!!). Через 50 лет - меньше полумиллиона. Нас уже сейчас три млн. Поймите, нельзя сравнивать СЕГОДНЯШНИЙ Израиль и СЕГОДНЯШНЮЮ Армению. Надо сравнивать страны схожие по этапу развития. Поговорим через лет 50, ладно:)А объяснять никто никому ничего не должен. каждый сам выбирает, кем будет его правнук - армянином или русским, америкосом, французом. И даже тот, кто выбрал не Армению будет принят всегда, когда ему будет грозить смерть или дискриминация. Армения должна принимать всех армян - вот наш "сионизм". А "создавать землю" нам к счастью не надо. она у нас есть.
Link to post
Share on other sites
Извините господа, глупость какая-то получилась с постами. Да САС-джан, конечно. Но Вы же понимаете, что такого рода конструкции это почти никогда не результат рефлексии, а результат комплекса или лукавства. Чаще всего и сами люди, которые убеждают себя или собеседника, что из патриотизма лучше жить в Иране(Нью Йорке, Москве и пр.) не очень в это верят. Так что спорить с этим глупо, убедить все равно нельзя
Link to post
Share on other sites
Но я не спорю Норайр, что Ваш оптимизм аргументированный. Ваш оптимизм тем и хорош, что основан на фактах."И даже тот, кто выбрал не Армению будет принят всегда, когда ему будет грозить смерть или дискриминация. Армения должна принимать всех армян - вот наш "сионизм". Согласен. Но маленькая ремарка. Все-таки что ни говори, но условия должны создаваться не только теми, кто приезжает, но и самим гос-ом. И гос-во должно быть заинтересовано в приезде новых людей. Сегодняшнее гос-во по-моему не слишком в этом заинтересованно, так как понимает, что новые люди , новые идеи, новые деньги могут создать им конкуренцию. Но процесс пошел, и даже властьпридержащие его не остановят. Извиняюсь за пафос=)
Link to post
Share on other sites
А это Вы с чем сравниваете, Артемио? Может с Россией, которая своих несчастных репатриантов из стран бывш. СССР чуть только дустом не выводит?:)И кроме того, правительство это мелочи. Я ж Вам предложил мыслить категориями десятков лет...
Link to post
Share on other sites
Ждем-сс... :)А насчет России...Их 140 млн нас 3 млн..Они могут даже себе позволить сокращаться на 1млн(!) в год. Вы же сами сказали, что нужно сравнивать схожие трансформационные модели.
Link to post
Share on other sites
Нда.......................... Не думала, что так выйдет, не думала. Жоговурд, и к чему мы с вами с таким аптимизмом дойем? Вот такие и когда-то на верху сидели............. Слов нет.
Link to post
Share on other sites
Вам же сказали, Артемио - "аптимизм":). Армянин обязан быть негативистом.
В первую очередь, армянин обязан быть армянином. А у армянина пржде всего должна быть голова не плечах, а не...........! А если все проблемы так будут решаться.................э-hэээээ!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...