Jump to content

Присутствие папы на родах


Recommended Posts

Лилит я понимаю что на все могут быть какие-либо причины, что бывают исключения. Наверное и с больным и старым мужем в туалет сходить бывает нужно, ничего не попишешь. Я не про это. Я об очередной попытке навязать нам эти дикарские привычки....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

myj prisystvoval kogda radilas' doch' no ne stoyal okolo vrachei ny vi znayte gde oni po moemy ..... :p a okolo menya a eto ochen' pomogaet kogda kto to rodnoi ryadom s toboiv trydnoe vremya a s zaporami eto ne imeet ne kakoe otnoshenie .KOGDA ZAPOR ESH'TE CHERNOE SLIVO MYJIKI :lol: A ya vjizni ne zabydy kak armyanskii ginekolog krichal na jenshinax eto prosto katastrofa sovetskaya po moemy ;)

Link to post
Share on other sites

А что, запоры у мужчин тоже во время родов жены случаются? :lol:

А если нет, то при чем здесь запоры? ;)

У многих женщин во время родов дефекация тоже происходит. Даже читать непрятно, да? Или приятно? Так вот, если Вы решили брать мужа на роды, то подготавливая его к этому зрелищу, можете пару раз (можно и больше :) ) продемонстрировать ему и дефекацию :)

Link to post
Share on other sites
лоооооол

Норайр я согласна во многом

но я лично мужа потащила чтоб отбиваться от врачей

мне не до этого было, я нормально родить хотела, а они собирались мне кесарево сделать

так тоже бывает

Врачам и уж тем более тем, кто принимает роды, надо хорошо платить.

Более того, обязать их еще до родов да как следует.

И все будет прекрасно :flower:

Link to post
Share on other sites

А что оно (достоинство) может расппространятьбся еще и на насильственное отделение тустикул от тела? :)

Макси примите мои извенения за Горна. Думаю он погорячился. Бывает.

Link to post
Share on other sites

У многих женщин во время родов дефекация тоже происходит. Даже читать непрятно, да? Или приятно? Так вот, если Вы решили брать мужа на роды, то подготавливая его к этому зрелищу, можете пару раз (можно и больше :) ) продемонстрировать ему и дефекацию :)

на американских извращенцах это конечно произведет неизгладимое впечетление, но армянские мужчины отличаются природной брезгливостью, боюсь что такие сцены не для его "утонченного" восприятия зрительных образов

Link to post
Share on other sites
Guest Motte

Спасибо, Сатеник, за совет :)

А знаете ли вы, что в 'цивилизованных' странах, перед родами будущие мамы голодают, очищая тем самым желудок, и им клизму делают во избежание дефекации :) (такое читать наверное тоже стыдно, извините)

А также существуют альтернативные методы положения при родах, например, установлено, что роды легче переносятся в вертикальном положении, на боку, или в воде.

И еще в 'цивилизованных' странах, не обязательно иметь много денег, чтоб ребенок твой родился нормальным, здоровым и чтоб ты не ходила всю жизнь в шрамах.

Вот такой вот прогресс... никому никак не навязываемый. Конечно же право выбора у человека пока не отменяли и любой волен выбирать, как ему рожать.

Такими же темпами, здравохранение Армении может долго еще оставаться на уровне каменного века. :/

всем рожающим удачи!!!! :girlkiss:

Edited by Motte
Link to post
Share on other sites

нет, Norayr, мужское достоинство распространяется на наличие такового у мужчины. у Горна, который проквакал в интернет, как жалкий шакал да сбежал, такого не наблюдается, если тебе не понятно. ишь, защитник нашелся.

никто никого не учит. если говорить о целесообразности присуствия мужа - то нужно для начала прочитать умных книжек (а не цитировать желтые интер-новости). приводить медицинские и житейские доводы, как это делает виола или лилит. если же довод один - мол это не принято в Армении, или же "ах, противно" - то я называю это дикарством. просто потому, что если мужчина согласен рисковать жизьню своего чада и своей женщины и отказывается помочь только из-за каких-то традиций - это есть дикарство.

Link to post
Share on other sites

Прогресс?????

Разные позы при родах практиковали еще племена в ранней бронзе (есть наскальные рисунки). Рожают в воду многие примивные народы. В частности это делали египтянки. Избежать дефекации не всегда удается даже "цивилизованным".

А какое отношение медицинские новации (Мотте не обязана знать что это никакие не новации, и что клизму изобрел не Джордж Буш) имеют к публичным родам я так и не понял.

И еще. А какими именно темпами здравоохранение Армении останется на уровне этого самого каменного века???? И при чем здесь здравоохранение?

Link to post
Share on other sites

Zdes' do i posle rodov i dlya bol'nitsi platet gosydarstvo a sanetarki i medsestri ne xodyat i ne prosyat 1000 dram chtob pomenyat' pilenki rebyonka ili chistit' komnaty ny ne nachinayte sravnivat' pojalusta ...V Armenii prosto yjs i eshe nado 150 dollarov chtob tebe i rebyonka otpystili s bol'nitsi :/ .....

A volya otsovtskoe prisystvovat' ili net pri rodax :):) :flower:

Link to post
Share on other sites

Я слово "достоинство" в другом смысле употребляю, Макси-джан. :) Горна не защищал, наоборот, видимо слова "извиняюсь за" в "умных книжках" что-то другое обозначают :) , но тогда нужно сначала вводить теминологию, если она не общепринята. Собственно слово "дикарство" видимо я тоже понимаю более традиционным образом. О риске жизни речи не шло. Если моей жене будет угрожать опасность я не токмо при ее родах буду присутствовать, но и сам рожу :)

А "не принято" в разных странах разное, они все дикарские или как?

Edited by Norayr
Link to post
Share on other sites

Здравоохранение Армении на достаточно высоком уровне, Мотте. Причем тут здравоохранение и цивилизация - роды были еще до возникновения этих слов?

То есть что Вы хотите сказать, беременную женщину ближе к родам морят голодом, чтобы спектакль красиво прошел? Клизму делают всем и всегда, милочка, и не только перед родами, но и перед любой операцией.

В-общем Вы все напутали, к тому же бред несете. Мне скучно Вам объяснять... :bye:

Хотите мужа взять на роды - берите. Еще деверя возьмите, еще брата и отца, и детишек, чтобы знали. Дело хозяйское.

Link to post
Share on other sites
чем дальше в лес тем толще партизаны

блин ну при чем тут деньги ?

А что "при чем", Лилит, в конкретном Вашем случае? Это для Вас с мужем - роды, рождение чада и все такое. А для специалистов - это работа, труд, за счет которого они должны достойно жить.

Link to post
Share on other sites
Клизму делают всем и всегда, милочка, и не только перед родами, но и перед любой операцией.

Клизму делают всем и всегда, милочка, и не только перед родами, но и перед любой операцией.

В-общем Вы все напутали, к тому же бред несете

:no: :no: :lol: :lol: stegh chen anum :lol:

Link to post
Share on other sites

:yes:

еслиб я там рожала мне бы принудительно сделали кесарево

мол опасный случай, и еще на врача подалибы в суд еслиб он ослушался

Лилит джан, они обязаны были говорить Вам об оперативном вмешательстве. Так положено. Вы не поняли многого, а мне лень объяснять... :(

Link to post
Share on other sites

уже поняла

давеча одна бывшая (слава Богу) гражданка Армении в поссольстве России также защищала своих, российских бюрократов

ну и что по 10 раз ради 1 справки таскают да еще и безбожные деньги за это берут, зато законно, а у вас что

вот это "у вас" раздражает страшно

A v Evrope ne odin raz ne dva ne tri mogyt toskat' vsyu jizn' :/ smotrya kakoi yurokrat v etot den' pyet kofe v kabinete :no:

Link to post
Share on other sites

che St jan utum xmum u gnum en mnatsatse de patkeratsru xeghcthbjishkner....chei uzi irents teghe es linei :)

:lol: Էդ էլ Եվրոպայի քաղաքակրթությունն ու առողջապահությունը :) : Չէ', երևում է բժիշկներին լավ վարձատրելն էլ մի բան չի :D

Лилит, погодите. Заграницей в таких случаях делают операцию в обязательном порядке, а у нас не сделали и Вы сами разрешились? :flower: :flower: :flower:

Если да, то эти цветочки Вашим врачам :)

Link to post
Share on other sites
Guest Motte

Norayr, о новациях, никто и не говорил. У вас поразительная привычка трактовать все на свой лад. То же самое - публичные(о, какое слово!) роды. Присутствие мужа- уже публичные роды! класс.

Вы совершенно правы, такие методы практиковали в ранней бронзе и позднее и не только примитивные народы.

Мне неприятно говорить такие банальные вещи, но когда современная медицина для улучшения к-л процесса(лечения) и достижения лучших результатов применяет методы, практикуемые примитивными народами, я это называю прогресс.

Говоря примитивным(ох, как не люблю)языком, то что не ново для примитивных народов, для непримитивных(нас с вами) - ново.

А отрицание нового образа действий и вообще неприятие всего нового - ни к какому прогрессу не ведет.

(это к тому 'какое отношение медицинские новации имеют к публичным родам')

А здравохранение Армении при всем при том! Норайр-джан, моя сестра работала в роддоме в г. Ереване и я хорошо знаю какие дикарские методы и отношения царят в роддомах. Родившие подтвердят.

И не в плохом экономическом положении дело, а в головах. Менталитет вот такой мещанский. Неприятие нового, нежелание(да и какая необходимость!) учится чему-то новому, развиваться. Действуют по методам 100-летней давности, как университетские профессора, которые читают лекции по 100-летним своим записям.

Да, и еще, просьба к Вам, Норайр, воздержаться от всяких пошленьких намеков. мелочность мужчине не к лицу. Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Gorn вы нарушили правила форума и получаете предупреждение, впредь ведите себя достойно и не провацыруйте других!

Link to post
Share on other sites
моя сестра работала в роддоме в г. Ереване и я хорошо знаю какие дикарские методы и отношения царят в роддомах.

Что за глупости, девушка? Кому Вы эти сказки рассказываете, хоть знаете? :/ :down:

Link to post
Share on other sites
В Америке не только мужей тащат на роды, но и над детьми тоже издеваются, всей семьей смотрят на то, как мама рожает. Ну прям как животные в джунглях. :/

polnost'yu s toboi soglasen.

i voobsche ne ponimayu kakogo cherta ves' mir za etimi dikaryami idyot. u nix net ponyatia muj i jena, u nix girlfriend i boyfriend. zavtra oni kakat' vmeste budut, no kakoe otnoshenie eto k nam imeet.

izvraschenci chestnoe slovo... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...