Jump to content

Концепция национальной безопасности


Recommended Posts

Армения разрабатывает концепцию Национальной безопасности

Армения начала разработку концепции Национальной безопасности , - заявил сегодня на пресс-конференции советник президента по вопросам национальной безопасности Гарник Исагулян.

По его словам, некоторые положения данной концепции вскоре будут представлены общественности – "другая часть концепции в интересах государства останется закрытой". "У Армении будет оригинальная концепция, обусловленная геополитическим положением и однородному демографическому составу республики", - отметил советник главы государства.

Концепция должна содержать в себе все возможные и невозможные опасности, которые могут угрожать стране. "Есть 3 пункта, которые необходимо учесть для сохранения национальной безопасности – улучшение благосостояния населения, нейтрализация угроз и, собственно, разработка концепции национальной безопасности Армении", - отметил Исагулян, добавив при этом, что стране необходимы точки зрения и анализы профессиональных политиков, которые найдут отображение в документе.

Гарник Исагулян проинформировал, что Грузии навязывается формирование подобных институтов, а в Азербайджане данный вопрос находится в стадии обсуждений на государственном уровне - "однако и у них такого института пока нет". Согласно советнику, некоторые представители оппозиции также заняты в процессе разработки соответствующих проектов, однако не желают разглашения своих имен, поскольку боятся обвинений в пособничестве властям.

Регнум

Link to post
Share on other sites

исходя из имеющихся у меня скромных данных скажу, что некоторые принципы нацбезопасности Армении, предложенные на сегодняшний день, мне не нравятся... Но сама идея верная... Думаю, что наши немного неадекватно оценивают факторы Ирана, Грузии, России... В разных отношениях...

Link to post
Share on other sites

Եթե Հայաստանի անվտանգության կոնցեպցիան մշակի Թուրքիայի կառավարությունը, դա ավելի պակաս սարսափհելի կլինի, քան որ դա անում է Գառնուկի մորթիով գայլ Իսագուլյանը::puke:

Link to post
Share on other sites

Սաթենիկ ջան, Իսագուլյանները կարծում էն թե Ռուսյան մոտիկ ընկեր է Հայաստանին. Իմ կատծիքով դա սխալ է:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...