Jump to content

Израиль вновь наносит удар


Recommended Posts

Боевые вертолеты ВВС Израиля нанесли два ракетных удара по городу Газа

Минувшей ночью боевые вертолеты ВВС Израиля нанесли два ракетных удара по городу Газа. Вертолеты "Апач" выпустили незадолго до рассвета по нескольку ракет "воздух-земля" по зданиям, где располагались штаб-квартира экстремистской группировки "Исламский джихад" и ее информационный центр. Согласно палестинским источникам, в результате авианалетов ранения получили 10 человек, сообщило РИА "Новости".

Представитель "Исламского джихада" Хадер аль-Хатыб сделал заявление, в котором указал, что обстрелы ставили целью убийство главы движения Мухаммеда аль-Хинди. Другой представитель "Исламского джихада" Кадер Хабиб в интервью Reuters заявил, что целью ракетных ударов израильских ВВС по Газе действительно был Мухаммед аль-Хинди. Он сказал, что "Исламский джихад" жестоко отомстит израильтянам за это покушение и "месть эта будет подобна землетрясению", сообщил NewsRu.com.

По сведениям из Газы, палестинские боевики и их руководители ранее покинули свои центральные свои командные пункты в связи с проводимыми израильской армией антитеррористическими операциями.

"Исламский джихад" был одной из палестинских организаций, взявших на себя ответственность за подрывы во вторник и среду израильских бронетранспортеров, в результате которых погибли 11 военнослужащих. Всего в ходе военных действий в секторе Газа за истекшую неделю были убиты 13 израильских солдат и 29 палестинцев.

Link to post
Share on other sites

ЛОЛ вот они запарили.. Хотя on the second thought, they deserve each other

я адно не понемаю.. неужели эти сильные мусулманские страни, немогут оранизавать палестинцам аружие?

Чо они по севодняшни день камнями на афтамати идут? неужели сlабо им пару тисечь Калашов вислать, хоть баклани у них по интересней станут.. А то те с Апачей, пару pаkет кинут пастаянно, и всё ... :ermm:

exx ashkhark ashkhark :mellow:

Link to post
Share on other sites

Израильтяне заблокировали г.Рафах в секторе Газа

17.05.2004

Израильская армия отрезала город Рафах на юге сектора Газа от оставшейся территории сектора. По свидетельству очевидцев и военных, подразделения израильских войск сконцентрировались на окраинах города.

В операции участвовали 7 танков и бульдозеров в сопровождении вертолетов. По сообщениям представителей израильской армии, данная мера направлена на предотвращение проникновения вооруженных палестинских боевиков в близлежащий город Хан Юнис, передает AP.

Рафах является лагерем палестинских беженцев. В последнее время он часто становился ареной ожесточенных боев между палестинцами и израильтянами. Так, на прошлой неделе там прошел очередной кровопролитный бой. В результате были убиты несколько израильтян, более 100 домов палестинских поселенцев разрушены. Приказ на уничтожение домов отдал лично премьер-министр Израиля Ариэль Шарон.

На днях верховный суд Израиля отверг жалобу на действия израильской армии, сносящей дома палестинцев. По мнению израильской Фемиды, действия солдат были правомерны. Несмотря на решение суда, палестинский адвокат Амим Юнис выразил удовлетворение тем, что "теперь израильские судьи обратили внимание на проблемы палестинцев".

Напомним, что жалобы на израильских военных подал накануне Палестинский центр прав человека, после чего Верховный суд временно приостановил разрушение домов в Рафахе. Израильское командование утверждает, что сносу подлежат лишь дома, используемые палестинскими экстремистами для нападений на военных, передает Haaret'z. За последние три дня в секторе Газа израильтяне уничтожили более 100 домов.

Link to post
Share on other sites

Видно Шарон серьезно взялся за палестинцев, не обращает внимание на реакцию мировой общественности и реализует свой план.

Все дружно осуждают Израиль, а Израиль молча "осуждает" палестинцев, причем осуждает на смерть.

Link to post
Share on other sites
Боевые вертолеты ВВС Израиля нанесли два ракетных удара по городу Газа

Минувшей ночью боевые вертолеты ВВС Израиля нанесли два ракетных удара по городу Газа.

Пока палестинцы не договорятся между собой и не решат чего они хотят, Израиль будет их планомерно "осуждать".

.... палестинские власти выступили с инициативой прекращения огня между палестинскими группировками и израильскими войсками с целью вывести из тупика план мирного урегулирования "Дорожная карта".

С соответствующим предложением выступил в ходе встречи в Иордании с госсекретарем США Колином Пауэллом министр международного сотрудничества Палестинской национальной автономии Набиль Шаат. Он призвал США оказать давление на Израиль с целью прекратить огонь, поскольку, по его данным, радикальные палестинские группировки "Исламский джихад" и "Хамас" уже заявили египетским посредникам в ближневосточном мирном процессе о готовности пойти на такой шаг, передает АР.

Между тем представитель "Исламского джихада" не подтвердил, что эта группа готова к прекращению огня между сторонами. О реакции на эту инициативу палестинского руководства израильской стороны пока не сообщается.

Напомним, что вчера вечером Госсекретарь США Колин Пауэлл подверг резкой критике позицию главы ПНА Ясира Арафата по вопросам ближневосточного урегулирования. Находящийся на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Иордании глава американского внешнеполитического ведомства заявил, что палестинский лидер предпринимает действия, противоречащие построению мира. "Мистер Арафат продолжает совершать акции и делать заявления, идущие вразрез со стремлением сторон к мирному урегулированию", - подчеркнул К.Пауэлл.

В свою очередь, советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс заявила, что США готовы оказать палестинцам помощь в создании их собственного государства. Об этом она сообщила в интервью германскому телевидению в преддверии сегодняшних переговоров в Берлине с премьер-министром Палестинской национальной автономии Ахмедом Куреи.

При этом К.Райс подчеркнула, что помощь Вашингтона в этом вопросе будет обусловлена созданием палестинцами "ответственных политических и экономических институтов", включая службы безопасности, контролируемые "полномочным премьер-министром", который сможет эффективно бороться с терроризмом.

17.05.2004

top.rbc.ru

Link to post
Share on other sites
ЛОЛ вот они запарили.. Хотя on the second thought, they deserve each other

я адно не понемаю.. неужели эти сильные мусулманские страни, немогут оранизавать палестинцам аружие?

Чо они по севодняшни день камнями на афтамати идут? неужели сlабо им пару тисечь Калашов вислать, хоть баклани у них по интересней станут.. А то те с Апачей, пару pаkет кинут пастаянно, и всё ... :ermm:

exx ashkhark ashkhark :mellow:

JazzVaz,

у них есть больше чем пару 1000 калашов. Есть у них и немало М-16 (купленных и трофейних исраельских, за 20 лет интифади накопилось) еше есть минометы и РПГ.

Почти все арабские страни их поддерживают как минимум деньгами. Просто некоторые это делают оффициально: Иран, Сирия, Ливия а некоторые это не расглашают, но все снают что они террористам помогают, а они снают что все снают :D .

Насчёт камней это долгая история, как говорица восток дело тонкое. Те у которых нет оружия, в основном дети бросают камни. Этих детей с камнями , всрослые палестинзи, посылают в "разведку боем” зная что израелтяне по ним не стреляют. Это выглядет очень эффектно, особенно в европейслих СМИ. А потом воины аллаха начинают стрелять по солдатам, стараясь спровоциривать как можно больше огня.

Оффициальная Критика европейцев которым в первую очередь арабиан оил нужен, наносит гос. Исраел горасдо больший урон чем 10 Джихадов сразу :D

В “нормальномь бою сколько бы у них не было калашов, исраелтяне их как правило поголовно уничтожают.

Link to post
Share on other sites

Арцрун

Да нет у них нeчерта.. у них Армии нет

Это только ихние Фидаини калаши имеют.

И то они не рискуют вихoдить на бой с и3раельским Цахалом.. сколько раз Цахал заходил и ставил свои вoйска возле Ясерсково дома на пару недель

No ACTIVE RESISTANCE

Пoстoяли, поприкаливались .. уёхали

Да, в И3раеле взрываются камикадзи.. но это не называёца активным сопротевлениём о котором я имел в виду ;) :flower:

Link to post
Share on other sites

Для того чтобы у палестинских подонков небыло оружия существует ЦаХаЛ кторый покажет любой стране открыто постовляющим оружие этим ублюдкам Кузькину мать.

dont mess with TZAHAL :guns:

Link to post
Share on other sites

Как это я сумел напечатать кириллицей???? :up: :up: :up:

JazzVaz,

ya ne govoril chto u nix armiya est', v tom to i delo, chto oruzhiye vrode na yezhednevniye perestrelki i obstreli kibbucov xvatayet, a armiyu sosdat' ne mogut :blink: Krome togo po moyemu ixnaya 'policiya' i ixnii 'specsluzhbi' imeyet pravo nosit' oruzhiye ili eto ploxaya info?

Bender mozhet proyasnish?

@ opiat' zhe, ya ne govoril shto naprimer Iran ili Siriya otkrito postavlyayut oruzhiye. Yesli bi oni delali eto otkrito ono bi ne doshlo :D

Prosto oni officialno sayavliayut shto oni snabzhayut palestincev oruzhiyem :/

Artsrun, пожалуйста, пользуйтесь транслитом.

Не то попадете в "позорный" список Кенглера :)

С уважением, Qeri.

Link to post
Share on other sites
Как это я сумел напечатать кириллицей???? :up: :up: :up:

JazzVaz,

ya ne govoril chto u nix armiya est', v tom to i delo, chto oruzhiye vrode na yezhednevniye perestrelki i obstreli kibbucov xvatayet, a armiyu sosdat' ne mogut :blink: Krome togo po moyemu ixnaya 'policiya' i ixnii 'specsluzhbi' imeyet pravo nosit' oruzhiye ili eto ploxaya info?

Bender mozhet proyasnish?

@ opiat' zhe, ya ne govoril shto naprimer Iran ili Siriya otkrito postavlyayut oruzhiye. Yesli bi oni delali eto otkrito ono bi ne doshlo :D

Prosto oni officialno sayavliayut shto oni snabzhayut palestincev oruzhiyem :/

Artsrun, пожалуйста, пользуйтесь транслитом.

Не то попадете в позорный список Кенглера :)

С уважением, Qeri.

Арабы прекрасно понимают, что создав регулярную армию, её будет иничтожить так же просто евреям, как два пальца "Аббаса"... Поэтому и имеют такую армию, которая может быстро раствориться среди своих, при этом хорошо используют демократию запада, как защитный щит. Попробуй задень простого гражданина, АлДжезайра тут как тут с камерами и евреи все редиски. Из всего сказанного, я думаю арабы очень хитро и мудро поступают со своими ресурсами, хотя слова как "хитро и мудро" наверное тут неуместны....... И ещё мне кажется хоть весь мир и осуждает Израиль, но Израиль имеет добро от них же. Я не думаю, что Израиль положил бы на всех и делал бы своё дело так открыто и целеустремлённо. Нам бы получить ОК от сильных мира сего......

Link to post
Share on other sites
И ещё мне кажется хоть весь мир и осуждает Израиль, но Израиль имеет добро от них же. Я не думаю, что Израиль положил бы на всех и делал бы своё дело так открыто и целеустремлённо.

Наверное ждут чем это кончится, после этого решат судить Шарона или дать Нобелевскую премию. :)

Link to post
Share on other sites

Наверное ждут чем это кончится, после этого решат судить Шарона или дать Нобелевскую премию. :)

кое кому уже дали эту премию...

одного свои же пристрелил второй из ума выжил :ermm:

Link to post
Share on other sites

Qeri,

теперь только узнал об этой программе. Буду впредь полсоваться. В этот ужасный список пока не попал, пронесло. Однако это было очень “подло” :lol: , без предупреждений перевести мои пост на кириллицу. Я сразу пошёл спать думал у меня галюки начинаются :girlkiss:

с уважениём Artsrun

@ Shenyatsi

это тоже довольно сложный вопрос. Одни говорят что Исраель нужен Америке как дубинка на Ближнем Востоке. Другие уверенны что история американской “безкористной” помощи Израилю, это история борьби еврейсково лоббы с натиональними интерессами Америки. Лично я всиотаки придерживаюсь первой теории.

Link to post
Share on other sites
................

@ Shenyatsi

это тоже довольно сложный вопрос. Одни говорят что Исраель нужен Америке как дубинка на Ближнем Востоке. Другие уверенны что история американской “безкористной” помощи Израилю, это история борьби еврейсково лоббы с натиональними интерессами Америки. Лично я всиотаки придерживаюсь первой теории.

А я думаю, что правда оба варианта.... Но это я с моим личным мнением, полагаясь на логику и факты. :flower:

Link to post
Share on other sites

НЕ МЕНЕЕ 22 ПАЛЕСТИНЦЕВ ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИЕЙ ДЕМОНСТРАЦИИ ПРОТЕСТА В РАФАХЕ

2004-05-19 18:07

КАИР, 19 мая - РИА "Новости". Не менее 22 палестинцев погибли и около 60 получили ранения разной степени тяжести в результате обстрела израильскими танками и вертолетами демонстрации протеста в Рафахе, сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", ссылаясь на источники в израильских медицинских учреждениях.

Телеканал сообщает, что израильские военные в Хан-Юнисе препятствуют проезду машин скорой помощи к месту происшествия.

Между тем, ряд депутатов израильского парламента - Кнессета с негодованием осудили действия израильской армии и выступили с требованиями, адресованными премьер-министру страны Ариэлю Шарону и министру обороны Израиля Шаулю Мофазу, создать специальную комиссию для расследования обстоятельств инцидента.

Link to post
Share on other sites
Между тем, ряд депутатов израильского парламента - Кнессета с негодованием осудили действия израильской армии и выступили с требованиями, адресованными премьер-министру страны Ариэлю Шарону и министру обороны Израиля Шаулю Мофазу, создать специальную комиссию для расследования обстоятельств инцидента.

Вообще, палестинцам просто везёт что они столкнулись с настоящей, функционирующей демократиёй. Иначе им копец.

Link to post
Share on other sites

Вообще, палестинцам просто везёт что они столкнулись с настоящей, функционирующей демократиёй. Иначе им копец.

Не исключено, что это просто инсценировка, мол из вне не вмешивайтесь, мы сами разберемся.

Link to post
Share on other sites

В Рафиахе началась военная операция «Радуга»

08:39 18.05.2004

«Мы не собираемся проводить в Рафиахе операцию на подобии «Защитной стены», и не планируем разрушения города. Наша основная цель - задержание банд и семейных кланов, ответственных за выкапывание подземных ходов, по которым перебрасывается оружие», - сказал минувшей ночью высокопоставленный представитель ЦАХАЛа. Тем не менее, следует отметить, что акции такого масштаба в этом районе давно не проводилось.

Операция «Радуга» в Рафиахе началась около часа ночи вхождением крупных сил израильской армии в квартал Тель-Султан. В операции принимают участие разведбат и 12-ый батальон бригады «Голани», спецподразделения «Эгоз» и «Шакед», сопровождающие бронетанковые и инженерные группы. Наземные силы поддерживаются с воздуха боевыми вертолётами, постоянно находящимися над городом. Параллельно южное подразделение дивизии Газы занято расчисткой местности в районе приграничной полосы «Филадельфия». На первом этапе речь идёт о сносе трёх построек, наиболее близких к патрулируемой линии.

Сразу по вхождению в город израильские силы столкнулись с группой вооружённых палестинцев и открыли огонь на поражение. В результате первой же вертолётной атаки, произошедшей около часа ночи недалеко от границы с Египтом, были убиты трое палестинцев, семеро получили ранения.

В 02:45 палестинские боевики обстреляли подразделения ЦАХАЛа, вошедшие в Тель-Султан. Военнослужащие открыли ответный огонь. Немногим позднее 03:00 пришло сообщение о том, что израильские вертолёты выпустили две ракеты по группе вооружённых палестинцев в Тель-Султан: четверо убитых, семнадцать раненых. Террористическая организация ХАМАС заявила, что трое из погибших были её активистами. Представители Армии Обороны Израиля подчёркивают, что огонь открывается только по вооружённым арабам.

К настоящему времени палестинские источники передают, что всего в ходе действий ЦАХАЛа в Рафиахе, с учётом утренних перестрелок, были убиты двенадцать (по другой информации - четырнадцать) палестинцев, тридцать человек получили ранения.

ISRALAND НОВОСТИ (НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

ООН не пускает на "палестинскую конференцию" израильских политиков и журналистов

05.06 03:15 | MIGnews.com

Как сообщал MIGnews, 7 июня в Женеве пройдет конференция ООН по вопросу об оказании гуманитарной помощи палестинским беженцам на Ближнем Востоке, на которую не были приглашены представители Израиля.

Однако проблема с участием в данном мероприятии возникла не только у политиков и общественных деятелей, но даже у израильских журналистов.

Так, например, в аккредитации на конференции отказано руководителю бюро Israel Resource News Agency Давиду Бедейну (который, тем не менее, намерен отправиться в Женеву).

Link to post
Share on other sites

Открытое письмо Либермана Шарону06.06 10:02 | MIGnews.com

Публикуем текст открытого письма лидера израильской партии "Исраэль Бейтену", бывшего министра транспорта Израиля Авигдора Либермана премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону.

Уважаемый господин премьер-министр!

Ваше пребывание на посту главы правительства сопровождается чередой серьезнейших ошибок.

Вы одобрили план "Дорожная карта", основной идеей которого было создание палестинского государства. В конечном итоге, "Дорожная карта" завела нас в тупик.

Вы инициировали сомнительную сделку с Хизбаллой.

Наконец, Вы выступили с планом одностороннего размежевания с палестинцами, который, по сути, является предвыборной программой партии Авода.

Даже сокрушительное поражение на референдуме в Ликуде Вас не остановило – Вы продолжаете настаивать на своем плане, который угрожает самому существованию государства Израиль.

У Вас нет поддержки ни в правительстве, ни среди членов Вашей фракции, ни даже в самой партии, а Ваше окружение находится в состоянии истерии.

Уверяю Вас, мое увольнение не решит Ваших проблем и не укрепит Ваш авторитет.

В коалиционных соглашениях между Вами и блоком "Наш дом Израиль-Национальное единство" не было сказано ни слова о плане одностороннего размежевания и эвакуации поселений.

Таким образом Ваш план идет вразрез с политической платформой возглавляемого Вами правительства. Ваша личная позиция также претерпела кардинальные изменения: еще совсем недавно Вы говорили, что судьба поселения Нецарим не должна отличаться от судьбы Тель-Авива.

Я всегда считал, что соглашаться или не соглашаться с мнением главы правительства – является легитимным правом министра в демократическом государстве. Увольняя министра за политические взгляды, Вы открываете эпоху политических увольнений.

На мой взгляд, Ваш способ достижения большинства при голосовании стоит внести в школьные учебники.

Ваша плодотворная идея может быть расширена. Следуя Вашей логике, имеет смысл исключать из партии каждого, кто не согласен с точкой зрения ее руководителя. А граждан страны, не согласных с мнением главы правительства, лишать гражданства. Это позволит политическому лидеру всегда обладать "демократическим" большинством.

В последнее время мною был обнародован план размежевания двух народов – евреев и арабов. Я считаю, что этот план – единственная возможность разрешить затянувшийся конфликт и достичь политического урегулирования, безопасности и стабильности в нашем регионе. К сожалению, Вы отвергли этот план, даже не вникнув в его суть.

"Исраэль Бейтену" (Наш дом Израиль) – единственная партия, представляющая русскоязычных граждан Израиля.

Выгоняя партию "Наш дом Израиль" из коалиции, Вы тем самым отправляете в оппозицию миллионную русскоязычную общину.

В заключение хочу Вам напомнить, что в январе нынешнего года именно Вы вручали мне специальный приз за наибольший вклад в развитие израильской экономики.

С уважением,

Авигдор Либерман,

председатель партии "Наш дом Израиль".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...