Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

Не думаю,уважаемый Markos,что надо перенести.Эти проблемы тоже влияют на отношения двух народов.

Исходя из ваших последних слов,вы за развал Грузии.Я вас правильно понял?

Конечно это ваше субъективное мнение,но как вы видете тогда будущее Армении.Не думаю,что оно будет светлым.

Черкесы в турции давно уже считают себя турками,как и грузины,которые там проживают.

Может где то и вспоминают ради коньюнктурных соображений о своём происхождении.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не думаю,уважаемый Markos,что надо перенести.Эти проблемы тоже влияют на отношения двух народов.

Исходя из ваших последних слов,вы за развал Грузии.Я вас правильно понял?

Конечно это ваше субъективное мнение,но как вы видете тогда будущее Армении.Не думаю,что оно будет светлым.

Черкесы в турции давно уже считают себя турками,как и грузины,которые там проживают.

Может где то и вспоминают ради коньюнктурных соображений о своём происхождении

Нет, уважаемый Gabo, я не за развал Грузии, а за её уменьшение до исторических размеров, без насильно присоединенных к картвельской империи Абхазии, Ю.Осетии, Джавахка. Отсоединится от Грузии Борчалу или нет, мне по-барабану, но не потому что там живут азера, а просто не очень осведомлен о исторической составляющей Борчалу.

И чем все это помешает Армении ? Да, ничем. Будет еще лучше, ибо в таком случае у нас не будет северного соседа сплошь покрытого горячими точками, а будет маленькая, покладистая Грузия или маленькое покладистое Сакартвело, кому как удобно.

Насчет черкесов, то если они себя считают турками, то зачем тогда им репатриироваться? Ради конъюктуры? Тогда они просто сами не уживутся в абхазском обществе.

Link to post
Share on other sites
Воспитательную работу я тебе сейчас устраивать не буду,если ты не понимаешь-твои проблемы.
Колит глаза...ложь и глупая ирония.

Когда в споре переходят на личности это значит, что кончились аргументы. Да и что на правду можно возразить, верно, ничего.

Очень сочувствую грузинскому народу - в незавидное положение попал. Правительство с потрохами продалось янкам, и думать не думает о народе и стране.

По поводу иронии: уж больно смешно выглядит поведение грузинского правительства, как в детском садике (отдай мои игрушки, не писай в мой горшок), честное слово! Хорошо, что хоть Россия проявляет гуманность и понимание, не отключают газ. В Москве понимают, что из-за горстки идиотов не должны страдать обманутые миллионы. Я думаю, через пару лет грузины, так же как и абхазы с осетинами поймут, что лучше жить с России, чем обособляться. Надеемся в скором времени обе республики все-таки добьются своего, чего так же ожидаем в отношении Карабаха.

Link to post
Share on other sites
Очень сочувствую грузинскому народу - в незавидное положение попал. Правительство с потрохами продалось янкам, и думать не думает о народе и стране.

Спасибо на добром слове, но все же ситуция в Грузии потихоньку выправляется. Преступность падает, ВВП растет. Янки все же поразвитей будут чем РФ, поэтому мне кажется Грузии лучше с ними. Посмотрите все страны, которые дружат с западом все поднялись в экономическом плане. Хороший пример это две Кореи Северная и Южная. РФ не знает что такое поднятся в экономическом смысле, как она может помочь это сделать другим странам? :hm:

Я думаю, через пару лет грузины, так же как и абхазы с осетинами поймут, что лучше жить с России, чем обособляться. Надеемся в скором времени обе республики все-таки добьются своего, чего так же ожидаем в отношении Карабаха.

А еще говорят, что армяням нужна сильная и стабильная Грузия! Нет, армяне, Осетия и Абхазия будут в составе Грузии потому, что это историческая правда. Как и Джавахетия будет грузинской. :victory:

Link to post
Share on other sites
Посмотрите все страны, которые дружат с западом все поднялись в экономическом плане. Хороший пример это две Кореи Северная и Южная.

Ага а еще Югославия и Ирак, особенно, Сербия, Черногория, Косово и т.д.

Америка работает по стандарту:"Вы еще не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!"

У Америки нет друзей, только колонии. И ни какой Великой Грузии, даже просто Гордой Грузии под покровительством Америки не будет.

Они будут элитой, которой придется лизать кое-что, чтобы они давали подачки.

Я надеюсь, что простой грузинский народ это понимает и не питает илюзий ?

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Нет, уважаемый Gabo, я не за развал Грузии, а за её уменьшение до исторических размеров, без насильно присоединенных к картвельской империи Абхазии, Ю.Осетии, Джавахка. Отсоединится от Грузии Борчалу или нет, мне по-барабану, но не потому что там живут азера, а просто не очень осведомлен о исторической составляющей Борчалу.

И чем все это помешает Армении ? Да, ничем. Будет еще лучше, ибо в таком случае у нас не будет северного соседа сплошь покрытого горячими точками, а будет маленькая, покладистая Грузия или маленькое покладистое Сакартвело, кому как удобно.

Насчет черкесов, то если они себя считают турками, то зачем тогда им репатриироваться? Ради конъюктуры? Тогда они просто сами не уживутся в абхазском обществе.

Сегодняшнее туркофильское настроение грузин не может вызвать у нас симпатию. Но тем не менее такое расчленение Грузии не в интересах Армянства.

Нужно смотреть вперед не только на 5-10 лет, но и на 100-200 лет. В прошлом Грузия нередко бывала рядом с нами в борьбе за Веру, хотя начиная с 1918 года методически продает интересы Армении всем покупателям… Так что ситуация не однозначная: в идеале Грузия нужна нам как элемент нашего общего Византийского Мира. Если Грузия включиться в общий политический аккорд с Арменией, Россией, Грецией, балканскими славянами, то будет замечательно.

И при любом раскладе нам нужна широчайшая автономия в Джавахке как гарант сохранности края. Без этого все разговоры о хороших взаимоотношениях с Грузией теряют свой смысл, ибо не имеет смысля изображать дипломатическую улыбку на лице, если перед тобий риск нахиджеванизации еще одного края!!!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Markos,

мне кажется,что у вас был какой то личный конфликт и

переносить его на политические реалии считаю не совсем обоснованным.

история Армении и грузии не вчера началась и не завтра кончится.

надо смотреть в будущее и поддерживать друг друга.имхо

2 MIG-35

появляется ещё один крупный игрок-украина.

во всяком случае usa на него поставили.украина может стать мощным государством (как союзницей россии так и в противовес).

это уже как игра пойдёт.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Markos,

мне кажется,что у вас был какой то личный конфликт и

переносить его на политические реалии считаю не совсем обоснованным.

история Армении и грузии не вчера началась и не завтра кончится.

надо смотреть в будущее и поддерживать друг друга.имхо

Нет, уважаемый Gabo,

у меня никаких личных конфликтов с картвелами не было :) , честно говоря особо тесных контактов тоже. Были пару деловых общений, даже дела делали.И сейчас с ними не плохие отношения. Но ..... интересы нации превыше! Я и с азерами бывает дела делаю, но про Арцах и Нахиджеван не забываю никогда. Я с вами согласен, что личный конфликт переносить на политические реалии не совсем обоснованным, но в моем случае, поверьте, что это не так.

появляется ещё один крупный игрок-украина.

во всяком случае usa на него поставили.украина может стать мощным государством (как союзницей россии так и в противовес).

это уже как игра пойдёт.

Не согласен, что Украина станет крупным игроком. Слишком уязвима. Да и народ в ней неоднополюсный, контраст в ориентации между западом Украины и её востоком велик.Несколько регионов объявили у себя русский язык вторым государственным. Крым срывает учения НАТО. Это означает, что не все у амеров гладко идет и моё мнение такого, что Россия перехватывает инициативу.

З.Ы. Г-н Gabo, судя по тому, что Вы пишете названия стран с маленькой буквы, вы грузин?

Поверьте вопрос просто ради интереса. :flower:

Link to post
Share on other sites
Но тем не менее такое расчленение Грузии не в интересах Армянства.

Такое, это какое? Абхазии и Ю.Осетии там нет. Чем нам не выгодно присоединения Джавахка, после решения Арцахского вопроса ? Хотелось бы узнать.

В прошлом Грузия нередко бывала рядом с нами в борьбе за Веру, хотя начиная с 1918 года методически продает интересы Армении всем покупателям… Так что ситуация не однозначная: в идеале Грузия нужна нам как элемент нашего общего Византийского Мира.

MiG, в прошлом многое было не так как сейчас, надо ориентироваться в настоящем и стараться смотреть в будующее. Если уж смотреть в прошлое, то упомянутый тобой наш(??) Византийский Мир, предавал нас по любому случаю. Сербов в сторону.То что творила с нами Византия ты сам знаешь очень хорошо. Так что в прошлом была прошлая Грузия , а сейчас настоящая.Так и мы должны быть с ней по настоящему.

Если Грузия включиться в общий политический аккорд с Арменией, Россией, Грецией, балканскими славянами, то будет замечательно

Если бы , то да, а так врядли. Слишком силен там турецкий капитал.

И при любом раскладе нам нужна широчайшая автономия в Джавахке как гарант сохранности края

А если не дадут ? До каких пор мы должны только требовать автономию? Как по-твоему, есть определенный срок до которого мы должны просто требовать , после которого мы должны действовать жестче?

Link to post
Share on other sites

"Лично я по доброму завидию русским,потаму што у них самая болъшая страна в мире."

Эх, уважаемый, эх. Что-то доброты я в ваших постах и незаметил :huh:

"А вот што можно позавидоватъ у армян???Што у вас естъ такое,штоб лично я мог вам по доброму позавидоватъ????"

Ну хотя бы то, что когда я запускаю на компе игрушку "Рим. Тотальная война» (довольно неплохо проработанная историческая стратегия), вижу там на карте Армению, но не Грузию или Русь. А Вы Otar-Kushanashvili, много знаете стран, которые прожили столько веков и не растворились в истории (как тот же Рим)?

Или тот факт, что армяне, став первой страной принявшей Христианство, до сих пор не утратили своей Веры, не смотря на оккупацию Турции (сравни с албанцами например, или аджарцами).

"Вот видишъ,весъ мир нас знает.А кто знает Армению??? "

Смотри мой ответ про игру Рим.

"Грузию.Я за то,чтобы грузины и русские знали все положительные и отрицательные моменты наших взаимоотношений.Вы же говорите,что русские белые и пушистые."

Кобулэтэли, он говорит совсем другое. Он говорит что сейчас Грузии не выгодно помнить что Россия сделала для грузии, и Грузия все резко позабыла (правительсто и некоторые особо преданные ему юзеры типа Otar-Kushanashvili), называя теперь нас своими врагами и обвиняя во всех своих бедах, как современных, так и исторических.

"Раз уж она етого не сделала=>нам грузинам незашто им ваабше блогодаритъ. "

Otarи - Вы идиото! Я сметь вам прямо это заявить! Да!

Еслибы не Россия, то небыло бы темы "армяне и грузины", а была бы "армяне и иранци/турки" например. Ну ясно же, что Грузия сама бы никогда не справилась с оккупантами. Или факта, что Россия спасла вас, как нацию, недостаточно?! А насчет того что спасали только из-за Православной Веры - впринципе правда, НО только вы на нее(правду) смотрите не с той стороны. России под боком не нужно было еще одно исламское государство послушное Турции. Отсюда и разговоры про Правослвие.

"сказки про братьев славян, только на уровне простонародья. Сегодня они ненавидят украинцев (братьев) покруче любых турков..."

Хоть и не к этой теме разговор, но все же. Русские не ненавидят украинцев. Украинцы, кроме западенцев, не ненавидят русских. Наоборот. Тут как всегда бодаются власти, но и у тех и у других (я про народы, не про власти) слишком много родственных связей, причем не исторических, а реальных(современных, так сказать). Слишком много общего в истории. Нет никакой ненависти! И надеюсь никогда не будет. А на Болканах ситуация посложнее - там часть славян продалась туркам, отсюда все и вытекает. Армяне бы ладили с продавшимися туркам армянами? Очень сомневаюсь. Польша и Россия... Ну если и братья, то разлученные в раннем детстве, и не чуствующие по сему родственных уз - разная Вера(конфессии), разные политические полюсы + вечный спор из-за Украины, который и отразился на ней(Украине) в виде нынешних споров синих и оранжевых(Россия-Запад), а так же наличия одной Веры на востоке страны и другой на западе.

"Одним словом повторю слова Сарибека:надо расстить детей-воинов-патриотов.К счастью политики и молодежь у нас это понимает"

Кобулэтэли, они не понимают другого. Они не понимают, что США находясь за "тридевять земель" просто использует их. Они не понимают, что американцам насрать, как реальные дела в Грузии, им важно лишь то, что Грузия накаляет отношения с соседями с севера и юга. Они не понимают, что получив свое Штаты кинут Грузию, как и всех остальных, а грузинам придется житбь рядом с враждебно(а так и будет, если политика не изменится) настроенными государствами. Они не понимают, что турки, про которых ты упомянул - очень хорошие союзники америкосов. Намного важнее грузин (и украинцев). Они не понимают, что американцы давно помогают туркам, и что грузинам, которым надо опасаться турков(как ты сам писал), из-за этого-то и надо опасаться америкосов. Ты посмотри какое кидалово пытается сделать Турция в Крыму, спонсируя крымских татар, а Украинские власти, дорожа дружбой с US делают вид, что ничего не замечают!

Link to post
Share on other sites

Спасибо на добром слове, но все же ситуция в Грузии потихоньку выправляется. Преступность падает, ВВП растет. Янки все же поразвитей будут чем РФ, поэтому мне кажется Грузии лучше с ними. Посмотрите все страны, которые дружат с западом все поднялись в экономическом плане. Хороший пример это две Кореи Северная и Южная. РФ не знает что такое поднятся в экономическом смысле, как она может помочь это сделать другим странам? :hm:

А еще говорят, что армяням нужна сильная и стабильная Грузия! Нет, армяне, Осетия и Абхазия будут в составе Грузии потому, что это историческая правда. Как и Джавахетия будет грузинской. :victory:

Это нонсенс! Более развитая нация не может входить в состав страны, в которой так званная титульная нация менее развита :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

"Лично я по доброму завидию русским,потаму што у них самая болъшая страна в мире."

Эх, уважаемый, эх. Что-то доброты я в ваших постах и незаметил :huh:

"А вот што можно позавидоватъ у армян???Што у вас естъ такое,штоб лично я мог вам по доброму позавидоватъ????"

Ну хотя бы то, что когда я запускаю на компе игрушку "Рим. Тотальная война» (довольно неплохо проработанная историческая стратегия), вижу там на карте Армению, но не Грузию или Русь. А Вы Otar-Kushanashvili, много знаете стран, которые прожили столько веков и не растворились в истории (как тот же Рим)?

Или тот факт, что армяне, став первой страной принявшей Христианство, до сих пор не утратили своей Веры, не смотря на оккупацию Турции (сравни с албанцами например, или аджарцами).

"Вот видишъ,весъ мир нас знает.А кто знает Армению??? "

Смотри мой ответ про игру Рим.

"Грузию.Я за то,чтобы грузины и русские знали все положительные и отрицательные моменты наших взаимоотношений.Вы же говорите,что русские белые и пушистые."

Кобулэтэли, он говорит совсем другое. Он говорит что сейчас Грузии не выгодно помнить что Россия сделала для грузии, и Грузия все резко позабыла (правительсто и некоторые особо преданные ему юзеры типа Otar-Kushanashvili), называя теперь нас своими врагами и обвиняя во всех своих бедах, как современных, так и исторических.

"Раз уж она етого не сделала=>нам грузинам незашто им ваабше блогодаритъ. "

Otarи - Вы идиото! Я сметь вам прямо это заявить! Да!

Еслибы не Россия, то небыло бы темы "армяне и грузины", а была бы "армяне и иранци/турки" например. Ну ясно же, что Грузия сама бы никогда не справилась с оккупантами. Или факта, что Россия спасла вас, как нацию, недостаточно?! А насчет того что спасали только из-за Православной Веры - впринципе правда, НО только вы на нее(правду) смотрите не с той стороны. России под боком не нужно было еще одно исламское государство послушное Турции. Отсюда и разговоры про Правослвие.

"сказки про братьев славян, только на уровне простонародья. Сегодня они ненавидят украинцев (братьев) покруче любых турков..."

Хоть и не к этой теме разговор, но все же. Русские не ненавидят украинцев. Украинцы, кроме западенцев, не ненавидят русских. Наоборот. Тут как всегда бодаются власти, но и у тех и у других (я про народы, не про власти) слишком много родственных связей, причем не исторических, а реальных(современных, так сказать). Слишком много общего в истории. Нет никакой ненависти! И надеюсь никогда не будет. А на Болканах ситуация посложнее - там часть славян продалась туркам, отсюда все и вытекает. Армяне бы ладили с продавшимися туркам армянами? Очень сомневаюсь. Польша и Россия... Ну если и братья, то разлученные в раннем детстве, и не чуствующие по сему родственных уз - разная Вера(конфессии), разные политические полюсы + вечный спор из-за Украины, который и отразился на ней(Украине) в виде нынешних споров синих и оранжевых(Россия-Запад), а так же наличия одной Веры на востоке страны и другой на западе.

"Одним словом повторю слова Сарибека:надо расстить детей-воинов-патриотов.К счастью политики и молодежь у нас это понимает"

Кобулэтэли, они не понимают другого. Они не понимают, что США находясь за "тридевять земель" просто использует их. Они не понимают, что американцам насрать, как реальные дела в Грузии, им важно лишь то, что Грузия накаляет отношения с соседями с севера и юга. Они не понимают, что получив свое Штаты кинут Грузию, как и всех остальных, а грузинам придется житбь рядом с враждебно(а так и будет, если политика не изменится) настроенными государствами. Они не понимают, что турки, про которых ты упомянул - очень хорошие союзники америкосов. Намного важнее грузин (и украинцев). Они не понимают, что американцы давно помогают туркам, и что грузинам, которым надо опасаться турков(как ты сам писал), из-за этого-то и надо опасаться америкосов. Ты посмотри какое кидалово пытается сделать Турция в Крыму, спонсируя крымских татар, а Украинские власти, дорожа дружбой с US делают вид, что ничего не замечают!

Почти по всему с тобой согласен! Rome Total War - жирная игра! Не смотря на то, что я не согласен с политикой РФ по отношению к соседям, мне смешно видеть как голожопая Грузия прыгает против России! Так, если они ненавидят Россию, то пускай 1,5 миллиона грузин покинут пределы РФ! Я за евроинтеграцию Украины, однако, если это угрожает территориальной целостности страны, то готов повременить! Украинскому првительству надо организовать Референдум, который раз и на всегда разрушит все дешёвые спекуляции оппозиции, и Украина легитимно пойдёт поступательным шагом в ЕС! А на счёт Крыма, то там накаляет обстановку не только Турция, а и русский след тут тоже присуствует...

Link to post
Share on other sites
Так, если они ненавидят Россию, то пускай 1,5 миллиона грузин покинут пределы РФ!

:no: В России живет максимум 500 тысяч грузин. И подавляюшее большинство граждане РФ. :) Или вам так не терпетися понаблюдать за геноцидом грузин, сравнимого по масштабам с геноцидом армяней в Турции????? :cry:

Уважаемые армянские юзеры этого сайта, меня удивлият, что Армения поссорилась со всеми свои ближайшими соседями, кроме еще пока Грузии. Ведь плохо же жить в окружение врагов? Вначале Турция, потом Азербайджан, а теперь и Грузия! Может стоит задуматься??? :hm: Скоро может настать блокада Ирана и Армения окажется в незаведном положении. :cry:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Markos,

какая связь между написанием заглавной буквы и национальностью?

иногда бывает лень нажать на лишнюю клавишу.

Link to post
Share on other sites
В России живет максимум 500 тысяч грузин. И подавляюшее большинство граждане РФ.

Имеретинец,в России живут максимум 250 000 грузин.130 000 жили в России до расспада СССР и болъшенствои из них были уже обрусевшими.

После блокады Россия начинает притеснятъ грузин живуших в России.В последнее время в Москве осуществляется так называемая операция "ГРУЗИН", задерживают и доставляют в ОВД всех Грузин,толъко из за того,што правителъство грузии ведёт "неправилъную"политику.От россии можно ожидатъ всего,даже расстрела всех грузин,как ето было в нацисткой Германии против евреев.

Созрел оченъ интересный вопрос:"СКОЛъКО ГРУЗИН ЖИВУТ В РОССИИ???"

Обратимся к официальной статистике.

Итак, по переписи населения 2002 года в России проживало

197.934 грузин.

http://www.perepis2002.ru/ct/doc/TOM_04_01.xls

Из них до распада СССР, т.е. по данным переписи 1989 года 130.700 человек уже были гражданами России.

http://demoscope.ru/weekly/knigi/ns_r99/razdel1g1_4.html

Из этой же ссылки видим, что в 1999 году в России проживало 173.000 грузин.

Получается, что гражданами РФ за 13 лет, учитывая и естественный прирост стало около 68.000 грузин.

Есть данные и по гражданам Грузии проживающим в России.

"Впервые при переписи населения были получены сведения о гражданстве населения России. Численность граждан Российской Федерации составила 142,4 млн. человек (98% всех жителей страны). Немногим более одного миллиона человек имеют гражданство других государств. Наиболее многочисленны граждане Украины (230 тысяч), Азербайджана (155 тысяч), Армении (137 тысяч), Узбекистана (71 тысяча), Казахстана (почти 70 тысяч), Таджикистана (64 тысячи), Грузии (53 тысячи),"

http://familia.hotbox.ru/narod.htm

Итого получаем, что в России живет 197.934 грузина, гражданина РФ + примерно 53.000 гражданина Грузии(сколько среди них грузин не известно).

Получается примерно - 203.234 грузина.

Сколько нелегальных грузин в России никто не знает. Но похоже что очень мало. Так как если исходить из данных переписей населения Грузии за 1989 г. и за 2004 год мы знаем, что из Грузии выехало всего 176.000 грузин. Болъшенство уехали в США или в Европу.

Миллион человек которые покинули Грузию правильная цифра, но этот миллион составляют люди других национальностей.

В частности армян выехало - 249.000, азербайджанцев - 63.000, русских - 273.500, осетин - 126.000, греков - 86.000, украинцев - 53.000, евреев - 21.000 и т.д.

Тоестъ получается,што в России живут максимум 250 000 грузин.

Link to post
Share on other sites

Батоно Отар,

только в сша находится около 200 000 выходцев из грузии.

национальный состав мне не известен.

когда начали выпускать,вам наверное известно.

Link to post
Share on other sites

Посмотрел на приведённые вами цыфры.я понимаю,что они не ваши,но вызывают недоверие

1989 2002

0,9 1,36

как мог произойти такой прирост населения чеченцев,учитывая всем известные обстоятельства.

Link to post
Share on other sites
Батоно Отар,

только в сша находится около 200 000 выходцев из грузии.

В полне может бытъ.Ето ешё раз даказывает то,што после развала СССР выехавший из Грузии грузины перебралисъ в аснавном в США и в Европу.А в Россию из Грузии уехали в оснавном негрузины(армяне,русские,азербайджанци и т.д.).

Посмотрел на приведённые вами цыфры.я понимаю,что они не ваши,но вызывают недоверие

1989 2002

0,9 1,36

как мог произойти такой прирост населения чеченцев,учитывая всем известные обстоятельства.

А я наоборот уверен што ето правда,так как известно,што даже во время войны в Чечне,самая болъшая рождаемостъ было именно там.Так што не угадали русские,когда

думали што могут уничтожитъ весъ чеченский народ.Не тут то было.Чеченци стримителъно размножаются,а вот русские вымирают. :D

Link to post
Share on other sites

:no: В России живет максимум 500 тысяч грузин. И подавляюшее большинство граждане РФ. :) Или вам так не терпетися понаблюдать за геноцидом грузин, сравнимого по масштабам с геноцидом армяней в Турции????? :cry:

Уважаемые армянские юзеры этого сайта, меня удивлият, что Армения поссорилась со всеми свои ближайшими соседями, кроме еще пока Грузии. Ведь плохо же жить в окружение врагов? Вначале Турция, потом Азербайджан, а теперь и Грузия! Может стоит задуматься??? :hm: Скоро может настать блокада Ирана и Армения окажется в незаведном положении. :cry:

Я не знаю точное количество грузин в России, но думаю, что более 1 миллиона. Если они граждане РФ от того они не грузины что ли? Армяне тоже были поддаными Османской Империи, но это никого не остановило! Геноцида грузин я надеюсь, что не будет, не те нынче времена... Все соседние страны ненавидят нас, потому что завидуют! Какие у нас могут быть отношения с теми, кто 91 год назад лишил наших предков не только жизни, но и Родины? А такие как вы только и ждёте блокаду Ирана! Напрасно ты думаешь, что США разыграют здесь иракский сценарий...

Link to post
Share on other sites

Я не знаю точное количество грузин в России, но думаю, что более 1 миллиона. Если они граждане РФ от того они не грузины что ли? Армяне тоже были поддаными Османской Империи, но это никого не остановило! Геноцида грузин я надеюсь, что не будет, не те нынче времена... Все соседние страны ненавидят нас, потому что завидуют! Какие у нас могут быть отношения с теми, кто 91 год назад лишил наших предков не только жизни, но и Родины? А такие как вы только и ждёте блокаду Ирана! Напрасно ты думаешь, что США разыграют здесь иракский сценарий...

Так не бывает, чтобы в геноциде была виновата только сторона, исполнившая этот чудовишный акт.

Может стоит мировому армянству задуматься над своей идеологией и политикой? Когда допустим человека грабят на улице, то это знак свыше, чтоб он был осторожней, бдительней итд. Может быть геноцид это был знак свыше? Насчет миллиона грузин живуших в России-это опять же российская провокация!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Markos,

какая связь между написанием заглавной буквы и национальностью?

иногда бывает лень нажать на лишнюю клавишу.

Уважаемый Gabo

В грузинском алфавите нет заглавной буквы и это характерная ошибка большинства грузинских юзеров.

Link to post
Share on other sites
Так не бывает, чтобы в геноциде была виновата только сторона, исполнившая этот чудовишный акт.

Может стоит мировому армянству задуматься над своей идеологией и политикой? Когда допустим человека грабят на улице, то это знак свыше, чтоб он был осторожней, бдительней итд. Может быть геноцид это был знак свыше?

После таких слов остается от всей души и сердца пожелать вам таких "знаков свыше" и чем больше тем лучше.

Link to post
Share on other sites

После таких слов остается от всей души и сердца пожелать вам таких "знаков свыше" и чем больше тем лучше.

Маркос, не опускайся до его уровня! Он же несёт чушь!

Link to post
Share on other sites

После таких слов остается от всей души и сердца пожелать вам таких "знаков свыше" и чем больше тем лучше.

Господин Marcos, я не имел в виду, что люди, которых убивали были повинены в этом. Я имел ввиду, что может быть политика армянства все же не была так умна, чтобы предотвратить это насилие? :hm: Вы, судя по форуму, довольно радикальных взглядов придерживаетесь. Поэтому хотелось бы еще раз переадресовать вам мой вопрос: если вы, армяне, не будете дружить с грузинами, то с кем вам дружить? :huh: В России вы сами знаете как относятся к кавказцам. Или вы армяне предпочтете ни с кем не дружить? :hm: Я думаю так все-таки вам будет жить сложно. :/

Link to post
Share on other sites

если вы, армяне, не будете дружить с грузинами, то с кем вам дружить? :huh:

Дружить армяне собираються со всеми но надеяться на друзей ненадо - а предотвращать возможные посягательства на армян, неважно от каких друзей будем САМИ, плюя на всякие родственные, религиозные иль соседские отношения.

Жизню и родиной неторгуем - низакакие дружественные доллары...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...