Jump to content

Я плакал...


Recommended Posts

До начала матча - пять минут, счёт по-прежнему 0:0.- Я помню, как сейчас, этот тяжелейший дождливый матч в Киеве -футболисты мочились на каждом шагу!..- И мяч, преодолев последнее препятствие между ног вратаря, влетает-такив ворота.- Да-а-а, как говорится в одной известной народной поговорке: <Сколько тыне атакуй!> - а счёт-то уже 0:2.- С чувством выполненного долга встаёт с нашего нападающегоармянский защитник!- Этот свитер у него - счастливый! Он его уже пятнадцать сезонов носит, неснимая!..- Из-за радости, что забил гол такому сильному и грозному сопернику,Баджо повесился на воротах!- Они хотели его поймать - но Ребров раскидал защитников своейпалочкой-выручалочкой.- Виали выкатился за боковую линию вместе с ногами соперника.- Хули Лопес бьёт по воротам!.. Хули - это его имя!- Кривов хотел пробить сильно и точно, но не получилось! Да, неудачно лёгна ногу футболисту его кожаный дружок!- С мячом спартаковец, перед ним защитник. Спартаковский форварднащупал изъян между ног противника и быстро им воспользовался.Да-а-а, спартаковская школа!- Онопко получает мяч в центре поля. Вся его фигура как будто говорит:<Кому бы дать?>.- За левыми воротами расположилсь болельщики <Лацио>. Они всеголубые!- Лужный проходит по левому месту крайнего!- Сбивают Александра Паляницу. Арбитр показывает, что помощь врачейуже не нужна.- Шовковский получает пас от своего друга по жизни - Владислава Ващука.Кстати, они женаты.- Симеоне вышел на поле, когда на нём уже нет Бэкхема.- В упорной борьбе футболисты <Спартака> вырвали очко у игроковпитерского <Зенита>.- Валентин Иванов молчит. Даже я это слышу.- Несмотря на хорошую погоду, многие болельщики предпочли переждатьдождь дома.- Второй тайм начался с атак ювенского <Туринтуса>.- Элистинский защитник пристроился сзади к Лоськову, но у него ничегоне получилось.- Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вратарю и овладевает им.- Вратарь отбил мяч и упал. А добить его некому.- Динамовцы пытаются спасти своё очко во Владикавказе.- Судья... не должен позволять себя гладить - не мужское это дело.- Ай-яй-яй-яй-яй! Вы со мной согласны?- Для проведения жеребьёвки судей заклдывают в барабан.- Литманен имел трёх защитников - двоих сзади и одного перед собой.- С мячом немцы, в данном случае - француз.- Защитник датчан поднял ногу, и атака голландцев захлебнулась.- Длинноногий Англома достал мяч, находящийся в трёх метрах от него.- Плачет от счастья главный тренер шведов... Нет, это просто кто-то изпомощников попал ему пальцем в глаз...- Маминов, используя ногу Сергея Гашкина, выбил мяч за боковую.- Робсон принял мяч... головкой.- Какая жаль...- Цымбаларь овладел мячом, левой гладит его. (после 7-минутногомолчания): Извиняюсь, я тут утолял жажду и случайно нажал кнопку намикрофоне.- Вратарь не вводит мяч в игру и показывает партнёрам, чтобы они шлиподальше. :lol: :lol: :lol: nu kak vam?

Link to post
Share on other sites

Не знаю в тему ли?.. :hm:

Немного о стратегии Ярцева.

Перерыв товарищеского матча Австрия - Россия. Раздевалка сборной России. Ярцев с удовольствием подсчитывает количество загубленных технико-тактических действий за первый тайм. Входит Булыкин:

- Георгий Александрович, замучился тупить - сил нет никаких. Можно во втором тайме парочку голов положить?

- Нельзя, Дима, продолжай косить под дурачка.

Огорченный Булыкин уходит. Следом заходит Каряка:

- Георгий Александрович, можно я хоть раз в девяточку попаду со штрафного?

- Нельзя, Андрюша, продолжай лупить на верхний ярус.

- Да я не умею вообще бить выше ворот, у меня стопа так извернута, что все мячи в створ летят. Ну можно хотя бы в нижний уголок, а?

- Не умеешь бить выше ворот - старайся. Игрок сборной должен уметь все.

Каряка уходит. Заходит Измайлов:

- Георгий Александрович, можно я пару-тройку соперников вместе с вратарем обведу и мячик с ленточки в ворота закачу?

- Нельзя, продолжай делать вид, что тебя нет на поле.

Измайлов уходит. Заходит Мостовой:

- Георгий Александрович, можно я наконец начну нападающих пасом вразрез один на один выводить?

- Нельзя, Саша, продолжай путаться в ногах.

- Да я не умею...

- Учись у Каряки с Измайловым, они тоже не умеют, но стараются.

В это время на мобилу Ярцеву звонит Бородюк.

- Ну что, Саша, как там разведчики испано-португальские?

- Смеются, Георгий Александрович, говорят: "Сборная России - очень веселая команда".

Ярцев доволен, Ярцев улыбается - его план работает...

...Браво, Георгий Александрович?!

Материал взят из местной газетки "Телевизор-Брянск"(мне эта ссылка не нужна, просто они просили ссылаться при перепечатке их материалов)

Мой комментарий: как привыкли тренироваться, так и выступили, или же они еще не поняли, что это - официальные игры, и старательно выполняют указания тренера. :up:

Link to post
Share on other sites

:lool:

а вот еще:

...На пути мяча встретилась летящая голова Касымова

...А вот забавный факт - в предыдущем матче этому игроку выбили

три зуба...

...Это чудо в нашу пользу...

...Регулярно пачкал игру ударами исподтишка...

...Попал в "стенку", в архитектурные излишества в виде

чьей-то головы...

..Жаль, что у Косовского нет глаз на спине...

...Вскочила тренерская скамейка на ноги...

...Маркус Мек, не путать со старым чехом Крондлом...

...Я никогда не видел до такой степени пустых ворот...

Link to post
Share on other sites

Столь хорошая игра наших футболистов наверняка обоснована тем, что накануне они тренировались на этом стадионе и, так сказать, опробовали Лондонской травы.

Link to post
Share on other sites
  Мой комментарий: как привыкли тренироваться, так и выступили, или же они еще не поняли, что это - официальные игры, и старательно выполняют указания тренера. :up:

Vsye,vileteli! :angry: Budu bolet` za grekov :flower:

Link to post
Share on other sites

"...Маркус Меpк, не путать со старым чехом Крондлом..."

это не ляп, только футбольные болельщики могут понять, что эта фраза означает...

ляп - вот (мне друг рассказывал, он заядлый хоккейный болельшик) - телевиионный комментатор комментирует мач CCCP - Финляндия: "Финский нападающий выходит один на один с Третьяком, щелчок - но Третьяк забирает шайбу. Естественно, у него ж опыта больше!"

Если не поняли, в чем прикол, то попробуйте произнести последнее предложение вслух, довольно быстро... А репортаж вел сам Озеров, между прочим...

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...