Jump to content

БОГА НЕТ: " ! " или "?"


Recommended Posts

Pochemuje umniye ludi na etoy planete (Elita) ne dadut ludyam ponyat raz i navsegda shto eto vso skazki?

Ili ludi chisto ne gatovi k etomu.. libo Elite tak ustraivayet upralac zakodirovanimi Ovcami.. ( v perenosnom smisle... don't take it personal ppl)

Tak eto je vsem i tak yasno... Lyubaya religiya slujit sredstvom politicheskogo (i ne tolko) manipulirovjaniya... Tak bilo vsegda. EE dlya etogo izobretali. Jivoy primer shahidi, kotorie radi svoego Allaha gotovi vzrivat, ubivat, nasilovat. Predstavte chto bilo bi esli bi ne Allah. Kak Usama Smog bi ugovorit obichnogo parmya vzorvat sebya vmeste s 300 chgelovek?

Drugoe delo, chto eto ne vsegda ploho (ya imeyu vvidu, chto chelovek radi svoego Boga gotov na oooochen mnogoe, v t.ch. na geroicheskie postupki, na blago svoey rodini) :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди опомнитесь,на улице 21 век,а вы верите в шаманства под разными названиями(христианство,мусульманство....),надо быть просто порядочными людьми и всё.

Интересно а как Вы определите эту порядочность и на основании чего?

Вот мнение Белинского на этот счёт:

"Порядочный человек не тем отличается от пошлого, чтобы он был вовсе чужд всякой пошлости, а тем, что видит и знает, что в нем есть пошлого, тогда как пошлый человек и не подозревает этого в отношении к себе; напротив, ему-то и кажется больше всех, что он истинное совершенство."

Link to post
Share on other sites
Верующие(неважно в какого бога),ответьте пожалуйста мне атеисту,что дала вера(религии) человечеству,кроие межрелигиозных воийн,ненависти к оппонету(представителю другой религии) и много много крови,а в науке религия во все времена была ,есть и будет тормозом в развитии человечества.Во все времена религия клеймила прогресс и в тоже время не гнушаясь пользовалась плодами прогресса.Люди опомнитесь,на улице 21 век,а вы верите в шаманства под разными названиями(христианство,мусульманство....),надо быть просто порядочными людьми и всё.

ti sam otvetil na svoy vopros - nado bit' poryadochnim - zachem???esli neporyadochnim bit' lexche ili luchshe,davayte budem imi,pochemu ti xochesh bit' poryadochnim,zachem prinosit sebya v zertvu,esli zivem odin raz - no net,vot i Xristos toze tak dumal...

Link to post
Share on other sites

Karoche...nashix veruyshix ne pereubedish...

Im cherezchur xorosho v detsvte roditeli & Society v golovu zapichkolo shto BOG est i tochka!... vso oni dalshe ne vidyat i ne khotyat videt.. im tak xorosho...

A s drugoy storoni, esli chisto vsemirno prinyat fakt tavo shto chudes ne bivayet..

i to shto mi chelovechestvo UNIKALNEYSHI fenomen poseredine kosmosa (tochnee nigde) i shto net nekokikh Bagov, Rayev i Adov

Perestat' vkladivat beshaniye dengi v arujiye

nachat vkladivat v chelovechestvo. v ikh razvitiye, v uchobu, v kulturu. razvevat' MORAL'.. v Midicinu... ( BLIn 21 pervi vek a esho daje RAk nemogut vilichit')

V kance kancov nachat prinimat seriozniye meri protiv zagrezneniye eto planeti

( tak ka eto uje KAPEC shto praiskhodit, s etimi uteplenyami i t d)

Ara de v kance kancov perestat delat' raznicu mejdu ludmi...

a to mi kak deti eto moy kusok zemli !!!net weto moy !!! Da F@6K ! eto nasha planeta... i na nei est tolko odna Armenia, Gruzia, Russia, Amerika Italia Etc..

i vapshe vso shto na etoy planete est prenadlejit budushemu pokaleniyu i ne komu bolshe...

neujeli ya neuviju v moyei jizni tavo dnya kogda chelovechestvo dvineca v eom napravlenii? :hm: blin jalko nas vsex jalko

Best Regards

Link to post
Share on other sites

I know what ever I've said look's like a DIsney Land.. and perhaps is too far from the sad reality. But as what's left to me, and to ppl who share the same opinion as me, is to wait that day, when reallity will take over illusion and serv for the best of humanity... :/

Link to post
Share on other sites

Ребята давайте сразу договримся... наши предки столько крови пролили, что мы не имеем никакого морального права сейчас хаять нашу веру. Просто не имеем.

Верующие(неважно в какого бога),ответьте пожалуйста мне атеисту,что дала вера(религии) человечеству,кроие межрелигиозных воийн,ненависти к оппонету(представителю другой религии) и много много крови

Это же надо такое ляпнуть. В 20 столетии были две войны мировые. Вторая унесла столько жизней... свет не видовал. И эти войны были именно итогом безбожности их идеологических воплотителей. Религия учит любви, терпимости, уважению и т.д. так что если взглянуть на факты, то религия пытается сохранить человечество своими учениями. Одно дело этот Ислам... не будем вдоваться в подробности.

а в науке религия во все времена была ,есть и будет тормозом в развитии человечества.Во все времена религия клеймила прогресс и в тоже время не гнушаясь пользовалась плодами прогресса.

и это неправильно. Покажи мне строчку из Библии, которая бы запрещала искать ответы, развиваться в сторону прогресса. Инквизиция не в счет. У армян ничего такого никогда не было.

Люди опомнитесь,на улице 21 век,а вы верите в шаманства под разными названиями(христианство,мусульманство....),надо быть просто порядочными людьми и всё.

Вот именно в 21 веке нужна религия как никогда. Потому что сейчас безбожники разносят СПИД, наркоманию, аморальности всяких мастей по всему свету и только вера в Единого Творца, которая отдаляет людей от всего этого может спасти. Только вера научит любить людей, делать добро, а не быть эгоистами. Поэтому именно в этом веке после 70 лет советского атеизма люди возвращаются к Богу.

Link to post
Share on other sites
Неужели я не был прав насчёт того что наша религия тоесть ХРЕСТЯНСТВО помогла нам сохранить немалую часть нашей культуры, литературы... и тому подобное. Это разве плохо что я уважаю и очень люблю свою религию ? Или сейчас идёт тенденция моды атеистов ? :down:

Честно говоря, я с Вашей религией, то есть ХРЕСТЯНСТВОМ, не знакома совершенно, более того, я о ней впервые слышу. О Вашей культуре - тем более. :)

Тем не менее, я любить и уважать ее - Ваше право, и я не буду говорить, что Ваша религия - фигня, а моя- самая крутая.

Link to post
Share on other sites

JazzVaz, а зачем кого-нибудь убеждать? Неблагодарное это занятие.... Займитесь лучше благодарным -освойте транслит, например, не сомневаюсь, что тогда некоторые начнут читать Ваши посты, может и глубокая мысль, в них выраженная, начнет, наконец, доходить до адресатов.... :flower:

Link to post
Share on other sites

кстати до 18 лет я тоже был атеистом... еще каким... и всё из-за того, что мне никто не говорил о нашей вере... я никогда не читал Библию... не интересовался религией... и хочу лишь посоветовать людям попытаться изучить, попытаться понять... ведь только тогда можно объективно посмотреть на вещи...

Мир всем!

Link to post
Share on other sites
кстати до 18 лет я тоже был атеистом... еще каким... и всё из-за того, что мне никто не говорил о нашей вере... я никогда не читал Библию... не интересовался религией... и хочу лишь посоветовать людям попытаться изучить, попытаться понять... ведь только тогда можно объективно посмотреть на вещи...

Мир всем!

Артур,

а в семье тебе не прививали любовь к Богу и веру? Просто, у меня сложилось впечатление о достаточной набожости твоей семьи (в хорошем смысле этого слова), я думала, что такое твое отношение к национальным традициям и религии идет именно из семьи. А кто же тогда подтолкнул тебя на знакомство с Библией?

Link to post
Share on other sites

Анаит джан, именно не прививали. Мой отец до недавних пор считал себя полным атеистом, мама как она говорит "верю внутри" :) Оба они никогда не интересовались религией, поэтому как бы воспитывали на общепринятых традициях. :)

На счет того, кто подтолкнул, то это было постепенно. Сначала брат кое-что рассказал, потому уже сам начал интересоваться. Когда я на себе убедился в существовании потустороннего мира начал тщательно изучать. Вообще интересным был один факт. После именно этого опыта, я оказался на Пикадилли (в Лондоне) и остановился возле одного проповедника, который в центре Лондона призывал к вере людей. Короче я решил поинтересоваться и начал задавать вопросы. Он мне задал один вопрос: «ты считаешь себя грешником?», а я тогда не понимал значения слова sin (что есть грех) и тогда он мне объяснил, что это человек жестокий, который обманывает, убивает и т.д., на что я ему сказал: "нет, не думаю, что я грешник", он меня переубедил, что все люди в грехе и сказал: "а хочешь, очиститься, быть человеком делающим добро, быть верующим, родиться заново?", я сказал: "да". После этого он попросил меня повторить молитву за ним... я это сделал и он сказал: "ты смелый человек Артур, поздравляю теперь ты заново рожден и вера в тебе будет только возрастать". Случилось с точностью как он сказал. :) Вот вам и чудо :)

Кстати после молитвы в течении около двух минут вокруг меня всё было окрашено в ярко белый свет, что шакировало меня. Вот так всё и началось. :)

Пару лет до этого я попал в семью где изучал английский. Семья была очень верующей. Каждый вечер с детишками читали Библию. Я их пытался переубедить: «что вы бедным детишкам голову морочите, учите лучше математике». Когда я уезжал, они мне положили мне в сумку Библию и написали: «это наш подарок тебе от всей семьи, Артур. Может быть, может быть, эта книга когда-нибудь тебе пригодится». Пригодилась. :)

Link to post
Share on other sites
На счет того, кто подтолкнул, то это было постепенно.

Кстати после молитвы в течении около двух минут вокруг меня всё было окрашено в ярко белый свет, что шакировало меня. Вот так всё и началось. :)

Артур, а это не из кинофильма “Мусулманин”?

Link to post
Share on other sites
Tak eto je vsem i tak yasno... Lyubaya religiya slujit sredstvom politicheskogo (i ne tolko) manipulirovjaniya... Tak bilo vsegda. EE dlya etogo izobretali.

Её не для этого "изобрели", хотя действительно очень часто религию использовали и продолжают использовать в таких целях. Мне лично не нравится, когда религию пытаются навязывать, т.к. я считаю, что каждый сам находит свою веру.

Link to post
Share on other sites
Ya tolko s adnavo afigevayu.... Etoje tak ochevidno shto Chudes ne bivayet

Pochemuje umniye ludi na etoy planete (Elita) ne dadut ludyam ponyat raz i navsegda shto eto vso skazki?

Ili ludi chisto ne gatovi k etomu.. libo Elite tak ustraivayet upralac zakodirovanimi Ovcami.. ( v perenosnom smisle... don't take it personal ppl)

I v pred, ludi tolko i ubivayut svoikh je ludey (s drugimi verami) i vso vo imya Boga....

do chevo primitivno.... :unsure:

Не слушай "умных людей на этой планете", не слушай элиту, общайся с Богом непосредственно и лично, один на один, много интересного узнаешь о себе, о жизни ;)

Link to post
Share on other sites
Мне лично не нравится, когда религию пытаются навязывать, ...

Религия хитрым сплетением слов

Силки для людей расставляет.

Различны силки - неизменен улов:

Глупец в них всегда попадает.

(iz drugogo foruma)

Link to post
Share on other sites

Конечно, спорить не о чем. И верующие форумчане вряд ли начнут спорить ради спора. Я тоже к ним отношусь. Просто для информации могу сказать, что движет верующим человеком (мной в том числе). Это не страх наказания или ада, не надежда на рай или чудеса при жизни (хотя у верующих их хватает каждый день)...У верующего складываются прочные личные отношения с объектом веры, и, теряя эту связь, человек чувствует себя незащищенным, потерянным. Нет, его никто не наказывает за грех, за неверие, он сам себя наказывает этим, теряя поддержку, силу и мир в душе. Ну, это как будто у тебя в душе большой туалет, или как будто тащишь неподъемный груз. От всего этого только чувство тошноты. Как только связь налаживается, всё возвращается на свои места - и чудеса, и мир, и радость, или хотя бы покой.

Можете назвать это самовнушением или внутренними ложными постулатами (слово вылетело из головы :)), но человек, увидевший силу и власть Бога в своей жизни, уже никогда не станет атеистом. Он уже может быть или грешником, или праведником. Перед ним только 2 пути: бурные реки с порогами, об которые он разобьется или в последний момент все-таки выплывет; или тихий ручеек, вытекающий в прекрасную заводь.

:flower:

Link to post
Share on other sites
Он мне задал один вопрос: «ты считаешь себя грешником?», а я тогда не понимал значения слова sin (что есть грех) и тогда он мне объяснил, что это человек жестокий, который обманывает, убивает и т.д., на что я ему сказал: "нет, не думаю, что я грешник", он меня переубедил, что все люди в грехе и сказал: "а хочешь, очиститься, быть человеком делающим добро, быть верующим, родиться заново?", я сказал: "да". После этого он попросил меня повторить молитву за ним... я это сделал и он сказал: "ты смелый человек Артур, поздравляю теперь ты заново рожден и вера в тебе будет только возрастать". Случилось с точностью как он сказал. :) Вот вам и чудо :)

Кстати после молитвы в течении около двух минут вокруг меня всё было окрашено в ярко белый свет, что шакировало меня. Вот так всё и началось. :)

Chush ! Bred ! Marazm !

Tak ne bivaet... Chtobi chelovek do 18 bil ateistom, a potom stal gluboko veruyushchim.

U menya v semye Mama verit, Papa net. On vse vremya prikalivaetsya nad ney, a ona govorit chto eto ploho, eto greh... "Do 18" (mne seychas 19) ya ne znal chego hochu, ne znal veryu ili net". V detstve menya krestili, i ya posle etogo vse vremya nosil Krest na cepochke. No seychkas ya absolyutno tochno ponimayu, chto BOGA NET! Kak kto-to uje skazfal - eto ochevidno, i ne trebuet dokazatelstv... Chego nelzya skazat ob obrAtnom utverjdenii.

P.S.: ot kresta s cepochkoy na moey shee ostalalas tolko cepochka :) :flower:

Link to post
Share on other sites

Armen, в жизни всякое бывает. И не такое. Не стоит называть бредом и маразмом то, что с кем-то произошло только потому, что с Вами такого не происходило. :) По-меньшей мере это инфантилизм.

Не верите - ну и ладно... Не надо опровергать чужую веру. :flower:

Link to post
Share on other sites
Chush ! Bred ! Marazm !

Tak ne bivaet... Chtobi chelovek do 18 bil ateistom, a potom stal gluboko veruyushchim.

:lol: ты смешен. может тебе еще и папой поклястся? :lol: ризона мне тебя обманывать в любом случае нет. но случаев, что люди становятся верующими много. открой глаза. у меня знакомый в 20 лет принял христианство (от ислама). до этого был безбожником. еще один знакомый, ему 23 теперь интересуется религией. до этого тоже был атеистом. бросил девченок, живет праведной жизнью. :cool: А еще братишка мой (ему 17) на подступах веры. Как это не бывает? :) Еще кааак бывает. :) Вообще атеизм в нашей жизни побольшей степени идёт от уровня непросвященности. Наши папы и мамы пропитанные атеистической идеологией даже не говорили нам "сынок возьми в руки Библию", я уже не говорю о том, что могли бы нас научить. На сегодняшний день вопросы веры задает мне мой отец. Вот ему 46 лет и он всё чаще и чаще говорит о Боге. :) А в Алмате вообще молодежь массово принимает Христианство. Это факты брат мой и не называй это чушью, потому что ты не прав.

Артур, а это не из кинофильма “Мусулманин”?

нет, потому что этот фильм не видел. :) зачем мне тебя обманывать? :)

Link to post
Share on other sites
JazzVaz, а зачем кого-нибудь убеждать? Неблагодарное это занятие.... Займитесь лучше благодарным -освойте транслит, например, не сомневаюсь, что тогда некоторые начнут читать Ваши посты, может и глубокая мысль, в них выраженная, начнет, наконец, доходить до адресатов....  :flower:

Мымрочка,

пока Бывающего нет, целую ручку. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...