Jump to content

Терпение


Recommended Posts

Не секрет, что очень часто мы все сталкиваемся с достаточно неприятными ситуациями или отношением окружающих людей. Женщины терпят мужей-тиранов из-за того, что просто некуда идти. Зачастую многим людям приходится терпеть начальников-самодуров из-за хорошей зарплаты. Случается, что и собственная семья ( родители и ближайшие родственники) в тягость...Ну и так далее....

Что вы терпели и ради чего? Или наоборот, плюнули и ушли. Что явилось катализатором. И стоит ли иногда смиряться?

Link to post
Share on other sites

Смириться не стоит я думаю, а терпят все переодически. Мерзкий характер учителей и профессоров в школе и в ВУЗе, потому что как бы все за глаза преподавателю не возмущались его поведением, оценка в результате все равно важней....

Терплю, когда близкие люди иногда срываются на тебе, когда силы кончаются... Это бывает очень редко, но когда происходит я их не обвиняю...

Я сейчас подумала...я много всего терплю и не замечаю..во всем есть элемент терпения, многое приходиться терпеть для своего счастья и счастья своих близких..

Есть только одна вещь пожалуй, которую я никогда терпеть не буду.. это предательство по отношению ко мне.. Ничто и никогда не заставит меня с этим смириться, проглотить и общаться дальше с этим человеком.. Вот тут пожалуй я точно "плюну и уйду", и вряд ли что то меня остановит.. :ermm:

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites
Не секрет, что очень часто мы все сталкиваемся с достаточно неприятными ситуациями или отношением окружающих людей. Женщины терпят мужей-тиранов из-за того, что просто некуда идти. Зачастую многим людям приходится терпеть начальников-самодуров из-за хорошей зарплаты. Случается, что и собственная семья ( родители и ближайшие родственники) в тягость...Ну и так далее....

Что вы терпели и ради чего? Или наоборот, плюнули и ушли. Что явилось катализатором. И стоит ли иногда смиряться?

Господи, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно изменить. Дай мне волю, чтобы смириться с тем, что изменить невозможно. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...