Jump to content

В Карабахе жизнь бурлит


Recommended Posts

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Орхан, так ты признаешь что слезные заверения вашей "умницы" о том что она дескать бедненькая все коленки об камушки изодрала собирая из пыли разрушенные мечети это ложь?

И еще, пойми что фотографиями ничего не докажешь. Ты прав что фото граната на камне не говорит об экономическом буме, но ведь не говорит об его отсутствии и фото склона горы около Шуши... где бы мы ни были можно сфотографировать по разному... к примеру я могу сфотографировать в Париже мусорные баки, хибарки на окраине, бомжей на улице, но это настолько же будет доказывать что Париж нищ, как будет доказывать то что в Париже все ходят в норковых шубах и едят черную икру ложками в ресторанах, если я сфотографирую людей в магазинах на Шанзелизе или ресторанах там же.

Эрго вывод, в чем смысл? Тема в которой ты начал спорить, была открыта кем-то кому было интересно как обстоят дела в Арцахе, мы, те кто там недавно были, написали наши впечатления. Ты считаешь что мы все врем, а правду говорит твоя "умница", твое право, но я то там был, потому я в своей правоте уверен, а тебя там не было, и даже если ты, по таким то причинам, доверяешь умнице больше чем мне, уверенным в том что вру я а не она ты быть не можешь.

Вот поедешь сам, тогда и будем спорить... если конечно тогда ты не изменишь свое мнение. А так, бессмысленно.

Кримсон, ты, конечно, логичен.

Но есть одно "но". Можно сфотографировать в Париже или Баку мусорные баки, хибары и бомжей на улице. Но нельзя сфотографировать пустой центр города и пустующие улицы посреди бела дня, хотя бы потому, что в этих городах невозможно увидеть такую картину. А здесь это было сделано, что даёт повод думать о многом...

У вас есть одна черта: вы требуете справедливости и честности от нас, но при этом не замечаете ничего за собой. Это прослеживается у вас повсюду: начиная с вопросами про армянские кладбища в Баку (вы возмущены, что они оскверняются, но не задумываетесь о судьбе азербайджанских кладбищ в Ереване) и заканчивая темой Арцах(карабах)а, когда вы говорите, что Умница врёт и советуете мне разоблачить её, а сами не замечаете вранья со своей стороны ("Один из самых высоких уровней жизни на Кавказе" и т.д.).

Вы должны понять, что начинать надо с себя. Когда вас начнёт "цеплять" фраза про самый высокий уровень жизни, когда вы начнёте спорить и скажете: Артём-джан, не преувеличивай, ведь все понимают, что регион имеет статус-кво, что жить там никто особо не хочет", то и я скажу Умнице: "Гюленька, а как же эта мечеть?"

А если я не вижу с вашей стороны подобного отношения, с какой стати мне это делать со своей стороны?

Именно так мы сможем найти общий язык.

Link to post
Share on other sites

Кримсон, ты, конечно, логичен.

Но есть одно "но". Можно сфотографировать в Париже или Баку мусорные баки, хибары и бомжей на улице. Но нельзя сфотографировать пустой центр города и пустующие улицы посреди бела дня, хотя бы потому, что в этих городах невозможно увидеть такую картину. А здесь это было сделано, что даёт повод думать о многом...

У вас есть одна черта: вы требуете справедливости и честности от нас, но при этом не замечаете ничего за собой. Это прослеживается у вас повсюду: начиная с вопросами про армянские кладбища в Баку (вы возмущены, что они оскверняются, но не задумываетесь о судьбе азербайджанских кладбищ в Ереване) и заканчивая темой Арцах(карабах)а, когда вы говорите, что Умница врёт и советуете мне разоблачить её, а сами не замечаете вранья со своей стороны ("Один из самых высоких уровней жизни на Кавказе" и т.д.).

Вы должны понять, что начинать надо с себя. Когда вас начнёт "цеплять" фраза про самый высокий уровень жизни, когда вы начнёте спорить и скажете: Артём-джан, не преувеличивай, ведь все понимают, что регион имеет статус-кво, что жить там никто особо не хочет", то и я скажу Умнице: "Гюленька, а как же эта мечеть?"

А если я не вижу с вашей стороны подобного отношения, с какой стати мне это делать со своей стороны?

Именно так мы сможем найти общий язык.

Браво Орхан! Ты продемонстрировал типичное торгашество..."вы попросите Карабекяна не говорить что Арцах процветает, а я попрошу Гюлю засунуть свой лживый язык себе в задницу"! :lol: Машалла :lol:

P.S. Теперь ты, как честный интернет-самурай, должен сделать харакири, смыв с себя позор таким образом. А для Умницы скинтесь всем бакилиларом, на операцию на головном мозге через задний проход...может ей полегчает :lol:

Link to post
Share on other sites

Посмотри мой фотоальбом Ереванский, да и другие, из Европ всяких... я специально фотографировал так чтобы на фото было как можно меньше машин и людей... ну интересует меня больше архитектура, Орхан, что ж поделать, ведь я для себя фотографирую а не для того чтоб тебе что-то доказывать.

И где в твоем линке хоть единая фото центра города, позволь спросить? Может я чего не заметил.

И просвяти меня пожалуйста что именно происходит с вашими кладбищами у нас? Мне об этом ничего не известно, возмочно у тебя более детальная инфа есть?

Касательно лжи. То что сказал Артём я не могу не доказать не опровергнуть. Везде в Закавказье я не был, посему сказать где именно уровень выше где ниже мне сложно. Из мест где был, скажу что многие периферийные места в Армении и практически все места в Грузии уступают в живости и развитии Степанакерту. Возможно Артем преувеличивает не знаю, у него спроси.

То что написала умница это ложь, и фотка наверху доказывает однозначно что это ложь, и тем более для меня достаточно того что мои собственные глаза коими я видел мечети в Шуши не дадут мне соврать.

Чувствуешь разницу?

Link to post
Share on other sites
Вы должны понять, что начинать надо с себя. Когда вас начнёт "цеплять" фраза про самый высокий уровень жизни, когда вы начнёте спорить и скажете: Артём-джан, не преувеличивай, ведь все понимают, что регион имеет статус-кво, что жить там никто особо не хочет", то и я скажу Умнице: "Гюленька, а как же эта мечеть?"

А если я не вижу с вашей стороны подобного отношения, с какой стати мне это делать со своей стороны?

Именно так мы сможем найти общий язык.

Я сказал, чтов Степанакерте - самый высокий уровень жизни, так. Ты мне не веришь, вернее не хочешь верить, и утверждаешь обратное, что уровень жизни там не очень и что жить там никто не хочет.

Но как это соотносится со статьёй лживой Гюльки и фотографиями вполне нормальной шушинской мечети?

Так что, слабо или не слабо вывесить фотографию мечети в соответствующей теме на бакиларне?

Link to post
Share on other sites
Васпур, спасибо, что трезво оцениваешь ситуацию и не говоришь, что в Арцах(карабах)е всего полно (в т.ч. хорошего жилья).

А почему жильё начали строить только сейчас? Ведь 10 лет прошло, как в регионе нет войны.

Нет мне это нравится.. а почему же не строят жилье для беженцев-азербайджанцев? почему они живут до сих в палаточных лагерях? У вас же нефть, миллиардные доходы...

А нам приходится строить из ничего...

Строим как можем... жизнь конечно не бурлит по сравнению с Баку, дык зачем с Баку то сравнивать... посмотри на жизнь своих регионов и с ними сравнивай..

Все потихонечку... 10 лет назад у нас были одни развалины от варварских азерских бомбандировок... а теперь этого почти не видно...

через 10 лет еще раза сравним :)

Link to post
Share on other sites

Да что там говорить! Мой отец прошлым летом был в Арцахе. Там не только Степанакерт стоит отстроенный, весь в зелени и богатый, а даже в деревне где мой дед родился строительство велось. Что после этого говорить о Степанакерте и райцентрах!

Link to post
Share on other sites
Mirzoyan, можно узнать от какого слова произошёл твой ник? Вообще-то Мирза - это тюркское...

Mirza это персидское, в переводе - принц. А вот тюркское это когда нечего сказать, начать тявкать и пытаться укусить :flower: Зубами обзаведись.

Link to post
Share on other sites
Mirzoyan, просто я давно хотел задать тебе этот вопрос. Так ты перс?

А чего ты решил, что он перс? Наличие арабских имен у азербайджанцев говорит о вашем арабском происхождении? Да и вообще, не переводи тему.

Link to post
Share on other sites
Mirzoyan, просто я давно хотел задать тебе этот вопрос. Так ты перс?

Опять шлангом прикидываешься? Неужели непонятно что многие десятилетия мусульманского присутствия в регионе не могли не сказаться на именном фонде? Посмотри на турок в Германии, там уже иногда встречаются Хансы! :lol: А ведь речь не идёт о таких длительных сроках проживания вместе с немцами!

Link to post
Share on other sites
Да и вообще, не переводи тему.

Как он может не переводить тему :) В противном случае придётся промолчать поджав хвост, а ведь ой как не хочется! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

ORXAN-BEY, to chto tebe ne nravit'sya fakt, chto v Karabaxe jizn' burlit nam vsem ponyatno i zrya staraesh'sya obosnovat' svoi chuvstva i jelaniya.

Pozdravlyayu vam, chto v Baky jizn' burlit. A mi postaraemsya chtobi u nas bilo tak, kak nam xochetsya. Vershina ne dostignuto, no mi rabotaym, stroim i doma i dorogi i jizn' tak kak nam xochet'sya i tak kak mi mojem! A kak mi mojem -mojesh' ubedit'sya gulyaya na ulicax vashei stolici.

Link to post
Share on other sites

Опять шлангом прикидываешься? Неужели непонятно что многие десятилетия мусульманского присутствия в регионе не могли не сказаться на именном фонде? Посмотри на турок в Германии, там уже иногда встречаются Хансы! :lol: А ведь речь не идёт о таких длительных сроках проживания вместе с немцами!

Да что там турки, вон у большиства восточноевропейских евреев фамилии немецкие, их язык - идиш, относится к германской группе индоевропейской языковой семьи. Но это вовсе не значит, что их предки когда-то были немцами.

Впрочем, это уже оффтоп.

Link to post
Share on other sites

Как он может не переводить тему :) В противном случае придётся промолчать поджав хвост, а ведь ой как не хочется! :rolleyes:

вот примерно так умница наверное и давила Армянских оппонентов во время своего пребывания у нас :lol:

ведь Орхан тоже будет у себя на форуме кричать что вот он какой крутой, доказал всем Армянам, что их глаза врут а права изодранно-коленчатая бедняжка "умница"

Link to post
Share on other sites

вот примерно так умница наверное и давила Армянских оппонентов во время своего пребывания у нас :lol:

ведь Орхан тоже будет у себя на форуме кричать что вот он какой крутой, доказал всем Армянам, что их глаза врут а права изодранно-коленчатая бедняжка "умница"

Обязательно будет :yes:

Link to post
Share on other sites

вот примерно так умница наверное и давила Армянских оппонентов во время своего пребывания у нас :lol:

ведь Орхан тоже будет у себя на форуме кричать что вот он какой крутой, доказал всем Армянам, что их глаза врут а права изодранно-коленчатая бедняжка "умница"

Так-то оно и есть. Что-то совсем заглох наш Орхан.

Link to post
Share on other sites

Кримсон, в моём линке есть фотография центра Шуши, ты действительно не заметил ))

Что происходит с нашими кладбищами у вас? Их просто нет…

Кримсон, а за счёт чего в НК может быть высокий уровень жизни, если регион никем не признан официально, имеет статус-кво, не сотрудничает с мировыми организациями (потому что не признан ими), не имеет иностранных инвестиций, кроме как от армянской диаспоры (потому что для любой страны, инвестирующей в непризнанную ни одной страной мира республику – чревато)? Уж ты то должен понимать всё это. А говорить «Я там не был и не знаю» - это уже дипломатия и солидарность.

Edited by ORXAN-BEY
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...